Перейти к содержанию
Авторизация  
skarabey

Как избавиться от конденсата в ресивере

Рекомендуемые сообщения

Вот и я не пойму, при чем тут имплантанты

примерно при томже, при чем к вопросу о ружьях- тяжелая металлургия, вода там необходима для охлаждения, избыток тепла образующийся при формовке и без того раскаленного проката отводиться с помощью воды, трение там условно, общего с принципиальной работой нагруженных пар трения- ружей нет. Масло- аккумулятор тепла, и смешивание с водой вынужденная мера...

Удосужся ответить на мной ранее поставленный вопрос, а именно:

-КАК ПОВЕДЕТ СЕБЯ МАСЛО ПРИ НИЗКИХ ТЕМПЕРАТУРАХ В УСЛОВИЯХ ПРИ КОТОРЫХ В МАСЛЕ БУДЕТ НАХОДИТЬСЯ ОПРЕДЕЛЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО ВОДЫ???

Изменено пользователем NEMAN.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кому делать нехрен... Сидят, сопли жуют...

Ну воззьмите масло... И все перечисленные инградиенты... Воду, водку, спирт, глицерин, соль, сахар, перец, ну и чё в голову придёт...

У каждого есть морозилка и духовка... Смешивайте, изучайте, измеряйте вязкость при разных температурах...

Измеряйте силу и К-трения... Пишите диссертации и научные труды...И если это будет принято научным сообществом, то только тогда публикуйте свой бред...

А так очередное пиздобольство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удосужся ответить на мной ранее поставленный вопрос, а именно:

-КАК ПОВЕДЕТ СЕБЯ МАСЛО ПРИ НИЗКИХ ТЕМПЕРАТУРАХ В УСЛОВИЯХ ПРИ КОТОРЫХ В МАСЛЕ БУДЕТ НАХОДИТЬСЯ ОПРЕДЕЛЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО ВОДЫ???

 

Ответ я уже дал постом выше, проверенный на практике при использовании ружья в зимних условиях

Моё мнение- ни как эта влага не повлияет на работу ружья, потому, что

количество воды в масле ничтожно мало.

 

Основное внимание необходимо уделить маслу, которое заливаешь в ресивер.

Думаю тебе не надо объяснять, что при зимней охоте, ружье должно некоторое время находиться в воде до того как ты начал им пользоваться, даже если в ресивере нет ни миллиграмма воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни чем не подтвержденные слова, просто сотрясение воздуха не более чем, "уважаемый теоретик" мне ежедневно приходиться иметь дело с ружьями обсолютно разных конструкций, при чем скорее не с ружьями, а с последствиями их эксплуатации, вы- ваши умозаключения "навешивайте" более впечатлительным пользователям, тем более мы с вами уже обсуждали вопросы практики... Задумайся кем и для кого созданна данная тема, и что побудило человека ее создать.

Не дуй мне в уши,"Великий Практик"...Меня просто умиляют "Умники",которые за свою жизнь скалапуцали пару-тройку корявых ружей(а потом бьются до-смерти с их критиками) и разобрали чуть большее кол-во так же коряво эксплуатируемых ружей,а претендуют на "истину в последней инстанции" :ponty_01::D !

Нужно подтверждение твоей неправоты?Пожалуйста.Готовил для "гарпуна",но уже не выдержал.Пока не готовы результаты по титану(нет времени найти подходящую пластинку)-но фиг с ним-выложу что есть...

Суть эксперимента:

Доказать неким "Великим Практикам-Моделистам-Умникам" с Гарпуна,что алюминий(в любых сплавах)СОЗДАЕТ с нержавейкой(как и с любым сплавом железа)ГАЛЬВАНОПАРУ,и попутно-КАК себя ведут вышеперечисленные материалы в соленой воде,как в паре,так и по отдельности.

Предвкушая тупые подковырки "Умников",сообщаю:

1.используется перенасыщенный раствор морской соли(аквариумной);

2.образцы предварительно "отмыты" в мыльном растворе и обезжирены ацетоном;

3.образцы провели в растворе неделю(!) при комнатной тем-ре--больше не выдержал,прочитав весь твой бред!

Итак,что мы имеем:

образцы 1 и 2 - пластина из 08Х18Н10,алюминевая заклепка(марка неизвестна):

-до:

e329b1d84ce1t.jpg

-после:

bd01d26a818et.jpg

исходный образец БЕЗ заклепки(заклепка отдельно)

и

4c4a0466cab2t.jpg

cec104543c22t.jpg

с заклепкой.

