Перейти к содержанию
zulu

чем покрасить селикон маски

Рекомендуемые сообщения

может глуповатый вопрос но у меня проблема подобрать маску по лицу.в магазине меряю - нормально прилягает а при заныре немного пропускает воду.брал бушат и аквалунг.как лет 10 нырял так и ныряю в советской зеленой (раньше амфибия вроде называлась).только счас их качество га..но плохое одним словом.

подобрал только дайверскую с прозрачным селиконом (вернее почти на шару в германии прикупил 4 шт разных б.у. и одна нормальная) и вот при солнце сильно бличит.встал вопрос чем покрасить прозрачный селикон.может кто экспериментировал по этому поводу.первое что приходит на ум - зеленка (но она смывается водой.если есть какие мнения буду очень благодарен (а то опять советскую покупать на 2-3 месяца уже задолбало).в магазине кричали купи БС дайвер и будет счастье за 350 гр(45$почти)у знакомого взял померять и то же пропускает.а купить за 80-100$ так потом не приймут.на аквалунке и бушате уже научен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может глуповатый вопрос но у меня проблема подобрать маску по лицу.в магазине меряю - нормально прилягает а при заныре немного пропускает воду.брал бушат и аквалунг.как лет 10 нырял так и ныряю в советской зеленой (раньше амфибия вроде называлась).только счас их качество га..но плохое одним словом.

подобрал только дайверскую с прозрачным селиконом (вернее почти на шару в германии прикупил 4 шт разных б.у. и одна нормальная) и вот при солнце сильно бличит.встал вопрос чем покрасить прозрачный селикон.может кто экспериментировал по этому поводу.первое что приходит на ум - зеленка (но она смывается водой.если есть какие мнения буду очень благодарен (а то опять советскую покупать на 2-3 месяца уже задолбало).в магазине кричали купи БС дайвер и будет счастье за 350 гр(45$почти)у знакомого взял померять и то же пропускает.а купить за 80-100$ так потом не приймут.на аквалунке и бушате уже научен

 

Попробуй марганцовку, она въедается так, что потом ничем не выведешь...Только раствор слабенький сделай для пробы, а то это такая зараза всё прожигает и не вздумай руками мазать, пол-года не отмоются...А насчёт того, что не принимают маски, сдай им под реализацию за меньшую цену и возьмут как миленькие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может глуповатый вопрос но у меня проблема подобрать маску по лицу.в магазине меряю - нормально прилягает а при заныре немного пропускает воду.

ПМСМ -- может быть ты неправильно примеряешь маску? Попробуй так: ремешок закинь вперёд, легонько прижми маску к лицу, вдохни носом и задержи дыхание. Потом перестань держать маску рукой. Если маска прилипла к лицу и не падает -- вот именно с ней и иди в кассу. И не бери другую такую же -- а только ту которую уже померил (!)

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПМСМ -- может быть ты неправильно примеряешь маску? Попробуй так: ремешок закинь вперёд, легонько прижми маску к лицу, вдохни носом и задержи дыхание. Потом перестань держать маску рукой. Если маска прилипла к лицу и не падает -- вот именно с ней и иди в кассу. И не бери другую такую же -- а только ту которую уже померил (!)

Удачи!

да мерял так при покупке.знакомый недавно БС дайвер брал.опять померял все ОК.но опыт удержал от покупки.взял у него поплавать (по морозам еще на ТЭС ныряли)подтекала и довольно сильно.кстати у него периодами говорит а у меня на постояно (естественно брит без усов умывался водой перед заныром с водоема и разные режими затяжки ремешка пробывал).хоть колокол чугунный покупай )).

скорее всего с лицом проблемы у меня.в детстве прикус пытались выравнивать а только в 10 классе узнал что на 1 зуб впереди больше )).одноклассник увидел.нырять начал еще в конце 80х.на ПО активное подсел года 4 назад.поверьте что масок перемерял не 1 десяток.идеально подходит только советская.пропускают в основном справа возле носа.в магазине при примерке (последние которые импортные брал) держаться как пиявки а вот при активной охоте (даже перед началом) тут же просачивается вода.платить по 300-800гр. и столкнуться с такой же проблемой третий раз не хотелось и в германии купил дайверских разных фирм по 3-5 евро.вот из них одна нормально сидит и по бюджету копейки.теперь бы затемнить прозрачный селикон и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй марганцовку, она въедается так, что потом ничем не выведешь...Только раствор слабенький сделай для пробы, а то это такая зараза всё прожигает и не вздумай руками мазать, пол-года не отмоются...А насчёт того, что не принимают маски, сдай им под реализацию за меньшую цену и возьмут как миленькие....

