Перейти к содержанию
zzzkm

Китайские фонари

Рекомендуемые сообщения

при замерах мультиметром напряжение на одном из 2х акумов 0 v, на фтором 3,28 v

 

Странно, может ты ошибся, что на одном напряжение = 0. Просто литеоионые акки не любят разряда меньше чем 3,2в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, может ты ошибся, что на одном напряжение = 0. Просто литеоионые акки не любят разряда меньше чем 3,2в.

 

Да, защита там просто рвет цепь, поэтому и 0 Вольт. Все правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, защита там просто рвет цепь, поэтому и 0 Вольт. Все правильно.

 

в комплекте идут аккумуляторы без защиты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, может ты ошибся, что на одном напряжение = 0. Просто литеоионые акки не любят разряда меньше чем 3,2в.

нижний порог напряжения - 2,75в

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подтверждаю

50% - 3 часа 15 мин., яркость на всем протяжении не меняется, гаснет без предупреждения :mf_popcorn: , думаю что срабатывает защить в аккумах от пониженя напряжения, т.к. при замерах мультиметром напряжение на одном из 2х акумов 0 v, на фтором 3,28 v. Ставлю на зарядку, через 5 сек. вынимаю, измеряю напряжение, на обоих примерно одинаково по 3,3 v ....

В планах, на основе данного фонаря можно собрать раздельник, с внешним акумом большего объема ....

А не мог бы ты замерить ток потребления на макс режиме. У меня есть http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.21028, так вот он визуально ярче светит, люксметр показал что он с метра на 1700люкс ярче дайвингского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как подствольник супер вариант за эти деньги!

Как основной, имхо самодельный ксенон и по цене и по свету и по времени работы лучше..

кстати почему на этот никто не смотрит?

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.30683

ну цена конечно ниже, а с герметизацией чо делать :buba:

 

в комплекте идут аккумуляторы без защиты

а у меня что тогда за ноль на одном из них :crazy: ? не зашита ли сработала :mamba: ? я думаю что она, я же писал, что после постановки и снятия с зарядки через 3 секунды напруга востановилась, т.е. разблокировалсо :1_013:

 

Странно, может ты ошибся, что на одном напряжение = 0. Просто литеоионые акки не любят разряда меньше чем 3,2в.

не, неошибсо, зашита от разряда ...

 

тоже заказал дополнительный комплект аккумуляторов, правда, за 11 баксов. Выбрал повышенной емкости с защитой от перезаряда/разряда 2500mAh (вместо 2200mAh в комплекте). Были емкостью и 3000mAh, но без защиты, заказывать не стал.

думаю не резон брать более дорогие, тем более 2200 mAh и 2500 mAh - разница не велика, а вот за 11$ мона взять 2 комплекта по 2200 mAh, и будет у тебя в кармане 8800 mAh? а не 5000 mAh, по поводу расписаной зашиты это ихмо лишняя приблуда, т.к. и в стоковых аккумах она работает ...

(да и вряд ли там где 3000 mAh, их там ровно столько сколько написали, ну ведь нету у этого фонаря 900 люмен (хотя люксметр скоро будет у нас в руках :mf_popcorn: ))

Изменено пользователем golf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не мог бы ты замерить ток потребления на макс режиме. У меня есть http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.21028, так вот он визуально ярче светит, люксметр показал что он с метра на 1700люкс ярче дайвингского.

На low-0.25А, med-0.65A, hi-1.3A :1_013::mamba:

А ты к этому фонарю, через переходник подключи еще один аккум 18650 и будет три как у твоего :crazy: , а лучше 2 примотай, я думаю он тоже засветит люмен на 1000 (шутка)

 

Кстати случайно :buba: обнаружил режим стробоскопа (противная штука однако :mf_popcorn: )

 

Я думаю китайцы все же молодцы, товар шлепают не плохой (тот что не кустарный, а заводской), во многом опередил Россию матушку (автомобили, сотики, фонари - это только то с чем я столкнулся, да и на олимпиаде золота побоболе чем мы собрали :ag: )

Изменено пользователем golf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.21028, так вот он визуально ярче светит, люксметр показал что он с метра на 1700люкс ярче дайвингского.

аналог твоего, чуть дороже, на том же эмиттере http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.26498, тоже не тонет :mf_popcorn:

 

на фотке http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.21028, резинка герметизации как то предательски вылезла не вовремя :1_013: , но думаю даже так он не утонет :crazy:

Изменено пользователем golf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На low-0.25А, med-0.65A, hi-1.3A :juggle::ag:

А ты к этому фонарю, через переходник подключи еще один аккум 18650 и будет три как у твоего :ag: , а лучше 2 примотай, я думаю он тоже засветит люмен на 1000 (шутка)

Если ты о vb-16, то он тоже на 2-х 18650. Сделать удлиннитель мне мысль давно в голову пришла но не из-за увеличения яркости, а время свечения увеличить, яркости с избытком.

На low-0.25А, med-0.65A, hi-1.3A :ag::ag:

Кстати случайно :ag: обнаружил режим стробоскопа (противная штука однако :mf_hide: ) :ag: )

Ну сказал "а", говори и "б".

 

Я думаю китайцы все же молодцы, товар шлепают не плохой (тот что не кустарный, а заводской), во многом опередил Россию матушку (автомобили, сотики, фонари - это только то с чем я столкнулся, да и на олимпиаде золота побоболе чем мы собрали :ag: )

 

Уменя дайвинг, как у тебя, только на МС-Е, я с ним VB-16 сравнивал люксметром китайским с ДХ.