образец 3 - пластина из такой же нержи+пластина из д16т,скрепленные между собой заклепкой с 1мм зазором,опущенные в раствор на 2/3(примерно):

20de7d619f7dt.jpg

1ee5f4418c1ct.jpg

после(в "расчлененном" виде)

-дюраль:

2336165fd791t.jpg

-нержа:

774512aa85fft.jpg

Что мы видим? Алюминий,дюраль НЕ подвержены коррозии(в этой среде,за это время),как по отдельности,так и в паре с нержавейкой.

Нержавейка корродирует ТОЛЬКО в паре-сама по себе-НЕТ.

ВЫВОД:

полностью согласен с Николаевичем-проблема воды в ресивере НАДУМАНА ПОЛНОСТЬЮ(!)-КРАТНО БОЛЬШИЙ вред для ружья приносит без мозгов подобранное сочетание материалов,и без этого же органа залитое в ресивер непонятное масло,которое даже БЕЗ присутствия воды способно вызывать коррозию,за счет непонятных присадок!

Так что-ходи ка ты на ... "Гарпун" и ТАМ парь мозги,таким же "Великим Практикам-Умельцам-Моделистам"-там тебя поймут!За одно процитируете друг-другу(выложите сканы)массы всевозможных тупых статеек хоть из "Юного Техника",хоть из "Мурзилки"(на свое усмотрение),подписанных "Великим Научным Деятелем" по прозвищу "Инженер В. Лубяной",если не в состоянии читать НАСТОЯЩУЮнаучную литературу...

ЗЫ.На гарпуне это уже теперьвыкладывать не буду-много чести.Кому интересно-тут прочитают.

ЗЫ2.Забыл написать-раствор был предварительно АЭРИРОВАН...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артём, работу ты провёл большую -- но вывод, честно говоря мне непонятен -- ты на основе того что Al и его соединения образуют с н/с гальванопару -- утверждаешь что наличие конденсата в ресивере -- несущественно. Так -- без конденсата в ресивере -- и гальванопары не будет... Что касается подбора сочетаний металлов -- поверь мне пока на слово (представится случай -- сфоткаю и выложу) в чисто дюралевых ружьях гниёт уже не н/с, а за её отсутствием -- сам дюраль. И гниёт вполне успешно безо всяких гальванопар... А вот в пневмоимпорте -- когда из ресивера уже вылетело всё масло через уплотнения поршня -- получается очень интересно -- детали из "железа" (штифт шептала, шептало, шток шептала и пр.) находятся в первозданном состоянии -- зато дюралевый ствол активно корродирует...

P.S. И -- ну ей Богу -- не стоит так нервничать -- пусть даже кто-то по твоему мнению -- неправ. "Не поступай с другими так как ты не хочешь чтобы поступили с тобой. © Иммануил Кант."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@artalpprom, прежде всего ты зря записал меня в "песочницу", я в отличии от тебя там не зарегистрирован, и "носу моего там не будет", причин на то множество, прежде всего личный конфликт с одним из модераторов этого сайта, рад ли я тому, что гальвано пары- бред, да рад, тем более это камень в тот "огород" который "надо",и в очередной раз я убедился в том, что все постулаты тиражируемые "там"- прежде всего в угоду -"троице авиамУделиств", мне "засцать уши"- не возможно, склонить на чью либо сторону так же из ряда вон выходящее событие. В добавок ко всему- я моря не разу не видел, и что такое охота в нем- понятия не имею, я охочусь только в пресных водоемах Белорусси и России, меня вопрос соленой воды не затрагивает ни коим образом, однако последствия коррозирования, не обяснимого ни чем другим, а только лишь гальванопарами, приходилось видеть своими глазами.

Постараюсь сузить область твоих поползновений в сферу моих интересов до вопросов действительно беспокоящих меня- КОЭФИЦЕНТЫ ТРЕНИЯ МАСЛА С УЧЕТОМ ПРИСУТСТВИЯ В НЕМ НЕЗНАЧИТЕЛЬНОГО КОЛИЧЕСТВА ВОДЫ И ОБРАЗОВАВШЕЙСЯ В СЛЕДСТВИИ- ЭМУЛЬСИИ,

- ВЯЗКОСТЬ МАСЛА ПРИ ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ ТЕМПЕРАТУРАХ- В УСЛОВИЯХ, ВЫШЕ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ

-вот тут милости просим, "кидайся кольки хочаш", не навешивай мне не принадлежащие "заслуги"...

