Перейти к содержанию
Авторизация  
Андрусенко

Проблемы с Omer и пути их решения

Рекомендуемые сообщения

Как не избита тема споров про оружие, но все же хотелось бы узнать все возможные мнения и варианты возможных улучшений.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри возможные апргейды для РПП(РПБ) и Cressi-Sub все они применимы и для твоего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил сменить свою побитую жизнью РППшку на что-то более интересное. В общем, выбрал Tempest 40.

Припёр домой, спустил воздух и попытался зарядить. С "зарядить" проблем не возникло. А вот вытащить стрелу оказалось сложнее... Шибко крепко она там засела.

Выдрал её оттудова насильно и полез с фонариком смотреть, что к чему. Оказалось, что там в поршне углубление, а на стреле, соответственно, уменьшение диаметра. Ну и входит одно в другое очень туго.

Это задумка такая или случай "перед использованием доработать напильником"?

Что будет, если стрела не вылетит? Проблемы с ружьём :naughty: или просто насаживатель рыбки при выстреле в упор? :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это конус морзе.. :mebiro_01:

посмотри тут

ЖМИ МЫШКОЙ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АБЫРВАЛГ

Почитал, понял, как это устроено... Но как оно работает и на кой оно нужно? Должно оно туго держать или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

должно.. :naughty:

как раз тебе ответ на вопрос твой.. :mebiro_01:

ЖЖЖЖЖМИИИИ!!!!!

31 - 32 страница!!

Изменено пользователем АБЫРВАЛГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АБЫРВАЛГ

Во! Оно самое. Теперь догнал.

Оно, типа, не на силу, а на скорость работает.

Как у ижевских переломных винтовок - силой не переломишь, а слегка шлёпнешь сверху, и оно откроется.

 

Благодарю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это так и должно быть, я тоже сначало испугался думал что мой Темпост 50 бракованый, просто при разрядке на суше в конце разряда отпускай немного резче и будет все :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулся с Веселовского. Рыбы валом! Настроение - морду некому набить! Пневмат в 7-30 на 2-м гибриде сделал свой последний масляный выдох. Переквалифицировался в дайвера. Впервые в жизни нырял на 2 и больше метра. Пил водку.. Потом..

 

А я знаю кому морду набить! Себе первому, конечно, но потом обязательно производителю переходников 7 на 6

 

Уж очень мне хотелось тайменевский наконечник. Когда ездил в Новороссийск, купил переходник 7/6. Дома накрутил конструкцию, привязал новый линь и ждал выезда. В воскресенье в 3 ночи выехал с напарником-спинингистом. Взяли лодку и мотор. Приехали, рассупонились и к 7-00 уже были на месте. Ухожу к заветным местам. по пути заряжаюсь. Ручку в бедро и правой рукой сверху вниз. Ружье накачано почти на максимум, пошел гарпун в ствол и вдруг!.. Обычно раньше гарпун играл своей упругой и приятной на ощупь силой при заряжании. А тут игра его перешла в деформацию Это уже потом я выяснил, как все случилось. А тут смотрю - наконечник отклонен заметно от оси гарпуна и сам гарпун в нижней трети искривлен слегка. Ну выправил я его почти как надо. Пру к лодке, там у меня старый штатный наконечник. Заменил и в бой. Через 5 мин. хороший гибрид, еще через несколько еще один. Пока я его куканил, смотрю что-то запузырилось. Вспомнил газпром - думал природный газ "пукнул", смотрю, а пузыри из ствола. Минуты две пузырил, а потом струя желтой маслянистой пены. А гибридов вокруг - десятки. На каждые 10 гибридов вижу одного амура. А прозрак метров пять! Вернулся к лодке. Напарник окуней приличных на спининг тягает. Покурил с горя. И опять в воду без ружья уже. Сколько я их видел!!! По 4 щуки одномоментно. Гибриды табунами! И как знают, что я сегодня уже экологически чистый охотник.

Тайменевский наконечник чуть длинней штатного. Плюсь саантиметр с хвостиком переходник. Гарпун. соответственно стал менее упругим и более склонным к деформации. Но собака порылась в другом месте! Переходник был сделан из незакаленного металла и сразу погнулся. А дальше физика 7 класс и моя неопытность. Не поверил, что гарпун погну и что выправленный в воде гарпун может рушье сломать..

