Перейти к содержанию
FISHКИ

Самодельные фонари

Рекомендуемые сообщения

Фонарь собрал! Все работает как часы! Теперь обо всем по порядку! Так выглядят диоды на аллюминиевой подложке, рядом лежит отражательpost-9172-1265992741_thumb.jpg вид с обратной стороны,в черной коробочке спрятан драйверpost-9172-1265992847_thumb.jpg так выглядит передняя крышка с 6мм стекломpost-9172-1265993043_thumb.jpg так выглядит отсек для аккумаpost-9172-1265993153_thumb.jpg выключатель, геркон приклеен на силиконовый герметик внутри трубки(ручки),а сверху в дюралевом флажке вклеил магнит.Выключатель в положении "вкл" post-9172-1265993473_thumb.jpg Драйвер имеет 5 режимов работы:1- 100%;2-75%;3-25%;стробоскоп;мигающий "SOS".Последние два режима лишние!

А не страшно что будут грется диоды и тем самым могут навредить драйверу????????

 

Замени диоды на более эффективные, эти уже устаревшие.

Да нет диоды нормальные. Я сам такие юзаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

60455c925566.jpg1a3c689e3693.jpg

 

Вот моя переделка! Обошлась где-то в 1500р.

Изменено пользователем tocar63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не страшно что будут грется диоды и тем самым могут навредить драйверу????????

 

 

Да нет диоды нормальные. Я сам такие юзаю.

Все в порядке под коробочкой стоит текстолитовая пластинка,да греется он не сильно так как пластина с диодами прилегает через теплопроводную пасту к корпусу и отвод тепла происходит через корпус. Часа 1.5 лежал включеннный на столе чуть теплый стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все в порядке под коробочкой стоит текстолитовая пластинка,да греется он не сильно так как пластина с диодами прилегает через теплопроводную пасту к корпусу и отвод тепла происходит через корпус. Часа 1.5 лежал включеннный на столе чуть теплый стал.
Ну вот и хорошо! Будем испытывать! Я завтра полезу в воду! Поохочусь! И протестю фонарь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот и хорошо! Будем испытывать! Я завтра полезу в воду! Поохочусь! И протестю фонарь!

Я кстати то же завтра собираюсь тестить фонарь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
60455c925566.jpg1a3c689e3693.jpg

 

Вот моя переделка! Обошлась где-то в 1500р.

 

Здравствуй!

Поясни пожалуйста в чем суть переделки. На фото вден просто разобранный фонарь. У нас аналогичные китайского происхождения продаются от 250 руб., но не более 450 руб. Потроха выглядят так же. Вчера для пробы, в качестве подствольника, взял фонарь за 250 руб. Вставил в него самые дешевые батарейки по 5 руб. и вот жду на сколько часов хватит. Опишу позже результат. И фото выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azat,

Начальный потребляемый ток был равен 55 миллиампер. При напряжении от 3-х батареек, каждая по 1,5 вольт, потребляемая мощность составляла около 0,25 ватта. Фонарь прогорел 7,5 часа, продолжал светить, но яркость заметно упала. При замере тока обнаружил, что батареи "потекли", что вынудило эксперимент прекратить. Ток в конце эксперимента составил около 0,2-25 миллиампер. Учитывая. что падение напряжения на батареях возрастет (увеличение внутреннего сопротивления), выходная мощность будет не более 0,1 ватта.

Вывод: фонарь можно использовать для подсвета рыбы при стрельбе, но надо иметь второй, для поиска рыбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет из Иркутска!

Насчет корпуса для фонаря - унас продаются полностью водонепроницаемые на обычной лампочке за 270 руб.

но светят полное г....

думаю на этом замечатльном ресурсе подскажут как из него сделать фонарь конфетку!

сфотаювыложу фото:mf_popcorn:

 

даже есть местный форум, рекомендую прочесть стихотворение, написанное нашим братом подвохом к 8 марта! сильно получилось!

http://forum.podvohi.net/index.php?showtopic=23&st=20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azat

 

 

Земляк где именно, купил такой? :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, оцените труд двух недель...

Началось с того.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец , Я тоже с самоделок начинал-- после купил фабричный и забыл про самоделки. За желание и уменее +5 УВАЖАЮ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец , Я тоже с самоделок начинал-- после купил фабричный и забыл про самоделки. За желание и уменее +5 УВАЖАЮ...

Спасибо :Smile054: Тож со временем уйду от самоделок, это "вынужденная мера" :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Я новичок в ПО и хотел бы узнать ваше мнение о сделанных мною фонарей.

1. Раздельник

Корпус китайский за 120р, поставил линзу 12 мм от старого проявочного аппарата, за герметизировал.

Источник света - софитка OSRAM 20ват 36градусов.

Батареи от безперебойника на 7 и 9 Ah.

Кабель от USB + герметичные соед. бочонки.