за счет непонятных присадок

люди в древности связывали все события окружающего их мира(не понятные им) с божествами, и это тоже от незнания, сейчас твое заявление выглядит примерно так же, а божество твое- Vlanik, хочу отдельно заметить, мне, не с вами, и не с ними, у меня своя дорога.........

Изменено пользователем NEMAN.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может стоит задаться вопросом, что такое конденсат???

И в каких случаях, конденсат может быть электролитом???

Тогда может и о гальванопарах, говорить не придётся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем, если надумаешь по-испытывать , например, сплавы титана со алюмо-сплавами в рассольчике, можешь даже не пробовать...

 

У меня такой опыт 100% был, на примере пъезопреобразователей УЗ.. в иммерсионной среде ( водопроводная...даже не соленая вода) алюмо-покрытие датчиков толщиной в 100 мкм съедалось за часы...под датчиком в воде лежал титановый образец..(ВТ2, ВТ8, ВТ9 и т.д.)

 

 

 

 

та...на правах оффтопа...)))))))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей!

Вот и ты попался...

О чём тема???

Вот по этому, ни одна тема на форумах не несёт законченой, полезной информации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей!

Вот и ты попался...

О чём тема???

Вот по этому, ни одна тема на форумах не несёт законченой, полезной информации...

 

Николаич, я ж написал...на правах оффтопа..))))))))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может стоит задаться вопросом, что такое конденсат???

И в каких случаях, конденсат может быть электролитом???

Тогда может и о гальванопарах, говорить не придётся...

Николаевич,так я вроде ЧЕТКО написал-если заливать в ресивер всякое гуано-ХЗ чего в себя насосет ДИСТИЛЛИРОВАННАЯ вода,но скорее - причина коррозии-само непонятное масло,вернее его присадки,которые ушлые производители СКРЫВАЮТ и(или) не озвучивают ПОЛНОСТЬЮ,прикрываясь "коммерческой тайной"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

P.S. И -- ну ей Богу -- не стоит так нервничать -- пусть даже кто-то по твоему мнению -- неправ. "Не поступай с другими так как ты не хочешь чтобы поступили с тобой. © Иммануил Кант."

Саш,да просто достали уже "виртуал-умники"(особенно на гарпуне).Остальное-буду верить ТОЛЬКО экспериментальным данным.Буду верить глазам своим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем, если надумаешь по-испытывать , например, сплавы титана со алюмо-сплавами в рассольчике, можешь даже не пробовать...

 

У меня такой опыт 100% был, на примере пъезопреобразователей УЗ.. в иммерсионной среде ( водопроводная...даже не соленая вода) алюмо-покрытие датчиков толщиной в 100 мкм съедалось за часы...под датчиком в воде лежал титановый образец..(ВТ2, ВТ8, ВТ9 и т.д.)

 

 

 

 

та...на правах оффтопа...)))))))))))

Лех,рано или поздно я проделаю эту процедуру в ЧИСТОМ виде-мансы насчет "датчиков",в которых хоть что то "протекает"(а протекает полюбому!)-меня не устраивают.Пока я верю науке-стандартные электродные потенциалы титана и алюминия,практически ИДЕНТИЧНЫ,что ИСКЛЮЧАЕТ протекание эл.хим.процессов в теории!Если в действие вмешиваются какие то "неизвестные,магические процессы"-бум разбираться...Но возникновение гальванопары титана с алюминием-ИСКЛЮЧЕНО(!)-даже и спорить не хочу-я не "Великий и Ужасный Практик-Моделист ДЖЕК" ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

люди в древности связывали все события окружающего их мира(не понятные им) с божествами, и это тоже от незнания, сейчас твое заявление выглядит примерно так же, а божество твое- Vlanik, хочу отдельно заметить, мне, не с вами, и не с ними, у меня своя дорога.........

Мне АБСОЛЮТНО накласть на твое болтологическое мнение!Вланик-единственный вменяемый человек,если ,конечно, не судить о его знаниях ТОЛЬКО со страниц форумов,ОСОБЕННО-если предварительно писать ему с умным видом ПОЛНЕЙШУЮ чушь и приводить в доказательство статьи из "Веселых Картинок",например!Сложно после этого ожидать вменяемого ответа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николаевич,так я вроде ЧЕТКО написал-если заливать в ресивер всякое гуано-ХЗ чего в себя насосет ДИСТИЛЛИРОВАННАЯ вода,но скорее - причина коррозии-само непонятное масло,вернее его присадки,которые ушлые производители СКРЫВАЮТ и(или) не озвучивают ПОЛНОСТЬЮ,прикрываясь "коммерческой тайной"...

