Перейти к содержанию
admin

Любые вопросы, замечания и предложения

Рекомендуемые сообщения

Тема для высказывания свои мыслей по сайту

Не секрет, что девяносто процентов вопросов касающихся п.о. , повторяются.

Если открывать новые темы с благословения модератора, то будет меньше тем клонов и повторяющихся вопросов.

К примеру – решил я открыть тему, спрашиваю у модератора, он отвечает, что такая или подобная тема уже есть и дает на неё ссылку. Пройдя по этой ссылке, я нахожу ответ на свой вопрос. Таким образом, будет отсекаться масса ненужных сообщений. Работы у модератора, конечно, прибавиться, но и порядка будет больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не секрет, что девяносто процентов вопросов касающихся п.о. , повторяются.

Если открывать новые темы с благословения модератора, то будет меньше тем клонов и повторяющихся вопросов.

К примеру – решил я открыть тему, спрашиваю у модератора, он отвечает, что такая или подобная тема уже есть и дает на неё ссылку. Пройдя по этой ссылке, я нахожу ответ на свой вопрос. Таким образом, будет отсекаться масса ненужных сообщений. Работы у модератора, конечно, прибавиться, но и порядка будет больше.

...проще простого-прежде чем писать(пачкать)-ИЗУЧИ(пробежись по тематике)форум-не будет дублей.Модер-общественник,а не штатный(из числа один из ...тысяч)сотрудник управления "К"-им(единицам),хватает наши говны разгребать,что бы не загрызли друг друга.

"Чисто,не там,где метут,а там,где не сорят!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...проще простого-прежде чем писать(пачкать)-ИЗУЧИ(пробежись по тематике)форум-не будет дублей.Модер-общественник,а не штатный(из числа один из ...тысяч)сотрудник управления "К"-им(единицам),хватает наши говны разгребать,что бы не загрызли друг друга.

"Чисто,не там,где метут,а там,где не сорят!"

Да, все это понятно.

Практика показывает обратное, человек только зарегистрировался, а уже открывает тему, которая обмусоливалась не один год.

Я предлагаю вариант, который хоть немного разгрузит сайт от ненужной информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю вариант, который хоть немного разгрузит сайт от ненужной информации.

Воо.. Кажется придумал "золотую середину"...

Сделал, чтобы новички не могли создавать темы.

Новички могут тока писать в уже созданных темах.

Напомню, "Новичок", это тот у кого 3 сообщения. Если более 3х сообщений, то автоматом переходишь в группу "Пользователи"

А вот "Пользователи" могут уже создавать темы.

Посмотрим как пойдет... За это время "дубликаты" постараюсь убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж тогда с десяток постов не меньше для перехода в пользователи, а то три анегдота или флуда вывесил и ты уже при делах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то три анегдота или флуда вывесил и ты уже при делах

Флуд не привествуется и копить сообщения тоннами не нужно, 10 уже много.

Нет, просто не все сообщения идут в "зачет" :D вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё напрягает, когда один "умелец" в посте выкладывает 10 фоток по 5мБ:D, а другой "продвинутый" даёт коммент на это сообщение, не удаляя фотки:D И уже 20 фоток грузятся не одну минуту!:D

Может как-то и в посте ограничить объём загружаемого материала?:D В том числе и цитируемого строчного .

Или в личку предупреждение, а то просьбы других пользователей не действуют:D

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может как-то и в посте ограничить объём загружаемого материала?

Тогда сложно истории/отчеты и последовательности по разборке/сборке делать.

Подумаю, как сделать "финт ушами", чтобы выкрутиться из этого.

По идее это в виде статьи нужно выкладывать.

 

 

другой "продвинутый" даёт коммент на это сообщение, не удаляя фотки И уже 20 фоток грузятся не одну минуту

Целиком цитировать сообщения противоречит правилам сетевого этикета, тут две проблемы:

1. С ДНК у автора, кто оставил цитату целиком

2. Искусственный интеллект для форума

Как найти выход из этих двух проблем, честно, пока не знаю, пока, тока кнопка button.jpg + Модератор/Администратор :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просьбы других пользователей не действуют

Самый быстрый и верный способ сообщить администрации.

Где то начинается флейм, оффтоп, дубль темы, скорбления, корявое или не удобное сообщение и т.д.

