Перейти к содержанию
dedushka

Комьютер SporaSub SP-1

Рекомендуемые сообщения

Обсуждения данного девайса на нашем форуме не нашёл,поэтому создал отдельную тему.

post-9936-0-37353100-1311672250_thumb.jpg

Кто пользуется-просьба высказываться.

[spoiler=Технические характеристики]post-9936-0-71073500-1311672288_thumb.jpgpost-9936-0-89791900-1311672336_thumb.jpg

[spoiler=Инструкция на Русском языке]sporasub_sp1.pdf

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждения данного девайса на нашем форуме не нашёл,поэтому создал отдельную тему.

По виду MIK-1 с другим ремешком, только дороже раза в два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По виду MIK-1 с другим ремешком, только дороже раза в два.

Ну не в два. У Берга MIK-1 150 евро с копейками,а этот 192.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не в два. У Берга MIK-1 150 евро с копейками,а этот 192.

Не знаю, как у Берга, а у нас, я глянул, - раза в два...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как у Берга, а у нас, я глянул, - раза в два...

Что касается омеровского компа-слишком часто его ругают за ненадёжность. Есть конечно и те,у кого с ним проблем не было вовсе,но нареканий всё же много. Может,разница в цене спорасабовского прибора с омеровским означает лучшее качество у первого? Ведь сейчас СпораСаб-подразделение Омер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается омеровского компа-слишком часто его ругают за ненадёжность. Есть конечно и те,у кого с ним проблем не было вовсе,но нареканий всё же много. Может,разница в цене спорасабовского прибора с омеровским означает лучшее качество у первого? Ведь сейчас СпораСаб-подразделение Омер.

У меня MIK-1. Нареканий нет. Слышал, что партию текучих, O.ME.R. отзывал. Это да.

Инструкцию я не нашел на SP1. Догадываюсь, единственное, что могли туда добавить, это сигнал по достижению заданной глубины и таймер времени отдыха.

Но внешнее сходство этих приборов настораживает. И не только расположение символов на дисплее, но и метеллический ободок вокруг стекла такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инструкцию я не нашел на SP1

У меня есть. Скачал ТУТ.

 

Но внешнее сходство этих приборов настораживает. И не только расположение символов на дисплее, но и метеллический ободок вокруг стекла такой же.

Контора-то одна. Зачем изгаляться,менять дизайн?!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть. Скачал ТУТ.

 

Контора-то одна. Зачем изгаляться,менять дизайн?!:)

 

Ага.

Олег Ивыныч, спасибо.

Так и есть. В SP1 добавили "сигнал тревоги глубины".

Но автоматического включения режима отдыха на поверхности, по прежнему нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но автоматического включения режима отдыха на поверхности, по прежнему нет.

Ну и ладно-вручную отдохнём.-_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и ладно-вручную отдохнём.:)

Полностью согласен. Тем более, что ничего кардинально нового, сравнив описания приборов, я не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более, что ничего кардинально нового, сравнив описания приборов, я не увидел.

Почему же тогда цена выше? Брэнд? Или всё таки что-то изменилось? Внутри. Скажем,стал более надёжным в сравнении с прототипом. Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же тогда цена выше? Брэнд? Или всё таки что-то изменилось? Внутри. Скажем,стал более надёжным в сравнении с прототипом.

Согласись, что за эти деньги, а по нашим магазинам это 12-14 тыс.руб., можно что-то более интересное приобрести?

Что-то, Олег Иваныч, поговорили мы с тобой на пару...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласись, что за эти деньги, а по нашим магазинам это 12-14 тыс.руб., можно что-то более интересное приобрести?

Что-то, Олег Иваныч, поговорили мы с тобой на пару...

По нашим магазинам не знаю,шибко в них всё дорого. А вообще,если бы было у меня 12-14 тысяч-не стал бы я их тратить на комп. Можно купить раза в 2 дешевле на буржуйских сайтах. Да-есть риск вляпаться и потом заниматься пересылкой-заменой. Но 300-500 евро за то,чтобы знать параметры своих погружений,ИМХО,барство. Только если денег много.

 

.....Был бы в моих китайских часах глубиномер-большего и не надо.

 

 

P.S. Наверное,больше это никому неинтересно. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не в два. У Берга MIK-1 150 евро с копейками,а этот 192.

...ага.А пересылка Deutsche Post в 35 евро ?Ты сам то ЛИЧНО хоть что то покупал у Андрея? Фантазер виртуальный...

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты сам то ЛИЧНО хоть что то покупал у Андрея? Фантазер...

Покупал. Весной делали с земляком сборную посылку на 2-х. Моя доля была больше,поэтому лично мне пересылка обошлась в 20 евро. Плюс 4.5 евро за сам перевод.

