Перейти к содержанию
skarabey

Подводная охота с фонарем

Рекомендуемые сообщения

спасибо вам за вашу работу . все документы уведем только в понедельник (по рыбнадзору ) хотя там и куча нарушений со стороны полиции + не могу сказать еще как оформлялся протокол об изъятии снаряжения (+ о задержании человека ) если все как я думаю то там в прокуратуру на полицаев (хотя на них можно не кидать )за незаконное задержание человека (х.з как там еще оформлены протоколы и был ли он вообще ) и на рыб инспектора туда же за превышение служебных полномочий ( а вот эту продажную гниду я бы сам утопил )

Вот -- в понедельник -- берём с собой фотокамеру, приходим в рыбнадзор и просим дать ознакомиться с делом. Если что-то пойдёт не так -- вызываем наряд милиции и требуем составить протокол за нарушение ст. 25.1 КоАП РФ. Затем -- берём дело, идём к окну (если возможно) и фотографируем всё дело начиная с обложки. Если в фотокамере есть ручная установка баланса белого -- перед фотографированием включаем ручной режим, наводим фотокамеру на белый лист бумаги положенный поверх дела (бумагу надо принести с собой) и нажимаем кнопку установки. После этого начинаем фотографировать дело с обложки. Нет ручной установки баланса белого -- фотографируем как есть. Фотографировать лучше на разрешении 1280х640. Каждый сделанный кадр просматриваем -- не обрезаны ли края и нет ли смаза -- текст должен быть резким -- иначе я не смогу его прочитать. Если при фоторафировании дела начнутся претензии типа "листы не загибать" и им подобные -- предупредить, что если необоснованные претензии не прекратятся -- напишете жалобу его начальству о воспрепятствовании осуществления законных прав -- а копию жалобы отошлёте в прокуратуру.

Теперь вот о чём -- на руках у привлекаемого к адм. ответственности должны были остаться копии следующих документов: копия протокола об АП (в том случае если была просьба выдать копию), копия протокола изъятия вещей (в любом случае), копия протокола об административном задержании (если была просьба выдать копию), копия постановления о штрафе. Вот -- что есть из этого на руках -- отксерить и переслать.

Также -- важно описание произошедших событий. Например: 1 января 2012 года в 6:00 я, Иванов Иван Иванович и Абдурахманов Абдурахман Абдурахманович прибыли на речку Миссисипи в районе Большого Каньона пострелять пескарей. Когда мы находились в воде, к берегу подъехал танк марки "Тигр", номерной знак "ОО-ОО ого" и из него вышли ранее неизвестные нам лица. Один из них подошёл к нам и сказал что он инспектор рыбоохраны. Жетона-бляхи "Государственная рыбинспекция РФ" на одежде гражданина не было. От гражданина исходил сильный запах дешёвого портвейна и жидкости для прочистки унитазов. На просьбу предъявить удостоверение -- ответил отказом в извращённой форме. Потребовал у меня документы - я подчиняясь грубой силе был вынужден их предъявить. Мои документы самозваный инспектор ронял на землю и пытался скрутить из них "козью ножку". У моего товарища документов при себе не оказалось и его увели подручные самозваного инспектора. Отобрав у меня всё, что было, включая нательное бельё самозваный инспектор бросил его в багажник "Тигра" и начал составлять протокол. На мою просьбу выдать мне копию протокола - ответил -- не хрена на тебя бумагу тратить. Ну и так далее -- каждый чих и каждый бздёх инспектора, пока он не оставил вас в покое и не удалился.

И второе описание от второго участника. Начало пропущу -- далее -- у меня не оказалось при себе документов -- я был задержан на трое суток, после чего на меня составили протокол, отобрали все вещи и отпустили.

Если есть третий, четвёртый, пятый -- пусть тоже пишут -- неважно -- предъявляли им что-нибудь или нет.

