Перейти к содержанию
ИгорьМ

Надевание гидрокостюма с открытой порой

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Сейчас относительно тепло и вопрос с одеванием костюма при помощи шампуня и воды решает все проблемы.

Вопрос в другом. Читал где-то обрывки форума где предлогалось использовать вместо воды и шампуня тальк или детскую присыпку. и одевать костюм на сухую.Говорилось о резиновом костюме??? Теоретически должно сработать. но непонятно как отнесётся к этому заграничная открытая пора? :bigwink:

Если всё нормально, то при холодной погоде это более приянтно.

Если кто слышал про это или сам испытал, поделитесь. :)

почему-то не хочется эксперементировать на своём костюме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При плохой погоде, лей воду из термоса в костюм. Добавляй шампунь, взбалтывай и залазий в тепленький костюм, не вижу никакого дискомфорта.

Еще раз пишу, не нужно возить с собой воду в соске с шампунем (как многие это делают), мыльный раствор готовится на месте.

Горячая вода + шампунь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вода как сильно горячая? Костюм не расплавится? Просто термос подразумевает кипяток. Да и вообще интересно с костюмом ничего не случится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вода как сильно горячая? Костюм не расплавится? Просто термос подразумевает кипяток. Да и вообще интересно с костюмом ничего не случится?

не расплавится

на морозе кипяток станет теплым. если так боишься добавь обычной воды из соски немного

все зависит от температуры кипятка и от температуры воздуха.

 

На всякий случай: Процесс одевания костюма с открытой порой с картинками

 

:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не расплавится

на морозе кипяток станет теплым. если так боишься добавь обычной воды из соски немного

все зависит от температуры кипятка и от температуры воздуха.

а лучше кипяток лить...при минус десяти оденешь и не заметишь...тепло и мокро :) от кипятка с костюмом ничего не будет...а самый кайф зимой. если есть возможность развести костер и нагреть ведро воды :crazy: вылезаешь. быстро скидываешь костюм и тут же обливаешься горячей водой из ведра -эффект бани..даже при минус 20 есть полминуты на обтирание о одевание..а пар идет :crazy::thumb_yello::crazy::crazy::crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы из практики.

Не будем заморачиваться с этими порошками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем!

Сейчас относительно тепло и вопрос с одеванием костюма при помощи шампуня и воды решает все проблемы.

Вопрос в другом. Читал где-то обрывки форума где предлогалось использовать вместо воды и шампуня тальк или детскую присыпку. и одевать костюм на сухую.Говорилось о резиновом костюме??? Теоретически должно сработать. но непонятно как отнесётся к этому заграничная открытая пора? :thumb_yello:

Если всё нормально, то при холоддой погоде это более приянтно.

Если кто слышал про это или сам испытал, поделитесь. :mebiro_01:

почему-то не хочется эксперементировать на своём костюме.

Открытая пора после порошков перестанет быть таковой раз и навсегда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 вся пора позабивается и костюм прилипать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только шампунь! Какой именно - подбирай методом перебора. Я с кипятком не вожусь, т.к. самое холодное - это раздеться, одев гидру сразу становится тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детский шампунь и гель "джонсонс бэби" два в одном.Даже если плохо распенится, то всё равно скользит только в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Детский шампунь и гель "джонсонс бэби" два в одном.Даже если плохо распенится, то всё равно скользит только в путь.

 

по гелю , один раз пробовал часов 5 нырялки и весь красный как рак, а вот ласковая мама в самый раз и никакой реакции и запах приятный , вот только что-то не делают с запахом жмыха :) , рып так бы и пер на такой большой кусок жмыха :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я пользую детский шампунь ДжонсонсБэби, тот который без слез :) Вот такой.

Приятные запахи, не раздражает кожу. В воскресенье отплавал 3 часа, потом решил не мыться, обтерся полотенцем и еще 6 часов проходил (пока доехал, пока развез товарищей, пока помыл машину, отвез на стоянку...) Раздражение даже и не подумало где-то появляться. А шо ж ты хочешь, буржуи для детей делают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы, иногда даже в детских шампунях присутствуют очень вредные добавки, так как они расчитаны 

лишь на непродолжительный контакт с кожей. 

А это не наш вариант.

В свое время имел горький опыт общения с ними. :)

Теперь, покупая любой шампунь, всегда смотрю состав. Ведь даже в привычном шампуне, он может быть изменен. Поэтому, чтобы не наступать на грабли и тем, кто еще не столкнулся с этой проблемой, (а это может быть очень большой проблемой) хотел дать ссылку на сайт НСПО "Лаборатория Подводной Охоты", но что-то ссылка не работает. Поэтому всю статью с этого сайта привожу целиком... Да простит меня Админ.

