Перейти к содержанию
Огонь

Выбираю 5-палые перчатки. Прошу совета.

  

45 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Брать буду пятипалые перчатки. Для меня наилучшая толщина 5 мм. В процессе выбора и поиска натолкнулся на перчатки с двойным обтюратором. Производитель обещает как бы говоря простыми словами за счет него больше тепла и сухость внутри перчатки.

Вопрос первый. Достигается ли за счет двойного обтюратора сухость внутри перчатки и действительно ли в такой перчатке в холодной воде теплее?

Следующий момент. Цена качество. Выношу на суд форумчан несколько моделей.

1. Перчатки Omer Aquastretch 4 mm - неплохие перчатки, хорошо сидят, смущает толщина 4 мм (больше не бывает) и отсутствие двойного обтюратора и вообще обтюратора. Запрашиваемая цена в среднем 1670 руб.

2. Перчатки Aqua Lung DRY COMFORT. Толщина 4 мм имеют двойной обтюратор. Цена 1300

3. Перчатки Аквадискавери Semy Dry Super Stretch. По заявленным характеристикам мне подходят максимально. Толщина 5 мм и наличие двойного обтюратора. Цена 1500 руб. Со всеми теме же параметрами фирма предлагает схожую модель Аквадискавери Professional semidry. Разницу между ними особо не уловил.

Вопрос. Не имею представления о качестве изготовления неопреновых изделий фирм под пунктами 2 и 3. Можно ли им доверять? Насколько они долговечны? Если покупать перчатки от аквадискавери (п.3) к коим я пока склоняюсь больше т.к. они удовлетворяют все мои требования на какой модели лучше остановиться? И последнее, пожалуйста, если кто-то может предложить еще альтернативные варианты пятипалых перчаток толщиной 5 мм с двойным обтюратором в Москве дайте ссылки.

 

post-11757-0-04080000-1320048110_thumb.jpg

post-11757-0-68542600-1320048997_thumb.jpg

post-11757-0-58852600-1320049040_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двойной обтюратор кроме геморроя при одевании ничего не добавляет.

Для осени и зимы вот отличные недорогие трехпалые рукавицы 5мм. http://www.diskus.ru/catalog/gloves/3704/ Мне служат уже четыре года, правда, с мелким ремонтом. Купил себе новые, про запас, уж очень понравились. Все мои знакомые постепенно перешли на эту модель, даже очень капризные к снаряжению, и те признали, что рукавицы отличные. То, что ты представил, годится для лета, ранней осени и поздней весны.На мой взгляд можно брать любые, большой разницы не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные дела.. Человек четко говорит: "Брать буду пятипалые перчатки. Для меня наилучшая толщина 5 мм" И ему тут же отвечают: "Для осени и зимы вот отличные недорогие трехпалые рукавицы"... :rolleyes: А, мобыть, человек на будущее, предстоящее лето затаривается ужо?.. :naughty:

 

По сабжу... Из перечисленных в посте моделей перчаток, по п.3 ничего не скажу, ибо имел дело с п.1 и п.2... И разница между ними, вопреки предыдущему мнению, охрененная! Сугубое ИМХО, основанное на личном опыте юзаения: п.1 гуано редкостное, на НОВЫХ перчах у меня с ходу начал лопаться между дубляжем говнонеопрен (как правильно надевать перчатки - имею представление). Естественно, перчи мгновенно потекли. Ни промазка швов, ни попытка проклейки трещин (шприцем с клеем) - ничего не дало толку. Валяются теперь в диване, все выкинуть недосуг..Вот уж, воистину, гнилье китайское! Причем, замечу, что это мое ИМХО уже как бы и не совсем ИМХО, ибо этот косяк не только у меня приключился, были и еще крайне негативные отзывы именно по этой модели, в частности, на Хрустальном Гроте (ссылки копать - влом)..

