Перейти к содержанию
Al.Wing

Наводнение на Кубани

Рекомендуемые сообщения

А вот очевидец трагедии(ее страница была удалена через 3 часа после того как она это написала) Юлия Андропова:

"Крымск принял весь удар на себя!Что случилось сегодня ночью это что-то невообразимое. Крымск смыт с лица земли. Самое страшное, что это произошло ночью, люди во сне затонули целыми семьями, не просыпаясь. В три чеса утра я выходила на улицу воды ещё не было, но в 3.30 все было уже затоплено. Где это виданно и мысленно, что вода поднялась до 2-х этажей квартирных домов!!! Это странно видеть, как первые этажи квартир (которые на достаточно высоком фундаменте) полостью ушли под воду. На стене винзавода отметка воды достигала более 7 метров!!! Все...все торговые ценры, рынок, магазины - ничего нет. Машины торчат в окнах домов, бревна торчат из окон 2-х этажей квартир!!! На улице советской дома полностью смыты, как будто бы их там никогда и не было! На Луначарского дома развалены, по Новороссийской были видны только крыши домов и люди, которые сидели на крыше и просили о помощи, на моей улице мчс разъезжали на моторной лодке без проблем, вода позволяла. А сколько жертв, трупов на грузовиках просто кучей, непонятной кучей, откуда торчат руки и ноги в разные стороны везут в морг, а мест в морге нет! По улицам до сих пор плавают трупы... Я не верю, Крымска больше нет... Крымск принял весь удар на себя дабы спасти Новороссийск! Сейчас все это умалчивают, но мой отец как раз в эту ночь дежурил и рассказывает, что ночью срочно собиралась комиссия, где решали открывать шлюзы неберджаевского водохранилища или нет. Вопрос стоял в том, что если не откроют, то оно прорвет и вода затопит Новороссийск, а если открыть, то Крымск смоет. И как вы думаете?! Конечно они открыли шлюзы!!! Но в итоге ни Новоросс не спасли и Крымск утопили! Молодцы. Но хоть бы в таком случае людей бы предупредили, что водохранилище на них спустят, так нет же! Почему полицию не отправили предупредить?? почему не включили сирены чтобы люди по просыпались?! У нас сейчас не работают магазины, еды нет, электричества нет, Крымск оцеплен, хотя какой там Крымск, теперь Развалины. Очень много стариков утонуло, у моего друга родителя пропали без вести, в доме их не было, когда мчс зашли и в морге их нет, значит унесло или где-то в развалинах. Это страшно. Не знаю каким чудом я осталась жива. Блин, я до сих пор не могу поверить, что этого милого городка больше нет."

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И при всём при этом в новостях говорят о 100 с небольшим жертвах????? Мрази конченные!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страшное дело - стихия, но по новостям говорили, что на том водохранилище шлюзов нет, то - есть открыть там ничего нельзя! Кто был на дамбе - напишите! А вот что людей не вывезли и не предупредили, так это преступление, за это судить и наказывать самым суровым образом! За 3 часа было известно руководству городов - можно было пешком до возвышенностей добраться, тем более 20 лет назад это уже было Крымск смывало - ничему никто не научился ( и отвечать по традиции никто не будет - нет виноватых - стихия! ) Соболезнования семьям, земля ( вода ) пухом погибшим........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Миассе не далее чем 2 недели назад проверяли сирену МЧС. Мёртвого разбудит! Что, в Крымске сирен нет? Даже когда волна пришла - можно было людей разбудить!

Про дамбу. что значит "автоматический сброс не более 60 кубов ..." Так возможен сброс или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про дамбу. что значит "автоматический сброс не более 60 кубов ..." Так возможен сброс или нет?

Есть дамба-должны быть устройства сброса воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новостях объяснили так - в верхней части труба пропускающая указанное количество воды, остальное только через верх, но об этом не говорили. То-есть доходит вода до трубы и как в ванне начинает уходить в верхний водосток ( как понял из объяснений ).

Изменено пользователем мишаня 26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит так -- пост Юлии Андроповой -- полный пи*дёж. На водохранилище только автоматический сброс воды от перелива как в унитазе -- никаких шлюзов, задвижек и т. д. -- нет. Новороссийску водохранилище не угрожает -- их разделяет горный гребень.

Как примерно всё произошло -- у водохранилища очень большая площадь водосбора. Крымск находится ниже уровня водохранилища на 120 метров -- напротив локального понижения горного хребта. В это понижение устремилась вся вода с площади водосбора (камни воду не впитывают). Получился эффект бутылочного горлышка. Крымск начало заливать. Далее -- видимо сечение трубы автоматического водосброса оказалось мало, вода поднялась выше, пошёл перелив с размытием дамбы. Отсюда возникли волны-цунами. Очевидцы указывают на несколько водяных ударов.

О том что это может произойти -- знали давно. Предлагали сделать канал в обход города, уменьшить площадь водосбора, вообще перенести водохранилище (устроить его в другом месте). Вместо этого Путин и патриарх отгрохали себе в тех местах дачки -- внимание -- с учётом рельефа местности, чтобы не заливало....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я где-то читал (источник не помню), что в ночь, когда произошло наводнение, в горах близ Крымска был оползень, который обрушился в русло реки, тем самым образовав природную плотину. Затем вода, скапливалась вследствие ужасного ливня и промыв плотину, образовавшуюся после оползня, хлынула на Крымск.. А официальная версия-то какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...