Перейти к содержанию
Авторизация  
huntby

Какие плюсы и минусы у катушки на ружье?

Рекомендуемые сообщения

Проблема ещё и в лени. К сожалению на сайте редко встречаются комменты такого формата: "Полтора месяца изучал сайт, ответ на вопрос не нашёл, что скажете по поводу..." Чаще другие -- Я сам не пробовал (Мне говорили, Где-то слышал, Кто-то видел, Даже не дали понюхать и т.д.), но считаю..." Причём если это не выражено словесно, то недвусмысленно прёт из контекста поста. Прослеживается и любопытная закономерность -- чем меньше знаний, тем больше апломба. На сайте есть поиск, я делаю компас по темам (не закончил правда ещё, моя вина :rolleyes: ), недавно мы с Алексеем изменили структуру форума для облегчения поиска информации. Для кого это всё делается? Сейчас поток тем-дублей поутих, а летом мы с Андреем Гамазиным по три-пять в день находили. О том что выражение мнения третьего лица от своего имени недопустимо я уже просто устал писать. Но ведь это есть в Правилах форума! :blushing: Безопасность на ПО -- важнейшая тема, ИМХО это то с чего вообще должен начинать каждый начинающий (извините за тавтологию). А теперь посмотрите сколько на сайте вопросов по безопасности от начинающих. Спрашивают о чём угодно, только не об этом. Что, неужели всё так ясно и понятно. Ну-ну... И тем более недопустимы попытки переписать правила безопасности, многие строчки которых в буквальном смысле написаны кровью... До сих пор самым лютым врагом человека в воде является он сам. Ни один свирепый хищник обитающий в воде, ни даже все они вместе взятые не в состоянии убить столько человек сколько их утонуло на глубине полтора метра в десяти метрах от берега только из-за того, что эти люди пребывали в полной уверенности, что уж здесь-то с ними ничего не случится. Вода -- это совершенно безопасная среда, которую тем не менее легко можно превратить в смертельную ловушку при помощи собственной самонадеянности и разгильдяйства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема ещё и в лени. К сожалению на сайте редко встречаются комменты такого формата: "Полтора месяца изучал сайт, ответ на вопрос не нашёл, что скажете по поводу..." Чаще другие -- Я сам не пробовал (Мне говорили, Где-то слышал, Кто-то видел, Даже не дали понюхать и т.д.), но считаю..." Причём если это не выражено словесно, то недвусмысленно прёт из контекста поста. Прослеживается и любопытная закономерность -- чем меньше знаний, тем больше апломба. На сайте есть поиск, я делаю компас по темам (не закончил правда ещё, моя вина :rolleyes: ), недавно мы с Алексеем изменили структуру форума для облегчения поиска информации. Для кого это всё делается? Сейчас поток тем-дублей поутих, а летом мы с Андреем Гамазиным по три-пять в день находили. О том что выражение мнения третьего лица от своего имени недопустимо я уже просто устал писать. Но ведь это есть в Правилах форума! :blushing: Безопасность на ПО -- важнейшая тема, ИМХО это то с чего вообще должен начинать каждый начинающий (извините за тавтологию). А теперь посмотрите сколько на сайте вопросов по безопасности от начинающих. Спрашивают о чём угодно, только не об этом. Что, неужели всё так ясно и понятно. Ну-ну... И тем более недопустимы попытки переписать правила безопасности, многие строчки которых в буквальном смысле написаны кровью... До сих пор самым лютым врагом человека в воде является он сам. Ни один свирепый хищник обитающий в воде, ни даже все они вместе взятые не в состоянии убить столько человек сколько их утонуло на глубине полтора метра в десяти метрах от берега только из-за того, что эти люди пребывали в полной уверенности, что уж здесь-то с ними ничего не случится. Вода -- это совершенно безопасная среда, которую тем не менее легко можно превратить в смертельную ловушку при помощи собственной самонадеянности и разгильдяйства.