А вот п.2 - полная противоположность по субъективной оценке! Отличные летние перчатки! Первые АБСОЛЮТНО нетекущие перчи, которые мне довелось юзать. Мягкие, крой анатомический, не напрягают руку, как некоторые, типа Скубапро 5 мм... Руки у меня немерзлячие поэтому еще на прошлой неделе плавал в них, родимых, хотя пинтиратура воды была уже нечетаксебе (у нас все же, хоть и Южный, но Урал!).

Но есть пара фичей у этих перчаток. Двойная обтюрация там абсолютно ни к чему, я внутреннюю часть деинсталлировал при помощи ножниц, немало гемору зряшного поимев при надевании (без посторонней помощи - практически ну о-чень непросто надеть). Тем более, что перчи абсолютно не текут, и с обычной, а не двойной обтюрацией. Надо только правильно ее, двойную, обрезать (как я сказал, внутреннюю часть) и надевать перчи правильно, закрытой порой наружного обтюратора к себе, а не к дубляжу рукава. То есть заправлять перчи ПОД рукав.. Вторая фича - это дюратексовое покрытие на внутренней части ладони. По обрезиненным рукояткам ружей оно, мобыть, и ничего, а вот по скользкому пластику, типа "Тайменя", "Зелинки" и "буржуйки" скользит только так.. Но лечить эту фичу лучше апгрейдом именно рукояток, не перчей (не надо мазать из изнутри, на ладонях ничем - только эластичность потеряете)...

ЗЫ. Эх, жаль, что не выпускают эти "Акваланки Драй Комфорт" в варианте, скажем, 5.5 мм. Никаких варежек трехпалых, поди, и не нать мне было.. А так-то, для зимы - оно канашна, рукавичка 5-7-8-9-10 мм ру-улит.. :bigwink:

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один альтернативный вариант нашел - Sargan Пятипалыч 5 мм.

Производитель обещает: "Перчатки из неопрена толщиной 5 мм с защитной вставки из нейлона на ладони для наименьшего истерания перчаток, все швы проклеены (вот это понравилось), анатомичный пошив перчаток". Вроде двойной обтюратор.

Звонил по аквадискавери, сказали что 100% гарантии на то что перчатки не будут течь нет. В случаи чего обещали обменять. Сказали, что Сарган более надежен в плане текучести, что швы проклеены и т.д. Какую модель от Сарган посоветуете? Нужны перчатки. Рукавицы в качестве покупки не рассматриваю. Кто что может сказать о Саргане Пятипалоче 5 мм?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поддержу Доктора , всеми руками

Из неубиваемых, но дорогих, коими уже пользуюсь с 2007 года и по ныне считаю свои ZERO WG-55 сейчас новая версия TG-551, тут фото и кратко отписывал по своим ZERO WG-55

http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=862&view=findpost&p=19708

Из совсем свежих воспоминанеий несколько дневной давности)) - сейчас напыление чуть стерлось, вода 6 градусов, нырял 2 часа и 25 км на лодке при темп. воздуха 2 гр. Нормально! Если нырять более 2х- часов, подумываю о трехпалых.. прохлада в руках есть, но так чтобы замерзли или онимели такого нет.

ZERO WG-55 - который год без ремонта!

 

Из не дорогих, и доступных, думаю, заслуживают внимания Aquatics питерского производства, с латексными кончиками на пальцах... как 5-ти палые так и 3=х палые. По остальным моделям и брендам, воздержусь от комментирования...

 

На счет ZERO - смотреть каталог, душить жабу и захлебываться слюной сюда:

http://zero-zero.co.jp/home2010/en/colorSimulation_100220/pro_sports_en/zero_pro_sports_en/zero_pro_sports_en/default1.html

 

На счет двойной обтюрации. Вопросы для размышления:

1. если швы перчаток не герметичные, смысл герметиации через обтюрацию?

2. Если перчатки геметичные, имеют достаточное перекрытие с костюмом смысл двойной обтюрации?

2. задуматься, как одевать вторую перчатку с обтюрацией если:

2.1. одна перчатка уже одета и пальцы как колбаски в 5мм. Как заправлять первый слой обтюратора перчаток ПОД костюм?