 

"Опасная охота: обратная сторона.

 

В состав шампуней и гелей, которые обычно используют охотники и фридайверы при надевании гидрокостюмов «открытой порой» внутри, входит несколько десятков веществ. Многие из них могут нанести серьезный вред здоровью человека, особенно при регулярном использовании. С их списком можно ознакомиться на флаконе; производители обязаны публиковать наименования всех ингредиентов (хотя иногда они пытаются их скрыть за более привлекательными названиями, заручившись поддержкой разрешительных и регистрирующих органов).

 

Основными действующими элементами являются детергенты - поверхностно-активные вещества, вызывающие появление пены при смешивании с водой и воздухом.

 

Самым распространенным детергентом является Sodium Lauryl Sulfate (SLS) - недорогое моющее средство, получаемое из кокосового масла. Пожалуй, это самый опасный ингредиент в препаратах для ухода за волосами и кожей. В промышленности SLS применяется для мытья полов в гаражах, в обезжиривателях двигателей, средствах для мойки машин и т.д. SLS - очень высоко коррозирующий агент и действительно удаляет жир с поверхностей. Он широко используется во всех клиниках мира для опытов в качестве тестера кожной раздражительности. Недавние исследования показали, что SLS проникает в глаза, а также в мозг, сердце, печень и задерживается там. Это особенно опасно для детей, в тканях которых он накапливается в больших концентрациях. Эти исследования показывают также, что SLS изменяет белковый состав клеток глаз детей, задерживает их развитие и вызывает катаракту. SLS очищает путем окисления, оставляя раздражающую пленку на коже тела и волосах. Он может способствовать выпадению волос, появлению перхоти, действуя на луковицы волосинок. Волосы иссушаются, становятся ломкими и секутся на концах. Другая серьезная проблема - связь SLS с канцерогенными диоксинами и нитратами. SLS реагирует со многими ингредиентами косметических препаратов, образуя нитросамины (нитраты). Эти нитраты попадают в кровь в большом количестве при использовании шампуней и гелей. Многие фирмы часто маскируют свои продукты с SLS под натуральные, указывая «получено из кокосовых орехов».

 

Другой распространенный детергент, Sodium Laureth Sulfate (SLES), тоже не сулит ничего хорошего. По свойствам он аналогичен с SLS (добавлена эфирная цепь). Используется в основном в шампунях. Он очень дешевый и сгущается при добавлении соли. Это довольно слабое моющее средство. Используется как смачивающий агент в текстильной промышленности. SLES реагирует с другими ингредиентами и образует кроме нитратов еще и диоксины.

 

Другим важным компонентом шампуней и гелей является увлажнитель.

 

Самый распространенный - Glycerin (глицерин). Это прозрачная, сиропообразная жидкость, полученная путем химического соединения воды и жира. Вода разделяет жир на более мелкие компоненты - глицерол и жирные кислоты. Это улучшает проникающие способности кремов и лосьонов и препятствует потере ими влаги через испарение. Исследования показали, что при влажности воздуха ниже 65% глицерин высасывает воду из кожи на всю глубину и удерживает ее на поверхности, вместо того, чтобы брать влагу из воздуха. Таким образом, он делает сухую кожу еще суше.

 

Еще один увлажняющий «подарочек» - Propylene Glycol (пропилен гликоль). Это производный нефтепродукт, сладкая едкая жидкость. В косметике широко применяется как увлажняющее средство, так как притягивает и связывает воду. Пропилен гликоль дешевле глицерина, поэтому его употребляют еще чаще,, причем, в достаточно высоких концентрациях - 10-20%. А ведь это сильный аллерген, вызывающий зуд, раздражение. Когда я пробовал торговать кремом для бритья под собственной маркой, то первые партии тестировал сам, используя свою продукцию по ее прямому предназначению. В одну из партий крема производитель-подрядчик в тайне от меня добавил пропилен гликоль вместо глицерина. Надеюсь, что слова, сказанный мной по телефону в тот момент, когда половина моего лица была еще белой (в креме) а другая красной (уже без крема) предостерегли его от подобных экспериментов в будущем.

 

Пропилен гликоль способствует также возникновению угревой сыпи. Он вытесняет из кожи воду и другие важные компоненты, создавая за счет этого на поверхности ощущения гладкости, влажности и жирности. Тем не менее, вытесняя необходимые вещества, пропилен гликоль их отнюдь не заменяет, поскольку вообще не способен усваиваться человеческим организмом. Мало того, он может вызывать заболевания печени и почек при достаточно интенсивном применении. Как считают специалисты Американской академии дерматологии, это вещество вызывает дерматиты и является сильным раздражителем для кожи даже в низких концентрациях. В промышленности он используется как антифриз в системах водяного охлаждения и как тормозная жидкость. Подобными свойствами обладают также парафин, парафиновое масло и петролатум.

