Перейти к содержанию
smoll

Зарядники для аккумов

Рекомендуемые сообщения

Раскачки нет. Просто заряжает. Хочешь Каврижки, бери АйМаксБи6. Или Опус.

Мутарно там блок питания надо, лотки под аккумы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мутарно там блок питания надо, лотки под аккумы.

 

На АйМаксе да, на Опусе не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финн, переходи сюда со своими вопросами по зарядникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На АйМаксе да, на Опусе не нужно.

Да спасибо, я понял, оплатил на алли опус, буду ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да спасибо, я понял, оплатил на алли опус, буду ждать.

 

Смотри чтобы версия 2.2 обязательно была!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного рассуждений:

И так имею уже давненько imax b6 но пользуюсь мало, заряжаю щуруповерт переделаный на литиполимерные аккумуляторы, из редко замеряю емкости 18650 32650 аккумуляторов. Постоянно пользоваться лень - надо достать из коробочки соединить блок питания, сединить холдер с аймаксом ещё не забыть выставить токи короче муторно. Тем более заряжать приходится то дома, то на работе, то на даче. то в машине. По этому поводу было куплено зарядное устройство ARE-c2 , купил за 1500 в местном магазине(аналогичная цена была и в чине на тот момент). Всем до последнего времени устраивало - вставил снял, нет внешнего блока питания, 1 ампер на каждый канал, можно использовать в машине через прикуриватель, и даже 32650 можно исхитрившись зарядить. Небольшая коробочка недоставляет хлопот в траспортировке.

Кроме того всегда на работе валяется ML-102 сейчас 9 версия . Но вот захотелось мне прикупить 18650 аккумуляторы на 4.35 вольт, к ним надо зарядку - купил Xtar WP2H 1250 руб, в том же магазине что и аккумуляторы. Короче дофига зарядок... И вот подумалось, а не продать ли все нафик и не купить ли Opus BT-C3100 вроде всем должна устраивать, из недостатков разве что внешний блок питания, и наверное шумный вентилятор. Может фонить в радиосеть надо проверять, аймакс фонит... Сильно не вдавался но вроде глючное пока устройство вентилятор чета там барахлит, и так косяки небольшие...

Изменено пользователем boglai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри чтобы версия 2.2 обязательно была!

2.2 оплатил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного рассуждений:

И так имею уже давненько imax b6 но пользуюсь мало, заряжаю щуруповерт переделаный на литиполимерные аккумуляторы, из редко замеряю емкости 18650 32650 аккумуляторов. Постоянно пользоваться лень - надо достать из коробочки соединить блок питания, сединить холдер с аймаксом ещё не забыть выставить токи короче муторно. Тем более заряжать приходится то дома, то на работе, то на даче. то в машине. По этому поводу было куплено зарядное устройство ARE-c2 , купил за 1500 в местном магазине(аналогичная цена была и в чине на тот момент). Всем до последнего времени устраивало - вставил снял, нет внешнего блока питания, 1 ампер на каждый канал, можно использовать в машине через прикуриватель, и даже 32650 можно исхитрившись зарядить. Небольшая коробочка недоставляет хлопот в траспортировке.

Кроме того всегда на работе валяется ML-102 сейчас 9 версия . Но вот захотелось мне прикупить 18650 аккумуляторы на 4.35 вольт, к ним надо зарядку - купил Xtar WP2H 1250 руб, в том же магазине что и аккумуляторы. Короче дофига зарядок... И вот подумалось, а не продать ли все нафик и не купить ли Opus BT-C3100 вроде всем должна устраивать, из недостатков разве что внешний блок питания, и наверное шумный вентилятор. Может фонить в радиосеть надо проверять, аймакс фонит... Сильно не вдавался но вроде глючное пока устройство вентилятор чета там барахлит, и так косяки небольшие...

Вот я почитал, посмотрел ролики на ютьюбе и решил, что imax b6, не для меня. Хотя очень позновательно, вот я так и не нашёл, есть ли зависимость силы тока зарядки от ёмкости забивки? Мегавольты просветите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но вот захотелось мне прикупить 18650 аккумуляторы на 4.35 вольт, к ним надо зарядку - купил Xtar WP2H 1250 руб, в том же магазине что и аккумуляторы. Короче дофига зарядок... И вот подумалось, а не продать ли все нафик и не купить ли Opus BT-C3100 вроде всем должна устраивать, из недостатков разве что внешний блок питания, и наверное шумный вентилятор. Может фонить в радиосеть надо проверять, аймакс фонит... Сильно не вдавался но вроде глючное пока устройство вентилятор чета там барахлит, и так косяки небольшие...

 

По поводу Опуса. Было их у меня 3 штуки. 2 продал. Одним пользуюсь. Из трех только у одного свистел с самого начала вентилятор. Но наверно учатся, который последний, который сейчас у меня, вообще не слышно! Версия 2.2. Чтобы заряжать на 4.35 нужно сдвинуть переключатель. Он под корпусом. Странная конструкция. В общем нужно разбирать и переключать. Так же потом в обратном порядке для обычных акков. Если на разряде перегревается - уходит в нирвану. Потом остывает и продолжает. нет, дело свое он сделает, но время увеличивается. Это было на первых двух. Последний у меня стоит на кулере, которые для планшетов. То есть снизу дует 2 вентилятора. Поэтому перегрева нет, не отключается. Перегрев - это еще один неприятный момент этого устройства. Если с этим смириться, то другого такого устройства нет! Опус рулит! Так как на 4.35 мне акки не нужны и есть кулер под брюхо - меня девайс полностью устраивает! Переваривает все. Режим восстановления. Режим разряда. Контроль внутреннего сопротивления аккумуляторов. То, что внешний блок питания не напрягает вообще. То есть Опус рулит!

