Перейти к содержанию
Stalkern

Переделка Люмена6, 4 и Веги на светодиоды

Рекомендуемые сообщения

Учитывая мое незавидное финансовое положение, хочу предложить свои услуги по переделке Люмена 4, 6 и Веги на светодиоды кЕтайского производства. Цена вопроса для Люменов - 15 баксов светодиод с драйвером и отражателем и моя работа 20 баксов, для Веги - 35 баксов светодиод с драйвером и отражателем и столько же моя работа. Что вы получите за эти деньги? Для люменов XPG-R5 320 Люменов (по утверждению кЕтайцев), для Веги 1200 Люменов. При этом Люмены с этой софиткой светят очень долго, а Веги хватает на 1-2 охоты. Переделанные мной фонари уже служат мне и некоторым хорошим людям больше года. Единственно с чем могут возникнуть проблемы - это драйвера, однако это решается довольно просто и дешево. Время изготовления зависит только от времени доставки из кЕтая комплектующих. Есть варианты переделки и других фонариков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая мое незавидное финансовое положение, хочу предложить свои услуги по переделке Люмена 4, 6 и Веги на светодиоды кЕтайского производства. Цена вопроса для Люменов - 15 баксов светодиод с драйвером и отражателем и моя работа 20 баксов, для Веги - 35 баксов светодиод с драйвером и отражателем и столько же моя работа. Что вы получите за эти деньги? Для люменов XPG-R5 320 Люменов (по утверждению кЕтайцев), для Веги 1200 Люменов. При этом Люмены с этой софиткой светят очень долго, а Веги хватает на 1-2 охоты. Переделанные мной фонари уже служат мне и некоторым хорошим людям больше года. Единственно с чем могут возникнуть проблемы - это драйвера, однако это решается довольно просто и дешево. Время изготовления зависит только от времени доставки из кЕтая комплектующих. Есть варианты переделки и других фонариков.

А точнее сколько вега часов светит? Можно ли фото как то посмотреть Вашего творчества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А точнее сколько вега часов светит? Можно ли фото как то посмотреть Вашего творчества?

Дело в том, что я делал эти фонарики не для себя, поэтому фото будет позже. На счет времени по XPG-R могу сказать точно, так как сам его использую в качестве подствольника с теми же 4-мя батарейками, что и у люмена, - светит порядка 10 часов. Со слов человека, которому я делал Вегу, она светит порядка 4-х часов на батарейках и порядка 1,5 часа на аккумуляторах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я делал эти фонарики не для себя, поэтому фото будет позже. На счет времени по XPG-R могу сказать точно, так как сам его использую в качестве подствольника с теми же 4-мя батарейками, что и у люмена, - светит порядка 10 часов. Со слов человека, которому я делал Вегу, она светит порядка 4-х часов на батарейках и порядка 1,5 часа на аккумуляторах.

Ну незнаю. У меня 10-ватт лампочка в веге и аккумуляторы 10000, хватает часа на 2-2,5. Стоит ли за 70 баксов такие переделки? Всё таки фото хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало фото-тестов, что к чему, что на что менять? С такой инфой платить за вегу 70 баксов как-то не резон мягко говоря:bp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StasRas, дружище, привет тебе!

Тему эту поддерживаю!

 

Ребята! Фонари были переделаны по моей просьбе. У Веги теперь свет охрененный!!! (пардон)

А Люмен можно вполне, как основной использовать!

Штатный свет этих фонарей - спичка, серьёзно.

По времени свечения. Вега на батареях Duracell - 2-3 охоты по 2-3 часа, Люмен - 5-7 таких охот.

С аккумуляторами не вяжусь. Толи они у меня все дохлые уже, толи к ним зарядка не особо подходит, толи "мощщи" аккумуляторной не хватает. Не знаю. Не было времени пока разобраться.

 

От себя добавлю, по пальцам можно пересчитать мои дневные охоты. Всё ночью.

Света люблю много. Ввиду этого, больше года нырял с самопальным автоксеноном.

Как Стас переделал мои старые фонарики, ксеноновый раздельник в гараже лежит, аккумулятор пускает генератор на даче.

Такие дела.

 

Добрался до фотоаппарата, но фотограф из меня, как, собственно и балерина, видать...

Снимал дома. Лежа на полу ;)

Потолок 2,70.

Люмен на Cressi55, т.е. см на 60 поближе )

 

post-5915-0-62245600-1317150411_thumb.jpg

post-5915-0-41240600-1317150533_thumb.jpg Vega-2

post-5915-0-57674100-1317150565_thumb.jpg

post-5915-0-82750500-1317150590_thumb.jpg Lumen-6

 

И для сравнения (больше просто уже не с чем)

 

post-5915-0-51760900-1317150726_thumb.jpg

post-5915-0-32389300-1317150748_thumb.jpg Вот этот

 

Батарейки были на 1 охоте (~3 часа)

Что еще от себя написать, уже и не знаю.

Стаса спрашивайте ;)

Изменено пользователем ~FISHUNTER~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StasRas,есть интерес в приобретении светодиодной головы на Люмен 4,желательно до середины ноября,оч хочется поюзать её на Волге,если финансовое положение осталось на прежнем уровне готов заказать головы на 2 фонаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StasRas,есть интерес в приобретении светодиодной головы на Люмен 4,желательно до середины ноября,оч хочется поюзать её на Волге,если финансовое положение осталось на прежнем уровне готов заказать головы на 2 фонаря.

