Перейти к содержанию
игорь ИВШИН

Трехпалые перчатки

Рекомендуемые сообщения

Хочу взять трёхпалые перчатки Metilite 5 мм на холодное время, если кто- то пользовался , поделитесь впечатлениями. У меня сейчас 3мм без обтюрации (мейд ин Шина). Через полчаса плавания пальчиков не чую :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользую спирфишинговые 5мм зимой без обтюрации -не мерзнут..чуть большего размера.были пикасяччьи 5мм с 2ой обтюр но одному не совсем удобно их одевать..неопрошные неплохи..но по длине пальцев мне не подходят..есть саргановские 7мм.очень качественные..но кажись толстоваты..во всяком случае - для меня..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а до ледостава - кто что подскажет - 5мм варежки или перчи 7мм, или вообще перч 5-ки достаточно будет? Щас в 3-ке рукам ХАНА, а лишнюю толщину на оснень не очень охота и так то не особо удобняк. А эксперементировать вваще не берусь, т.к. пролетел летом почти на червонец с дайверским гидриком. Вот такие дела, восстанавливаем-сь финнаннс-силы на точном выборе перчаток, трубок, маск, ласт..... Щас язва с перчатками. Вот в чём вопрос... Hellp!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу ответить в воскресенье или в понедельник.пока охочусь в 4мм перчатках.. :hmm: пока устраивало..просто мы как всегда в субботу устраиваем мини слет..на нской реке..в подмосковье..возьму и варежки - если подмерзать лапы будут.. костюм 7мм или неопро или пикассо. :hmm: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воскресенье охотился в 7мм неопро...Тепло и сухо.

 

В воскресенье охотился в 7мм неопро...Тепло и сухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а до ледостава - кто что подскажет - 5мм варежки или перчи 7мм, или вообще перч 5-ки достаточно будет? Щас в 3-ке рукам ХАНА, а лишнюю толщину на оснень не очень охота и так то не особо удобняк. А эксперементировать вваще не берусь, т.к. пролетел летом почти на червонец с дайверским гидриком. Вот такие дела, восстанавливаем-сь финнаннс-силы на точном выборе перчаток, трубок, маск, ласт..... Щас язва с перчатками. Вот в чём вопрос... Hellp!

 

ИХМО до 10 гр можно в перчах, а ниже только рукавицы, ну еще скока в воде будешь. через руки , ноги много тепла уходит, поэтому чем толше тем лучше. покрытие позволяет уверенно справляться с рыбой, а сома я за губу беру :) до осени в тряпочных , потом 5 пятипалые, по холоду прикупил неопро 7 варежки и 9 носки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня перчи 3-х палые 7мм, руки в тепле. Единственный минус, устают кисти рук, ощущение в конце охоты буд-то эпандер выжимал:)

За зиму зато руки накачаются.

Также было с новыми ластами, болели икроножные мышцы. Пока на охотах не подкачались, было тяжко.

Носки соотвественно на зиму 9мм.

Изменено пользователем igorka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, у кого есть трехпалые рукавицы 7 мм.

 

Брать лучше с кевларовой защитой (проблемы: - в курок палец может не пролесть, чувствительность курка потеряется, сложнее управляться с линем и куканом) либо без нее (проблема основная - нет защиты, а малейшая дырка зимой ой как неприятна).

 

Поделитесь опытом, у кого какой был. В раздумьях если честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня перчи 3-х палые 7мм, руки в тепле. Единственный минус, устают кисти рук, ощущение в конце охоты буд-то эпандер выжимал:sm_upset:

За зиму зато руки накачаются.

Также было с новыми ластами, болели икроножные мышцы. Пока на охотах не подкачались, было тяжко.

Носки соотвественно на зиму 9мм.

 

а как насчет пятипалых перчаток 7мм? или все таки трехпалые лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если с часок-другой в 7мм перчатках поныряешь думаю не замерзнешь,а вот если больше... Уменя саргановские рукавицы 7ка, после охоты руки аж горячие. правда с двойной обтюрацией одному действительно проблематично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

смею заметить что перчаток больше 5mm в продаже не встречал. сам бы с удовольствием прикупил т.к в варежках мне лично не удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смею заметить что перчаток больше 5mm в продаже не встречал. сам бы с удовольствием прикупил т.к в варежках мне лично не удобно.

 

те не менее они есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня жутко мерзнет "курковый" палец, сам кончик, может из-за того что упирается, хотя на другой руке не мерзнет, может в силу индивидуальных особенностей оного отростка, короче думаю мини-систему подогрева замутить, например от батарейки ААА, сунуть внутрь перчатки, вот только на счет термоэлемента и правильной реализации не уверен в своих силах, есть у нас ведь бошковитые хлопцы - посоветуйте варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня жутко мерзнет "курковый" палец, сам кончик, может из-за того что упирается, хотя на другой руке не мерзнет, может в силу индивидуальных особенностей оного отростка, короче думаю мини-систему подогрева замутить, например от батарейки ААА, сунуть внутрь перчатки, вот только на счет термоэлемента и правильной реализации не уверен в своих силах, есть у нас ведь бошковитые хлопцы - посоветуйте варианты.