 

Вот я почитал, посмотрел ролики на ютьюбе и решил, что imax b6, не для меня. Хотя очень позновательно, вот я так и не нашёл, есть ли зависимость силы тока зарядки от ёмкости забивки? Мегавольты просветите.

 

аймакс больше для липолей с балансировкой. Использую такие акки для авиамоделей. Но круглые на нем заряжать гиморно.

 

2.2 оплатил

Все правильно сделал... :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы заряжать на 4.35 нужно сдвинуть переключатель. Он под корпусом.

вот ведь нет в жизни счастья, почитал по этому поводу люди делают прорезь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Все правильно сделал... :))

Всё ты виноват, что вы как лохи, ерундой всякой заряжаете, напарник тут ещё жалуется, что аккумы полтора суток зарядить не может, пришлось тратиться. Меня больше веселит, сколько же покажут дешёвые аккумы, с которыми ты меня всё тролиш. Прошлую охоту на полрежима опять около 3 часов проплавал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё ты виноват, что вы как лохи, ерундой всякой заряжаете, напарник тут ещё жалуется, что аккумы полтора суток зарядить не может, пришлось тратиться. Меня больше веселит, сколько же покажут дешёвые аккумы, с которыми ты меня всё тролиш. Прошлую охоту на полрежима опять около 3 часов проплавал.

 

Поверь, если придет нормальная зарядка , ты будешь ОЧЕНЬ доволен! И согласен быть в этом виноватым. :)) Еще и если ценнег нашел хороший, вообще здорово! А полтора суток на зарядку ... это круто!

Твои аккумы покажут не более 1500мАч... По поводу аккумов я для себя сделал вывод - для сухопутных фонарей, хоть из под ноута на 20 минут работы. Но для воды максимально возможной емкостью! Чтобы я в воде не думал, вот ёпть, сейчас потухнет и придется переходить на космос... Вот и пользую Панасы и Саньё на 3400 мАч. Уже есть на 3500мАч, но ценнег пока не гуманный. А которые заряжаются до 4.35В нам тоже не подходят, так как у них порог отключения выше и в итоге они работают меньше. Парадокс.

Прикупи у кЕтайцев сразу кулер. Стоит не дорого, а помогает хорошо.Что то типа такого:

http://ru.aliexpress.com/item/USB-Mini-Octopus-Laptop-Fan-Cooler-Cooling-Pad-Folding-Coller-Fan-BlackF-OS/32282568500.html

И к нему сразу удлинитель:

http://ru.aliexpress.com/item/USB-2-0-A-Male-to-Female-Extension-Cable-1M-Extender-Charge-USB-Extra-Cable-for/32298537695.html?adminSeq=222337238&shopNumber=1711793

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вас нафиг с вашими ссылками,я как по ней смотрю,так всегда что-то покупаю.На почту ,как на работу хожу.

Изменено пользователем имхатеб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свете поисков зарядки для 18650-х.

1. Хочется не дорогую - 20 долларов для меня это крайний перебор. Пять долларов еще куда не шло.

2. Два порта

Самый главный вопрос - какой ток зарядки? Чую что в 1А слишком много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочется не дорогую - 20 долларов для меня это крайний перебор. Пять долларов еще куда не шло.
Короче-хочется тебе гавно гавняное. ...Уж извини за прямоту!

 

Найткор на 2 порта 900р. с копейками,а брать дешёвку-ну его нах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свете поисков зарядки для 18650-х.

1. Хочется не дорогую - 20 долларов для меня это крайний перебор. Пять долларов еще куда не шло.

2. Два порта

Самый главный вопрос - какой ток зарядки? Чую что в 1А слишком много.

Тут есть разные: http://ru.aliexpress...oryId=202001124 Изменено пользователем Ш.С.Ю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Найткор на 2 порта 900р. с копейками,а брать дешёвку-ну его нах!

 

 

Отличные зарядные. Но если хочется подешевле, то я бы ещё порекомендовал некоторые модели xtar или ultrafire.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличные зарядные. Но если хочется подешевле, то я бы ещё порекомендовал некоторые модели xtar или ultrafire.

Не лучше ли не экономить каких-то 200-300р. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из недорогих позволю себе посоветовать Miller ML-102 с функцией повербанка. Сам пользовался, поэтому и рекомендую. Единственное, в неё не влазят защищенные аккумы.

Дешевле, чем здесь http://www.gearbest.com/chargers/pp_232581.html?admitad_uid=4c164a700d3386bfbbbab70a651df6e9 не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не лучше ли не экономить каких-то 200-300р. ?

 

Сам найткоры использую. Но есть те, кому удобнее купить что-то дешевле :bg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://ru.aliexpress...9999.274.mcHP3D

Подскажите, у этой зарядки есть функция разрядки?

Изменено пользователем Sergey Saratov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чем отличается Nitecore D4 от Nitecore i4

Спасибо заранее.

Изменено пользователем Sergey Saratov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://ru.aliexpress...9999.274.mcHP3D

Подскажите, у этой зарядки есть функция разрядки?

Нашел спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...