Перейти к содержанию
Палыч@

Ружьё-арбалет Riffe Competitor (деревяшка 1/3 ручка)

Рекомендуемые сообщения

Пытался, Пытался подружиться с пневматами, а нет, не получилось. То ствол мягкий и сам чайник, песком поцарапал. То прикупил "новый" российский супер пневмат, теперь боюсь к нему подходить, Альпина Дельфин называется. Еще в оружейке есть Демка Ами 2-45, Бушат марлин 75. Последними очень доволен. Но речь за другой девайс, деревянный- арбалет Riffe Competitor (деревяшка 1/3 ручка), длина 69 см.

 

Кто что знает? Отзывы, Впечатления?

 

Зашел на сайт Риф, есть еще и модели со средней рукояткой и металическая серия. Вот она наверное более интересная. Что скажете?

post-5084-0-59764100-1337245064_thumb.jpg

post-5084-0-43856800-1337245518_thumb.jpg

Изменено пользователем Палыч@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

условия охоты хоть сказали бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

условия охоты хоть сказали бы

 

 

Условия охоты, реки и озера Северо-Запада. Тоесть, трава, коряги, бобры))) это реки, иногда открытая вода на озерах видимостью 4-6 метров. Вот именно поэтому и заинтересовал девайс со средней рукояткой и длиной 69 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем принципиальная разница(кроме деревянного ствола) от той-же Демки или Буша? Сам механизм у Riffe Competitor назад за рукоятку не вынесен. Если просто хочется еще один арбалет да еще с деревянным барелем то тогда понятно, ведь покупка нами ружей это еще своего рода коллекционирование. Если нужен арбалет именно для описанных условий то с таким-же успехом можно вполне успешно использовать Буша Марлин с укороченным гарпуном Ф7мм, маневренности прибавится на порядок. Мне кажеться что рабочая часть ствола при габаритах 69см теже 60см. Я с 75кой гарпун ф7х950мм охочусь по камышам и траве, под себя убрал и все, где сам пролез там и ружье проходит. Вот если-бы арбалет со смещенным за рукоятку механизмом к примеру 1/4, 1/5 и т.п., как на втором фото, тогда да был бы смысл, жаль таких у нас в продаже нет, а то бы потеснили наверное пневматы.

Изменено пользователем BUSA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем принципиальная разница(кроме деревянного ствола) от той-же Демки или Буша? Сам механизм у Riffe Competitor назад за рукоятку не вынесен. Если просто хочется еще один арбалет да еще с деревянным барелем то тогда понятно, ведь покупка нами ружей это еще своего рода коллекционирование. Если нужен арбалет именно для описанных условий то с таким-же успехом можно вполне успешно использовать Буша Марлин с укороченным гарпуном Ф7мм, маневренности прибавится на порядок. Мне кажеться что рабочая часть ствола при габаритах 69см теже 60см. Я с 75кой гарпун ф7х950мм охочусь по камышам и траве, под себя убрал и все, где сам пролез там и ружье проходит. Вот если-бы арбалет со смещенным за рукоятку механизмом к примеру 1/4, 1/5 и т.п., как на втором фото, тогда да был бы смысл, жаль таких у нас в продаже нет, а то бы потеснили наверное пневматы.

 

В том то и дело, что я нашел в продаже, тот что на втором рисунке.

 

Вот описание со страницы сайта- Riffe Metal Tech; арбалет, выполненный в металле, с ручкой, расположенной посередине. Штатный гарпун с одним лепестком резьбой.

Общая длина ружья - 81 см. Дальность стрельбы - 2,3м. Комплектуется двумя тягами.

 

Цена данного девайса 18 тыщ.рубликов.

 

Хотелось бы услышать отзывы пользователей или знакомых пользователей))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится кто то с такими охотился...вот... http://www.zvezda24.narod.ru/snaryazenie/RIFFE/RIFFE.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что Вы ждали от 3-х кольцевых 16мм и гарпуна 8мм???? Ясен пень - пушка. Опять же - пушка для хорошего прозрака. Хотя изменения длины гарпуна в меньшем ружье маневренности прибавили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, теперь буду душить жабу, копить ДЕНЕШКУ и приобретать девайс, правда короткий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я возьму тиковый EURO E-75.А потом алюминиевый-в кушири.И будет мне счастье(сам себя убеждаю :ay: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на озерах видимостью 4-6 метров.

 

не маловато ли 69ки?

на кого охотится собираетесь?

Изменено пользователем Romazini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...