Перейти к содержанию
Авторизация  
ХренРечной

О количестве рыпп

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Т.к. новичек, прошу прощения ежели тема была.

Но меня интересует следующее - и на подвохе и тут, да и вообще почти на всех охотничьих ресурсах вижу массу фотографий с улыбающимися лицами подвохов, гордо вздымающих перед собой на куканах ТАКОЕ количество рыбы, что кажется эти парни щас организуют ООО по торговле прям на месте. ;)

Прошу вашего мнения, коллеги, по сему поводу.

Лично я считаю, и собираюсь воплотить это в жизнь в грядущем отпуске, что 2-3 хороших (от кг. и выше) экземпляров за охоту нормальному человеку вполне достаточно.

Тогда почему столько очумевших, стреляющих все что можно? Неужели все приходуется? И так уж необходимо бить по 6-8 крупных к примеру сазанов, когда на вечер с пузырем вполне достаточно 1-2? :)

 

Или я дуб и ниче не понимаю в подводной охоте? ;)

 

 

 

В дополнение проведу аналогию с охотниками земными - там все регулируется как известно, в противном случае каждый валил бы по 10 допустим, кабанов за раз и что бы было?

У нас пока не так и много дикарей. Так что теперь - пали во все что можно и бери по 40 кг рыбы за раз? :)

 

Опять таки извиняюсь, не в ту тему залез!

Модератор скиньте в актуальную пожалуйста. :)

 

Спасибб! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. не каждая охота удачная и не на каждой охоте есть фотик, ты видишь на сайтах только удачные охоты (если мы говорим о фото с рыбой).

 

2. на охоту может ехать большая толпа (табар), бывало у меня лично неск раз на 5 машинах по 5 чел, бывало и такое :) Посчитай сколько нужно еды и выпивки. А если и не на один день?

 

3. некоторые заготавливают в прок, знаю кто сушит и коптит рыбу, зимой под пЫво, милое дело, сам не заготавливал, но к братьям по диагнозу в гости с пЫвом сходить не откажусь порой :)

 

4. не вся рыба съедается за один раз, а приезжает домой и ложится в морозильник. Не всегда есть возможность сгонять на неделе на охоту за свежатиной, да и она там не всегда тебе ждет. Очень много выездов может оказатся в пустую.

 

5. Бывает много фоток с одной нырялки, просто с разными трофеями и разными ракурсами, но это не означает, что это так бывает каждый день, да и по неск раз на дню :)

 

Каждый случай (фото) индивидуальны, поэтому не стоит так к этому остро относится - ИМХО.

 

Это то, что пришло сразу на ум. Хотя, не исключено, что некоторые не могут остановится, дубасят так, что не могут вылезти без помощи, а рыбу потом раздают знакомым. Некоторые продают (опять же по знакомым, базарчикам или магазинам). Вот тут пожалуйста, можно обсасывать, правильно это или нет.

Опять же где то не очень хорошо, где то тоже понять можно, например у меня на работе, каждый день спрашивают когда я принесу опять копченую рыбу, причем просят окуня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласен, коллега с аргументами.

Вы правы, кстати может на ты?, но думается мне что ежели бум всех рыпп валить без каких-то ограничений, то их скоро и не останется ни фига. Во всяком деле разумность надобна, нет? :)

А сушить, солить в детстве сам любил, но тогда еще пиво не пил, представляешь? Сколько рыбов зря пропало :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я согласен, коллега с аргументами.

Вы правы, кстати может на ты?, но думается мне что ежели бум всех рыпп валить без каких-то ограничений, то их скоро и не останется ни фига. Во всяком деле разумность надобна, нет? :)

А сушить, солить в детстве сам любил, но тогда еще пиво не пил, представляешь? Сколько рыбов зря пропало :)

Админ дело говорит!!! Целиком и польностью согласен.