Попробуй подколоть ещё раз. Может получится.:)

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По нашим магазинам не знаю,шибко в них всё дорого. А вообще,если бы было у меня 12-14 тысяч-не стал бы я их тратить на комп. Можно купить раза в 2 дешевле на буржуйских сайтах. Да-есть риск вляпаться и потом заниматься пересылкой-заменой. Но 300-500 евро за то,чтобы знать параметры своих погружений,ИМХО,барство. Только если денег много.

 

.....Был бы в моих китайских часах глубиномер-большего и не надо.

 

 

P.S. Наверное,больше это никому неинтересно. :)

Я уверен, что не так долго осталось ждать всевозможных вариантов китайских часов с глубиномерами, компасами, термометрами и еще Бог знает чем, зная их натуру... :Smile054:

Изменено пользователем ~FISHUNTER~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уверен, что не так долго осталось ждать всевозможных вариантов китайских часов с глубиномерами, компасами, термометрами и еще Бог знает чем, зная их натуру... :Smile054:

С термометрами и компасами видел,и много. С альтиметрами тоже. Думаю-скоро и подводные появятся серьёзные.:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал. Весной делали с земляком сборную посылку на 2-х. Моя доля была больше,поэтому лично мне пересылка обошлась в 20 евро. Плюс 4.5 евро за сам перевод.

Попробуй подколоть ещё раз. Может получится.:Smile054:

...тада-ой!..Просто ты так сравнил 2 суммы-сложилось впечатление-совсем все плохо.Ну и скажи-в чем цимус:"192",или "150,42евро+$15(10,35евро )(за стандартный трансфер евросоюза,ибо-в сбере,по крайней мере:"... но не менее 15 долларов США и не более 150 долларов США за перевод")"+35 евро(пересылка)=195,77евро(!)??!!

Что это еще за "бизнес по-русски"?!Переплатить почти 4 евро и загеммороится почти на месяц???

У Берга(и не только-вообще за границей)-выгодно покупать:

-на максимальную беспошлинную сумму;

-вещи,которые у нас стоят в 2-3 раза дороже.

Не пудри людям мозги...

Варианты с "колхозом"-вообще не рассматриваю-для себя,во всяком случае-ипал я их в рот!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Берга(и не только-вообще за границей)-выгодно покупать:

-вещи,которые у нас стоят в 2-3 раза дороже.

Ну не в 2-3,но выгадал я реально. Брал гидрик,перчатки,носки,лопасти на ласты и трубку. Очень неплохо сэкономил.

С компом также. Никто ж не заставляет брать только его. Можно до кучи набрать чего-нибудь ещё-будет неплохая экономия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ибо-в сбере,по крайней мере:"... но не менее 15 долларов США

Мы отправляли сразу общую сумму,не по раздельности. Как раз из Сбера. За перевод взяли чуть больше 8-и евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы отправляли сразу общую сумму,не по раздельности. Как раз из Сбера. За перевод взяли чуть больше 8-и евро.

У Берга что есть счет в сбере???Покажи вот тут по какой схеме осуществлялся перевод за границу,в инвалюте,физлицом.

Ты думаешь тут одни идиоты сидят,или дети малые?

При любомраскладе-"...не менее $15... за перевод..."

Или ЛИЧНО для тебя Греф открыл специальную схему,типа "схема Иваныч"?!

ЗЫ.Эт я еще не учитывал,что и на конвертации попадаешь на бабосы!А в сбере-САМЫЕ беспредельные курсы!...

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Берга что есть счет в сбере???Покажи вот тут по какой схеме осуществлялся перевод за границу,в инвалюте,физлицом.

Ты думаешь тут одни идиоты сидят,или дети малые?

При любомраскладе-"...не менее $15... за перевод..."

Или ЛИЧНО для тебя Греф открыл специальную схему,типа "схема Иваныч"?!

ЗЫ.Эт я еще не учитывал,что и на конвертации попадаешь на бабосы!А в сбере-САМЫЕ беспредельные курсы!...

А по теме, есть новости?

Изменено пользователем ~FISHUNTER~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по теме, есть новости?

А ты перечитай свои с Иванычем посты "по теме",начиная с 8-9...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты перечитай свои с Иванычем посты "по теме",начиная с 8-9...

Не ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Берга что есть счет в сбере???Покажи вот тут по какой схеме осуществлялся перевод за границу,в инвалюте,физлицом.

Ты думаешь тут одни идиоты сидят,или дети малые?

При любомраскладе-"...не менее $15... за перевод..."

Или ЛИЧНО для тебя Греф открыл специальную схему,типа "схема Иваныч"?!

ЗЫ.Эт я еще не учитывал,что и на конвертации попадаешь на бабосы!А в сбере-САМЫЕ беспредельные курсы!...

Кто хочет тот находит возможности, а кто нет тот пишет отмазки. Ясен пень что один комп у Берга никто заказывать не будет. Вся суть заказа у Берга сводится к колхозу и распределении затрат по доставке. тех самых 35 енотов. То что вас колдективных заказ не радует это как говорится сугубо личное, другим же это очень удобно и экономия хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...