Перейти к содержанию
Весёлый пескарь

Находки под водой

Рекомендуемые сообщения

Мужики! Кто найдет в районе Мензелинска фонарь "Вега-2" - это МОЙ! :)

 

Если получится, на выхи поеду в ту сторону... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики! Кто найдет в районе Мензелинска фонарь "Вега-2" - это МОЙ! :)

Ну, я так полагаю, что уже не твой! А того, кто найдет! Это справедливо и по понятиям! А иначе, всем Подвохам, кто что-либо находил под водой, надо всю оставшеюся жизнь искать бывших хозяев своих находок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мои находки:мотоцикл с люлькой,стоит себе мирно на дне,а за рулём сомы и в люльке сомы(ну как сомы-сомята 1-5кг).Неподалёку от него вторая находка-как сказал бы Якубович СУПЕР ПРИЗ......АААААААААВТОМОБИЛЬ(копейка лежит вверх колёсами на глубине 6м).Под колёсами-сомы,в движке-сомы(1-5кг),а вот в салон не удалось заглянуть,фонаря не было,но там точно сидел хозяин этого автопарка,возможно даже с подругой... P.S. Из всех "сомов" пострадал только один на 5кг---НЕ УДЕРЖАЛСЯ

История надо сказать просто супер :) молоток!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды выдирал гарпун из глины и вытащил на нём старинное кольцо узкое и набалдашкой типа печатки похожее на золото. Вечером под пиво поменялся с фанатом старины на набор пивных кружек. Друзья до сей поры не верят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а фото есть?

Если кто найдет в Лисьей Бухте лопасть Genesis - маякните, выкуплю :)

Изменено пользователем voland

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже с ножом проблема. Как то раз нырял ночью, вылез на берег, ножа нет. Вытаскивается он из ножен только после нажатия кнопки, как она нажалась хз. Через несколько дней приехал на это место искать. Можно сказать повезло, везде трава, а тут что то типа полянки метра 2 в поперечнике и мой ножик по серединке лежит. Что бы больше не терять привязал его к ножнам с помощью фала. Фал обматывал вокруг рукоятки и всовывал в ножны. Один раз после этого снова вылетел, но просто тащился за мной. Нож Saeko dive. Может просто конструкция хреновая, поменяю при возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в те выходные нырял на Вятке под г.Слободской, нашёл интереснейшую весчь - отцеп грамм 600-700, свинцовый (может и больше, по ощущениям в воде не понял точно), здоровый такой, на шнуре. Закинул его в траву, т.к. тока начинал охотиться, потом нашёл и уже поплыл обратно (Вятку переплывал), увидел рыпку, взял её, пока то да сё, эта хреновину выпустил из рук..а там теченице..вообщем как "Находки", так и "Потеряшки"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Налимыч.От всего прочитанного в ужасе,трупы,бивни.Моя находка по старинности наверна к бивням поближе.Медные 5 копеек, с фирмовой символикой .Год 1786.Зацените

post-6564-1248349585_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет Налимыч.От всего прочитанного в ужасе,трупы,бивни.Моя находка по старинности наверна к бивням поближе.Медные 5 копеек, с фирмовой символикой .Год 1786.Зацените

Выложи её на каком нибуть сайте копателей, они быстро определят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нделю назад нашел трубу диаметр на 150, 9-ти метровую, дюралюминевую, еще не доставал везти незнаю на чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ныряю 1-й год,кроме пивной тары и чьей-то верши ничего не находил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня в этом году с находками что-то туговато! На последней нырялке на Ладоге на Сухоневской банке поднял три лодочных якоря, сначала один, а потом еще два. Когда два тащил к лодке, еле доплыл! Топят заразы, а бросить жалко! :thumb_yello: И это пока всё, чем могу похвастаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме мусора ни чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня нырял ночью с фонарем на нашем водохранилище. На глубине 1.5 метра нашел маску с трубкой. Ночь, темнота кругом, давай гадать откуда она здесь, может кто утоп. Сердце сильнее застучало:hmm: А через 30 м подстрелил судака, а на обратном пути то ли карася, то ли карпа. До сих пор не знаю, что за рыба. Если кто в курсе отпишитесь

post-7183-1248905202_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет Налимыч.От всего прочитанного в ужасе,трупы,бивни.Моя находка по старинности наверна к бивням поближе.Медные 5 копеек, с фирмовой символикой .Год 1786.Зацените
Заценяем. ;) Пятачок Екатерины Второй первого года выпуска. Цена 300 рублей по каталогу монет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
Сегодня нырял ночью с фонарем на нашем водохранилище. На глубине 1.5 метра нашел маску с трубкой. Ночь, темнота кругом, давай гадать откуда она здесь, может кто утоп. Сердце сильнее застучало:mebiro_01: А через 30 м подстрелил судака, а на обратном пути то ли карася, то ли карпа. До сих пор не знаю, что за рыба. Если кто в курсе отпишитесь

 

 

На Волге этих рыбоф БУФФАЛО называют. А вообще это обычный речной карась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня нырял ночью с фонарем на нашем водохранилище. На глубине 1.5 метра нашел маску с трубкой. Ночь, темнота кругом, давай гадать откуда она здесь, может кто утоп. Сердце сильнее застучало:) А через 30 м подстрелил судака, а на обратном пути то ли карася, то ли карпа. До сих пор не знаю, что за рыба. Если кто в курсе отпишитесь

Верхняя рыба СУДАК (если бы небыло нижних клыков был бы БЕРШ). :mebiro_01:

Нижний КАРАСЬ. :rolleyes:

Да насчёт находки, скорее всего кто-то в лодочке плыл из подвохов и на полном ходу выпало, а найти не смог, а тебе посчасливелось, а что за маска и трубка??? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня с нырялки, нашёл пару вертушек, три виброхвоста и....автомагнитоллу, касетную, видимо прогресс заставил хозяина оной перейти на другой формат, а старую куда же - конечно в воду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару недель назад на ночной охоте нашел бур для зимний рыбалки (еще совдеповский),до лодки метров 500 было,решил у камышей воткнуть и воткнул,до поверхности воды еще метр был,так и оставил его там торчащим под водой,только после как отплыл в голову стукнуло,а может рядом и рыбак где-то .Но вроде посмотрел,никого не нашел,к счастью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость финн

Вчера нырял, мутно очень, нашёл всавную челюсть и как на зло не одного золотого зуба, надеюсь хозяин её от удивления потерял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я гранату :Smile054: саветскую протево пехотную нашол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КОРОВУ, со страху чууть не утоп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в продолжение темы гранат!!!

post-2698-1251039165_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого огогогоггоооо..... А где такое "водиться??? :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ого огогогоггоооо..... А где такое "водиться??? :thumb_yello:

на Протве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...