Перейти к содержанию
Авторизация  
DiverHunter

Всё о наручных ЭВМ

Рекомендуемые сообщения

Половина тем - про костюмы, надо же, кой вопрос животрепещущий, а про наручные приборы почти ничего нет. Вот я и обращаюсь ко всем уважаемым подвохам, имеющим опыт применения этих весьма пользительных приборишков. Расскажите по-подробнее, какие получше, какие похуже, особенно хотелось бы полюбопытствовать о подключении их к настольной ЭВМ для создания статистики, анализа нырялок и т. д.

Уверен, ваши сообшения будут интересны всем подвохам.

Искренне ваш, DiverHunter.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Д3 СУОНТО ПОЛЬЗУЮ..вроде подключается. но мне пока оно не надо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Д3 СУОНТО ПОЛЬЗУЮ..вроде подключается. но мне пока оно не надо..

 

Поподробней о данном приборе можно, исходя из практических соображений. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много споров - надо или не надо..мне когда как..показывают глубину время нырка.тем ру воды..время отдыха..заданный порог глубины(например писк на 10 м).мне помогают разныриватся быстрее.точнее не скажу.инструкция большая.а пользуюсь я только временем нырка. отдыха и глубиной..нормальный прибор..других не пробовал..может другие и лучше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и брал я его больше из практических соображений..перед днем рождения всем сказал - что подарки лучше денюжкой :bigwink: так как только на день рожденья понимаешь - сколько в мире ненужных вещей :crazy::crazy::crazy::crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АБЫРВАЛГ, я слышал от людей, что у D3 быстро мутнеет и царапается стекло, а штатный прозрачный чехольчик ухудшает видимость экрана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:bigwink::crazy::crazy::crying::crazy::crazy: это да..согласен..но :hmm: силиконовая защита не ухудшает видимость..я например ее просто часто забываю одевать..так как тастаю их постоянно и на суше..где то писали уже..на тетисе кажись..что д3 хороший прибор..не хватает сапфирового стекла и компаса..думается мне многие владельцы д3 доплатили б и по 50 долларов за стекло и функцию компаса..попозже буду полировать ..тогда и отпишу о результатах сего действа :hmm: полировал (убирал риски и тд) много где..и фары и стекла фонарей и стволы и экран телефона..думаю и с д3 справлюсь..жаль только что стекла хорошие в аксессуарах к ним не поставляются.. :crazy::crazy::crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ведь ёрш его, трах-татарах и так далее... А ещё есть приборишки, лишённые этих недостатков? Неуж-то только D3 для охотников делают только? У кого чего есть? Или нету ни у кого ничего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на "тетис" сходи..там есть тема -"альтернатива Д3".. :crazy: ИНТЕРЕСНО..

 

на "тетис" сходи..там есть тема -"альтернатива Д3".. :crying: ИНТЕРЕСНО..

ПРИБОРОВ ХОРОШИХ ЕСТЬ МНОГО. НО И ДОРОЖЕ. если с такими функциями.САМая демократичная цена на Д3 на мальте :crazy::crazy::crazy::crazy: палыч с "подвоха" взял за 200долларов :crazy: вернее ему привезли :bigwink: даешь мальтовские цены в россию :crazy: прикол в том. что в финляндии они дороже чем в россии..офигеть :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я юзаю не ЭВМ, а часы CASIO MRS301 модуль 2385. Есть: поворотное кольцо, 2 подсветки "фосфор" и лампочка, глубиномер до 50 м, секундомер, будильник 2 тона но главное -- записная книжка на 10 ячеек в каждую из которых записываются максимальная глубина и общее время каждого из 10 погружений. Кроме этого в процессе погружения индицируется текущая глубина погружения. Ничего более интересного не нашёл, а искал не только в CASIO. Цена девайса 2 года назад 2800р, сейчас 2400-2500.

Стекло поцарапал один раз, полирнул зубным порошком.

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году компания Сressi анонсировала девайс Cressi-sub EDY в режиме FREE заявлены хорошие характерисики

 

d_edy_1_g.jpg d_part_edy_1.jpg

 

Полное описание на сайте 3DM.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом году компания Сressi анонсировала девайс Cressi-sub EDY в режиме FREE заявлены хорошие характерисики

 

Полное описание на сайте 3DM

Некислая машинка. Только вот насчёт замены батарей в любой мастерской загнули. Вместе с батареей меняется водонепроницаемая прокладка крышки, поелику является вещью сугубо одноразовой!, а она встречается только в авторизованных мастерских. Не верьте "умельцам", берущимся сделать так что "всё будет нормально". Не будет! Это не чистопольская "Амфибия" которую можно было разбирать хоть десять раз на дню! Замена прокладки есть условие непротекаемости, оговорённое производителем. А сикоко стоит сей девайс? Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сикоко стоит сей девайс?

Не знаю, думаю порядка 20 тыров.

 

Только вот насчёт замены батарей в любой мастерской загнули. Вместе с батареей меняется водонепроницаемая прокладка крышки, поелику является вещью сугубо одноразовой!, а она встречается только в авторизованных мастерских. Не верьте "умельцам", берущимся сделать так что "всё будет нормально". Не будет! Замена прокладки есть условие непротекаемости, оговорённое производителем.