 

Разбирать ружье боязно, а куда обратиться не знаю. Диагнозов уже наставили заочно. А что делать мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои соболезнования .... ,а можно по подробне о причине поломки ,т к у меня тож такое ружо и не хотлось бы повторится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты не бойся! Считай, что самое страшное уже случилось. Начинается интересное. Открути для начала надульник. Глянь на поршень. Если не видать ничего, прикрути насос да качни пару раз. Только тряпицу подложи, а то масло потечёт, да и поршень может куда-нить отскочить. Производитель переходников конеш. .....! , но ты тоже хорош. Для того, чтобы откатать стрелу, обязательно нужна идеально ровная поверхность для проверки. Посему гнутая стрела подлежит немедленной замене. Либо "в бой" вступает запасное ружьё. Да не переживай сильно. За одного битого двух небитых дают. :shok: А в ружье разберёшься, не сомневайся. Там делов-то -- ствол да поршень. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, Склихасовский. Мне на разборку ружья и постановку диагноза потребовалось минут 15. Обошелся природоведением за 2-й класс и опытом разборки машинок из босоногого детства. Диагноз: рассыпался хвостовик поршня. В поршне трещина, ствол целый.

А делов всего-то просил - дайте хоть ссылочку. Нашел сам. Пользуйтесь, владельцы импортных (итальянских) пневматов!

 

http://www.fishgun.spb.ru/prom/italiya/italiya.htm

 

теперь вопрос: Где найти поршень для Темпеста?

Изменено пользователем Жак жак и в кусты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче, Склихасовский. Мне на разборку ружья и постановку диагноза потребовалось минут 15. Обошелся природоведением за 2-й класс и опытом разборки машинок из босоногого детства. Диагноз: рассыпался хвостовик поршня. В поршне трещина, ствол целый.

А делов всего-то просил - дайте хоть ссылочку. Нашел сам. Пользуйтесь, владельцы импортных (итальянских) пневматов!

 

http://www.fishgun.spb.ru/prom/italiya/italiya.htm

 

теперь вопрос: Где найти поршень для Темпеста?

 

а из железа его мона выточить? я бы взялся попробовать ради интереса... если че пиши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из железа - ХЗ.. а если из дюральки... хм.. интересно..сделать немного покороче..на демпфер поставить еще одну резиночку..компенсируя меньшую длину поршня..

должно пойти.. удачи!! отпиши потом как получится.. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче, Склихасовский. Мне на разборку ружья и постановку диагноза потребовалось минут 15. Обошелся природоведением за 2-й класс и опытом разборки машинок из босоногого детства. Диагноз: рассыпался хвостовик поршня. В поршне трещина, ствол целый.

А делов всего-то просил - дайте хоть ссылочку. Нашел сам. Пользуйтесь, владельцы импортных (итальянских) пневматов!

 

http://www.fishgun.spb.ru/prom/italiya/italiya.htm

 

теперь вопрос: Где найти поршень для Темпеста?

Ну вот и молодец. Я ж говорил, ничего страшного (хотя, когда своё первое ружо разбирал, аж руки тряслись :shok: ). Вопрос "Что делать?" всё-таки ближе к Чернышевскому. А в его времена слово "ссылка" было не менее популярно, но имело несколько другой смысл. :D Где найти поршень, вопрос конечно интересный. А не проще снять чертёжик, да заказать токарю? Конеш хорошо бы из армамида проточить. Тады, когда ружо от старости рассыпется, поршень цел будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а из железа его мона выточить? я бы взялся попробовать ради интереса... если че пиши

Пишу.

Глянь, какой он фигурный. http://www.fishgun.spb.ru/prom/italiya/porshen.jpg

Возьмешься?

Пока поищу оригинальный

 

Ну вот и молодец.

Очевидные вещи можно не озвучивать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а из железа его мона выточить? я бы взялся попробовать ради интереса... если че пиши
Из железа лучше не надо. При той же скорости и увеличенной массе удар по надульнику сильнее будет. Из всех мне известных ружей только у РПО металлический поршень. Но так заложено конструктором.

 

из железа - ХЗ.. а если из дюральки... хм.. интересно..сделать немного покороче..на демпфер поставить еще одну резиночку..компенсируя меньшую длину поршня..