Готов подписаться под каждым словом. А то, что перелопатили немножко структуру форума - вам огромный плюс, действительно стало легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ставить катушку или нет?я так думаю,что надо просто самому попробовать-как тебе оно надо или нет?Много факторов учитывать надо.Во первых глубины,наличие завалов,какая рыба встретится,на какую собираешься охотиться....в "моих угодьях"нет сомов....есть щуки,судаки.ну и прочее..ставил катушку,верояно от неопытности просто мешала мне..сейчас пока без.глубина охоты до 8 метров...конечно же если встречу"несси"стрелять не буду,НО!!!!на следующую нырялку поставлю сразу катушку...на всякий случй :mebiro_01: а так каждый пусть решает сам.

 

да сколько можно повторять :mebiro_01: СТАВИТЬ!!!!!!!! говорят на метровой глубине она не нужна.... меня сазан метров двадцать как раз на глубине до 1.5 м., метров 20-25 по кустам пер!!!!!!!! неприятненько я бы вам сказал!!!!! а была-бы на тот момент катушка.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите какую. как и где поставить катушку на РПП- 1м .Как сделать бюджетную катушку? :1_013:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите какую. как и где поставить катушку на РПП- 1м .Как сделать бюджетную катушку? :1_013:

Я сделал катушку из ремня безопасности автомобиля задних сидений все лишнее удалил обточил металл заподлицо с пластиковой бобиной насверлил отверстий короче намусорил по всему дому потом необходимо поставить обтекатель иначе в камышах будет слышна твоя ненормативная лексика если сделаеш его из пенопласта компенсируеш вес катушки. Смотри галерею пневматика "СУДАК"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите какую. как и где поставить катушку на РПП- 1м .Как сделать бюджетную катушку? :1_013:

Рекомендую катушку Юрия Зубкова. Надёжно и вполне бюджетно.

http://www.fish.sed.lg.ua/roll.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то галерею пневматика "СУДАК"я найти не могу :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема и вывод однозначьный СТАВИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО в независимости новичек или бывалый, жизнь дороже и она одна, а всего остольного много.

Зря вы так на Каспера набросились, дал он не обдуманный совет основаный на собственном не очень богатом опыте, если спросивший НОВИЧЕК не дурак то он на эту тему найдет и выслушает много советов и сделает свой вывод, а дураку на ПО и делать нечего. а НЫРЯТЬ НОВИЧЬКУ НА ГЛУБИНЫ БОЛЕЕ 3 М Я БЫ НЕ СОВЕТОВАЛ для начала надо прочуствовать свое оборудование и узнать свои возможности.

Сам ползаю с ружьишком по воде лет с 12 сейчас мне 43, с увлечением читаю советы разных бывалых подвохов учится ни когда не позно, не на одном из моих ружей досих пор небыло катушки но вот решил изучить данную тему дабы поставить этот девайс.

 

П.С.

Скиньте в личьку координаты по которым можно у Юрия Зубкова преобрести катушку .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если МЭТРАМ ПО лень писать ответ или печатают одним пальцем, то дайте хоть ссылку новичку, и он вам будет благодарен. Когда знаешь или опробывал то или иное оборудование, а когда уже занимаешься ПО много лет, то тем более любой совет будет оценен. Единственно что поисковичек слабоват, да и пока найдешь нужное, приходится не только форум но всякий бред перелопачивать. А это же безопасность не только Ваша, но и новичка : вдруг с дуру перепутает с сомом да шмальнет по Вам, и будет рад что купил катушку метров на 100, и неразбираясь в остальном потянет на берег..... Но это так прелюдия.

Безопасность не только в выборе катушки да и вомногом другом, поэтому будте снисходительными, и невсегда правильно вопрос сформулируешь.

По первым ответам лично для себя решил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость asdf
то дайте хоть ссылку новичку, и он вам будет благодарен

 

Ссылка уже дана была чуть раньше сообщения "новичка". -:mf_popcorn:

Читать надо внимательно и желательно не только себя -:eek:.

