Перейти к содержанию
Shadow*

Кто пользовался арбалетом Seac sub sting 65?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Собираюсь стать подводным охотником, потихоньку подбираю снаряжение.

Предложили преобрести Seac sub sting 65, но по этому ружью нашёл только один отзыв,

Может есть у кого мнение по этому арбалету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от мест охоты я так понимаю что 65 это длина арболета (я тоже токого не видел) пользую Марес Сирано 550 приобладают камыши . А вообще почитай форум и все поймеш там эта тема обсуждалась .

Изменено пользователем Кузмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основное место охоты - Ленинградская область.

Понятно, что это первое ружьё, но хочется не испортить первое впечатление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основное место охоты - Ленинградская область.

Понятно, что это первое ружьё, но хочется не испортить первое впечатление.

Ленинградская обл это харошо. А какие водоемы если камыш то лучше короткий пневмат если вода чистая то этого арбалета будет мало да и на речке с пневматом удобнее арболет как правило берут для чистой воды или моря. Друзья пробывали короткие арболеты на озерах мощности не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основное место охоты - Ленинградская область.

Понятно, что это первое ружьё, но хочется не испортить первое впечатление.

Если будешь лазать по озёрам и рекам, оно не пойдёт слишком длинное не сможешь комфортно охотиться, а в некоторых случаях вообще не сможешь, надо брать пневмат и желательно с ручкой 2/3(то есть ручка не в конце ружья а на 2/3 его длинны) посоветовал бы присмотреться к таким Марес Сирано 55, Атака, Зелинка, дальше много итальянских пневматов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайтах поищи, много продаю, даже новые. Можно выгодно приобрести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно,застращали чела.Все познается в сравнении,возьми арбу погонять и сравни затем с пневматами,которые люди советуют и будет тебе счастье.(если есть возможность) Только не забудь отписаться ,что да как.У самого из 65ок Seassub ARROW- понравилось ,через пару нырялок по камышам без проблем.Да и по чистой воде не плохо,подбираеш тяги и вперед, это удел практически всех арбалетчиков.Конкретно по стингу ни чего сказать не могу,не было.

Изменено пользователем Андрей69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся.

Посмотрел этот арбалет и купил, т.к. за эти деньги сделано добротно. Напарник, с которым планирую охотиться - счастливый обладатель пневматики. Думаю, что даст пострелять))) В будущем будут куплены другие ружья.

Просто не хочется испортить первые впечатления об охоте из-за ружья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся.

Посмотрел этот арбалет и купил, т.к. за эти деньги сделано добротно. Напарник, с которым планирую охотиться - счастливый обладатель пневматики. Думаю, что даст пострелять))) В будущем будут куплены другие ружья.

Просто не хочется испортить первые впечатления об охоте из-за ружья.

Поздравляю, будем ждать ответа, думаю после первых охот появятся вопросы. Ну все так начинали, покупали бог весть что, лишь бы ружо. Изменено пользователем финн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бог весть что, лишь бы ружо.

Спасибо на добром слове))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напарник, с которым планирую охотиться - счастливый обладатель пневматики. ..

 

Ну, как сказать. У меня в машине валяется пневмат знакомого, но даже мысли нет взять на охоту его, а не арбалет.

воздушники и арбалетчики-это 2 разные секты в основном :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, как сказать. У меня в машине валяется пневмат знакомого, но даже мысли нет взять на охоту его, а не арбалет.

воздушники и арбалетчики-это 2 разные секты в основном :)

Мне более симпатичны арбалеты, напарнику пневматы, это не мешает нам общаться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне более симпатичны арбалеты, напарнику пневматы, это не мешает нам общаться)))

Измерь своё ружьё, сантиметром, только вместе с гарпуном и представь с какого расстояния ты должен рыбу увидеть и правильно на неё выйти. Будет у тебя такая прозрачность? Малые реки это всегда трава, камыши, завалы бобриные, там ты свой арбалет точно не развернёшь. Тут один минус - это длинна ружья, но он перевешивает всё, уже опробованно. Изменено пользователем финн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Измерь своё ружьё, сантиметром, только вместе с гарпуном и представь с какого расстояния ты должен рыбу увидеть и правильно на неё выйти. Будет у тебя такая прозрачность? Малые реки это всегда трава, камыши, завалы бобриные, там ты свой арбалет точно не развернёшь. Тут один минус - это длинна ружья, но он перевешивает всё, уже опробованно.

Иногда заезжаю именно на такую маленькую речку как ты описываешь. Прозрак около 4м, чем крупнее рыба тем дальше ходит. По-этому с 75-ой резинкой самое то. Мне нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложили преобрести Seac sub sting 65, но по этому ружью нашёл только один отзыв,

Может есть у кого мнение по этому арбалету?

 

Я приобрел недавно этот арбалет в итальянском инет-магазине за хорошую цену - 39 евро. и не пожалел. сделан очень добротно. там уже изначально идут нормальные тяги с кстати очень резким боем для 7 мм гарпуна и баррель 28 мм диаметром. удобный предохранитель как на бушатах.линесброс тоже как на взрослых арбалетах а не прищепка. Вобщем за эти деньги вариант более чем удачный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят а чем стинг отличается от болт,я глянул вроде отличий не нашёл,а вот цена разная болт почемуто дороже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикупил к своему 55 стингу направляющую для гарпуна. В эти выхи протестирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикупил к своему 55 стингу направляющую для гарпуна. В эти выхи протестирую.

 

Для арбалетов длиной менее 75 см направляющая нужна как зайцу курево. Разгонная длина и соотношение длины и диаметра гарпуна, типичные для более коротких арбалетов, позволяют без всякого ущерба для параметров выстрела пренебречь viper-эффектом, основной причиной применения направляющих на длинных арбалетах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное так. Но, по крайней мере, не будет гарпун царапать барель при зарядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будет царапать барель дайнема,а направляющая точно лишней не дудет,даже очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит дайнема и круговая тяга. Гарпун царапал при зарядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато эту направляющую ой как может поцарапать зацеп (имел ввиду не мягкий). у меня тоже сисаб-50 первый арбаль, но не стинг, а тандер. больше чем за 5 лет эксплуатации до сих пор в рабочем состоянии (правда я уже очень редко с ним охочусь, но расставаться не хочу))). а уж в конце разгона по направляющей есть "крылышки" чтоб линь уложить перехлестом через гарпун (открытая голова). так там четверть этих крылышек из пластика уже убито...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приобрел себе на днях такое же ружье, пока в Греции был, правда за 75 Е. поохотился с ним 2-3 дня - по тягам слабоват, возможно со временем поставлю вторую тягу, если предохранитель будет держать, конечно. усиливается, когда на полную растягиваешь. возможно неудобство было связано еще с коротковатым линем и очень "шуганной" рыбой, которая пряталась только по пещерам, ямам, куда не очень-то удобно было залазить с ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...