В общем -- думаю -- всё понятно -- важен каждый шаг инспектора и сопровождающих его лиц -- что, кем и в какой последовательности было сделано, кто представился, кто нет, разъяснялись ли права -- "прочтите что здесь написано" -- это не разъяснение прав -- это нарушение инспектора и повод для возврата протокола, какие именно вещи были изъяты, кого задерживали и за что, какие документы, кем и в какой последовательности составлялись, какие документы предлагали подписать, откуда были взяты понятые для подписания протокола об изъятии вещей -- всё, что вспомнится до мельчайших подробностей. Эмоции просьба изложить отдельным листом и оставить себе на память -- меня интересуют факты.

Далее -- должно было состояться рассмотрение дела -- являлись, не являлись, если являлись -- как происходило рассмотрение -- все подробности которые смогут вспомнить.

Далее -- было вынесено постановление о штрафе -- копию либо должны были вручить сразу после вынесения, либо, в случае отсутствия -- выслать по почте. Вот -- если копия была выслана по почте -- конверт тоже надо отксерить и выслать копию -- мне нужны дата отправки и дата получения.

Что нужно ещё -- полный почтовый адрес с индексом каждого на кого было заведено дело об АП. Список вещей изъятых у каждого у кого изымались вещи -- с подробным описанием каждой вещи -- интересует степень износа -- это понадобится для иска о возмещении материального ущерба. Ещё -- кто работает, кто нет -- инспектора часто пишут в протоколе -- "не работает" -- это -- тоже нарушение. Ещё -- полный адрес с индексом рыбинспекции и её наименование, а также -- полный адрес с индексом ближайшего районного суда (если живут в разных районах -- судов) и полный адрес с индексом межрайонной прокуратуры.

Ещё -- важно в каком районе всё это происходило и из какого района инспектор. Если инспектор заблудился и работает на чужой территории -- это очень серьёзное нарушение.

По полиции -- нужны должности всех полицаев участвовавших в оформлении АП -- они далеко не все имеют право оформлять нарушения по ст. 8.37 КоАП РФ -- есть приказ МВД № 444 . Приказ можете не искать -- он у меня есть.

В общем -- чем заняться в ближайшие выходные -- есть. На обжалование постановления даётся не так много времени -- мне нужна полная информация по делу как можно раньше.

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за помощь .Не писал сразу все ждал результатов когда что и как .Сейчас знаю подробности более менее .1 задержали (как и еще несколько человек ) на техническом водоеме (охладитель Бал АЭС ) наряд полиции (там дежурят хотя раньше трабл с ними не было ) отвезли в увд к ним претензий не каких (хотя там тоже можно было но парни нормальные зачем лишний раз барагозить ).2 в увд вызвали рыб инспектора (а вот отсюда начинается интересно ) который не составив протокол о нарушении а также об изъятии подводного ружья сказав человеку мол я тебе позвоню через пару тройку дней все это оформим и отпустил с миром .Возможно завтра человек(не знаю решит или нет ) пойдет в прокуратуру ибо эт бес предел .

 

П,С Еще такой вопрос .Не каких дополнительных введений или поправок не вводилось в закон с момента его выхода ?(это для самообразования что бы если что объяснить инспектору куда и зачем ему идти )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо вам за помощь .Не писал сразу все ждал результатов когда что и как .Сейчас знаю подробности более менее .1 задержали (как и еще несколько человек ) на техническом водоеме (охладитель Бал АЭС ) наряд полиции (там дежурят хотя раньше трабл с ними не было ) отвезли в увд к ним претензий не каких (хотя там тоже можно было но парни нормальные зачем лишний раз барагозить ).2 в увд вызвали рыб инспектора (а вот отсюда начинается интересно ) который не составив протокол о нарушении а также об изъятии подводного ружья сказав человеку мол я тебе позвоню через пару тройку дней все это оформим и отпустил с миром .Возможно завтра человек(не знаю решит или нет ) пойдет в прокуратуру ибо эт бес предел . П,С Еще такой вопрос .Не каких дополнительных введений или поправок не вводилось в закон с момента его выхода ?(это для самообразования что бы если что объяснить инспектору куда и зачем ему идти )
Вопросы

0. Дата и время происшествия.

1. Что именно охраняет наряд полиции -- какие у него полномочия?