ПМСМ - при одновременном пребывании в непосредственной близости от металла двух компонентов -- воды -- пусть даже трижды дистиллированной -- и воздуха --- для инициирования процесса коррозии уже не понадобятся ни металлы с различным электрохимическим потенциалом, ни "непонятное масло", ни гуано... Для того чтобы ружьё сгнило изнутри -- гальванопара не нужна -- достаточно воды и воздуха. Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам понял чего написал???

Уже не нужно водку и соль в ресивер заталкивать???

Достаточно катализатора в виде (ПМСМ)(придурок может сам мыслить)

Изменено пользователем ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... до вопросов действительно беспокоящих меня- КОЭФИЦЕНТЫ ТРЕНИЯ МАСЛА С УЧЕТОМ ПРИСУТСТВИЯ В НЕМ НЕЗНАЧИТЕЛЬНОГО КОЛИЧЕСТВА ВОДЫ И ОБРАЗОВАВШЕЙСЯ В СЛЕДСТВИИ- ЭМУЛЬСИИ,

- ВЯЗКОСТЬ МАСЛА ПРИ ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ ТЕМПЕРАТУРАХ- В УСЛОВИЯХ, ВЫШЕ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ

Заявка принята и включена в программу испытаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще один вариант попадания воды в ресивер. Это когда закачивая воздух в ружье открутив насос проверяют на герметичность опуская в воду, а затем, если маловато давление снова вкручивают насос и докачивают вместе с капельками воды в месте крепления насоса. Немного, но "качественно", вместе с растворенными солями, т. к. вода не дистиллированная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заявка принята и включена в программу испытаний.

 

Сколько ждать результаты, испытаний и какой в этом смысл?

 

Ассо- более десяти лет- коррозии нет, бой хороший.

Таймень- более восьми лет- коррозии нет, бой хороший.

Кресси- более пяти лет- так же.

Уверен, что масса охотников, может привести не меньше примеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великий и Ужасный Практик-Моделист ДЖЕК" ...

во первых он не ДЖЕК, а ЖАК, сказывается "стройбат", во вторых тебе- пута, до него как до "камчатки раком", небольшой экскурс- по мимо его "гальванизма", человек реальные вещи делает, и пользуется непокалебимым авторитетом, и поверь мне, жил бы ты в Минске ответил бы за свой "гнилой базар", чем не руководствуйся, а ведь он здесь даже не зарегистрирован, да в добавок ко всему далеко не юноша...

 

Вланик-единственный вменяемый человек

до недавнего времени и я так сччитал...

 

ОСОБЕННО-если предварительно писать ему с умным видом ПОЛНЕЙШУЮ чушь

"пута"-да ты "берега попутал", когда это я ему, что либо писал?/ да и зачем! скажи?, я ему не нужен, меня в подпевалы он не запишет- подарив свой "газовый амортизатор",- он мне в , .Уй не впился, вся эта кУйня про КПИ и "маслянные приправы к рыбе на гарпуне"- выдаваемые за "еще одно достоинство", мягко говоря не про меня...

 

Мне АБСОЛЮТНО накласть

сбрось ссылочку хотябы на одну фотографию, где ты с добытой тобой рыбой, пожалуйста, снизойди, до нас простых смертных, а то знаешь столько шума, столько пЫла, спеси, а есть ли за этим вовсе что то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николаич, я как один из "подпевал" , хочу тебе поставить на вид- какого .... ты "амортизаторы" даришь???? , а чЁ меня забыл???? ))))))))))))))))))))))

 

Неман, байку про масляную приправу к рыбе на гарпуне я слыхал от куда-то...теперь знаю источник....))))))))))))

 

P/S/

 

Про Jacka с тобой согласен, человек знает и умеет многое, знаком с ним, правда коротко... ( да...и написание Jack все же читается как ДжЭк...да и имя Жак , Ян, Иван, это не Евгений таки...ну может есть настоящие лингвисты...поправят , если ошибаюсь... :) )

 

 

А что такой воинственный настрой????

Изменено пользователем Batman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько ждать результаты, испытаний и какой в этом смысл?

 

Ассо- более десяти лет- коррозии нет, бой хороший.

Таймень- более восьми лет- коррозии нет, бой хороший.

Кресси- более пяти лет- так же.

Уверен, что масса охотников, может привести не меньше примеров.

Если ты не видишь смысла в испытаниях -- какой смысл ждать их результата?:bigwink:

 

Так можно написать про любое ружьё которое регулярно обслуживается -- убери названия ружей -- и не догадаешься о каком ружье это сказано. А мне интересно -- сколько вешать в граммах.:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...