2.2. если костюм имеет обтюратор, так ли ловко получиться заправить первый слой обтюратора перчаток под него?

2.3. если костюм не имеет обтюратора, то это не менее сложнее :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот те, что на третей позиции весьма хороши. Я не пробовал первые две, но зато уже сносил пару от АД, только мои были камуфлированного коричневого цвета. Нырял всю зиму, на семерку так и не перешел. Они реально сухие, т.е. вообще ни капли воды не пропускают. Сейчас купил себе ещё одни - только совсем без защитных покрытий. Они супермягкие - швами не давят. Практика показывает, что дырки образуются на кончиках пальцев, при этом покрытие не сильно продлевает жизнь. Сейчас ныряю в новых, очень доволен. Служат при интенсивной нырялке - полтора года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем кто не оставил без внимания тему и помогает советами выражаю свою благодарность! Все еще в поиске.

Алексей (Apox), посмотрел предложенные Вами варианты. По Zero, представительства в Москве не нашел да и цена перчаток кусачая. Поэтому они пока отпадают - сильно дорого. Посмотрел Акватикс. Интересно. Я вообще склоняюсь к сухим перчаткам и суть темы попытаться найти наиболее комфортные именно сухие перчатки. Так вот просматривая модели сухих перчаток рекомендованных Вами акватикс стали немного разбегаться глаза http://aquatics.ru/accessory.php?aid=1 (молодец производитель, чувствуется любой каприз для потребителя. Понравилось.), отсюда хочу спросить о какой модели говорили Вы? Мне ближе "к телу" показались перчатки под артикулом AQ136-10, но кажется там нет этого латекса на пальцах.

Как бы Вы и другие форумчане прокомментировали такой выбор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. задуматься, как одевать вторую перчатку с обтюрацией если:

2.1. одна перчатка уже одета и пальцы как колбаски в 5мм. Как заправлять первый слой обтюратора перчаток ПОД костюм?

2.2. если костюм имеет обтюратор, так ли ловко получиться заправить первый слой обтюратора перчаток под него?

2.3. если костюм не имеет обтюратора, то это не менее сложнее :crazy:

 

У меня Aqua Lung DRY COMFORT 4 мм и трёхпалые Сарган 5мм. Оба с 2-й обтюрацией.

Одеваю следующим образом:

1. Подворачиваю оба рукава;

2.Одеваю перчатки;

3. Закатываю обтюраторы перчаток( благо на них есть специальные выступы, чтобы удобнее хвататься);

4. раскатываю рукава НА нижний слой перчаток;

5. раскатываю обтюратор НА рукава.

Всё! Сухо и тепло!

Если бы у предыдущих Батиалей не подтекало, с 2-й обтюрацией не заморачивался бы. Есть у них ещё один недостаток - слипается обтюрация! Так что при длительном хранении необходимо разъединять слои.

Конечно, если в обычных перчатках вода не сочится по рукаву, то лучше брать их.

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перчатки и носки данного производителя прошиты, проклеены правильно поэтому герметичны сами по себе.

По мне, более интересный вариант такого плана (независимо от производителя):

AQ-gl.jpg

Конкретные модели приводить не буду, на картинке указал почему заслуживают внимания.

Справа вариант не очень желательный, в виду того, что подходят только тем у кого короткие пальцы, нужно мерить, иначе будут жать, проблемно держать ружье или будут мерзнуть т.к. излишняя напруга на кисть.

"Сухие" производитель позиционирует перчатки с двойной обтюрацией (свою точку про двойные манжеты высказал в пред сообщении :at::thumbdown: )

Одинарная обтюрация - по факту это просто голая резина наружу. Никто не догадался, а производитель догадался!

Латекс на кончиках пальцев, не дает лохматиться кончикам пальцев, где чаще всего рвутся перчи, начинают расходятся по швам, ползти нитки по швам и давать усадку и протираться сам материал

 

Одеваю следующим образом:

1. ... 5.

