Перейти к содержанию
Авторизация  
Василий

увеличение диаметра гарпуна на Таймене

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые тайменевцы! Есть вопрос, хочу переделать свою 600ку под 8мм гарпун. Что для этого необходимо. Существует ли какой-нибудь ремкомплект для такой модернизации? Какая резьба на 8мм гарпуне( наконечники у меня самодельные).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые тайменевцы! Есть вопрос, хочу переделать свою 600ку под 8мм гарпун. Что для этого необходимо. Существует ли какой-нибудь ремкомплект для такой модернизации? Какая резьба на 8мм гарпуне( наконечники у меня самодельные).

А ружье у тебя какое? Если с задней привязкой, то после небольшой доработки передней втулки и замены вакуумной манжеты, 8мм гарпун можно применять, но только с передней привязкой.Ф ствола у тебя -10мм.

С Уважением ко Всем, Михаил.

 

На гарпунах ф8, сейчас режем резьбу М7х1.

На наконечниках - "Марлин", резьба тоже - М7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружье с задней привязкой. А с задней привязкой нельзя гарпун применять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Тайменевцам. А если гарпун 9 мм с передней привязкой?

 

Начальная установка - Таймень-600 с задней привязкой, гарпун 8 мм. Манжета плотно обхватывает гарпун и только когда проходит хвостовик, получается "удар" полиуретаном-хвостовиком по манжете. На хвостовике максимальный диаметр естественно более 8 мм (не мерял, думаю в пределах 9 мм).

 

Скажем, делаю еще одну втулку из капролона (навесную на надульник) под гарпун 9 мм с передней привязкой. Теперь манжета будет постоянно "в напряжении" на 9 мм, но не будет "удара" по манжете хвостовиком. Вакуум будет меньше, т.к. больший объем в стволе займет сам гарпун. Вроде получается, что мощность и резкость станет меньше (разогнать 9 мм будет дольше и тяжелее), но кинетическая энергия может будет больше (?) Что скажут оружейники?

 

Почему 9 мм? Причина одна - использую некаленные гарпуны 8 мм для передней привязки и есть случаи, что погнулся. Хочется попробовать 9 мм. Для своего короткого пневмата уже сделал надульник (вернее амортизирующую втулку в надульнике под 9 мм), а заоодно есть желание попробовать и Таймень с гарпуном 9 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дед_СД

Михаил, я думаю ответит.

Интересно получается. Он пытается донести до людей, что 7 мм это гуд, а 6,5 мм - просто супер. А ты идёшь в другую сторону 8 -9- ...10? Интересно векторы мысли у профессоров располагаются :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дед СД

Может погнуться и 9мм не калёный гарпун, у меня сом 9мм гарпун согнул бубликом, а вот калёный - никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дед_СД

Поставив гарпун 9 мм. вместо гарпуна 8 мм. ты на 3 м/сек. потеряешь начальную скорость гарпуна...Получишь на 25 см. увеличения поражающей дальности стрельбы...Проиграешь во времени подлёта гарпуна к цели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос к Тайменевцам. А если гарпун 9 мм с передней привязкой?

 

Деда, эт ты на какого "карася" такой гарпун собрался заточить? Колись...:crazy:

 

Начальная установка - Таймень-600 с задней привязкой, гарпун 8 мм. Манжета плотно обхватывает гарпун и только когда проходит хвостовик, получается "удар" полиуретаном-хвостовиком по манжете. На хвостовике максимальный диаметр естественно более 8 мм (не мерял, думаю в пределах 9 мм).

 

Да, так. Но только гарпун на ф9, может не войти во втулку..Придется чуток расточить латунный носик и

саму втулку.

 

Скажем, делаю еще одну втулку из капролона (навесную на надульник) под гарпун 9 мм с передней привязкой. Теперь манжета будет постоянно "в напряжении" на 9 мм, но не будет "удара" по манжете хвостовиком. Вакуум будет меньше, т.к. больший объем в стволе займет сам гарпун. Вроде получается, что мощность и резкость станет меньше (разогнать 9 мм будет дольше и тяжелее), но кинетическая энергия может будет больше (?) Что скажут оружейники?

 

Мне в ту сторону и смотреть не хочется... :thumb_yello:

Ты же и так знаешь, что он у тебя как лом поплывет.

 

В нашей "деревне" другая "мода" потихоньку формируется - ружье -"Пушинка", зарядка -"курам на смех", а "лупит" - все на вылет.. :crazy:

Пока наш Дед - Дажаев В.С. и я, великолепно используем гарпуны ф6,3 и 6,5, на всех соревнованиях.

Кстати, по слухам этой осенью на Волге, с таким гарпуном, он завалил сома на 97кг ..

А я так, по сазанам со своей 500кой, который год "гуляю"..:crazy:

 

Почему 9 мм? Причина одна - использую некаленные гарпуны 8 мм для передней привязки и есть случаи, что погнулся. Хочется попробовать 9 мм. Для своего короткого пневмата уже сделал надульник (вернее амортизирующую втулку в надульнике под 9 мм), а заоодно есть желание попробовать и Таймень с гарпуном 9 мм.

Ну пробуй. Тебя же не переубедить. Я знаю.. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В нашей "деревне" другая "мода" потихоньку формируется - ружье -"Пушинка", зарядка -"курам на смех", а "лупит" - все на вылет.. :thumb_yello:

 

хотелось бы добавить "...и дешевле импортых..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто ниб может расказать в сравнении плюсы и минусы двух ружей 7мм и 8мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ружье у тебя какое? Если с задней привязкой, то после небольшой доработки передней втулки и замены вакуумной манжеты, 8мм гарпун можно применять, но только с передней привязкой.Ф ствола у тебя -10мм.

С Уважением ко Всем, Михаил.

 

На гарпунах ф8, сейчас режем резьбу М7х1.

На наконечниках - "Марлин", резьба тоже - М7.

Нужны ли доработки при передней привязке гарпуна? :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ружье у тебя какое? Если с задней привязкой, то после небольшой доработки передней втулки и замены вакуумной манжеты, 8мм гарпун можно применять, но только с передней привязкой.Ф ствола у тебя -10мм.

С Уважением ко Всем, Михаил.

 

На гарпунах ф8, сейчас режем резьбу М7х1.

На наконечниках - "Марлин", резьба тоже - М7.

Под доработкой передней втулки имеется ввиду расточка отверстия под диамер 8мм? Или, чтобы была универсальность лучше заказать или сделать новую втулку? И манжету видимо придется искать? :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...