Перейти к содержанию
Вова

маска с диоптриями

Рекомендуемые сообщения

можно ли где то в Екатеринбурге найти маску с диоптриями? заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость "Евгений"
можно ли где то в Екатеринбурге найти маску с диоптриями? заранее спасибо

Может проще за зиму к линзам привыкнуть? Подобрать маску с диоптриями по всем критериям в СНГ практически не реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Костя
Может проще за зиму к линзам привыкнуть? Подобрать маску с диоптриями по всем критериям в СНГ практически не реально.

А какие диоптрии нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли кто-то возит в "провинциальные" города маски с диоптриями - уж очень штучный товар и потребителей мало. Но заказать сейчас можно все и без проблем, не то что раньше. У меня маска Tusa, модель не помню. Сейчас во всех каталогах расписано, есть ли для той или иной маски диоптрийные линзы. Если есть - заказать и они приедут через пару недель, как правило продавец в магазине их же и вставит взамен обычных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о, это сложный вопрос. Например я у ОМЕР встречал только линзы и то с параметрами - от 1 до -6 с шагом 0.5.

25 евро одна:)

Ставится на 4 модели масок. А у моего папы - "+". И ничего не сделать.... Вот товарищ меня попросил сегодня подыскать ему линзы - а я и подумал...А если в оптике заказать и самому вставить?

Дешевле получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заказал перед новым годом TUSA Spline Dive II -6.5 в Дискусе.

В январе пришла в Новосибирск.

Почему-то в одном глазе оказалась линза -6.5 в другом -5.5.

Ну что, воевать с ними что ли.

Короче я смирился. Опробовал в бассейне, вполне сносно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другой вопрос: сейчас есть множество масок с просветленой оптикой, типа желтые стекла и все такое прочее. Но найти такие стекла с диоптриями у меня пока не получилось... Может кто знает где взять можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость PMax

В "Трех измерениях" я купил маску IST, в нее вставили линзы -3,5, немного дискомфортно, но привык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже думал купить маску с диоптриями, у самого зрение -7, но не понятно какие линзы заказывать - ведь стёкла маски дальше от глаз чем линзы очков. Т.е. заказывать один к одному с очками или 0.5 диоптрии накинуть? Сейчас в контактных линзах плаваю, но это хорошо когда море, а как в какую нить речушку мутную занырнешь и коньюктивит на неделю обеспечен (.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость valerivv

я покупать линзы в маску LOOK не стал , показалось слишком дорого , приклеил на силиконе стёкла от старых очков , вполне доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно ли где то в Екатеринбурге найти маску с диоптриями? заранее спасибо

 

Мил ,человек, почитай эту темку http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=22761 если поможет - пиво можешь переслать по почте ! :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже думал купить маску с диоптриями, у самого зрение -7, но не понятно какие линзы заказывать - ведь стёкла маски дальше от глаз чем линзы очков. Т.е. заказывать один к одному с очками или 0.5 диоптрии накинуть?

На днях, коллеге по диагнозу покупали маску с диоптриями. Так вот зрение -1,5, ребята из магазина "Три измерения" посоветовали накинуть -0,5, итого взяли -2.0. Испытная в бассейне и в боевых условиях очень обрадовали.

Купили маску IST Corona. В нашем присутствии, в течении 1 минуты поставили линзы с диоптриями. Всего лишь нужно обойму у маски подковырнуть отверкой, снять обойму, снять линзы, вставить новые и поставить обойму обратно. Никакого клея не нужно. все и так замечательно садиться и герметично держиться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Екатеринбуржцу это к сожалению не поможет, но в Москве в магазине "Царь" на Кастанаевской улице эти проблемы решаются быстро и качественно.

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сменные стёкла с диоптриями Сайт у них есть, возможно высылают маски/стёкла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как у таких масок учитывается межцентровое расстояние, которое врач окулист измеряет при подборе очков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никак не учитывается.В основном они универсальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях, коллеге по диагнозу покупали маску с диоптриями. Так вот зрение -1,5, ребята из магазина "Три измерения" посоветовали накинуть -0,5, итого взяли -2.0. Испытная в бассейне и в боевых условиях очень обрадовали.

Купили маску IST Corona. В нашем присутствии, в течении 1 минуты поставили линзы с диоптриями. Всего лишь нужно обойму у маски подковырнуть отверкой, снять обойму, снять линзы, вставить новые и поставить обойму обратно. Никакого клея не нужно. все и так замечательно садиться и герметично держиться..

 

А зачем накидывать -0.5 диоптрий.Ведь не забывайте что вода сама по себе еще увиличение дает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ли где то в Екатеринбурге найти маску с диоптриями? заранее спасибо

 

Найти можно, но с выбором наверно будет не очень.

Можете приобрести у нас с доставкой - http://www.divescuba.ru/optica/mask-lenses.html

 

20 типов масок с диоптриями, все линзы в наличии непосредственно в магазине.

 

Про астигматизм и фокусное расстояние:

 

В масках не учитывается к сожалению, в данном случае нужно подбирать маску индивидуально, можно сварьировать разными масками, т.к. у разных масок разное фокусное растояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть маска (-1.5) силикон - прозрачный. Я когда-то купил ее в Нью Йорке, но так ей и не пользуюсь, если кому надо - пишите d85igor@gmail.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про астигматизм и фокусное расстояние:
А при чём тут фокусное расстояние??? Речь о расстоянии между центрами зрачков. У всех оно разное и окулист при подборе очков его измеряет. Насколько мне известно-при выборе очков с другим междуглазным расстоянием последствия для зрения могут быть печальными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в этом году начал нырять в контактных линзах. Как раньше я вообще что-то видел под водой, не пойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в этом году начал нырять в контактных линзах. Как раньше я вообще что-то видел под водой, не пойму.

Будучи в Москве,приобрёл маску Tusa-Platina линзы +2.Теперь под водой ко мне вернулось зрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть подазрение, что пора зудуматься о маске с диоптриями. Кто подскажет при каких отклонениях зрения эта хрень нужна? Спасибо. Да, охочусь обычно при видимисти около 2-х метров. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть подазрение, что пора зудуматься о маске с диоптриями. Кто подскажет при каких отклонениях зрения эта хрень нужна? Спасибо. Да, охочусь обычно при видимисти около 2-х метров. Спасибо!

Если читаешь без очков,нафига тебе диоптрии ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если читаешь без очков,нафига тебе диоптрии ?

 

Если в очках-то это дальнозоркость. На охоте мешает .в основном близорукость. У меня -3.5 , об маске с диоптриями даже не думаю. Если мне с 2х метров не видно рыбу, то набуя мне такой малёк :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...