Всё! Сухо и тепло!

Геммор... :blushing:

Натянул поглубже, "по локоть" :crazy: и в путь... так же Сухо и тепло... Зачем геммор если можно без него: А если в лодке, а если быстро, а если волна, а если ружье с ластами под мышкой... А если в нелепой позе свисаешь с борта лодки.. да мало ли что.. может быть когда нужно просто снять/натянуть перчатку одной рукой вдали от лагеря...

 

Если так, то, способов можно найти много, засунуть/просонуть/смазать/вытащить/скатать/раскатать... Кстати, может тему замутить "КТО КАК... делает ЭТО" :hmm: По идее, можно прибегнуть к помощи жены/любовницы/напарника/вазелина и т.д. :crazy: Кто то привыкает, на 10-й, 100-й, 1000-раз, а кто то ищит другие пути или другие перчатки :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Геммор... :blushing:

Натянул поглубже, "по локоть" :crazy: и в путь... так же Сухо и тепло... Зачем геммор если можно без него: А если в лодке, а если быстро, а если волна, а если ружье с ластами под мышкой... А если в нелепой позе свисаешь с борта лодки.. да мало ли что.. может быть когда нужно просто снять/натянуть перчатку одной рукой вдали от лагеря...

Только, что хотел про лодку написать, если раз пять вход, выход на воду и про быстро снять если приспичит. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Натянул поглубже, "по локоть" :crazy: и в путь... так же Сухо и тепло...

 

И сколько моделей "по локоть"? В основном коротышки:crying:...

Согласен с тобой на все 100! Чем проще - тем лучше!

А что делать тем, кто купил с 2-й обтюрацией? Не выкидывать же... Вот я и поделился своим опытом одевания, типа не так всё страшно:bigwink:, одеть можно и в одиночку без "группы поддержки". А "геморрой" -понятие растяжимое:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем больше страниц, тем сильнее кругом голова:mf_bookread: Еще одного игрока порекомендовали - ESCLAPEZ LABRAX NOIR 5 MM.

Продавец говорит хорошие. Говорит - хорошо прошиты, швы проклеены. Смотрю на фото, действительно внушают ощущение уверенности. Вот только два вопроса;

- Со всей этой наклееной резиной я палец на курок кобры положу или нет?

- Ну и второй вопрос Ваше мнение господа о товаре? Со своей стороны очень хочется получить перчатки сухие - без воды.

 

 

 

post-11757-0-08169900-1320065830_thumb.jpg

post-11757-0-62147200-1320065830_thumb.jpg

post-11757-0-93289900-1320065833_thumb.jpg

post-11757-0-97233400-1320065837_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Конечно, если в обычных перчатках вода не сочится по рукаву, то лучше брать их.

 

!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двойная обтюрация рулит! Нифига никакого гемора нету. Сноровка везде требуется. Зато ничего не подтекает, ныряй хоть в пятерке в лютую стужу. Перчатки нужны такие, чтобы большинство вопросов решалось именно в них. Я надеваю в ванной дома, потом за рулем, потом за рулем лодки, и снимаю только перед тем, как снова в машину сесть.

Бери аквадоновские и не парься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что делать тем, кто купил с 2-й обтюрацией?

Ну как чо... доказывать что двойная обтюрация рулеZZzz :crazy::crazy: :crazy:

Просто, прежде чем покупать надо, действовать как :mf_bookread: или же щупать разные модели и разные бренды, а не только то что есть в наличии или впаривают в конкретном магазине. Люблю магазины где есть выбор :bo: и нет привязки к конкретному бренду. Вот в некоторых магазинах, даже за дешего взять нечего дельного....

 

 

Еще одного игрока порекомендовали - ESCLAPEZ LABRAX NOIR 5 MM.

Интересный вариант, тож хотел предложить, не успел. Весной на на Золотом Дельфине узрел и душа прям легла.. Единственное, "злые языки" утверждают, что жесткий шов будет мешать :blink: . Хотел попробовать на себе, не смотря не злых языков, "сие чудо инженерной мысли".. но, в виду отсутствия экстренной необходимости, и большого гардероба подводного пока откладываю покупку.