Я не знаю как у этого девайса. Но думаю возможно, чисто теоретически и без замены кольца. Если, например, производитель элимент питания, вынес отдельно из гермо корпуса. Вывев, скажем два контакта через пластик. Как на GPS Garmin батарейный отсек, к примеру. Это всего лишь предположение. Как у этого девайса, не знаю :mf_popcorn:

Я тока читал про них и видел в магазе. Если интересно, могу попробовать узнать побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей(APOX)Не знаю, думаю порядка 20 тыров.

 

Тыр -- это новая валюта введённая подводным сообществом? Как давно? Какой у неё курс? Легко ли конвертируется? На какой глубине расположены обменные пункты? :mf_popcorn:

 

Алексей(APOX)Но думаю возможно, чисто теоретически и без замены кольца. Если, например, производитель элимент питания, вынес отдельно из гермо корпуса. Вывев, скажем два контакта через пластик.

 

Сиё было бы зело хорошо поелику барздо облегчает юзанье. Но остаётся проблема возможного попадания воды в изолированный батарейный отсек, что-таки не есть зело хорошо, ибо коротыш питания на включённом компе есть совсем нехорошо из-за нехилого скачка напруги.

Алексей(APOX)Если интересно, могу попробовать узнать побольше.

 

Ещё как интересно. Если конечно курс тыра не равен 1000 хвостов за 1 тыр. :lol:

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тыр -- это новая валюта введённая подводным сообществом? Как давно? Какой у неё курс? Легко ли конвертируется? На какой глубине расположены обменные пункты? :mf_popcorn:

Тыр - ТЫсячь Рублей - я думал всемизвестное сокращение, чтобы сэконить время на написание, в итоге не сэкономил а наоборот, поясняю :lol::lol::lol:

Я имел в виду 20000 руб. :lol:

 

Сиё было бы зело хорошо поелику барздо облегчает юзанье. Но остаётся проблема возможного попадания воды в изолированный батарейный отсек, что-таки не есть зело хорошо, ибо коротыш питания на включённом компе есть совсем нехорошо из-за нехилого скачка напруги.

А и ничего не должно коротить, герметично должно. Фотобоксы, сколь раз туды/сюды открывают, живут резиновые уплотнения. Жипиэс тоже в воду сколь раз падалО :106: И акомули менялись у GPS не один раз :lol: . Не знаю, это лишь моя додумка :106:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тыр - ТЫсячь Рублей - я думал всемизвестное сокращение, чтобы сэконить время на написание, в итоге не сэкономил а наоборот, поясняю :lol::lol::lol:

Я имел в виду 20000 руб. :mf_popcorn:

 

А жаль! :106: Я уже рубли заламинировал чтоб в воде не размокали. :lol:

 

А и ничего не должно коротить, герметично должно. Фотобоксы, сколь раз туды/сюды открывают, живут резиновые уплотнения. Жипиэс тоже в воду сколь раз падалО :106: И акомули менялись у GPS не один раз :lol: . Не знаю, это лишь моя додумка :106:
Должно быть и есть на самом деле, увы, иногда очень сильно разнятся. Тему поднял потому что многие производители весьма щепетильно относятся к этому пункту юзанья вплоть до снятия с гарантии, а иногда отказе в обслуживании в случае протечки. С другой стороны прокладка под давлением деформируется, а собрать 1:1 это как повезёт. С третьей стороны если авторизованная мастерская находится км так за 500, а то и за тысячу конечно выполнить это условие слегка затруднительно. Здесь, думаю, возможно использование силиконового клея Момент в гомеопатических дозах, но не уверен. Силиконовой смазкой вероятно можно пользоваться в случае "Вывев, скажем два контакта через пластик." Здесь если смазка не проводящая и не агрессивная можно вообще заполнить отсек полностью.

У меня знакомый так фонарик "герметизирует". Наливает в обычный фонарь масло Джонсонс бэби и в воду. Идея ясна, да? Только, говорит галогеновые лампы нельзя юзать, т. к. они оч. сильно нагреваются. А, скажем, светодиоды, так только в путь. Sorry, отошел от темы. В фотобоксе резинка круглая лежит в пазе, меньше нагрузка, меньше деформируется это раз; при открывании каждый раз мазать спец силиконом (5$ за 5-ти гр. тюбик, во акулы!) это два; продавцы при продаже советуют подобрать подход. по диаметру силикон, а резинку на тур это три.

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашёл в той статье, из чего у него стекло и корпус. Если такой же, как и у Д3, то смысла нет ни малейшего.

А крышку можно герметизировать герметиком Абро Рэд. Спичкой аккуратно наносим его на место, ждём образования прокладки и закрываем. Герметизация железобетонная. Открывается потом легко, счищается тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А крышку можно герметизировать герметиком Абро Рэд. Спичкой аккуратно наносим его на место, ждём образования прокладки и закрываем. Герметизация железобетонная. Открывается потом легко, счищается тоже.

Абро Рэд, это который автомобильный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. Я им в прежние времена подводные часы герметизировал, когда штатная прокладка разлохматилась, а потом и порвалась. И не только я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...