Рад помочь. Для того чтобы успеть до середины ноября, нужно не позднее начала октября сделать заказ у кетаез. Пожалуй я сейчас закажу у них с запасом и светодиодов и драйверов. А как приедет все это барахло, я сразу же отпишусь здесь. После этого можно будет конкретно договориться. Не хочется Вас подводить из-за непунктуальности кЕтайцев и нашей почты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад помочь. Для того чтобы успеть до середины ноября, нужно не позднее начала октября сделать заказ у кетаез. Пожалуй я сейчас закажу у них с запасом и светодиодов и драйверов. А как приедет все это барахло, я сразу же отпишусь здесь. После этого можно будет конкретно договориться. Не хочется Вас подводить из-за непунктуальности кЕтайцев и нашей почты.

StasRas,считаю что договорились,телефон для связи 8-964-704-шесть шесть-семь 2 Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю. У меня 10-ватт лампочка в веге и аккумуляторы 10000, хватает часа на 2-2,5. Стоит ли за 70 баксов такие переделки? Всё таки фото хотелось бы.

 

Если руки зачешутся на самодельный фонарь - могу сказать, где у нас продаются светодиоды и драйвера, а так-же коллиматоры и прочая ерунда для народного творчества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StasRas,считаю что договорились,телефон для связи 8-964-704-шесть шесть-семь 2 Александр.

Завтра заказываю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стас,привет ,дружище.Хотелось бы посмотреть на свет переделанной Веги. Я ща использую 15ват с аккумами Ansman ,на 2-2.5 часа хватает вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

. У Веги теперь свет охрененный!!!

 

 

Серёг,показал бы на фото,а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёг,показал бы на фото,а?

Дим, привет!

Я добавил фотографии в свое сообщение выше.

Фотографии, мож, и не ахти какие, как смог. Дети не спали.

Изменено пользователем ~FISHUNTER~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если руки зачешутся на самодельный фонарь - могу сказать, где у нас продаются светодиоды и драйвера, а так-же коллиматоры и прочая ерунда для народного творчества.

 

ни на минской случайно магазинчик то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, привет!

Я добавил фотографии в свое сообщение выше.

Фотографии, мож, и не ахти какие, как смог. Дети не спали.

Это с какого расстояния? Что то луч узковат у веги.

 

не заметил, с 2.5 метров я так понял. Всё равно не узкий луч?

Изменено пользователем OLEGarx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Луч достаточно узкий. Я сравнивал с MJ-850. Лучи примерно одинаковые. У переделанной Веги-2 луч чуть уже. При этом ореол практически такой же. Так что если бы я делал выбор по качеству света между MJ-850 и переделанной Веги-2, то выбор бы пал на Вегу. Однако та Вега, которая была переделана для Сергея имеет только 1 режим, что не ЗЕР ГУТ. Есть возможность в те же деньги делать Вегу с 5-ю режимами. Просто я лохонулся когда заказывал софитку, приобретя однорежимный драйвер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас я могу выложить фото сравнения света MJ-850 и софитки XPG-R5 (такие фонари у меня есть). Что не особо интересно. Так как намного интереснее было бы сравнить до и после переделки люмены и веги. Или хотя бы переделанную вегу с MJ-850.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако та Вега, которая была переделана для Сергея имеет только 1 режим, что не ЗЕР ГУТ. Есть возможность в те же деньги делать Вегу с 5-ю режимами. Просто я лохонулся когда заказывал софитку, приобретя однорежимный драйвер.

Что значит 1 режим и 5 режимами? Кол-во светодиодов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит 1 режим и 5 режимами? Кол-во светодиодов?

Нет,это когда можно переключать силу светового потока ,т.е. 20% мощности,50%, 100%. В принципе хватило бы и двух( 50,100),5 режимов много ИМХО.

Стас,примешь от меня заявку? Мне тоже охота Вегу апгрейтнуть.

Изменено пользователем mobydick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь сезон отплавал со светодиодной вставкой в люмен6 однорежимной на 280-300люмен ! Задолбался на дневных под карнизами ждать когда сядут батарейки дюрасел ! На ночную стремно беру новые! Потом вставляю старые на дневную и опять никак не разряжу!:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормально ! thumb_yello.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь сезон отплавал со светодиодной вставкой в люмен6 однорежимной на 280-300люмен ! Задолбался на дневных под карнизами ждать когда сядут батарейки дюрасел ! На ночную стремно беру новые! Потом вставляю старые на дневную и опять никак не разряжу!:thumb_yello:

Согласен. Люмен 6 разрядить просто нереально. Я долго плавал с самодельным фонариком, в котором стоял XPG-R5, а питался он от 4-х АА. Этого фонаря зимой хватало на 2-3 охоты по 2-3 часа. Представляю сколько будет светить фонарь на 6-ти цешках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,это когда можно переключать силу светового потока ,т.е. 20% мощности,50%, 100%. В принципе хватило бы и двух( 50,100),5 режимов много ИМХО.

Стас,примешь от меня заявку? Мне тоже охота Вегу апгрейтнуть.

Привет, Дим.

На тебя софиток хватит. Я заказал 3 штуки... Будем ждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасиб!!!!! Я правда ща в командировке,прилечу 15 октября,наверно и посылка с Чайны тож столько же идёт? . Денежку могу и авансом перекинуть если необходимо, черкани в личку как,ага? Вега понравилась из-за своей эргономики,свет хоть и не топовый,но надёжный. Если она со своим рассекателем даже 1000 лм , а не 1200 давать будет ,вообще прекрасно!

Изменено пользователем mobydick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...