Бесполезно в этой же теме вставлять свои 5 копеек или учить, этим тока усугубляется ситуация, лучше об этом сообщить "людям с кнопкой". Оно если не сразу (мало ли кто где), то с задержкой, но обязательно примутся меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда сложно истории/отчеты и последовательности по разборке/сборке делать.

 

1.Если объём поста ограничить , скажем, 5мБ, то автор вынужден будет уменьшать "вес" фоток.Или вес одной фотки до 0,5 мБ . А то бывает такую необъятную засунут, что в экран не влазит!

Текстовая инфа весит мало - хоть поэму пиши!

 

2.А цитату ограничить 5 строками...

Мне так кажется:Smile054:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из цитат фотки выкинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это возможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё слово "жалоба" как-то режет... Может лучше "Замечание", или "А-я-я-й", или:)?

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я новичок в подводной охоте, можно сказать новорожденный, и читая некоторую информацию

о подводной охоте я не понимаю смысла всех терминов. Думаю многие опытные охотники

не знают значения различных слов, типа гипоксия, апноэ и т. п. Хорошо было бы вам добавить

раздел "Словарь терминов"

Давно в плане, но пока руки не доходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайт очень даже не плох хотелось бы только раздельчик связанный с патентами подводных ружей как старых так и новых разработок дабы люди не путались и не изобретали велосипед.Извините если нагрузил!

Нагрузил так нагрузил -- это же сколько надо в патентной библиотеке просидеть...:) Идея, конеш, хорошая -- но не возьмусь -- на то чтобы собрать все патенты -- времени не хватит -- а делать наполовину -- лучше вообще не делать. Как компромисс -- тема с разборками ружей -- все патенты наружу. Сейчас ещё по нескольким ружьям есть материалы -- потихоньку выложу, а там -- глядишь что-нить новенькое принесут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7. На сайте, да - это более актуально, т.к. там статический контент, там, как раз, работает система по приему ошибок и опечаток, для форума, комментов и мест общения, я думаю, это лишне.

Не согласен. Из-за ошибок трудно читать посты и понимать написанное. Иногда случайные ошибки выглядят как намеренное оскорбление. Стилистические ошибки и ошибки в правильном построении фразы -- меняют смысл написанного на противоположный. Перечислять можно долго. Сколько ссор возникших из-за ошибок погасил, скольких людей помирил -- уже и сам не знаю. Поэтому везде где вижу ошибки -- их исправляю, перекраиваю фразы, чтоб смысл был понятен всем читающим. Здесь есть ещё одна опасность -- один написал что-то с ошибками -- другой прочитал -- сделал как понял -- и случилось несчастье. Информация не должна допускать неоднозначное толкование -- не все будут переспрашивать -- и не все писавшие ответят если переспросят через неделю или через год. Ко всем просьба -- видите ошибки -- жмите кнопку "Жалоба" -- приду, исправлю -- а так -- форум уже большой -- весь и за день не обежишь. Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не человеку ставишь минус, а КОНКРЕТНОМУ СООБЩЕНИЮ!!!!!

 

Ты ГОЛОСУЕШЬ ЗА (+) или ПРОТИВ(-) конкретного сообщения/темы/поста/комментария!

КАЖДОМУ сообщению можно выразить свое мнение!

+ (плюс) - согласен с постом(сообщением), благодарен за это сообщение, за эту инфу, считаешь ее полезной для себя и для других и т.д.

- (минус) - не согласен с сообщением, считаешь эту инфу вредной, бесполезной, флейм и т.д.

...

 

Внимание, фокус.

Внизу КАЖДОЙ темы, есть такой текст:

На данный момент показаны все сообщения. Изменить фильтр?

Если кликнуть по нему, то изменится фильтр.

Таким образом отсеиваем бесполезную информацию, флейм, оставляем тока зерно, тока полезное по мнению посетителей

...

 

Да -- но сообщение пишет человек. Давая оценку сообщению -- неизбежно даёшь оценку тому кто его написал.