 

Paul писал и дал ссылку на сайт Юрия Зубкова

 

"... Рекомендую катушку Юрия Зубкова. Надёжно и вполне бюджетно.

http://www.fish.sed.lg.ua/roll.htm "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того когда на 7 метрах засандалил гарпун в бревнышко и потом долго мучался что бы его вытащить, купил омеровскую катушку, пуха у меня Марес Стен, катушка встала просто отлично, правда родной хомут не подошел, закрепил на обычный автомобильный. Катушка, как многие говорили выше, это в первую очередь элемент безопасности который может однажды оградить от трагических последвствий. Я лично после ситуации с бревнышком всегда с катушкой и считаю это необходимостью (про трофейные экземпляры без катушки думаю вообще даже не стоит думать). Короче говоря, катушка это ВЕЩЬ.. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Роман З.
После того когда на 7 метрах засандалил гарпун в бревнышко и потом долго мучался что бы его вытащить, купил омеровскую катушку, пуха у меня Марес Стен, катушка встала просто отлично, правда родной хомут не подошел, закрепил на обычный автомобильный. Катушка, как многие говорили выше, это в первую очередь элемент безопасности который может однажды оградить от трагических последвствий. Я лично после ситуации с бревнышком всегда с катушкой и считаю это необходимостью (про трофейные экземпляры без катушки думаю вообще даже не стоит думать). Короче говоря, катушка это ВЕЩЬ.. :sm_upset:

 

 

полностью с тобой согласен :spoton:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Stas968

Добрый день.Позвольте я опишу случай,как-бы мягче сказать глупости или скорее всего безумного везения - ведь "герой" жив остался.Итак:Поехали с,назовем его Милитаристом или просто М,за раками.Переодеваемся,гляжу - М цепляет на руку ружъе на удавке! На мой вопрос,последовала бурная реакция,мол че ты меня учить вздумал,ну ладно,полезли за ресурсами. У меня правило:за раками - без ружъя, за рыбой - без сетки.Раньше делал мини зелинки,а-ля Клинт Иствуд с кобурой на бедре,типа плывешь,собираешь ресурсы а тут сомик...Потом отказался - цепляется,отвлекает,неудобно,да и не ковбой я. Поплавал душевно,иду к машине.Вижу сидит М,очень задумчивый и печальный,рядом толстолобик кил на 35-40 точно не помню,давно было.С его слов:"Иду над дном,сверху падает тень,гляжу - толстолобы,ну я в самого большого и бух.Потом рывок,петля затянулась и вперед."Катушки у него нет,силы у толстолоба вагон.Вынырнул полузадушенный,хлебнул судорожно воздуха и снова под воду на поводке Повезло,сумел лобатого одолеть.После этого случая,М поставил катушку и перестал говорить,что она не нужна и любую рыбу можно поднять руками.Больше с ним на речные охоты я не ездил.РS.Отдельное спасибо ВиталикуМ за рассказ "Сенсей"прочтенный мною еще в "Хрустальном гроте."Но, на этом сайте обсуждается очень важная тема,ну я и решился написать.Можно еще несколько реальных случаев,вдруг кому-то пригодится и не наступит на те-же грабли.Удачи всем и везения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.Позвольте я опишу случай,как-бы мягче сказать глупости или скорее всего безумного везения - ведь "герой" жив остался.Итак:Поехали с,назовем его Милитаристом или просто М,за раками.Переодеваемся,гляжу - М цепляет на руку ружъе на удавке! На мой вопрос,последовала бурная реакция,мол че ты меня учить вздумал,ну ладно,полезли за ресурсами. У меня правило:за раками - без ружъя, за рыбой - без сетки.Раньше делал мини зелинки,а-ля Клинт Иствуд с кобурой на бедре,типа плывешь,собираешь ресурсы а тут сомик...Потом отказался - цепляется,отвлекает,неудобно,да и не ковбой я. Поплавал душевно,иду к машине.Вижу сидит М,очень задумчивый и печальный,рядом толстолобик кил на 35-40 точно не помню,давно было.С его слов:"Иду над дном,сверху падает тень,гляжу - толстолобы,ну я в самого большого и бух.Потом рывок,петля затянулась и вперед."Катушки у него нет,силы у толстолоба вагон.Вынырнул полузадушенный,хлебнул судорожно воздуха и снова под воду на поводке Повезло,сумел лобатого одолеть.После этого случая,М поставил катушку и перестал говорить,что она не нужна и любую рыбу можно поднять руками.Больше с ним на речные охоты я не ездил.РS.Отдельное спасибо ВиталикуМ за рассказ "Сенсей"прочтенный мною еще в "Хрустальном гроте."Но, на этом сайте обсуждается очень важная тема,ну я и решился написать.Можно еще несколько реальных случаев,вдруг кому-то пригодится и не наступит на те-же грабли.Удачи всем и везения.