но хочу признаться, был у меня один раз такой случай (когда я чуть не окрестил себя браконьером): несколько раз ездили за тридевять земель пострелять сазана, несколько поездо коту под хвост (кроме тины других видов рыб не наблюдалось :) ), а однажды приехали на двух машинах, занырнули проплавали полтора часа - ЙУХ, зато потом за два часа на пару постреляли около 120 кг (рыбки от 3 до 12 кг). Когда на весь народ раскидали, на нос получилось не много :)

вот такие пироги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я понел человек просто прикинул ситуэйшен с другой стороны типо хапуги!!! но мне кажется таким делом подводной рыбалкой хапуги не занимаются.сюда вливаються по моему токо нормальные понимающие люди! может и не прав! но если даже есть хапуги то пусть они этого не знают что *жадность фраера погубит*и меньше таковых станет )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, тема не для обсуждения в "открытой печати"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о чем я, когда то, пытался сказать в "позорной" доске позора...

Вопрос к Админу: - с чего это я ЗАВСЕГДА ДАТЫЙ???? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
ИМХО, тема не для обсуждения в "открытой печати"..

 

Это почему же так ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость "Дед_СД"

Тема "Количества РЫПП" острая и болезненная и как правильно заметил Бодрый Линь, не для "открытого" обсуждения. Уж очень разные взгляды у "бракош", "подвохов" и "зеленых".

Когда-то в "Рундучке" была помешена моя "исповедь", где приводится статистика уничтожения рыпп. Где есть и переловы и недоловы - всяко бывает в этой жизни

(http://rund.by.ru/rasskazi/podvodohota/10.shtml).

Скажем для примера, вот в этом году полная невезуха - загремел в больницу и пропустил открытие охоты (рыбалки0 после нереста. Два самых "благодатных" месяца - июнь-июль коту под хвост. Охотой в холодный период похоже приходится завязать... Так что я был бы рад сейчас даже просто понырять, что и сделал недавно и с получилось даже с добычей-:)))

Всем удачи. И сколько мы не будем говорить (или кто угодно другой) о "количестве рыпп" - это все на совести лично каждого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение, что нужно стрелять столько, сколько сможешь употребить в пищу и при этом получая удовольствие от процесса охоты. Если запустить меня(абсолютно неизбалованного добычей) в "аквариум", то максимум, что подстрелю так это на жарёху, а дальше будет не интересно, но как мне кажется, что если нырять часа 3-4, и охотиться интересно, то мог бы и перебрать норму в 5 кг, но не сильно(исхожу из своего рыбацкого опыта), потому что далее, как правило интерес уже пропадает. Но сколько ни ловил пока ничего не пропало. Лично я против бездумного истребления. Надо думать и о будущем. Вот у меня сын растёт, хочется, чтобы и ему, удалось застать живой подводный мир с его обитателями не только на видео. Хотя... сколько подвохов, столько и мнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что у нормального охотника количество настреляной рыппы можно описать таким графиком:

gallery__138_2946.jpg

Сначала - чайник, потом начинает что то понимать, и соответственно, стрелять. Доходит до своего максимума. Затем, устав чистить рыбу по ночам и сбагривать её соседям и бедным родственникам, умеряет аппетит. И приходит в конце концов к тому, что почти всегда может взять рыбы столько, сколько ЕМУ НУЖНО и не более. На любом нормальном водоеме и при любой погоде.

Фотографии немерянных куканов - обычно период на самом пике графика и недалеко слева-справа. На последнем участке графика уже появляются фото пейзажей, подводные, прикольные, технические, эротические.

Эти псевдонаучные соображения имеют массу исключений :) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СТОП! :)

 

Вопрос о нормах вылова или о фото с трофеями, это же разные весЧи :)

 

Количество рыбоф на фото это одно, количество добытой рыбы и цели ее добывания другая тема :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласен полностью с JIAMEP.

Нужно быть аккуратнее с окружающим миром. У каждого свое мнение, но я для себя определился. И хоть чайник и есть, но долбить все что увижу не буду. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
И хоть чайник и есть, но долбить все что увижу не буду. :)

 

Могу еще добавить, что даже если захочешь что-то "надолбить", то не получится, пока "чайниик".

Полностью согласен с графиком Валерия Краснова! На последней нырялке подстрелил всего два карася - хотите верьте, хотите нет, но был рад. Почистил их прямо на водоеме и не пришлось мусорить в ванной -:)).

Знающие правильно говорят - фото и реальная охота, это две абсолютно разные вещи.

Вот вам пример - на одной из предыдущих охот (были вчетвером) - у двоих по три зачетных рыбы, один полностью пустой, у четвертого несколько карасей. На последней (в прошлое воскресенье) охоте так получилось, что на одном водоеме нас своих собралось (не зговариваясь, но слухи ходят где есть рыба и видимость) ах 6 человек, да потом на воде еще встретил 2 из другого города.