 

Мнение не всегда бывает квалифицированным. Человек искренне заблуждающийся в каком-то вопросе прочтёт мнение отличающееся от его представлений -- поставит минус. Сообщению совпадающему с его мнением -- он поставит плюс... Потом кто-то хочет отсеять бесполезную информацию -- меняет фильтр и читает только сообщения отмеченные плюсом... И воспринимает неверную информацию как верную... Ставить минусы по сообщениям связанным с вопросами безопасности, техническими вопросами -- должен иметь право только квалифицированный специалист -- то есть вначале нужно выработать критерии оценки квалификации, затем проводить сертификацию (её тоже должны проводить квалифицированные специалисты) -- и только потом давать право на пользование кнопкой минус. В тех случаях когда минус ставится по причине эмоциональной невыдержанности поста, по причине того что кто-то несогласен с мнением друга или просто так -- для этого есть кнопка жалоба -- что-то не нравится -- сообщи модератору -- "здесь ругаются", "Вася Тапочкин не согласен с Федей Босоногим" или "Ой -- скушно мне". А так -- кнопка минус -- функция модератора отданная всем кто хочет с ней поиграться. ПМСМ -- кнопки минус не должно быть в свободном доступе -- у кнопки "Жалоба" не должно быть сомнительных дублёров. На многих форумах есть кнопка "Спасибо" -- она обычно располагается рядом с кнопкой "Жалоба" -- очень удобно -- хочешь похвалить -- жми "Спасибо", хочешь поругать -- жми "Жалоба" -- модератор разберётся.

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Да, до момента, пока следующий форумчанин не оценит данное сообщение...

 

200 баллов

100 баллов

20 баллов

10 баллов

0 баллов

-10 баллов

-20 баллов

Это шкала фильтра по которым можно отфильтровать сообщения, к примеру есть в теме с 500 сообщениями несколько сообщений у которых оценка -10, -11 - 15 и т.д. Выбрав фильтр -10 - сообщения с -10 и больше будут спрятаны.

Ну или наоборот, Хочешь посмотреть действительно тока полезные сообщения выбираешь 10 баллов...

Баллы - это как раз оценка сообщения.

 

2. Репутация это результат пребывания человека на Конкретном портале. Если человек делится инфой, и другие форумчане за эту инфу поблагодарили, такого человека другие смогут определить по репутации.

 

3. Здесь не учебное заведение чтобы оценивать знания и компетенцию.

4. Если вы считаете себя гуру по той или иной области, укажите это в статусе или своей подписи.

5. Если по ночам не дает спокойно спать слово "Репутация" - предлагайте, альтернативное слово, можно обсудить и переименовать, механизм и алгоритм не изменятся.

6. Никак, даже я не могу посмотреть:)

Комментарий - это, больше, опция.

Я попробую поковырять код, чтобы увеличить кол-во символов в комментариях.

 

7. Не правильная аналогия, не нужно все выворачивать на изнанку, если так все искажать, то ты общаешься с форум, а не с др. форумчанами...

ЗА или ПРОТИВ сообщения - оценивается не человек, а его действия, его записи, его КОНКРЕТНОЕ сообщение!

1. Вот об этом я и писал -- неверная информация может быть отмечена плюсом и после пользования фильтром -- попасть к потребителю этой информации как верная.

 

2. Цель понятна -- инструмент неподходящий. Точнее -- может и подходящий но им надо учить пользоваться через сертификацию. Для неподготовленных пользователей -- не годится.

 

3. Сейчас форум посещают 15 тысяч человек в месяц. Это -- огромная аудитория, и огромная ответственность перед ней за достоверность представленной на форуме информации -- в первую очередь с точки зрения безопасности информации для потребителя.

 

4. Самоназначение гуру -- это не выход.

 

а. Опытные пользователи могут быстро раскусить лжегуру. И -- что дальше -- сидеть, мониторить все посты гуру и ставить минусы? Свара начнётся моментально. Жаловаться модератору -- пусть он сидит -- ставит минусы? Лично я -- видал кое-где такие общественные нагрузки -- мне что совсем из-за компа не выходить? И потом -- есть области в которых я некомпетентен -- и не лезу туда, а так -- придётся.

б. Пока будут летать матюки и части снаряжения -- неопытные пользователи чисто эмоционально примкнут туда-сюда и свара будет разрастаться. Кроме того примкнувшие к лжегуру -- будут распространять неверную информацию которую он дал в посте и количество заблуждающихся будет увеличиваться. Кроме того -- некоторые просто свалят куда подальше на другой форум (это я уже отследил -- такое уже происходит, ссылочку тебе в личку кину).

в. На форуме начнутся коалиции со всеми вытекающими последствиями и каждая будет тянуть одеяло на себя. Сейчас посетители сайта -- единая команда, может не сильно сплочённая -- но -- единая. Команда развалится -- это однозначно.

 

Я думаю, что такое никому не надо.

