Перейти к содержанию

Виктор

Активные пользователи
  • Публикаций

    607
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

357 Просто отличный

1 Подписчик

Информация о Виктор

  • Звание
    Красота - дурь уже ушла , маразм еще не пришел
  • День рождения 22.02.1969

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Минск

Контакты

  • Skype
    NA

Экипировка

  • Костюм
    Бушат и Сарган
  • Ружье
    БП
  • Ласты
    С-4 и Маресы
  • Маска
    Мундиал
  • Подводный компьютер
    NA
  • Навигатор
    Р780
  • Эхолот
    NA
  1. Все верно , да только когда в наличии многолетняя привычка - переучиваться тяжело Проблему слабой фиксации рукоятки на рессивере я решил по своему : 2-3 витка изоленты на рессивер , между двумя зажимными винтами рукоятки Все держится Без сдвигов и заряжать можно привычно с упором рукоятки в бедро P.s. Когда новую версию Осы можно будет опробовать ?
  2. Опробовал и я этот фонарик , ну выскажу свои впечатления D50 по сравнению с 2х режимным Скайреем мне не понравился ((( Или вернее сказать так : Скайрей для Меня приятней , комфортней и удобней Я плаваю всегда с 2 мя фонарями и основным для меня остался Скай , а резервным D50 ( предпочитаю зап фонарь запасному комплекту акб )
  3. Ну при такой цене на готовый КАЛЕНЫЙ гарпун и правда , заморачиваться не стоит Это практически Даром ;)
  4. Гарпуны у ВН хороши , кто б спорил , но ведь можно купить 8 мм пруток Сандвик , Салви и нарезать себе сколько угодно и каких угодно гарпунов ;)
  5. Такой способ зарядки возможен при закачках до 20-25 кг, свыше 27 кг лично я , уже за гарпун частично зарядить не смог ( руки/ перчатки проскальзывают )
  6. Я уже ранее расписывал алгоритм получения бугельной титановой заряжали /выдёргивали Идёшь на рынок/барахолку и покупаешь обрезочек титановой пластины - у меня он на рынке стоил 1$ , тратишь пол часа на сверловку , пропилы и шлифовку и получаешь что хотелось . Если руки растут из 5 точки , то отдаёшь пластинку вместе с пивом рукастому товарищу , какие проблемы???
  7. Ну , скорость гарпуна ( резкость боя ) у БП Эволюции выше , чем у поршневой Осы. Точность - понятие индивидуальное , зависящее от многих критериев как ружья так и охотника в комплексе , так что как тебе ответить? По поводу РБ Так и в Осе полноценный регулятор боя ПОКА отсутствует ;) Существует возможность неполного заряжания , или поочередного использования гарпунов разной длины , как и в других переднезацепных ружьях ;) , но как охотиться в горной , быстрой реке с неполнозаряженным или с двумя гарпунами я не представляю :( , 2 А_П Если к открытию сезона удасться выпустить Осу с РБ и уменьшенной комплектацией , пусть и со старой рукояткой , то продажи ружья значительно увеличатся ( кстати ранее я об этом уже писал , что установка Рб на осу значительно увеличит продажи :))) ) Правда и вопрос цены на ПР тут немаловажен . В любом случае радует , что есть движение и движение в сторону улучшений - супер Ну вот , пока писал - тебе уже все и растолковали :)))
  8. Имею Осу и Эволюцию 600 ки . Моё мнение , что скорее всего разочаруешься :( , для горных быстрых рек в первую очередь важен диаметр ресивера при проводке , остальное вторично , а диаметр Осы больше Эволюции
  9. Причин для замены клапана , если честно , я не увидел и уж если ориентироваться на не читающих инструкций горе/ломастеров , то стоит всего лишь на старом клапане поменять правую резьбу на левую , дабы все крутилось для них как привычно :))) По уменьшению комплектации - все правильно и даже предохранитель пусть будет, раз просят , главное что б он удалялся при необходимости легко и просто ;)
  10. Герман поломал свою и делал под себя себе анатомическую , полистай ветку , он все довольно подробно описывал
  11. Виктор

    С4

    Все верно , обе пары 47-48 , но С-4 ногу в 9 мм носке поджимают немного ( зимой критично - ноги очень быстро замерзают ) , а в Маресах в 9 мм носке свободновато
  12. Виктор

    С4

    Были стоковые коричневые ( на третьем году лопнули при всплытии ) , сейчас чёрной сток на вес 110 ;) Калоша удобная - не разрезанная , Но мои 42,5 комфортно только до 7 мм носка , поэтому С-4 у меня на тёплое время , 9 мм носок уже подлавливает и ноги подмерзают , поэтому на зиму под 9-10 имею Марес Райзоры
  13. Руслан , ты вменяемый человек ? Компас он увидел , а остальное ? А сухарь , а ребризер? Как можно приводить в пример то ,о чем имеешь представление только по картинке? Дморо хоть свой реальный опыт пользования компасом выкладывает , хотя по необходимости движения для получения направления по гпсу , я возражу , даже тихое движение уже показывает направление на точку , а при наличии в гаджете электронного компаса и двигаться нет необходимости
  14. Ты не поверишь , как тот же гпс гид удобен , достал и посмотрел , что лодка на северо- западе от тебя в 132 метрах и можно выплывать Сразу к лодке , а не сначала на чистую воду , а потом уже по ней к лодке. , ну то такое , у меня и самого простецкий дешевенький компас валяется в кармашке жилетки , как говорится на всякий крайн й случай. , правда и доставал я его уже как то давноватенько ;)
  15. Все ПРАВИЛЬНО , выйти на запад на открытую воду или к восточному берегу по компасу , легче легкого ( все это пожалуй и относится к одному проценту ;). ) А если оставить лодку в протоке , найдёшь её потом по компасу ? Поэтому вы и оставляли её на открытой воде :)) , кстати и в тумане выйдя на открытую воду не всегда и сразу можно разглядеть своё плавсредство , а можно ещё и за чужим погоняться ;)
×
×
  • Создать...