 

наклееной резиной я палец на курок кобры положу или нет?

у эсклапезов из перечисленных выше, палец указательный, пожалуй, самый небольшой в диаметре будет. Но, в Кобру, не влезет ни одна перчатка из 5мм :nonono: кажется.. если ошибаюсь, потом поправишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со своей стороны очень хочется получить перчатки сухие - без воды

Пробуешь надуть перчатку. Если держит воздух, значить каКчественная. Обычно, в швах пробивается неопрен, не проклеивается и пропускает воздух, а значит и будет пропускать воду...

 

Сноровка везде требуется.

При некоторой сноровке можно и шатны через голову одевать :crazy: :crazy: , зачем тока это :blushing:

 

ЗЫ Двойная обтюрация берет свои истоки из дайвинга... И сделана для дайвинга и эти перчатки для дайвинга, серфинга и прочего просто копипастерами бездумно перекочевала в линейку охоты, или вовсе смешалась все в единое: "чо" для чего, не понятно. Любая прихоть клиента, хоть розовый бантик пришьют. Тока зачем? Если посмотрите исторические бренды подводной охоты и их линейки для ПО, где именно есть конструкторские отделы, свои спортивные команды - тестеры, инженера, своя история развития линейки (Кресси, Буша, Марес-Спорасаб, Омер и т.д.) кто вкладывает в развитие, эксперименты... Или там дебилоиды сидят и не догадываются, что есть на свете прекрасная двойная обтюрация... которая работает так, что они не догадываются :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни!!! Помогайте, советуйте!!!

Надо определиться с выбором сегодня, максимум завтра.

Что имеем. На момент стартового сообщения больше склонялся к п.3 т.е. перчаткам от Аквадискавери. Позвонил. Говорят: "швы не проклеены, а значит могут течь. Если перчатка течет по шву толку от двойного обтюратора?". Вполне логично.

В процессе общения определяется новый параметр - открытая пора внутри. Это требование удовлетворяет производитель по предложенной ссылке Алексеем (Apoxом). Ко всему прочему лично меня приятно удивляет предложенный ассортимент, но как это всегда бывает та модель на которую я настроился и о которой писал выше нет. Зато в процессе переговоров выясняется, что производитель готов по моей просьбе поставить правую перчатку толщиной 5 мм, а левую 7 мм! Такой индивидуальный подход очень подкупает. В последний момент выясняется что и у этих перчаток также как и у первого варианта шов идет не проклеенный. После этого я в сильных раздумьях...

И третий вариант - ESCLAPEZ LABRAX NOIR 5 MM. Все проклеено, все супер, но внутри даже продавец толком не сказал что там. Как я понял и не открытая пора и не синтетическая подкладка - ноу хау еще невиданное. Цена трындец! И нет двойного обтюратора, и простит меня Алексей, я пока склоняюсь к двум обтюраторам. Если что буду сам где-нибудь драть волосы и вспоминать со словами, предупреждал же меня Алексей, но пока хочу.

В общем, первый вариант (Аквадискавери) в силу одинаковых цен не выдержав конкуренции второго варианта (Акватикс) отпал.

Что скажите Уважаемое сообщество? Второй (Акватикс) или третий вариант (ESCLAPEZ) или что-то я упустил из виду из ранее обсуждаемых вариантов? Советуйте братья подвохи! Советуйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни!!! Помогайте, советуйте!!!

 

Все проклеено, все супер, но внутри даже продавец толком не сказал что там. Как я понял и не открытая пора и не синтетическая подкладка - ноу хау еще невиданное. Цена трындец! И нет двойного обтюратора, и простит меня Алексей, я пока склоняюсь к двум обтюраторам. но пока хочу.

Советуйте!

Меня всегда удивляет такой подход. Вы мне посоветуйте, но я все одно сделаю наоборот. Ну, просто потому что так хочу. К чему тогда весь этот треп.