свойства марганцовки знаю (в детстве взрывпакетами баловался).только вот не подпортит ли она селикон.а со сдачей под реализацию в магазин даже не знаю - выходит что покупаешь маску а на водоем через 2-3 недели попадешь. приезжать упрашивать доказывать не сильно охота.реализация понятно но могут и год продавать.с советской проблем не было но последние непонятно из чего делают - зимой резина трескается а летом как пластилин размягчается (раньше только или стекло разбивалось или ремешок старился и это было поводом для покупки) и получается что и на 3 месяца не хватает а цену гнут в 80-100гр (10$)

Изменено пользователем zulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая же проблема , когда плавал с прозрачной дайверской маской. Сейчас другая. Выходил из положения так. Брал хороший черный толстый маркер. Проверял его на любом стекле, если пальцем не стирается, значит нормальный. Красил силикон с двух сторон сухой  маски и пластмассовый ободок, он тоже был прозрачный. На силиконе держится лучше, на пластике хуже.Первый раз пришлось повозиться. Хватало на 4-5 нырялок, потом подкрашивал. Маркер возил с собой. Каких-то пятен на лице от маркера не замечал. Конечно не супер, но намного лучше чем в прозрачной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй маленький кусочек, покрасить марганцовкой, если через сутки всё будет ОК., полный вперёд, маж всю, кроме стекла конечно...По идеи всё должно получится, главное не много марганцовки... :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спс.маркер вариант.марганцовку буду испытывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маркер бери перманентный. У Erih Krauze, по-моему №330...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

небольшой отчет.маска которая мне подошла оказалась фирмы mares модель baia Lx moonlight.маркер выбирал на другой маске (тоже прозрачный селикон)лучше всего рисовал тонкий но дорогой.подобрал широкий.покрасил.высушил.к сожалению покраска моментально стирается рукой.думаю и в воде быстро смоется.зеленка не красит совсем.чернила сказали на водной основе.марганцовку не нашел.посоветывали попробовать нанести сверху черный селикон.но думаю держаться не будет.хотя селикон маски мыл и с мылом и моющими средствами поверхность на ощупь как жирная.наверное особенности производства.

может кто с резиной связан и подскажет какую краску для резины.

Изменено пользователем zulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я что сейчас вспомнил -- есть такая штука -- медицинский пластырь. К резине клеится на ура -- сам заклеивал дырки на маске потом плавал в ней в море (!) -- держится.:thumb_yello: Вот как будет прилипать к силикону -- не знаю. Пластырь снаружи тряпичный -- фломастером закрасить -- раз плюнуть. Внутри правда будет белое -- ну так -- то внутри. Или -- пробуй чёрную виниловую изоленту -- поплавки к ружьям изолентой приматывают -- и ничего -- держит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маркер выбрал неправильный. Не поленился, нашел маску, два года ее не доставал. Как была покрашена, так и осталась. Ни пальцем, ни ногтем, ни водой, ни шампунью не стирается и не отмывается. Найди нормальный маркер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маркер выбрал неправильный. Не поленился, нашел маску, два года ее не доставал. Как была покрашена, так и осталась. Ни пальцем, ни ногтем, ни водой, ни шампунью не стирается и не отмывается. Найди нормальный маркер.

согласен на счет маркера.но выбор был маленький.прийдется на базар ехать.в воде стерся маркер не сильно но руками стирается.по мне так проблема еще в марке селикона на маске.тот который красил жирноватый какой то.хотя и с мылом мыл и с моющим средством.опять перед дилемой - или снова (100500ю) советскую брать или гришек 400-600 на дорогущую потратить.кстати на нырялке в воскресенье (просто ласты и маску брал без снаряги) заметил что маска которая по осени не потела в этот раз потела очень сильно.на улице +30 но вода прохладновата.и знакомый сказал что зимой его ВС дайвер не потела а в прошлые выходные задалбывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остановись, чудо-человек:)))) Маски OMER, отличный мягкий селикон. Купи новую! Скупой платит дважды, помни об этом. А если не выдержит "замученный" селикон, что тогда, да на глубине.. И вы форумчане со своими советами.. куда смотрите?!!! В каждом спорте есть эстетика, ну зачем батарею к плугу, для этого есть штанга!!!:))) Послушай и не упрямся! OMER Alien или Olympia, закажи любую, подойдут 100%, уверен!!! И обзор у них отличный!!!