 

Еще один увлажнитель - Mineral Oil. На русский язык часто переводится как «минеральное масло», потому что созвучно с «минеральной водой», которая, как известно, полезна для здоровья. На самом деле, правильно было бы говорить «техническое масло»; его получают из нефти. Это смесь жидких углеводородов, отделенных от бензина. Применяют в промышленности для смазки и как растворяющую жидкость. При использовании в косметике в качестве увлажнителя, техническое масло образует водоотталкивающую пленку и запирает влагу в коже. Считается, что, задерживая влагу в коже, Вы можете сделать ее мягче, глаже и будете молодо выглядеть. Правда же состоит в том, что пленка из технического масла задерживает не только воду, но и токсины, углекислый газ, отходы и продукты жизнедеятельности, которые выводятся через кожу. Кроме того, она препятствует проникновению кислорода.

 

Дополнительно перечислю, наличие каких веществ крайне не желательно в том продукте, который вы выберете для употребления внутрь костюма:

 

Aluminum (Алюминий) Провоцирует нервные расстройства, нарушения мозговой деятельности, болезнь Альцгеймера.

 

Animal Fat (Tallow) (Животный жир) Обволакивает волосы, способствуя их загрязнению.

 

Diethanolamine (DEA) Это полусинтетический химикат, используемый для образования пены и сгущения различных косметических препаратов. Кроме того, применяется в моющих средствах для мытья посуды из-за способности удалять жиры. Может высушивать волосы и кожу, вызывает зуд, а также аллергические реакции

 

Petrolatum (Петролатум) Жир, продукт нефтехимии - петролатум - имеет те же самые вредные свойства, что и техническое масло. Удерживая жидкость, он препятствует выделению токсинов и отходов, и нарушает проникновение кислорода.

 

Итак:

 

При выборе средства рекомендую не останавливаться на дешевых вариантах, так как в них используются самые вредные вещества. Препараты с пропилен гликолем уничтожать сразу же при обнаружении.

 

Крайне желательно также исключить варианты с приведенными выше компонентами.

 

В основе любого моющего средства приветствуются мягкие поверхностно-активные вещества (ПАВ).

 

В заключение добавлю, что действие всех описанных в этой статье активных веществ для фридайверов усугубляется тем, что эти вещества контактируют с нашей кожей гораздо более продолжительное время, чем при обычном использовании. Причем в том время, когда газо- водо- и всего остального- обмен через кожу идет особенно интенсивно, во время физических и термических нагрузок. Поэтому, если у вас не было достаточного времени на отбор «своей косметики», я рекомендую пользоваться обычным мылом: функцию свою оно выполняет отлично, само по себе вредных веществ не содержит, а включить в него какую-нибудь гадость весьма затруднительно (мыло очень активно и расщепляет все к чертям), да и не рентабельно. А то, что снаружи мыло чуть сушит кожу в принципе для кожи не страшно, так как просто стимулирует ее естественное обновление (у женщин это кажется называется пилинг). А если мыло будет плохо мылиться, используйте обыкновенным мыльный крем для бритья, у меня в гараже еще остались остатки моих производственных экспериментов, могу поделиться".

Изменено пользователем Тигода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я изпользую шампунь КРЯ-КРЯ ( без слез) приятный запах и нет раздражения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем

Я на протяжении 5 лет использую гель для душа NIVEA

ни каких проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ujcnm
Я изпользую шампунь КРЯ-КРЯ ( без слез) приятный запах и нет раздражения :)

 

 

Говорить о том, какой шампунь лучше, это все равно, что спорить о блондинках и брюнетках.

Иногда реклама нам сама подскажет - если шампунь (кому нравится можно в женском или среднем роде) делает и то и другое, и перхоть давит и упругие волосы от самых кончиков, то можно с уверенностью сказать, что в нем полно всякой "химии", что естественно может вредить телу, т.к. "вся тела в мыле".

Выбор должен быть попроще и чтобы не было никакой "аллергии". Например шампунь "мэд ин наше", - "Лопух" или "Крапива", все же травки, хотя подозреваю, что наливают из одной бочки.

1 литр стоит в пределах одного доллара, хорошо мылится, малый расход и хватает очень надолго... "Аллергии" не наблюдалось. "Не все золото, что блестит".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорить о том, какой шампунь лучше, это все равно, что спорить о блондинках и брюнетках.

Иногда реклама нам сама подскажет - если шампунь (кому нравится можно в женском или среднем роде) делает и то и другое, и перхоть давит и упругие волосы от самых кончиков, то можно с уверенностью сказать, что в нем полно всякой "химии", что естественно может вредить телу, т.к. "вся тела в мыле".

