Перейти к содержанию
Авторизация  
Novi4ok etogo dela

ВСЕМ Новичкам СЮДЫ!

Рекомендуемые сообщения

Вообщем так как я еще молодой и упертый ну как баран! полез я значит просывший слегка и с насморком в бассейн где купаюсь под водой в маске :unsure: ну и как всегда первый нырок он почемуто самый легкий в плане кислородного голадания!!! короче плыву я значит 45м рубеж и думаю чтото так легко плывется!!!! конец.....(плаванию)!!!! открываю глаза оказывается я уже доплыл до дна и ждал там чегото :) короче откачали меня там же! да еще и в больницу на 3 суток попал!!!

 

 

Суть темы такова!!!! не пробуйте больными плавать на задержке! а также при первом нырке на мах имум я больше не буду и вам не советую!

 

Да и ПРОШУ коментарии мастеров етого дела ! почему так произошло? ведь я даже не почувствовал голода в кислороде!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При погружении лица в воду замедляются метоболические процессы, уменьшается частота серцебиения, в общем то твоя потеря сознания скорее всего с этим и связана, что организм не успел переключится на нужный режим. До мозга не долшо, что нужно дать сигнал на потребность во вдохе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитай статьи по фридайвингу, апное и задержке тут: http://apox.ru/content/category/6/83/67/

 

Начни с этой:

http://apox.ru/content/view/287/67/

Ну и далее по списку... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Novi4ok iz Est :( Уф мдааа страшнная история плавать в басейне с маской ну и ладно тока могу тебе посоветовать глаза открытыми держать имхо маска и надо чтоб под водой смотреть (по крайней мере я так думаю) :hmm: :hmm: :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость grupper

в сентябре на одной речушке нашел офигенный коряжник пока одевал гидрик подъехали еще подвохи и отговорили меня здесь нырять.по их расказу в этом году здесь на подвоха произошло наподение трех или четырех бобров порвали мужика не хило так что попал он вреанимацию, Если кто знает что о наподениях бобров,раскожите как от них отбится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я новичок. ВОзможно тока начинаю играт ьв взрослие игры. Занятие доволи опасное но очень интересное, но требует физически развитое тело......ум и конечно же смекалку..надеюся все ето и много друзей мне помогут ту приобрести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[quote name=Novi4ok iz Est :swoon:' date='07 апреля 2006 - 19:54' timestamp='1144421669' post='445]

Вообщем так как я еще молодой и упертый ну как баран! полез я значит просывший слегка и с насморком в бассейн где купаюсь под водой в маске :crazy: ну и как всегда первый нырок он почемуто самый легкий в плане кислородного голадания!!! короче плыву я значит 45м рубеж и думаю чтото так легко плывется!!!! конец.....(плаванию)!!!! открываю глаза оказывается я уже доплыл до дна и ждал там чегото :bigwink: короче откачали меня там же! да еще и в больницу на 3 суток попал!!!

 

 

Суть темы такова!!!! не пробуйте больными плавать на задержке! а также при первом нырке на мах имум я больше не буду и вам не советую!

 

Да и ПРОШУ коментарии мастеров етого дела ! почему так произошло? ведь я даже не почувствовал голода в кислороде!!!

 

Я вот не понял вы очнулись уже на "берегу" что-ли?И 45 метров рубеж я так понял в длину:big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛЮБОЕ спортивное упражнение начинается с разминки. Идти на рекорд с первого нырка - глупость.

У автора произошел блэкаут - причина одна: кислородное голодание. Не надо путать позывы на вдох и гипоксию. Первые вызваны мозговым дыхательным центром из-за избытка углекислого газа. Вторая - недостаток кислорода в крови. Кроме того, дыхательный центр тренируется и способен дольше игнорировать избыток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛЮБОЕ спортивное упражнение начинается с разминки. Идти на рекорд с первого нырка - глупость.

У автора произошел блэкаут - причина одна: кислородное голодание. Не надо путать позывы на вдох и гипоксию. Первые вызваны мозговым дыхательным центром из-за избытка углекислого газа. Вторая - недостаток кислорода в крови. Кроме того, дыхательный центр тренируется и способен дольше игнорировать избыток.

 

Согласен. что касается выделенного. Когда начинал делать в бассейне упражнение "горка" мог максимум задержать дыхание на три гребка. Сейчас на 6. До начала упражнения стометровка-разминка соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  


×
×
  • Создать...