Перейти к содержанию
Весёлый пескарь

Находки под водой

Рекомендуемые сообщения

Из ценного находил золотую цепочку,10 грамм, у нее застежка была сломана и серебрянную ложку с гравировкой в виде царской короны.А так в основном,блесна, очки и всякая всячена после отдыхающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо про воду я не подумал! :sm_upset: Возьму насос, который бросаю в речку, чтоб в дом накачать воды и бензогенератор на 220в (тоже есть) и буду пробовать!
Так у тебя всё есть для успешного освобождения лодки от песка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было летом 2008г., река, сильное течение, завалы, глубина 4-5 метров, рыба - судак, крупный язь до 2 кг., я был в лодке, мой Учитель по ПО и друг (один из лучших охотников, которых я встречал) охотился. Вдруг он он всплывает, работает изо всех сил ластами, выплёвыет трубку пытается, что-то мне выкрикнуть, но какая-то сила тащит его на дно, рот периодически опускается ниже ватерлинии, и вместо слов - только буль-буль! Я быстро подлетел к нему на вёслах, увидел, что он что-то держит в протянутой ко мне руке, схватил это и вытащил не без труда в лодку :) ! Это оказался новый Омеровский пояс с марсельской пряжкой и новыми грузами весом 12 кг. Радость друга была столь велика, даже больше той, когда он нашёл бивень мамонта! Пару последних лет он мечтал купить этот пояс, да больно дорогой - говорил он! Вот река и сделала ему подарок! :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пару дней назад,ныряя под плотиной нашол каробку упакованную в пакет, я за пакет дерг а из коробки череп человеческий.....жуть вобщем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это было летом 2008г., река, сильное течение, завалы, глубина 4-5 метров, рыба - судак, крупный язь до 2 кг., я был в лодке, мой Учитель по ПО и друг (один из лучших охотников, которых я встречал) охотился. Вдруг он он всплывает, работает изо всех сил ластами, выплёвыет трубку пытается, что-то мне выкрикнуть, но какая-то сила тащит его на дно, рот периодически опускается ниже ватерлинии, и вместо слов - только буль-буль! Я быстро подлетел к нему на вёслах, увидел, что он что-то держит в протянутой ко мне руке, схватил это и вытащил не без труда в лодку :1_013: ! Это оказался новый Омеровский пояс с марсельской пряжкой и новыми грузами весом 12 кг. Радость друга была столь велика, даже больше той, когда он нашёл бивень мамонта! Пару последних лет он мечтал купить этот пояс, да больно дорогой - говорил он! Вот река и сделала ему подарок! :)

Борис! Все-таки повторю вопрос! А что с бивнем сделали-то? :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пару дней назад,ныряя под плотиной нашол каробку упакованную в пакет, я за пакет дерг а из коробки череп человеческий.....жуть вобщем.
Расчленёнка, млин... :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расчленёнка, млин... :Smile054:

Слышал у нас бывали случаи когда подводники находили трупы с камнями привязанными, а трупы в вертикальном положении были, подводники вылетали пулей из воды или торпедой, 90-е однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то раз плыл вдоль берега ( озеро в лесу) - и тут раз копыто, два копыто. Досчитал до шести. Копытата типа лошадиных, с коленками, такие, в шерсти. Что за расчленёнка странная думаю :Smile054: Потом тесть объяснил, что это браки сухопутные лося завалили. Или лосиху с лосёнком.

 

Блёсны я собираю с усердием, т.к. сам спинингом балуюсь. Есть т.н. грядки - на одном озере кучи топляков, лежат параллельно берегу. Так вот,аккуратно подныривая к поверхности ствола, чтоб не намутить - а там -все блёсны выстроены в ряд. Крючки воткнуты естественно в огромные стволы. Ищу тщательно под топляком - крючки часто отгнивают, и блёсны падают вниз.

Один раз нашёл утопленную радиоуправляемую модель -катер ,довольно здоровенный.

Ещё нашёл шайбы, спрессованые из каких-то гранул. Не вытягивал их. Знающие люди сказали - порох с войны остался в реке.