Но и не факт что ХОРОШИЙ толстолоб вашим ленём с БОЛЬШИМ запасом,на откритой воде превратит охотника в подобие мухи спелёнаной пауком :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Stas968

Пуля,я не претендую на истину в последней инстанции.Хлопец спросил о катушках,я привел РЕАЛЬНЫЙ пример,произошедший с неким изготовителем костюмов.Ну а по вашей теме,сколько примотаных к рыбе или корчам длинным линем да по чистой воде коконов находят...Не дай БОГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем участвующим в дискусии огромное спасибо.Отдельное спасибо Касперу,если-бы не он не получилось-бы такой дискусии.Нужна катушка или нет -выбор каждого сугубо индивидуален.И сильно господа не тяните одеяло на "катушку" как на панацею спасающую от все ЧП на охотах. :bigwink: Читайте и днлайте СВОИ выводы :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Stas968

Почти согласен."Каждый сам себе паяльник."Народная мудрость.Добавить более нечего.Всем четности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

катушка вешь однозначно !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не раз катушка спасала ружьё, а многим и жизнь, ну это тьфу тьфу....так что, без неё никак!

Изменено пользователем Смрад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побежал покупать катушку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята!. подскажите а лучше скиньте фото как лучше крепить линь от катушки к гарпуну . у меня asso50. скажу чесно еще с катушкой не охотился но уже поставил .меня интересует где нужно ставить карабин или вертлюжок, и вообще как это выглядит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посоветуйте ктонить новичку куда и как примастить катушку у меня MARES STIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у мя ассо50 я по месту не парился просто нашел где она мне не мешает и при намотке не перехлёстывает линь

а по крепежу линя я просто соединил штатный и намотаный на катушке получился основной видно где он заканчивается и начинается дополнительный

Изменено пользователем СТЕРХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребята!. подскажите а лучше скиньте фото как лучше крепить линь от катушки к гарпуну . у меня asso50. скажу чесно еще с катушкой не охотился но уже поставил .меня интересует где нужно ставить карабин или вертлюжок, и вообще как это выглядит?

 

 

Если есть желание посмотри в галерее я где то выкладывал фотки ружья и крепления если что то будет непонятно пиши

 

 

А собственно то говоря...че искать...

Только вот на фото несколько не точно ...линь на катушке..потом амортизатор....потом кусок рабочего линя ...только потом гарпун. Карабинами и вертлюгами не пользуюсь "петля в петлю" и порядок. Смотри, твори, выдумывай , пробуй...удачи

 

 

вот второе, но принцип тот же

post-5136-1249845426_thumb.jpg

post-5136-1249846131_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению не видно рабочего линя и из фото не понятно. правая фото: постоянная работа катушки при выстреле? и еще вопрос: что за модель черного ружья (левое фото)?

Изменено пользователем Артем Белгород

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...