Выбор должен быть попроще и чтобы не было никакой "аллергии". Например шампунь "мэд ин наше", - "Лопух" или "Крапива", все же травки, хотя подозреваю, что наливают из одной бочки.

1 литр стоит в пределах одного доллара, хорошо мылится, малый расход и хватает очень надолго... "Аллергии" не наблюдалось. "Не все золото, что блестит".

Шампунь для всех типов волос "Крапива"

Состав: вода, сульфоэтоксилат натрия, хлорид натрия, диэтаноламид жирных кислот, парфюмерная композиция, моногемиформал бензилового спирта, кислота лимонная, пищевые красители Е102, Е133.

ГОСТ Р 52345-2005

Изготовитель ООО "Квета".

Сделано в России.

Упс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ujcnm
Шампунь для всех типов волос "Крапива"

Состав: вода, сульфоэтоксилат натрия, хлорид натрия, диэтаноламид жирных кислот, парфюмерная композиция, моногемиформал бензилового спирта, кислота лимонная, пищевые красители Е102, Е133.

ГОСТ Р 52345-2005

Изготовитель ООО "Квета".

Сделано в России.

Упс...

 

Во-во -:))). Ищите правильную "Крапиву" другого ООО.. Может лучше в бутылочке наболтать хозяйственного мыла? Огласите, пжжждуста, состав хозяйственного мыла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-во - :) )). Ищите правильную "Крапиву" другого ООО.. Может лучше в бутылочке наболтать хозяйственного мыла? Огласите, пжжждуста, состав хозяйственного мыла...
Да чего-то страшно уже. :) Может научиться надевать ОП без мыла? :) Некоторые вроде умеют делать такие фокусы :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тигода высылай 3 на лето 2 на осень и 1 на зиму.

сейчас посмотрел на "ласковую маму" а она оказалась совсем не ласковая ДЭАиз кокоса , какаета кока, натрий в разных формах короче гадость , это наверное нам фрицы за отечественную мстят,ингридиенты они поставляют :) , где бы теперь правильное мыло найти, а то осенью и зимой гидроударом холодно пользоваться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, в каком-то номере МПО была статья про шампуни. Там подробно описывались все возможные ингредиенты и чем они грозят.

Я помню пересмотрел все шампуни жены, 1 мой :) - ХэдЭндШолдерс и 1 малой.

Вот все были "опасны", кроме шампуня малой и 1-го (ну вот не помню какого :) , возможно пантин про ви) жены. Вот я с тех пор и решил пользовать джонсонсбэби.

 

 

ЗЫ: Если на меня не подадут в суд и Алексей разрешит выложить - могу отсканить ту статью :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тигода высылай 3 на лето 2 на осень и 1 на зиму.

сейчас посмотрел на "ласковую маму" а она оказалась совсем не ласковая ДЭАиз кокоса , какаета кока, натрий в разных формах короче гадость , это наверное нам фрицы за отечественную мстят,ингридиенты они поставляют :) , где бы теперь правильное мыло найти, а то осенью и зимой гидроударом холодно пользоваться :)

Я ж говорил, можно без мыла! Юрий, пожалуйста про гидроудар поподробнее. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я изпользую шампунь КРЯ-КРЯ ( без слез) приятный запах и нет раздражения :)

+1 :)

Я думал только я таким пользую :) , а оказивается не я один :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ж говорил, можно без мыла! Юрий, пожалуйста про гидроудар поподробнее. :)

так это же давно описанный, не то что подумал, :) прием . опускаешь штаны в воду,

соответственно закатав до пояса и с разбегу прыгаешь в них , т.к. вода упругая среда, штаны увеличиваются в размере на объем твоих ног, выходишь на сушу, выливаешь остатки воды и одеваешь лямки, заходишь в воду по пояс, набираешь в куртку воды и резко надеваешь на себя пока вода вся не вышла поправляешь. все. :) , опять же тренироваться надо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так это же давно описанный, не то что подумал, :) прием . опускаешь штаны в воду,

соответственно закатав до пояса и с разбегу прыгаешь в них , т.к. вода упругая среда, штаны увеличиваются в размере на объем твоих ног, выходишь на сушу, выливаешь остатки воды и одеваешь лямки, заходишь в воду по пояс, набираешь в куртку воды и резко надеваешь на себя пока вода вся не вышла поправляешь. все. :) , опять же тренироваться надо .

Да я ничего не подумал, а что ты подумал, чего я подумал? :) На море этот способ наверное мало применим, полные штаны песка будут, как думаешь? А вот сейчас подумал -- интересно, если вазелином намазаться, получится в костюм влезть? Вспомнил: в 60-е стиляги брюки-"дудочки" с мылом надевали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...