должно пойти.. удачи!! отпиши потом как получится.. :shok:

Из дюральки, мне кажется мягкая расплющится, а жёсткая уж очень трескаться "любит". Если только замутить впереди резиновое кольцо. Хм... действительно интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сильно не пинайте. многим помогло.. так сказать плод пьяного бреда и зуда неумелых рук :shok:

ОМЕРТ ТЕМПЕСТ, БУХОЙ РЕМОНТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из железа лучше не надо. При той же скорости и увеличенной массе удар по надульнику сильнее будет. Из всех мне известных ружей только у РПО металлический поршень. Но так заложено конструктором.

 

Из дюральки, мне кажется мягкая расплющится, а жёсткая уж очень трескаться "любит". Если только замутить впереди резиновое кольцо. Хм... действительно интересно...

Надо смотреть ,что еще переделать можно. Сделать поршень можно из любого метелла , а там видно будит где слабое место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо смотреть ,что еще переделать можно. Сделать поршень можно из любого метелла , а там видно будит где слабое место.

 

Нет, мне кажется, лучше сразу по нормальному сделать. Я для поршеньков покупал фторопласт и капролон в розницу. Цилиндрики 3 см в диаметре, см 40 в длину, где-то рублей в 300 выходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, мне кажется, лучше сразу по нормальному сделать. Я для поршеньков покупал фторопласт и капролон в розницу. Цилиндрики 3 см в диаметре, см 40 в длину, где-то рублей в 300 выходило.

Ну это конечно супер , проблемка тока его найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это конечно супер , проблемка тока его найти.

 

Я покупал на радиорынке. Чел торгует именно "цилиндриками" и прутками из разных материалов. Покупал себе титановый пруток (не пригодился, с диаметром прогадал), капролон (ждет своего часа и мечтает о станке, что у папы в гараже), медный пруток (частично ушел на кукан).

За капролон отдал (если не изменяет память) около 12 грн = 60 руб за 15 см, диаметра 16 мм. Титан... цену не помню, но довольно дорогой (вроде 120 грн за кг = 600 рублей).

Так что попробуй поискать на радиорынке, причем рынке не готовых товаров, а где радиодеталями торгуют.

 

Далее сугубо мое непроверенное мнение: ты дал ссылку фото оригинального поршня. Думаю нет смысла делать такой же, более того - даже не стОит делать такой же! Сделай его проще. Да, тыльную и носовую части можно скопировать, а в остальном - сделай его ровным, с 2-мя канавками под резиновые уплотнения. Юбочка и "на не на". Великий мастер Зелинский вообще говорил, что одного уплотнения с головой хватит, а второе... только кпд занижает.

Лично я себе такой и буду делать, с одним колечком-уплотнением (РПП-2).

Далее, по уплотнениям - стоит поискать маслостойкие на радиорынке. Еще, говорят, весьма удачные уплотнения со старых шприцев (помнишь раньше не было одноразовых шприцев, а были стеклянные, со стальным поршнем и резиновыми уплотнениями).

 

ЗЫ: оффтоп :mebiro_01: :mebiro_01: В Белгороде (если не ошибаюсь это недалеко от границы России и Украины) был всего один раз. Был поражен природой. Есть там у вас хорошее местечко - вдхр на Северском Донце, а рыбы скока там было... Ммм... Тамошний знакомый дед ох и леща тягал... Куда ни придет, везде его найдет, 3 кг рыб не был редкостью в его уловах... было время :mebiro_01:

Изменено пользователем Гамазин Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это конечно супер , проблемка тока его найти.

 

Можно еще поискать, если времени нет бегать по рынкам, в рекламных бесплатных газетках, журнальчиках, которые везде подсовывают и предлагают.

Я, в принципе, так и нашел. Собрал объявления о продаже, и обзвонив организации и ЧП, выяснил где подешевле. Там и купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: оффтоп :mebiro_01::mebiro_01: В Белгороде (если не ошибаюсь это недалеко от границы России и Украины) был всего один раз. Был поражен природой. Есть там у вас хорошее местечко - вдхр на Северском Донце, а рыбы скока там было... Ммм... Тамошний знакомый дед ох и леща тягал... Куда ни придет, везде его найдет, 3 кг рыб не был редкостью в его уловах... было время :mebiro_01:

Водохранилище наше тока мутновато для охоты, ездим по другим местам......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...