 

аналог твоего, чуть дороже, на том же эмиттере http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.26498, тоже не тонет :question:

 

на фотке http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.21028, резинка герметизации как то предательски вылезла не вовремя :ag: , но думаю даже так он не утонет :ag:

Он не позиционируется , как подводный, а вот регулировка света у него офигенная.более 21 шага, с интервалом примерно 30-40ма. Разница , на глаз заметна в начале, где-то 6-7 ступеней, остальное только по амперметру.

Изменено пользователем Landert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

режим строба вкл. когда переключаешь из режима standby в режим hi, через low, mid достаточно быстро :question: о как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу vb-16, перепутал, он действительно на двух 18650 :question:

 

Я вот не пойму, если 2 * 18650 по 2200 мАч то ток 4,4 А, напруга 8,4 В, а при увеличении кол-ва аккумов ток и напряжение возрастает, следовательно

возрастет нагрузка на драйвер, а он как я понимаю стабилизирует напряжение и ток на диод. Так вот, в каком диапазоне напряжение\ток драйвер могет работать?

Хотелось бы проверить его от внешнего источника 12В, 7Ач (аккум от UPS), может кто разъяснит, что там нужно чтобы его запитать грамотно (резисторы какие там, или еще что?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу vb-16, перепутал, он действительно на двух 18650 :question:

 

Я вот не пойму, если 2 * 18650 по 2200 мАч то ток 4,4 А, напруга 8,4 В, а при увеличении кол-ва аккумов ток и напряжение возрастает, следовательно

возрастет нагрузка на драйвер, а он как я понимаю стабилизирует напряжение и ток на диод.

Увеличивается напруга и энергоёмкость источника питания. Мощность нагрузки одинаковая, поэтому с увеличением кол-ва акков снижается ток потребляемый.

Так вот, в каком диапазоне напряжение\ток драйвер могет работать?

Хотелось бы проверить его от внешнего источника 12В, 7Ач (аккум от UPS), может кто разъяснит, что там нужно чтобы его запитать грамотно (резисторы какие там, или еще что?)

Voltage Input: 6~16V, 16V max

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Voltage Input: 6~16V, 16V max

То есть 3 аккума 18650 без проблем можно подключить?

А от UPS 12В, 7Ач тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть 3 аккума 18650 без проблем можно подключить?

А от UPS 12В, 7Ач тоже?

До 16 вольт постоянного тока можешь от чего-угодно подключать, все будет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Подскажите на DealExtreme когда указываешь свой адрес ,нужно русскими буквами или английскими написать?и какой всетаки фонарик брать за 78 или за 95$ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!Подскажите на DealExtreme когда указываешь свой адрес ,нужно русскими буквами или английскими написать?и какой всетаки фонарик брать за 78 или за 95$ ?

Пеши латиницей, как в правах на авто

Ship To: Petrov, Nikolai

Mopra, 1-9

Kirov, Kirov area 610001

Russia

А какой брать, я взял за 78, доволен вполне.

Открой http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.29069 почитай ветку в Discussions - "Два слова по-русски"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

golf, спасибо большое! :wink_anim:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пеши латиницей, как в правах на авто

Ship To: Petrov, Nikolai

Mopra, 1-9

Kirov, Kirov area 610001

Russia

А какой брать, я взял за 78, доволен вполне.

Открой http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.29069 почитай ветку в Discussions - "Два слова по-русски"

такой же заказал и комплект запасных аккумуляторов. Луч мне кажется узковат, но для дневной подсветки думаю подойдет, ну как придет будем посмотреть что за зверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такой же заказал и комплект запасных аккумуляторов. Луч мне кажется узковат, но для дневной подсветки думаю подойдет, ну как придет будем посмотреть что за зверь.

Поздравляю :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю :thumb_yello:

рано обрадовался, оплатить не смог, на карточке оказывается деньги ёк :thumb_yello: придется ждать когда зряплату перечислят. а я уж губу раскатал, опять назаказывал всякого хламу на 150 баксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое плавание (режим медиум) ...

 

f20b105bc234.jpg

 

Через три часа...

5d1df5f1d741.jpg

 

Разницы незаметил...

Изменено пользователем golf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разницы незаметил...

 

Да нет, разница уже видна. Во-первых, общее освещение фотографии или ванны уже меньше.

Во-вторых, нет такого яркого пятна около переднего края фонаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет, разница уже видна. Во-первых, общее освещение фотографии или ванны уже меньше.

Во-вторых, нет такого яркого пятна около переднего края фонаря.

Может и верно, но фотографии делал с рук а не со штатива (встал чуть правее и ярче ...)

Я имею ввиду кардинального изменения освещенности нет (всеж не свечка), с люксметром я думаю будут более точные показания.

Ждемсс ...

Изменено пользователем golf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может и верно, но фотографии делал с рук а не со штатива (встал чуть правее и ярче ...)

Я имею ввиду кардинального изменения освещенности нет (всеж не свечка), с люксметром я думаю будут более точные показания.

Ждемсс ...

Golf, подскажи плиз из опыта использования пойдет ли этот фонарь в качестве основного на ночную охоту?

Из описаний не могу понять реальный угол засветки, не окажется ли луч узковат? есть ли возможность сравнения с другими фонарями для ПО?

 

http://forum.podvohi.net/index.php?showtopic=23&st=20 - для души поздравление одного из наших братьев подвохов с 8 марта:mf_popcorn:

Изменено пользователем Sergant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Golf, подскажи плиз из опыта использования пойдет ли этот фонарь в качестве основного на ночную охоту?

Из описаний не могу понять реальный угол засветки, не окажется ли луч узковат? есть ли возможность сравнения с другими фонарями для ПО?

все что могу ответить ...

Открой http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.29069 почитай ветку в Discussions - "Два слова по-русски"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...