 

Если так нужны "маяки" на форуме -- или назначай сам -- или устраивай голосование -- хочешь тайное, хочешь с комментами-обоснованиями голоса. Но не через кнопку минус -- потому что она сейчас работает неправильно, а почему неправильно -- уже писал.

5. Да как ни назови -- суть останется. С появлением кнопки минус -- на форуме увеличилось количество склок.

 

6. Совет -- поставь комменты и минус на личный предпросмотр. Сам увидишь как кнопкой пользуются.

 

7. Человек как раз и оценивается по тому что он говорит (в данном случае -- пишет) и что он делает.

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Нечто подобное, тока есть у меня задумка другая, которую вынашиваю уже 4 год... Нет ресурсов чтобы сделать. Вариант с др. цветом простой, может пойти как временное решение.

Слева от поста модератора написано "модератор". Посмотреть чей пост -- это так тяжело??? Любые дополнительные выделения -- создадут двойной стандарт -- и появление "обиженных". Склоки обеспечены... Поэтому дополнительных выделений постов модератора нет ни на одном сайте в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, если по-удалять темы, созданные более одного года назад и не получившие ни одного ответа? Места они занимают не мало. За такую рутину я бы взялся.

Я как-то раз чистил форум от ненужных тем. Тогда раздел "Общие вопросы" похудел на две страницы. Планирую повторить чистку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не секрет, что девяносто процентов вопросов касающихся п.о. , повторяются.

Если открывать новые темы с благословения модератора, то будет меньше тем клонов и повторяющихся вопросов.

К примеру – решил я открыть тему, спрашиваю у модератора, он отвечает, что такая или подобная тема уже есть и дает на неё ссылку. Пройдя по этой ссылке, я нахожу ответ на свой вопрос. Таким образом, будет отсекаться масса ненужных сообщений. Работы у модератора, конечно, прибавится, но и порядка будет больше.

Есть тема "Новичкам" -- вот сделать бы так чтобы при входе на форум автоматом открывалась эта тема для тех кто имеет меньше трёх сообщений. Не знаю -- можно ли это сделать технически. А так -- можно попробовать обкатать предмодерацию открывания тем в течении месяца -- там будет понятно -- удобно это или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё слово "жалоба" как-то режет... Может лучше "Замечание", или "А-я-я-й", или:)?

Челобитная.:) http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1464&view=findpost&p=7115 Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 @skarabey,

1. Ну ты и нашлепал сообщений :swoon:

Чтобы не плодить куча сообщений, и выделять ТОЛЬКО нужную циатату а не целиком сообщение, рекомендую пользоваться кнопочкой №5 описанной тут:

http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=7852

2. Ты немного опоздал. Я же написал чуть выше:

1. Я убрал возможность голосовать за сообщением "минусом" для посетителей, теперь это может сделать только модератор, сделав предупреждение!

Полезные сообщения нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО отмечать плюсом, так эмоциональный и бестолковый "шлак" сам отсеется.

:Smile054:

 

 

Есть тема "Новичкам" -- вот сделать бы так чтобы при входе на форум автоматом открывалась эта тема для тех кто имеет меньше трёх сообщений.

Не, такое точно не нужно.

1. раздел НОВИЧКАМ - сейчас больше напоминает свалку, т.к. там очень много повторений, я оттуда не вылажу, разгребая дуплеты. :) Вот наведу порядок...

2. Мало сообщений на форуме и новичек в ПО это не одно и то же. Есть пассивные читатели, у которых 3 сообщения уже на протяжении 5 лет... И таких большинство по статистике.

 

Слева от поста модератора написано "модератор". Посмотреть чей пост -- это так тяжело??? Любые дополнительные выделения -- создадут двойной стандарт -- и появление "обиженных". Склоки обеспечены... Поэтому дополнительных выделений постов модератора нет ни на одном сайте в интернете.

К примеру, на некоторых форумах есть две утечки у модератора: 1- для личного общения, 2-чтобы высказывать мнение, удалять и наводить порядок. Заставять перелогиниваться тут, пока жестко.

Модератор так же как и все и имеет право на свое мнение. Одновременно, он еще представитель администрации и мнение модератора может не всегда может совпадать с мнением администрации ну и т.д.

В общем, отдельно, в личку, потом, объясню подробней, ну или при встрече :Smile054:

 

 

Из цитат фотки выкинуть.

Хорошая мысль, попробую подумать.

.Если объём поста ограничить , скажем, 5мБ, то автор вынужден будет уменьшать "вес" фоток.

