Перейти к содержанию
Авторизация  
kongo

Помогите советом, может кто сталкивался с таким...

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Настает мой третий сезон ПО и вот случилось у меня отслоение сетчатки.... :mebiro_01: Зрение село напрочь, видимость как сквозь водяную линзу, настроение еще хуже. Я так понимаю что нырять мне теперь "заказано" :hmm: , ну чтож придется осваивать камышовые методы заплыва,... Грустно конечно, но лазерная операция не помогла, лучше не стало, если не сказать , что стало хуже. Кто , что думает по этому поводу и какие советы? Спрашивать врачей бесполезно, т.к. они сами не знают из-за чего это у меня произошло, говоря только что из-за стресса... Вобщем вот так. Всем удачи и прозрачной воды в новом сезоне! :freedive::Smile054:

p.s. Можно в личку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать только одно -- глазная клиника им. Фёдорова в Москве. Лучше чем там врачей нигде не найдёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать только одно -- глазная клиника им. Фёдорова в Москве. Лучше чем там врачей нигде не найдёшь.

Александр привет! Да дело то в том , что мне сказано, что это неоперабельно, только попытка медикаментозного лечения, а там 50\50 шансов на успех. Ладно, прорвемся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо лазерного прижигания есть еще прижатие давлением газа ! Шутки в сторону ! Само не восстановится! В клинику Федорова можно попробовать! В любом случае бесплатно делать не будут! Срочно собирай деньги пока дееспособен! Пробей на всяк случай Израиль! Хоть за визу платить не придется ! С ними кажется без визы можно да и медицина у них лучшая в мире!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр привет! Да дело то в том , что мне сказано, что это неоперабельно, только попытка медикаментозного лечения, а там 50\50 шансов на успех. Ладно, прорвемся...

Привет! Понимаешь -- то что неоперабельно там где тебе делали лазер -- может оказаться вполне операбельным в клинике Федорова. Я проходил там обследование и лечился --- у них тока для проверки "что там в глазу" фиг знает сколько разных аппаратов. Меня гоняли по кабинетам три дня только чтобы поставить диагноз. Я думаю что по любому стоит хотя бы пройти обследование, а там видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Понимаешь -- то что неоперабельно там где тебе делали лазер -- может оказаться вполне операбельным в клинике Федорова. Я проходил там обследование и лечился --- у них тока для проверки "что там в глазу" фиг знает сколько разных аппаратов. Меня гоняли по кабинетам три дня только чтобы поставить диагноз. Я думаю что по любому стоит хотя бы пройти обследование, а там видно будет.

Спасибо ребята!Понятно, что под лежачий камень..... Буду что то делать.... Здоровья всем и удачи! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята!Понятно, что под лежачий камень..... Буду что то делать.... Здоровья всем и удачи! :Smile054:

Если соберёшься в Москву -- пиши -- чем смогу -- помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если соберёшься в Москву -- пиши -- чем смогу -- помогу.

ОК! Спасибо! Буду собираться с мыслями и деньгами..... :--)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У друга моего отца тоже случилось отслоение сетчатки. Лечился в Минске, в 10-й городской больнице. Уже около года более-менее, но человек работу потерял (был лётчиком). Тяжелее 3-х кг поднимать ему теперь нельзя. Причём сам он живёт в Литве - но оперировали его здесь. Что по деньгам - даже не подскажу, но вроде как просто отблагодарил врачей (у нас медицина всё-таки бесплатна).

Если надо, подробнее узнаю, что за врач его оперировал, и как с ним связаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если соберёшься в Москву -- пиши -- чем смогу -- помогу.

А москва то зачем он вроде из питера а у нас у самих клиника Фёдорова есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А москва то зачем он вроде из питера а у нас у самих клиника Фёдорова есть

Не знал. Дружище -- а ты не сходишь в клинику узнать условия приёма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знал. Дружище -- а ты не сходишь в клинику узнать условия приёма?

Я сам из области , и дмаю всё можно и по телефону узнать и на сайте http://www.mntk.spb.ru/1e/

по условию приёма http://www.mntk.spb.ru/3d/

Изменено пользователем vova72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Огромное спасибо всем за участие к моей проблеме, но видимо у Вас сложилось впечатление, что я только спрашиваю и ничего для выздоровления не предпринимаю. Это не совсем так, вернее совсем не так, поэтому напишу подробно, как это происходило. Итак, с осени 2011 с октября, начал замечать ухудшение зрения в левом глазу, чем дальше тем больше, обратился в Выборг в офтальмологический центр, где меня диагностировали в течение 5 часов на разной аппаратуре, потом приехал заведующий отделением офтальмологии из Питера, и опять провел обследование на каких то лазерных штуках, после чего мне было выдано направление в Питер в клинику, которая занимается подобными проблемами. В марте этого года, в клинике Спб прошел три вида томографии глаза, по итогам был направлен на лазерную хирургию. Смысл моих проблем в том, что отслоение сетчатки произошло из-за стрессового состояния (похоронил маму в октябре :( ) в самом центре, вокруг зрительного нерва (в этом и проблема), и под отслоившейся сетчаткой скопилась жидкость.Так вот, проведя лазерную операцию, мне приварили сетчатку по контуру отслоения, что бы это не пошло дальше. Жидкость убрать хирургическим путем нельзя, т.к. в непосредственной близости находится глазной нерв и т.к.врачи руководствуются еще и принципами НЕ НАВРЕДИ (слава Богу!), то избавится от жидкости около зрительного нерва можно только медикаментозными средствами, что я сейчас и пытаюсь сделать. При хирургическом вмешательстве 50 % шансов на полную потерю зрения, что меня конечно же и пугает и не устраивает абсолютно, поэтому таблетки.... Теперь 24 апреля еду на контроль в Выборг, а после майских праздников еду в Спб на контроль к Зав отделения, который мне делал "лазер". Так что мне остается только надеятся, что не станет хуже и хорошо, если станет лучше. Буду конечно же держать в курсе, что и как у меня происходит. Всем огромное спасибо еще раз за участие к моей проблеме! Берегите себя и своих близких! Всем спасибо, буду надеятся на только хорошее. :) :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем надеятся что у тебя будет всё хорошо и ты вернёшся к любимому занятию и к полноценной жизни ! Удачи тебе и скорейшего выздоровления !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем надеятся что у тебя будет всё хорошо и ты вернёшся к любимому занятию и к полноценной жизни ! Удачи тебе и скорейшего выздоровления !!!

Еще раз спасибо! :freedive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...