Изменено пользователем AL.WING
убрал лишнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остановись, чудо-человек:)))) Маски OMER, отличный мягкий селикон. Купи новую, не жлобись:)) Подходят всем у кого лицо, а не ж...Скупой платит дважды, помни об этом. А если не выдержит "замученный" селикон, что тогда, да на глубине.. И вы форумчане со своими советами.. куда смотрите?!!! В каждом спорте есть эстетика, ну зачем батарею к плугу, для этого есть штанга!!!:))) Послушай и не упрямся! OMER Alien или Olympia, закажи любую, подойдут 100%, уверен!!! И обзор у них отличный!!!

оставлю ваш пост без коментов что бы не нагрубить.успехов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остановись, чудо-человек:)))) Маски OMER, отличный мягкий селикон.

 

На вкус и цвет товарища нет... А насчёт 100% гарантии ты, по-моему погорячился.

Пока запрет почему бы и не по-колхозить:bigwink:. А там со временем что-то и подберёт более "крутое".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен на счет маркера.но выбор был маленький.прийдется на базар ехать.в воде стерся маркер не сильно но руками стирается.по мне так проблема еще в марке селикона на маске.тот который красил жирноватый какой то.хотя и с мылом мыл и с моющим средством.опять перед дилемой - или снова (100500ю) советскую брать или гришек 400-600 на дорогущую потратить.кстати на нырялке в воскресенье (просто ласты и маску брал без снаряги) заметил что маска которая по осени не потела в этот раз потела очень сильно.на улице +30 но вода прохладновата.и знакомый сказал что зимой его ВС дайвер не потела а в прошлые выходные задалбывала.

Да он весь жирноватый наощупь -- потому и красится плохо. При большой разнице т-ры воздуха и воды -- маску обносит моментально -- есть рецепт -- перед надеванием умыться холодной водой и сполоснуть маску в холодной воде -- тогда потеть не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет товарища нет... А насчёт 100% гарантии ты, по-моему погорячился.

Пока запрет почему бы и не по-колхозить:bigwink:. А там со временем что-то и подберёт более "крутое".

В том то и дело, что перечисленные мной маски имеют достаточно высокий рейтинг оценок, в том числе на этом сайте. Удобство достигается при помощи комп. моделирования, литьевая форма создается серьезно и профессионально выверенная. Я бы не советовал, если бы сам не пользовался Olympia OMER. Это лучшая маска для меня, пока в этом году не купил Sporasub Mystic. Просто супер.

Я бы на месте коллеги попросил просто в подарок себе такую маску, не обязательно самому покупать:))) Для этого есть друзья, жена, например:))) Действуйте, как говориться!!! Не хотел никого обидеть или быть не вежливым, поверьте! Правильно сказал кто-то на форуме, "самоделки", "доработка от Кулибиных" опасны в экстримальных видах спорта, а ПО не шахматы:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остановись, чудо-человек:)))) Маски OMER, отличный мягкий селикон. Купи новую! Скупой платит дважды, помни об этом. А если не выдержит "замученный" селикон, что тогда, да на глубине.. И вы форумчане со своими советами.. куда смотрите?!!! В каждом спорте есть эстетика, ну зачем батарею к плугу, для этого есть штанга!!!:))) Послушай и не упрямся! OMER Alien или Olympia, закажи любую, подойдут 100%, уверен!!! И обзор у них отличный!!!

Маска -- это очень индивидуально. Замучить силикон очень трудно -- он не растворяется в кислотах и щелочах -- и держит т-ру до +400оС. В мягкой маске на глубину тока за баротравмой глазного яблока нырять. В каждом спорте есть техника безопасности -- для спортсмена -- и эстетика -- для женщин и журналистов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда лучше вам пластырь медицинский на маску налепить, сурово типа по-мужски:)))

Я занимась многими видами спорта, поверьте, знаю о чем говорю. Вот попробуте даработать крепления в горных лыжах:))) Результат скорее будет плачевный.