А, ещё обнаружил как-то скамейку под водой с чугунными стойками. Не мог понять, как и зачем её туда притащили. Видимо зимой по льду. А весной она просто утонула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ещё обнаружил как-то скамейку под водой с чугунными стойками. Не мог понять, как и зачем её туда притащили. Видимо зимой по льду. А весной она просто утонула.

Мое мнение такое...чтобы рыбы было больше от тех заинтересованых  рыбачить с неводом или бреднем...в детстве помню у нас топили тракторные плуги, они просто разрезали эти орудия улова....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2006 летом ныряя на карьере нашёл мотоцикл , на следуюший день взяв в помошники товарища и ГАЗель приехал на место.Вроде бы и место вешкой обозначил но нанырялся пока нашёл,что поделаеш мутняк однако видимость см 30-40.Короче привязал тросец к моцику ,а до ГАЗелки его конечно не хватило ,ОБЛОМ.Тянем потянем не выходит,нехватает наших силёнок.Чё делать,дружбан на берегу за бурлака остался ,а я стал на каждом нырке ставить моцик вположение на колёса и тянуть его к берегу .Так его и выволокли.Потом была погрузка в ГАЗельку,которая не обошлась без крепких слов.Моцик я перебрал он в деревне теперь рассекает под другом.Кстате это 5 Планета.Ещё находил лодки ,ни одну не достал,2 ледобура несколько удочек ,пару сачков ,якоря.Про блёсны и воблеры скажу ,находил много в прошлый сезон нашёл воблер ,отдал брату ,он у меня по спинингу моньяк,так тот чють не описался.Оказалось он какойто фирменный и на оптовке стоит полтора рубля .А я его чуть под водой не скинул ,всё время норовил за гидрик зацепится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про мои находки скажу так не считая блесен и всяких крючков один раз плыву под мостом и вдруг вижу стоит знак уступи дорого тому кто по главной едет вот тут смеху было много так как место это известное среди подвохов. Один раз нашол ружье утопленое товарищем ранее. И много много всяких емкостей разных размеров и цветов :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис! Все-таки повторю вопрос! А что с бивнем сделали-то? :sm_upset:

так всё таки, пригодились бивни или нет :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, колеги! Интересно было бы узнать о Ваших находках подводой. Я вот на днях лодку нашел , на выходных с друзьями будем пробовать поднимать :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в районе Райковских песок "Аскол" нашол уже 2 лодки АЛЛЮМИНЕВЫХ ис успехом их поднял.Поднимали "бандой"-обе ушли в лом.Самодельные.Одна при подъёме развалилась.А на Углегорке лет 5 назад почти по руслу нашёл велосипед.Вытаскивать не было смысла-весь в ракушке,иуже гнилой. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с большой глубины лодки поднимали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так всё таки, пригодились бивни или нет :bigwink:

Большой бивень мамонта оказался очень древним и окаменелым и на суше стал осыпаться, превращаясь в кучу известняка! Вот что осталось через полгода! :bruce_h4h: Фото разместил в разделе фото-разное, так как здесь не могу (сайт пишет, что только 3,3 килобайт). Бивень тот, что поменьше сохранился - пока не разрушается. Вероятно, таким находкам, для хранения, необходима спец. обработка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с большой глубины лодки поднимали?

Глубина метров 5.Конец тополиного мыса.От берега метров 60.Повезло что было за что зацепить: у одной на корме было колечко.А другую(она была подальше и поглубже)Подняли кусками(самоделка,листы аллюминия склёпанные между собой на поллосках то-ли брезента то-ли резины.) По этим полоскам и рвалась на ура.А целую забрали уже во 2-Й приезд.Трохи подрыли и за колечко трос-6 мм,на фаркоп ГАЗЕЛИ.Главное плавно, внатяг тянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году в окресностях Шакши на р.Уфимке видели СЕЙФ, большой такой с литыми ножками видемо старый. но поднять без спецтехники нереально . Сейчас мастерю бокс для камеры ,этим летом попробую найти и хоть заснять этого барона.А еще на Уфимке находили ящик пива ,очки,и тапочи. :bruce_h4h:

post-6223-1243018012_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В прошлом году в окресностях Шакши на р.Уфимке видели СЕЙФ, большой такой с литыми ножками видемо старый. но поднять без спецтехники нереально . Сейчас мастерю бокс для камеры ,этим летом попробую найти и хоть заснять этого барона.А еще на Уфимке находили ящик пива ,очки,и тапочи. :rolleyes:

