Перейти к содержанию
Авторизация  
divecasper

Самодельная маска.

Рекомендуемые сообщения

Недавно доделал фильмик (в трех сериях), о своем опыте изготовлении маски под свое лицо. Как и обещал выкладываю его. Вот статья http://dive.pp.ua/statiya_7_maska.html и вверху нее ссылки на видео-версию этой же статьи. Смотрите, и не судите строго :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю самодельная маска может пригодиться тем людям ,которые имеют какие либо физические изъяны лица,ну допустим повреждения после аварии,шрамы,родовые травмы и т.д. Лично меня устраивают современные маски,вполне комфортные,удобные, возможно выбрать самые разные, как говориться : сел и поехал. я бы не стал просто так заморачиваться с маской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Смотрите, и не судите строго :)

Прочитал твою статейку ((( как бы там ни было . кому --то пригодится

 

Да тут не судить надо ! :thumb_yello:

Изменено пользователем tolan885

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про изъяны лица я не задумывался. Мне отлично подходят силиконовые, но самодельная получилась удобнее и обзорнее. Это конечно возня, и на поток такое не поставить, но для гурманов... :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман, респект! Обстоятельная, понятная статья. Я скептически отношусь к самопалу, но когда делается вот так технически грамотно и основательно, разговор, конечно, другой. Это действительно полезная технология для людей с нестандартным лицом, которые иначе обычно попадают на серьёзные деньги, бывают вынуждены искать мастера, ехать к нему к чёрту на кулички и потом ещё ждать. Единственный, имхо, минус - силиконовый обтюратор выглядит не вполне как от кутюрье. Вот если бы ещё его чёрным сделать, к чёрному "Акванавту", тогда бы выглядело вообще супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман, респект! Обстоятельная, понятная статья. Я скептически отношусь к самопалу, но когда делается вот так технически грамотно и основательно, разговор, конечно, другой. Это действительно полезная технология для людей с нестандартным лицом, которые иначе обычно попадают на серьёзные деньги, бывают вынуждены искать мастера, ехать к нему к чёрту на кулички и потом ещё ждать. Единственный, имхо, минус - силиконовый обтюратор выглядит не вполне как от кутюрье. Вот если бы ещё его чёрным сделать, к чёрному "Акванавту", тогда бы выглядело вообще супер.

 

Так есть черный силикон, думаю можно и им пользоваться. Вот только черный акванавт в качестве исходника мне не очень нравится, у меня там на фотках есть крупная зеленая маска без стекла, вот она в качестве исходника лучше всего.

 

 

Ну и опять же, я не для нестандартного лица все это делал, а просто под лицо. Эффект в том. что хорошо сидящая силиконовая маска и маска сделанная по слепку это "небо и земля". Прибавку комфортности при переходе от силиконовой маски к маске по слепку, можно сравнить с прибавкой комфортности при переходе от резиновой маски к силиконовой.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно купил себе в коллекцию Раритетную советскую маску "ВОЛНА" 1977г выпуска! Зев прямоугольный со скругленными краями, сидит хорошо, обзор хорош. Модель похожа на "АКВАНАВТ", но чуть меньше. В общем оказывается при совке выпускали довольно не плохой модельный ряд масок, и если бы они все были в продаже, то можно было бы подбирать себе удобные. Как-нибудь попробую ее обрезать по слепку лица, думаю обзор будет отличным при инимальном подмасочном объеме.

 

post-12976-0-71885000-1344350013_thumb.jpg post-12976-0-51768600-1344350030_thumb.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите, и не судите строго :)

 

Извините за офф-топ, но не удержался.

Я совсем новичок в подводной охоте и не могу проанализировать вашу статью с точки зрения изготовления масок, однако с точик зрения сайто-строения у меня есть огромное замечание (хотя я и не дизайнер):

Сайт выглядит так как-будто его слоган "Проверь себя на дальтонизм!". Красные буквы на зеленом фоне - макисмально несовместимый тандем с точки зрения читабельности. Тоже самое касается и зеленого на зеленом. Итог: статью читать не стал - устают глаза.

 

Прошу не воспринимать мою критику как личную обиду. Возможно, ваш сайт очень хороший в плане наполненности, но из-за цветовой гаммы он явно теряет привлекательность.

 

П.С.

Я прекрасно понимаю, что вы не профессиональный дизайнер и программист, но ведь вы создавали ваш ресурс не только для себя, но и для остальных людей - так подумайте о них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...