2. Это -- первый контур охладителя или второй?

3. Какие документы предъявлялись лицами проводившими задержание?

4. Какие документы предъявлялись задержанными?

5. Что было предъявлено устно в качестве причины задержания? Это -- задержание для выяснения личности или задержание в связи с адм. проступком (административное задержание)?

6. Составлялся ли протокол доставления? Протокол задержания?

7. ФИО, звание, должность, место работы каждого представителя бравоохренительных органов проводивших доставление и задержание.

8. Сколько времени прошло с момента объявления причины задержания до действий по задержанию?

9. Время прибытия в УВД?

10. Время когда был сделан вызов рыбинспектора?

11. Время прибытия рыбинспектора.

12. ФИО, должность, место работы инспектора рыбоохраны?

13. Что именно изъял инспектор рыбоохраны (марка, модель ружья, фонаря, нательных трусов, вставной челюсти)?

14. У кого были изъяты предметы?

15. Что именно инспектор при изъятии произнёс вслух и кто при этом присутствовал?

16. "Отпустил с миром" -- не он задерживал -- не ему и отпускать! В какой последовательности проходила процедура прекращения задержания? Составлялись ли при этом документы и какие?

 

Все события в хронологическом порядке, примерно так: 1 января 2012 г, в 4:00, я, Вася Тапочкин и мои друзья -- Федя Босоногий и Павлик Морозов приехали на первый охладительный пруд БалАЭС и занялись подводной охотой. В 14:00 к берегу пруда подошли сотрудники полиции охранявшие первый энергоблок, генерал-майор полиции, инспектор по делам несовершеннолетних Арнольд Вандамов, место работы -- колония Макаренко и маршал полиции, инспектор ДПС Вильям Брюсов, место работы -- камень на развилке трёх дорог. Они потребовали чтобы мы вышли из воды и предъявили документы. Я предъявил документы на вождение пепеладза без гравицапы, Федя -- на вождение в игре "прятки", а Павлик предъявил усы, лапы, хвост. Тогда они потребовали предъявить документы у канальи-сома добытого нами в процессе подводной охоты. У рыбы документов не оказалось. Тогда нам объявили что рыбу без документов добывать нельзя и всех доставили в Мухосранское ОВД пешком в ластах. В ОВД мы прибыли в 15:00. Там нас сразу поместили в обезьянник в котором уже находились три гориллы и четыре гамадрилы. Доставившие нас сотрудники вызвали по телефону инспектора рыбоохраны Пчелоссанского района Лягушко Дуремаровича Пиявкина. Вызванный инспектор прибыл через пять часов -- в 22:00. Всё это время сотрудники ОВД не давали нам пить,есть,чихать и кашлять и заставляли нас танцевать гопак с гориллами и гамадрилами. Прибывший инспектор рыбоохраны отобрал у меня 76-мм гаубицу, у Феди -- миллион рублей, а у Павлика честь. Пообещал всё вернуть через полгода после дождичка в четверг, пока он оформит икебану. После этого нас отпустили пинками под зад. Мои слова могут подтвердить свидетели Федя Босоногий, проживающий на ул Ленина д. 1 кв. 1: Павлик Морозов, проживающий на ул. Сталина д.2, кв. 2 и гориллы с гамадрилами проживающие в обезьяннике Мухосранского ОВД.

 

Вот это -- фактически готовое заявление в прокуратуру -- осталось только добавить кто какие полномочия превысил и кто какие статьи законодательства нарушил. И просьбу проверить законность действий указанных лиц. Вот только -- для того, чтобы заявление приняли -- должны быть настоящие события описывающие конкретные нарушения (какими статьями они квалифицируются -- это уже моя задача расставить фишки) и настоящие имена и должности тех кому будут раздавать люля... Что касается горилл с гамадрилами -- если задержанные видели в ОВД других задержанных или просто штатских лиц -- вот -- кого вспомнят -- надо всех подробно описать -- зачем -- документов нет -- попробуйте доказать что кого-то вообще задерживали и доставляли в ОВД и инспектор Пиявкин у кого-то что-то отобрал -- может заявители перепились на берегу до синих чертей, про*бали свои вещи и теперь решили так отмазаться от своих разъярённых жён...