 

а если попробовать перчатки для сухого костюма? под них одеть шерстяные перчатки... пальчиковые батарейки вряд ли нагреют...хотя ведь даже слабые светодиоды греются...если их запихнуть в рукавицу...пусть себе внутри светят, ну и греют....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я плавал в перчатках Сарган 3 мм. Дотянул до ноября. Через полчаса плаьцы ныли все. Видно это потому, что они как сито пропускают воду. Но продавцы сказали, что это перчатки для лета - так и должно быть... Хотя за 1300 могли бы и герметичные сделать...

 

Короче пошел в магазин и за 1100 прикупил трехпалые Аквадискавери 5 мм. Качество понравилось. Шов на обтюраторе надежно прошит. На самом обтюраторе голый неопрен. Снутри ладонь с тканью, снаружи усилена супратексом (сеточкой). Пишу подробно, потому что понравилось.

 

На суше мериешь - непривычно. Но одел на водоеме и красота.. Плавал 5-го декабря 2 часа. Руки вынул - горячие и распаренные. Ружье держать удобно. Рыбу снимать тоже, ползать по камням - не проблема, заряжать ружье тоже.

 

Единственный вопрос. Было бы вообще здорово, если бы не:

1. В варежках есть немного воздуха, от этого руки немного всплывают. А как одеть их без воздуха (или по минимуму)- не соображу. Или так и должно быть.?

2. Когда на сырую одеваешь, то остается там немного воды и поскольку варежка не плотно походит к руке, то остаток воды бултыхается. От этого не холодно, но не очень приятно. Причем, перед одеванием я вливаю раствор шампуня, а потом его энергично вытряхиваю. Но капли остаются. Подскажите, можно ли их на сухую одевать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, можно ли их на сухую одевать?

Я как-то специально пробовал воздух оставлять внутри рукавицы, думал указательный палец так меньше мерзнуть будет, ан нет - стоит нырнуть разок метра на 4 и весь воздух давлением выгоняет в гидрокостюм и дальше наружу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если попробовать перчатки для сухого костюма? под них одеть шерстяные перчатки... пальчиковые батарейки вряд ли нагреют...хотя ведь даже слабые светодиоды греются...если их запихнуть в рукавицу...пусть себе внутри светят, ну и греют....

думаю попробовать на указательный палец одевать напалечник шерстяной, шоб не обжимало сильно давлением, мож поможет?, потамушо иногда так получается шо не весь воздух выдавливает из пальца и тогда он не мерзнет, от и хочу принудительную прослойку поддеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые братья подвохи. подскажите кто пробовал в 7мм варежках. ружжо реально держать? Seak Sub. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормально.главное чтоб на курок палец ложился. просто на некоторых ружьях дужка вокруг курка может не дать, надо примеряться. толшина пальцев у людей тож разная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ,поскажите где в МСК можно купть вережки 7мм. эмерсон или сарган,....в дискусе,сублайфе и сеахантере нету таких :thumb_yello: ,а что есть,ну ух больно они убогие :Smile054: ..хочу именно этих фирм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ,поскажите где в МСК можно купть вережки 7мм. эмерсон или сарган,....в дискусе,сублайфе и сеахантере нету таких :Smile054: ,а что есть,ну ух больно они убогие :naughty: ..хочу именно этих фирм

позвони в чехов может у них есть :thumb_yello:

8-(49672)2-36-25 спроси Макса он тебе грамотно все расскажет

Изменено пользователем ЖУК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще в Дискусе есть, я там брал, могу карту дать на 8%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
позвони в чехов может у них есть :thumb_yello:

8-(49672)2-36-25 спроси Макса он тебе грамотно все расскажет

Спасибо,чичас позвоню..

 

Ну вообще в Дискусе есть, я там брал, могу карту дать на 8%

Карта и у меня есть;)))).,тока я там был,да и звонил в пятницу..сказали теперь не раньше 14 февраля..или на ;золотом дельфине" :ag:

 

нету в чехове,тока 5 мм :) :) :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, у всех магазов пробемы с рукавицами толстыми были уже в конце сезона, выбора почти не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сколько я знаю, у всех магазов пробемы с рукавицами толстыми были уже в конце сезона, выбора почти не было.

успокоил.... :big_boss:

 

ЗЫ а кто что скажет про перчатки в 6мм??? ктонить юзал такой девайс?? :thumb_yello:

Изменено пользователем сашок-28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...