На счет баротравм:) В масках OMER на международных соревнованиях выступают, а там глубины серьезные:)

Изменено пользователем Maestro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не зря, кстати, существует масса средств, в том числе спреи в виде жидкого селикона для поддержания рабочих свойств обтюрации на масках, а также других частей снаряжения.. Чтобы маска дольше служила, герметичность не нарушалась. А вы обтюрацию марганцовкой, маркерами спиртовыми ( эти не стираются ничем), еще автоэмалью задуйте:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что перечисленные мной маски имеют достаточно высокий рейтинг оценок, в том числе на этом сайте. Удобство достигается при помощи комп. моделирования, литьевая форма создается серьезно и профессионально выверенная. Я бы не советовал, если бы сам не пользовался Olympia OMER. Это лучшая маска для меня, пока в этом году не купил Sporasub Mystic. Просто супер.

Я бы на месте коллеги попросил просто в подарок себе такую маску, не обязательно самому покупать:))) Для этого есть друзья, жена, например:))) Действуйте, как говориться!!! Не хотел никого обидеть или быть не вежливым, поверьте! Правильно сказал кто-то на форуме, "самоделки", "доработка от Кулибиных" опасны в экстримальных видах спорта, а ПО не шахматы:)))

Это уже смахивает на рекламу ОМЕR. Я ныряю в маске Batial Team и не променяю её ни на какой "супер-пуперный" ОМЕR с компьютерным моделированием -- но никогда и не стану утверждать что это -- самая лучшая маска для всех и каждого. Подбор маски -- процесс сугубо индивидуальный и ни один компьютер не в состоянии учесть все возможные конфигурации человеческого лица...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда лучше вам пластырь медицинский на маску налепить, сурово типа по-мужски:)))

Я занимась многими видами спорта, поверьте, знаю о чем говорю. Вот попробуте даработать крепления в горных лыжах:))) Результат скорее будет плачевный.

На счет баротравм:) В масках OMER на международных соревнованиях выступают, а там глубины серьезные:)

А знаете -- рыбе по фигу что наклеено на маску... Резиновые маски я ремонтировал пластырем неоднократно -- поэтому хорошо знаю о чём говорю.

А горные лыжи-то здесь причём? Ещё предложите парашют уложить... Я привык нести ответственость за предоставляемую информацию -- поэтому никогда не полезу туда где чего-то не понимаю.

Да пусть выступают -- тока не надо мешать тёплое с зелёным -- у глубоководных масок силикон жёсткий -- он держит форму и объём подмасочного пространства. В мягкой маске серьёзной глубины достичь просто невозможно -- или ныряльщик израсходует весь воздух на поддув маски -- или сосуды в глазах полопаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не зря, кстати, существует масса средств, в том числе спреи в виде жидкого селикона для поддержания рабочих свойств обтюрации на масках, а также других частей снаряжения.. Чтобы маска дольше служила, герметичность не нарушалась. А вы обтюрацию марганцовкой, маркерами спиртовыми ( эти не стираются ничем), еще автоэмалью задуйте:))))

Да -- это верно -- существует масса средств изъятия денег из карманов потребителей...:crazy: Просто непонятно -- как это мы раньше ныряли -- когда спреев "поддерживающих рабочие свойства обтюрации" не было... Судя по тому что вы черпаете информацию из рекламных буклетов -- вы -- удобный объект для впаривания вам самого полного ассортимента бесполезных дорогостоящих приблуд... Типа порошка который надо добавить в керосинку для предотвращения взрыва керосина -- его впаривали доверчивым обывателям ещё в ХIХ веке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все:))) спор ни о чем:))) Люди все взрослые, личности сформировались.... Тема была "как покрасить силикон маски", хочет красить человек, пусть красит и радуется жизни:))) Есть желание экспериментировать, пусть экспериментирует. Я пытался просто преподнести свою точку зрения. Уверен, что автор темы, наверняка, заинтересовался и сделает правильный выбор в плане выбора маски, т.е купит новую, не важно в плане бренда. А в плане впаривания, ты ошибся. Я профессиональный рекламщик, все маркетинговые ходы знакомы очень хорошо. У меня совсем не много снаряжения, но оно тщательно проверено, находится в отличном состоянии. Средства по уходу за снаряжением используют профессионалы, лучшему необходимо учиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...