На будущее -- вас задержали, куда-то препроводили, что-то отняли, потом выпустили -- как только вы оказались вне пределов досягаемости сотрудников творящих произвол -- НЕМЕДЛЕННО ПО МОБИЛЕ ВЫЗЫВАЙТЕ ОПЕРАТИВНЫЙ НАРЯД ОМОН!!! ПОВТОРЯЮ -- НЕМЕДЛЕННО!!! Требуйте фиксации произвола по горячим следам -- пока оттуда куда вас доставили -- не ушли посторонние люди которые вас видели!!! Укажите на них -- это ваши свидетели! Пусть подтвердят факт вашего пребывания в ОВД или куда ещё доставят -- этого вполне достаточно! Тот кто у вас что-то отобрал и скрылся -- это вторая ваша задача -- первая завести дело на мерзавцев которые незаконно вас задержали и доставили! Чтобы не жевать сопли перед ОМОН -- купите КоАП и выучите наизусть всё, что относится к возбуждению адм. производства и мерам по его обеспечению (ст. 27 КоАП РФ). Или -- носите КоАП с собой -- только всё равно сначала прочитайте про возбуждение и обеспечение -- чтоб весь КоАП не листать лихорадочно когда ОМОН уже прибыл. После того как будут оформлены дела на мерзавцев творящих произвол в отделении -- сразу вторая заява -- вот, в рамках уже оформленнного безобразия инспектор Пиявкин отобрал у нас личные вещи и понёс их на своё место работы. И вместе с ОМОНом -- в гости к Пиявкину!

Помните -- при выявлении признаков события административного правонарушения -- протокол составляется НЕМЕДЛЕННО!!! Все остальные действия, кроме доставления -- могут производиться только после составления протокола! Но и доставление и все остальные действия должны производиться в строгом соответствии с требованиями КоАП! Протокол. В графе "Объяснения лица привлекаемого к адм. ответственности" пишете три фразы: "Правил (рыболовства, дорожного движения, таможенных, поедания под одеялом булочек с маком -- по обстоятельствам) -- не нарушал. Требую рассмотрения дела в присутствии адвоката. Ходатайствую о рассмотрении дела по месту жительства в целях обеспечения реализации права на защиту". Никаких объяснений - ни устных, ни тем более письменных -- не давать!!! В протоколе написать или к протоколу приложить Замечания к протоколу (если прикладываете -- пишите в двух экземплярах -- первый прилагаете, на втором расписывается инспектор). В Замечаниях указать все нарушения инспектора по КоАП -- не знаете что писать -- точно пишите два пункта -- 1. Копия протокола нечитаема -- нарушено моё право на ознакомление с протоколом (ст. 28.2.4 КоАП РФ), 2. инспектор не разъяснил мне мои права (ст. 28.2.3 КоАП РФ). Инспектор чаще всего предлагает прочитать ст. 25.1 напечатанную на обороте протокола типографским способом. Сделайте это -- и сразу потребуйте инспектора разъяснить вам указанные в этой статье "иные процессуальные права предусмотренные настоящим кодексом". Ни один инспектор не сможет вам их объяснить -- все права может объяснить только очень опытный юрист -- и не за один день...

Внимание - ловушки! Инспектор тычет вам в нос ст. 25.1 и говорит -- "Вот видите -- вам предоставлено право давать объяснения -- вот и дайте"! Ткните его носом в 51 статью Конституции РФ где сказано: "Никто не обязан давать показания против себя и своих близких". Ещё раз -- никаких объяснений до встречи с адвокатом!!! Инспектору надо выявить признаки события административного правонарушения, чтобы составить на вас протокол! Вам оно -- надо??? Пускай с придорожных столбов берёт объяснения!

Инспектор вручает вам копию протокола (не забудьте её потребовать!!!) и вслух говорит -- теперь ждите повестку в суд. Врёт как сивый мерин! В протоколе указано место и время рассмотрения дела!!! И вы за это уже расписались!

