Перейти к содержанию
Авторизация  
SS70

Костюмы КАТРАН - что скажете о них ?

Рекомендуемые сообщения

Стоит брать Катрановский гидрик? или раскошелиться на брэны.По цене он смотрю на порядок дешевле а качество. Кто юзал в нем или что-нибудь знает буду признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Половина Украины плавает в Катранах, комуто нравится, кто то плюется, однозначно сложно что то сказать.

Прежде всего они дешевые, это хорошо. Для начала можно остановтся на таком, а дальше, поймешь, что тебе надо от гидрокостюма и следующий купить, уже из твоих сформировавшихся требований. Главное смотри, чтобы внутри был с открытой порой и смотри качество швов, можешь проверить эластичность, как он тянется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне предлагают "Охотник" с Ti и "Конкорд" с молнией и плюшем. Впринципе просмотрев все сайты я понял что лучше открытая пора, некоторые утверждают что милнии воду непропускают (иначе дайвера бы окочурились бы давно). КАК БЫТЬ???? Вы же профи в этом подскажите ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

впринципе и отвечать уже ненадо я прочитал вашу задушевную беседу с крымчаком :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подбираю шкуру. Как обычно хочется не дорого и хорошо. Вот присмотрел отечественные (Украинские) фирмы КАТРАН. Посмотрите. Что скажете? Цена 1251грн (курс 5.05) индивидуальный пошив при этом за 5мм неопрен.

Если кто пользует - отпишите впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм лучше брать импортный с открытой порой, КАТРАН быстро садится потом будут проблемы, жмут яйца - не шучу, через пол-часа вылетишь как побитый пёс. :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз о таких слышу. Лучше не рисковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костюм лучше брать импортный с открытой порой, КАТРАН быстро садится потом будут проблемы, жмут яйца - не шучу, через пол-часа вылетишь как побитый пёс. :)

Откуда информация? Имел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда информация? Имел?

Пол-года отплавал, а потом еле сдыхался. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пол-года отплавал, а потом еле сдыхался. :Smile054:

А шил по инд. заказу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А шил по инд. заказу?

Брал в магазине. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брал в магазине. :Smile054:

Они сейчас предлагают индпошив. Можно даже по интернету. Заполняеш кучу размеров с себя, отправляеш и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имею костюм этой фирмы уже 2,5 года. То что он садится это неправда, как было 5 мм. так и осталось. Называется Katran Lider, комбинезон 5мм и куртка как бы с шортами тоже 5мм. Летом получается плаваю в одной пятёрке, а как холодает ещё одну пятёрку одеваю сверху и того 10мм. Довольно эластичен, покупал при своём весе 83 кг сидел плотно, через пол года проснулся с 95 кг и представьте влез, но всё равно решил похудать. Как для начального уровня он себя оправдал полностью даже больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Катрана бываю прорыв когда нормальная им резина попадпется, мне чаще попадалась одна сажа костюмы убивались очень быстро и были довольно жёсткие, в обно время брал образцы резины у них сравнивал с импортными костюмами и опять импорт выиграл, но встречал у знакомых и нормальный костюм, но опять таки это редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользую "Катран Лагуна" уже пять лет. Штаны 5мм куртка 5мм. Летом плаваю только в куртке + шорты от фитнеса, в холодной воде одеваю полностью плюс еще футболка неопрен, при 10 -12 гр. плавал по два часа, не мерз. Плюсы - цена, комплект взял за 800гивен. Новый был конечно эластичней, сейчас обязательно размачиваю в теплой воде и одеваю с шампунем, в неразмоченом движения затруднены, пока полностью не размокнет. Да течет по швам, очень острые ощущения, не знаю на этой модели или на всех, промазал силиконом, прошло. Но т.к. по холоду редко заныриваю не актуально, за отданные деньги оправдал себя на все сто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы с такими проблемами даже за такие деньги не брал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...