Результат - из 6 человек у одного два карася, а у другого два судачка, и все!

Из последних 4-х охот две полностью пустые. Так что слухи о массовом бое рыбы очень преувеличены... Но это у нас.

Что же касается Волги и т.п., то сазана там добыть не проблема. Из нашего города ездят на Волгу отдыхать где-то под Волгоград и всегда бывают с сазанами и еще домой соленых привозят. "Толпа" на микроавтобусе и легковушка и только пара подводных охотников, которые всех и обеспечивают рыбой на время отдыха...

Повторяю еще раз -"между на тебе и вот тебе - большая разница". С "возрастом" аппетит явно уменьшается, во всяком случае у большинства нормальных подвохов-любителей-:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кокорин Владимир

Хорошая тема, только вот правильно говорят здесь - у каждого интерес разный. Я не комплексую. когда пустой выхожу на берег. Малышей-карандашей не трогаю. хотя бывает и "голодное время" - стреляю.

Вообще - единственное неприятное впечатление от НИКОВ некоторых и графических изображений. Уважайте себя и читателей, парни. Прекратите всякой х-нёй забивать форум (я имею в виду именно НИКИ и графику с членами:) ). Я тут редкий гость - но впечатление не из приятных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

:DDDDD это к ротозею))и хрену морскому))))админ видать не увидел !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость абырвалг

многие знакомые собирают у всех подвохов рыбу и делают фото.... но это так. к слову... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость "Санёк"

У меня жена вообще запрещает больше одной домой привозить,ну разве только сома,то можна два:)А так всё на ночёвках слопывается,бо когда-то привёз я ей "многа рыбы",а устал ужасно,ну она в назидание заставила всё самому чистить :) ,научила:)Но это так,у всех запросы разные

:),просто грустно под водой без рыбы будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
У меня жена вообще запрещает больше одной домой привозить,ну разве только сома,то можна два:)А так всё на ночёвках слопывается,бо когда-то привёз я ей "многа рыбы",а устал ужасно,ну она в назидание заставила всё самому чистить :) ,научила:)Но это так,у всех запросы разные

:),просто грустно под водой без рыбы будет

 

Везунчик меня вобще домой непускают если рыпку непочищю ,тройник запретила для эстетичности сейчас намного чаще возвращаюсь домой пустым ищу экземпляр ,а не килограмы плотвы ну если тока к пиву кончится заказ жены 1 место линь от кг помом какрась карп не очень почемуто голавль щуака не очень а да еще налим на втором месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый АБЫРВАЛГ! Не Ваше ли фото на podvoh.ru опубликовано в одноимённом фотоальбоме?

post-614-1157655448_thumb.jpg

Не является ли данная публикация фотографии дополнительным козырем в руках противников подвохов? Зачем столько мочить? Не лучше ли остановиться на одном конкретном размере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не является ли данная публикация фотографии дополнительным козырем в руках противников подвохов?Зачем столько мочить?Не лучше ли остановиться на одном конкретном размере?

Всем привет! Просто варварство какое-то. Семья что ли большая? Господи прости им, ибо не знают, что творят. Истинно - нет предела человеческой жадности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахренеть....... Зачем же столько бить? Стоило бы данному субьекту скормить разом всю эту рыбу. Если только помирать от бедности и набить на продажу??! Незнаю. Я противник такого убийства(другого слова не нахожу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

GLEB!!!по роду деятельности..скажем и спецкор МПОтоже(В.Тулупов) :naughty: кстати не скрываюсь :nonono: .. :crazy: общаюсь часто и с бреками и с электроудочниками..и тд и тп.. хотите верьте -хотите нет.. могу успокоить - на фото не я...у меня некое правило для подмосковья -не более одного сома за охоту... а зимовальных ям я знаю очень много( в подмосковье) просил же - не надо меня йухами крыть :crazy: я не брек..а то что я делал и делаю - исключительно с познавательной целью.. опровергнуть тех. кто говорит что мол с бутылкой к рыбе не подойти -еще как подойти...писал - тормоз должен быть в голове...

 

АБЫРВАЛГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...