Перейти к содержанию

Игорь

Пользователи
  • Публикаций

    124
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

22 Очень хороший

Информация о Игорь

  • Звание
    Местный
  • День рождения 02.02.1952

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    NA

Дополнительно

  • Интересы
    NA

Контакты

  • Skype
    NA

Экипировка

  • Костюм
    много разных
  • Ружье
    самоделки и слинги
  • Ласты
    акванавт
  • Маска
    много разных
  • Подводный компьютер
    нет
  • Навигатор
    MIO
  • Эхолот
    Гармин
  1. Объясните мне причём тут светодиод, как индивидуальное электронное устройство? На заре возникновения электроники использовались лампы с нитями накаливания, как и в обычных лампах, значит и обычные лампы таким же успехом можно отнести к таким устройствам? Обычную зажигалку с пьезоэлементом можно также отнести к индивидуальным электронным средствам.. Ну если претензии к самому драйверу, то это можно и обойти..обыкновенный резистор рулит. Надеюсь объяснять излишне как?
  2. Скорее всего этот фонарь не предназначен для погружений и если он с фокусировкой, то у него вместо отражателя линза. Вас нае..и.Это не тот фонарь.
  3. Схемы основных оптических систем концентрации светового потока. . .
  4. Да уж... "замечательный". .
  5. Недавно мне поступил на переделку весьма старый "монстр" от фирмы BriteLite. С пистолетной ручкой, но на батарейках типа размер D. Подобрал для него отражатель от простенького лампового фонаря. При этом у отражателя характерная "срезка" нижней его части, что позволило его использовать для имплантации в данный корпус без доработки, да ещё разместить в нём американский драйвер BUCKPUCK. Может кому то будет полезна данная технология переделки подобных фонарей...
  6. А вы думаете, что с двумя банками какие то другие драйвера стоят? Однозначно, нужны банки со своей защитой! А ещё лучше вообще поменять сам светодиод на XP-G3 и ползунок ограничить до максимального для него тока. Это позволит получить более эффективный центральный луч за счёт большего соотношений площадей и тем самым увеличить время свечения от тех же акб.
  7. На Али разные поставщики одного и того же товара. Придётся приложить руки и голову..
  8. Странные у вас методики измерения освещённости.. через температуру.А сразу померить люксметром нельзя было? И для того, чтобы их сравнивать, нужна одинаковая оптика.
  9. Cree, XHP70.2 имеют еще большую плотность люмен, сниженное прямое падение напряжение.. Ну видимо по этому ток и больше... А свет вы чем измеряли, на глазок? Естественно, что глаз такую разницу не почувствует. По сравнению с прототипом на 9 % увеличен световой поток.
  10. Отличия не значительны, так как использование 7 диодов в исполнении с такими крохотными отражающими поверхностями крайне не эффективны и могут использоваться исключительно любителями рассеянного светового пятна в воде с хорошей видимостью..., но с большими энергозатратами. А при этом рассуждать о том, какой фонарь будет работать чуть дольше, не разумно. Я подобный фонарь уже переделывал на большой отражатель с XP-G, так как заказчику он в данном исполнении не понравился. И потом, вроде эта тема о другом фонаре. Если есть к нему интерес, откройте отдельную тему.
  11. Если уж начал вспоминать былое, то вспомнилась и ещё одна моя разработка тех далёких 70-х годов. Когда то достать более менее малогабаритные АКБ было очень сложно и особенно набрать из них батарею на 7.5, а уж тем более на 12 вольт. Банки КНГ 10 постоянно текли или разбухали от пере разряда. Были очень не плохие варианты 2НКП-24.от торпедных аппаратов, но набирать их в батарею даже на 7.5 вольт, в боксы получалось очень громоздкою Возникла мысль сделать двухтактный преобразователь на германиевых транзисторах ГТ 810.. с выс.частоным трансформатором на феритовом кольце. Последующий вариант на ГТ905 получился более малогабаритный.. От одной батареи 2 НКП-24 можно было получить хоть и 12 вольт!
  12. Игорь

    Юмор

    Ой, Сёма, а что за имя такое-Ихтиандр? Ихти- по гречески, -рыба, андр-человек. -И всё вместе значит Фишман?
  13. Можно подумать, что придя к власти, тот кого вы выберите, вмиг всё изменит и как фокусник, сделает всем в кайф! Я таким обещаниям не верю, это точно обман электората, 100%!
  14. Не молодой, но ещё и не совсем дедушка, просто зрелый пацан в рассвете сил! Колхозника с евреем в топку...А насчёт призадумается, так это ерунда, он и так всё понимает, но из штанов конечно ради "страждущих" не выпрыгнет и от туда ману небесную (как некоторым уж очень хочется) не достанет.
×
×
  • Создать...