В пустую потратил время.

Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никоим образом! Doctor DarK, обратите внимание, что посредством советов участников форума уже к концу дня рассматриваются совершенно другие модели перчаток, нежели чем те о которых я думал еще накануне и мучился с выбором буквально вчера. Поэтому, безусловно я внимательно читаю и изучаю предложенные варианты, но согласитесь, ведь у меня могут быть и свои пожелания... Я не утверждаю что они правильные, и в случаи чего винить за поспешный выбор мне останется только себя. Не воспринимайте в штыки что я много спрашиваю, я сейчас сильнее волнуюсь:bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально посоветовать я могу тока ZERO... не только по качеству кроя, склейки, но и по самому неопрену из которого они сделаны.

 

могу поделиться тока опытом и подходом в выборе, на что обращать внимание. Поскольку я не знаю твою подготовку, не знаю условий охоты, температуру воды, не знаю физиологических процессов и-и-и, вообще, твоей физиологии, адапатции и переносимости к холоду/теплу, чувствительности пальцев, я не берусь что посоветовать конкретно... Только ты сам можешь сделать правильный выбор, взяв во внимание что тебе тут накидали, учитывая все эти факторы и свои пожелания

 

Дело вовсе не в то том проклеены швы сверху/снизу или нет, швы могут быть не проклеены но перчатки быть герметичными. Главное чтобы куски неопрена из которых состоит перчатка были правильно склеены и прошиты по технологии и аккуратно, чтобы иголка не пробивала насквозь материал...

 

Внутри Эсклапезов гладка резина с покрытием, гладкая, в общем

couperefenduglovesuk.jpg

Ссылка для прокачивания:

http://www.esclapezdiving.com/en/article-10-Gloves.html

 

 

Обращаю еще раз внимание, что в Кобру 5мм может не пролезть палец

 

У перчаток умирают кончики пальцев в первую очередь: надрыв от ногтей, перетирается линем, от крабина линя, гарпуна и наконечника и т.д. Если нужно живучие перчатки, то необходимо усиление в этих слабых местах, ну или чаще менять перчатки. Это если не брать во внимание обтюрацию, раз ты с ней определился уже. Не буду убеждать или отговаривать. Выбор ты сам делаешь :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни!!! Помогайте, советуйте!!!

Надо определиться с выбором сегодня, максимум завтра.

Что имеем. На момент стартового сообщения больше склонялся к п.3 т.е. перчаткам от Аквадискавери. Позвонил. Говорят: "швы не проклеены, а значит могут течь. Если перчатка течет по шву толку от двойного обтюратора?". Вполне логично.

В процессе общения определяется новый параметр - открытая пора внутри. Это требование удовлетворяет производитель по предложенной ссылке Алексеем (Apoxом). Ко всему прочему лично меня приятно удивляет предложенный ассортимент, но как это всегда бывает та модель на которую я настроился и о которой писал выше нет. Зато в процессе переговоров выясняется, что производитель готов по моей просьбе поставить правую перчатку толщиной 5 мм, а левую 7 мм! Такой индивидуальный подход очень подкупает. В последний момент выясняется что и у этих перчаток также как и у первого варианта шов идет не проклеенный. После этого я в сильных раздумьях...

И третий вариант - ESCLAPEZ LABRAX NOIR 5 MM. Все проклеено, все супер, но внутри даже продавец толком не сказал что там. Как я понял и не открытая пора и не синтетическая подкладка - ноу хау еще невиданное. Цена трындец! И нет двойного обтюратора, и простит меня Алексей, я пока склоняюсь к двум обтюраторам. Если что буду сам где-нибудь драть волосы и вспоминать со словами, предупреждал же меня Алексей, но пока хочу.

В общем, первый вариант (Аквадискавери) в силу одинаковых цен не выдержав конкуренции второго варианта (Акватикс) отпал.