Плавучесть нулевая, светит под углом линзой вниз.

post-14274-0-73158700-1325488275_thumb.jpg

post-14274-0-59476400-1325489256_thumb.jpg

2. Подствольник

Корпус китайский Camellion, за герметизировал, сделал выносной выключатель т.к включался поворотом нижней части.

Крепёж из соединительного бочонка и монтажных клипс.

post-14274-0-73815400-1325488308_thumb.jpg

post-14274-0-89133300-1325488314_thumb.jpg

post-14274-0-99941500-1325488296_thumb.jpg

Тестировал в ванне, вроде не текут )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Я новичок в ПО и хотел бы узнать ваше мнение о сделанных мною фонарей.

1. Раздельник

Корпус китайский за 120р, поставил линзу 12 мм от старого проявочного аппарата, за герметизировал.

Источник света - софитка OSRAM 20ват 36градусов.

Батареи от безперебойника на 7 и 9 Ah.

Кабель от USB + герметичные соед. бочонки.

Плавучесть нулевая, светит под углом линзой вниз.

post-14274-0-73158700-1325488275_thumb.jpg

post-14274-0-59476400-1325489256_thumb.jpg

2. Подствольник

Корпус китайский Camellion, за герметизировал, сделал выносной выключатель т.к включался поворотом нижней части.

Крепёж из соединительного бочонка и монтажных клипс.

post-14274-0-73815400-1325488308_thumb.jpg

post-14274-0-89133300-1325488314_thumb.jpg

post-14274-0-99941500-1325488296_thumb.jpg

Тестировал в ванне, вроде не текут )

 

 

Нормально. Со временем галогенку на светодиодную софитку заменишь и зарядки почти на двое суток хватать будет ну и света намного больше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может подскажешь где светодиодную найти ? 2 неделю ищу все не то!

Хочу вот типа таких http://radiodetali.c...amp/mr16-6w.htm норм будет ?

Еще интересно нужен ли для них стабилизатор ?

Изменено пользователем Haolay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может подскажешь где светодиодную найти ? 2 неделю ищу все не то!

Хочу вот типа таких http://radiodetali.c...amp/mr16-6w.htm норм будет ?

Еще интересно нужен ли для них стабилизатор ?

 

Можно еще заказать отсюда http://www.dealextre...-bulb-12v-65173

 

 

или в других интернет магазинах .

 

Я у себя проехал все крупные магазины по электрике . На 12 вольт не нашел. Единственно попадались лампочки на три диода (270 люмен), но на 220 вольт .

 

Стабилизатор я думаю что не нужно . И нельзя допускать глубокого разряда аккумуляторов . Они от этого выходят из строя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крепёж из соединительного бочонка и монтажных клипс.

Я поставил крепеж из катушкодержателя для удочек . Сам пока не испытывал , но держится крепко.

 

post-14001-0-55969700-1326569125_thumb.jpg

 

 

post-14001-0-37683600-1326569153_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может подскажешь где светодиодную найти ? 2 неделю ищу все не то!

Хочу вот типа таких http://radiodetali.c...amp/mr16-6w.htm норм будет ?

Еще интересно нужен ли для них стабилизатор ?

 

Там же, на Хорошевском и возьми.

У меня стоит без стабилизатора. Слабовата. Надо будет менять на такую.

Свою брал на Савеловском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем смысл подобных самопалов? Галогенка же она вообще не светит?

Галогенка годится только для того, что бы разряжать большие и тяжелые аккумуляторы. Li-ion + светодиод, будет в 3 раза ярче и в 5 раз компактнее. И надежнее в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Li-ion + светодиод, будет в 3 раза ярче и в 5 раз компактнее. И надежнее в разы.

Li-ion + светодиод это самый идеальный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой брать то в итоге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галогенка же она вообще не светит?

И светит,и греет. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галогенка то светит, но диод на много эффективней имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил немного оживить тему. Ну и выложить свои фонари. Собственно начиналось все с того что надоело плавать с раздельником. Первое что решил сделать это голову на люмен х-4. В виду отсудствия нормальной заготовки и то что я за токарным только в школе на уроке труда стоял. Попросил знакомого токаря выточить мо моим чертежам голову. Тогда еще светодиоды начинали только появляться. Я поставил 4 трехватных светодиода. Все это добро запитывал 2- мя 18650. Так проплавал пару сезонов.

post-7696-0-51383900-1404412214_thumb.jpg

Изменено пользователем smoll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом появился светодиод Р-7 и МС-Е. Р-7 в силу своего холодного оттенка мне не понравился. Дальше я нашел "собрата по разуму" на машиностроительном факультете у которого была нужная мне заготовка алюминиевая и желание тоже улучшать свой фонарь. Ну а я помалу начал вспоминать из чего состоит токарный станок с какой стороны к нему подходить. Общими усилиями сделали новую голову и поставил туда светодиод MC-E. Друзья из поднебесной выпустили аккумы 25500 которых можно было засунуть в 4-й люмен 4 штуки. Теперь я мог плавать 3-3.5 часа при этом не таская на поясе аккумуляторы вместо грузов.

post-7696-0-31065000-1404412728_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...