Ограничить тут можно тока вес вложения, а если нужно .doc, .zip .pdf прикрепить? Они больше весят чем фото.

Не вариант :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Алексей(APOX)

 

1. Ну, а я чуток по-другому поступил -- вырезал из цитируемого поста те фразы на которые не отвечаю. Вместо пять сообщений каждое с одной цитатой -- одно с пятью из восьми цитат и пятью ответами. Но выглядит объёмно. Вот придумал -- можно цветом делить, чтоб понятнее было. Например вот так: http://apox.ru/forum...indpost&p=89089

2. Ну да -- я потом увидел что ты установил контроль над кнопкой минус.:baby: А вот всех поголовно ОБЯЗАТЬ ставить плюсы (если понравилось сообщение, конечно) -- не получится -- есть те кому лениво нажать кнопку и есть те кто хочет своё мнение оставить при себе... И ещё есть активные но, к сожалению невнимательные люди и люди которых не устраивает сухая оценка знАком -- вместо того чтобы нажать плюс -- пишут хвалебный отзыв о посте в форуме.

 

:Smile054:

 

1. Вот и не надо в этом разделе постоянно разгребать -- чем лучше разгребёшь -- тем больше навалят. Туда уже пора ставить отдельного модератора. Прошли те времена когда один из нас или мы втроём могли за пару часов вычистить весь форум. Помнишь спам-атаки? Прикинь -- каково было бы нам сейчас.:Smile054:

2. Вот с этим надо что-то делать. Может поставить счётчик заходов на сайт? Правда не все опытные часто лазят в инет... Или -- вручную -- по содержанию постов каждого пользователя. Или -- что?:mf_bookread:

 

------------

 

Две утечки -- это две учётные записи что ли? -- Лёш -- зачем всё это? Неужели так тяжело отличить посты модератора -- "модераторские" и обычные? если я, допустим, пишу "Такая тема уже есть, тема закрыта -- читай правила" -- тяжело понять что это -- требование модератора? Если я помещаю очередное выпотрошенное ружьё на всеобщее обозрение, даю совет какое масло лучше применить в ружье, как защититься от произвола инспектора рыбнадзора, описываю точки приложения сил -- ну не входит это в функции модератора... Значит здесь я выступаю как обычный пользователь. А тем кто постоянно путает палец с детородным органом -- ПМСМ -- ну -- надо навести порядок в собственной голове. Много у тебя просьб -- выделить тексты модератора? Много человек об этом просит? Из-за одного-двух выделять тексты модератора -- а у остальных -- тех кого устраивает как сделано сейчас -- не надо спросить? Может тех кому не понравятся выделенные тексты модератора будет намного больше? Детсад -- ей-Богу -- Вы мне выделите когда просто так говорите, а когда как модератор!!! Курам на смех...

Насчёт несовпадения мнений модератора и администрации -- я считаю что модератор -- это тот же администратор -- по ключевым вопросам мы с тобой всегда находим консенсус :Smile054: и взаимопонимание:buddies:. А разногласия по тактике :fire:не меняющие стратегию:moil: -- это наша кухня, а на кухню хорошая хозяйка никого не пускает. Давай и мы никого пускать не будем.

"или при встрече" -- Давай, давай -- приезжай -- у меня тут 5-летний Коктебель стынет, понимаешь...:Smile054:

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот придумал -- можно цветом делить, чтоб понятнее было.

Не, это изобретение лисапеда :Smile054:

Лучше пользоваться цитатами, тем более на них сохраняются ссылки

 

поголовно ОБЯЗАТЬ ставить плюсы (если понравилось сообщение, конечно) -- не получится -- есть те кому лениво нажать кнопку и есть те кто хочет своё мнение оставить при себе...

Да вообще никого не нужно обязывать.

Если считаешь, что то полезное сделать или согласен с постом и хочешь внести свой вклад в общее дело - ставишь.

Если хватает тока пользоваться и не отдавать ничо в замен или лень, можешь дальше так и идти...

Поставил - хорошо, не поставил, тоже не плохо, поставит другой :mf_bookread:

Поставил, сделал другим полезное, пометил как ценное сообщение, попутно поблагодарил автора за потраченное время, за информацию, особо не затруднительно, а полезное и приятное дело сделал.

 

Помнишь спам-атаки?

Да.. уж.. доброжелателей хватает.

От этого тока защита крепнет и крепнет :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...