Что скажите Уважаемое сообщество? Второй (Акватикс) или третий вариант (ESCLAPEZ) или что-то я упустил из виду из ранее обсуждаемых вариантов? Советуйте братья подвохи! Советуйте!

Если вот это не проклееные швы, то что это? Можно на ночь оставить и все так и будет. Кроме того, после дня нырялки, снимаешь перчатку - а в ней даже нейлон на намок! И после этого даже смотреть не хочется в сторону перчаток без двойной обтюрации. Кроме того, эти же перчатки есть и без двойного, а с простым обтюратором.

Сам использовал перчатки марес с обтюратором под костюм - полное говно, я вам скажу. Двойная обтюрация позволяет активно двигаться и не бояться хапнуть водицы не очень теплой.

А что касается отсылок к якобы "монстрам" подвохоохотничей отрасли, то они и представить себе не могут, что такое охота в реках при температуре воды в один градус. :)

8bcbe6d2782ft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам использовал перчатки марес с обтюратором под костюм - полное говно, я вам скажу. Двойная обтюрация позволяет активно двигаться и не бояться хапнуть водицы не очень теплой.

Марес перчатки с обтюратором, это дайверскские перчатки, от них не нужно ждать чего то сверхестественного изначально. Просто перчатки выбранные не по назначению, отсюда негатив. Возможно, опыта перчаток правильных без обтюрации пока не было... все же впереди :thumb_yello:

[spoiler=Историческая справка]Подразделения Марес до некоторого времени выпускало ТОЛЬКО дайверскую продукцию. За линейку охоты отвечало их подразделение и выпускалось под брендом Sporasub. После продажи Sporasub Омеру, у Марес своя линейка для охоты Mares Pure Instinct, опять же, в которой нет перчаток для охоты с обтюрацией (опять странность прослеживается). Это если ужать всю историю в одно предложение.

Марес - это крупный завод, со своими КБ, с множеством патентов, компания, которая является официальным поставщиком снаряжения для Армии США, что такое холодная вода, течения, активность известно не по наслышке. Какие деньги вбухиваются в армию США, в технологии, в моделирования, испытания и технологии известно, что не малые. Чтобы убедится, что вода не попадает не нужно ехать в Россию, нырять в реках и ждать когда вода остынет до 1 градуса... Это только у нас эксперименты на живых людях и по долгу...

Назначение обтюрации в дайвиндустрии, несколько для другого использования...

 

Что касается попадания воды если нет обтюрации, в линейках для охоты, она, как не странно, не попадает :meeting:

 

Ну а теперь.. , пуся определяется... что ему нужно и что к телу ближе :Smile054: Потом, отзыв и резюме приветствуется.

 

Ну... а я, пожалуй умолкаю :hang2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом, отзыв и резюме приветствуется.

Вот это по любому! Будет!

А пока последний шаг. Своего рода полуфинал.

http://aquatics.ru/aproduct.php?aid=1&pid=87

http://www.diskus.ru/catalog/gloves/4196/

Кому отдать предпочтение и деньги вот в чем вопрос?

 

Как там говорится: "последний шаг он трудный самый"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. померить оба, варианта, понять, что ближе к телу и к чему лежит душа, какой вариант держит лучше воздух, как выкладывал фото

2. бросить монетку

3. потратить денги на детей/жену/любовницу/пиво/водку/машину/... :crazy:

4. купить 3-х палые, все равно их брать рано или поздно :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из предоставленных на обзор- не приходилось пользовать не один из вариантов, а было множество...

ни когда не соглашусь, что двойная обтюрация- лишнее, эта опция необходима, основные достоинства перечислил Ф.КАМ, от себя добавлю возможность прикрыть компьютер наручный манжеткой, откровенно улыбнуло не удобство одевания, как основной негативный критерий, так давайте гондоны использовать перестанем- Ипануться как неудобно, прям как плавать в резиновых сапогах...

 

, сейчас только трех палые,- лучше пропихивать толстый, теплый палец в узкую спусковую скобку, чем болтать отмороженным "уем в проруби" скобы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...