Поднять сейф полный проблематично.А вы из него золотишко повытресте,может сам и всплывёт. :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поднять сейф полный проблематично.А вы из него золотишко повытресте,может сам и всплывёт. :bruce_h4h:
сейфы с золотишком в речки не выкидывают :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гору

сейфы с золотишком в речки не выкидывают :D

:Smile054: привет подводохотники!!! сегодня у меня замечательный день . взял 2е место на экологическом суботнике оз.Кашкадан г Уфа . организовывал ежегодные находки подводой наш куб и еще несколько организацый . чистили озеро в парке. нас было ~~40 ныряльщиков и несколько дайверов. вытащили за 2 часа гору мусора. бетонные блоки,кроать,бочки,ласт,как всегда очки и мабиу,и гору бутылок разных . вообще первый раз специально искал и собирал всё инородное со дна и чем крупнее находка тем азартнее её было добыть.100% не хуже настоящей охоты, советую .жаль фотки немогу показать ,комп уже глющит от имфы ,вылажу позже . а золотишко ~~ это лиш наши мечты .БАШКИРЯТА МОЛОДЦЫ!!! :thumb_yello::thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:Smile054: привет подводохотники!!! сегодня у меня замечательный день . взял 2е место на экологическом суботнике оз.Кашкадан г Уфа . организовывал ежегодные находки подводой наш куб и еще несколько организацый . чистили озеро в парке. нас было ~~40 ныряльщиков и несколько дайверов. вытащили за 2 часа гору мусора. бетонные блоки,кроать,бочки,ласт,как всегда очки и мабиу,и гору бутылок разных . вообще первый раз специально искал и собирал всё инородное со дна и чем крупнее находка тем азартнее её было добыть.100% не хуже настоящей охоты, советую .жаль фотки немогу показать ,комп уже глющит от имфы ,вылажу позже . а золотишко ~~ это лиш наши мечты .БАШКИРЯТА МОЛОДЦЫ!!! :thumb_yello::thumb_yello:

Однозначно полезнее, чем соревнования по убийству рыбы! Ура товарищи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Особо ценного не чего не находил блесна,силиконки,пару воблеров, но один раз нашел как минимум странную вещь двух ярусную железную кровать,нашол её метрах в 30 от берега в Курчатовском водохранилище версия по льду притащили от подает вода там некогда не замерзает АС рядом и 3 ректора не плохо греют воду .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем подвохам!!! Прошлым летом были две находки.На карьерах в пяти метрах от берега нашел дорогую мобилу.Не знаю сколько она там пролежала,но после подзарядки завелась.Одна беда,часто глючила и не хотела общатся с компом.В мастерской сказали,что наступил обширный кирдык.Ремонт будет дорогого стоить.Пришлось сдать ее почти за бесплатно.Другой раз, соседи по стоянке переправлялись через этот же карьер за добавкой пива и утопили 10-ти литровую алюминивую канистру с пивом.Сутки молчали.Пытались найти и достать ее самостоятельно.Не получилось.А тут я,весь в ластах и масках,да еще с ружом сурьезный такой.Поделились горем.Помог.Радости соседей не было конца.Так те в благодрность только канистру попросили,а содержимое нам осталось. Очень весело провели мы этот вечер с друзьями. Вот такие мои находки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друзья не поверите!!!!!

сегодня нашел под водой 1000 рублей. долго ржал почему-то. высушил, как новые стали.

вот можно гульнуть сегодня :blushing: !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...