Перейти к содержанию
Авторизация  
koleyka

обсуждение статьи

Рекомендуемые сообщения

В подводной охоте я новичок. Прочитав статью "Привязка гарпуна", в журнале Мир подводной охоты N5 за 2006 год, у меня родилась куча вопросов. Сам часто рыбачу со спиннингом и встречаю множество вещей, которые, по моему мнению, пригодились бы в подводной охоте. Начну с линя, существует леска-нитка (в простонародье «плетёнка») для спиннингов имеющая малое сечение и большое усилие на разрыв. Нельзя ли её использовать как линь? В статье пишется, что плетеную веревку как линь лучше не использовать, так как она закручивается, но ведь существуют вертлюги и бывают они таких размеров, что кажется, выдержат слона. Описывается изготовление кольца для привязки линя к гарпуну, а нельзя ли взять обычное стальное кольцо для блесен, они имеют разные размеры и очень крепки. Также есть карабины, которые можно использовать для крепления линя к гарпуну. Это моё мнение, еще раз повторяю, что я новичок, и прошу не судить за вопросы. Если это кто-то использует, тогда прошу поделиться опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно плетенку заправлять просто в шнур..вместо кеврара..намного надежнее..карабины. защелки и кольца рыболовные ставить то можно..только как все это быстро менять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно плетенку заправлять просто в шнур..вместо кеврара..намного надежнее..карабины. защелки и кольца рыболовные ставить то можно..только как все это быстро менять...

[/quot

 

Причём менять в перчатках :hmm: осенью и зимой в 7мм и толше, часто в трёхпалых :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

koleyka :hmm: это прикалываемся.. :hmm: плетенку можешь в простой шнур заправить..если так хочется..карабины если собираешься использовать..есть или спец подводные(типа спирфишинговых) или похожие. но большого размера..ведь ты же не на берегу и не в голых руках отстегивапть их будешь..но и еще..вправлять плетенку в шнур можно..но сколько ты сможешь ее вправить?. если тебе надо метра 3-4.то вполне..а вот если на катушку мотать..то проще или спецшнур купить или подобрать из бытовых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость red_fox

Использую плетнку, для привязки линя к гарпуну, выполняю обмотку ввиде бандажа, это позволяет избежать узла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тож плетенкой фаерлайновской 0,12 прошиваю линь..потихоньку всегда у спиннингиста знакомого отрезаю :hmm::hmm: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...