Ловушки при остановке инспектором ДПС и при ДТП

1. Останавливает один инспектор -- он объявляет вам нарушение, забирает ваши права и передаёт их другому инспектору сидящему в патрульной машине. Вот -- в ст. 28.1 КоАП РФ -- УКАЗАНО ЧТО ВОЗБУЖДАТЬ ДЕЛО ОБ АП МОЖЕТ ЛИБО ДОЛЖНОСТНОЕ ЛИЦО НЕПОСРЕДСТВЕННО ОБНАРУЖИВШЕЕ ПРИЗНАКИ СОБЫТИЯ АП (подпункт1)) -- ЛИБО ДОЛЖНОСТНОЕ ЛИЦО К КОТОРОМУ ПОСТУПИЛИ МАТЕРИАЛЫ СОДЕРЖАЩИЕ ДАННЫЕ УКАЗЫВАЮЩИЕ НА НАЛИЧИЕ ПРИЗНАКОВ СОБЫТИЯ АП (подпункт 2)). А ваши права переданные одним инспектором другому с устно переданной информацией "выезд на встречку" -- таковыми материалами не являются -- потому что в правах нет признаков события АП -- а материалы -- как вы уже догадались -- должны быть в письменном виде... Что делать в таких случаях -- если возможно -- из своей машины, если нет -- выйти и немедленно зафиксировать на фотоаппарат расположение проезжей части и патрульной машины. Если кто-нить из штатских будет рядом -- попросить его быть свидетелем. И написать в замечаниях к протоколу, что инспектор составлявший протокол -- не видел того нарушения которое вам вменил -- потому что сидел в патрульной машине стоящей в десяти метрах от проезжей части под углом в 60 градусов и багажником к проезжей части -- то есть сидел спиной к вменяемому вам месту нарушения. И пусть он потом попробует доказать в суде что у него глаза на затылке...

2. При ДТП составляются три документа -- первый -- схема. Инспектор на место ДТП прибыл когда оно уже произошло -- спрашивает у водителей показать место столкновения. Вот -- пусть сам ищет -- не помогайте ему!!! Потому что потом в схеме будет строчка -- "место столкновения указано со слов водителя". И если вы ткнули пальцем не туда где вы будете невиновны -- благодарите за это только себя! 3. В бланке схемы перед местами для подписи участников ДТП отпечатано: "со схемой согласен". Подпись ваша должна выглядеть так: "не согласен фамилия"! Почему? Да потому что вы ещё не знаете кого инспектор выбрал в виновники ДТП! Потом -- когда вы ознакомитесь с материалами дела, принесёте фотокопии дела, в том числе схемы, к юристу и он вам скажет что вам выгоднее согласиться со схемой -- никто не мешает Вам написать отзыв на схему в котором вы с ней согласитесь. Но -- только потом!

Как подписывать протокол -- в трёх местах отмеченных инспектором. Первое -- "Права и обязанности разъяснены" -- не согласен фамилия. Почему? Да потому что не знаете вы ни хрена своих прав -- вот я вам сейчас только начал их разъяснять. Второе "О месте и времени рассмотрения дела уведомлен" -- не согласен фамилия. Почему? Допустим инспектор соблюл эту норму КоАП и дал вам прочитать протокол перед подписанием (редко -- но бывает). Вы протокол прочитали -- и сразу всё до последней запятой запомнили??? Вот -- для ознакомления с протоколом -- вам копия и выдаётся (по новому КоАП -- только по вашему требованию -- не забудьте потребовать копию!!!). А копия эта -- нечитаема (инспекторы специально пишут без нажима!). Поэтому -- вы лишены возможности ознакомиться с протоколом! Третье -- "подпись лица привлекаемого к административной ответственности" -- не согласен фамилия. Почему? А вы написали в графе "объяснения лица привлекаемого к административной ответственности" фразу "Правил ковыряния в носу не нарушал"? Или -- может быть вы согласны с тем что вас -- законопослушного гражданина пытаются привлечь к административной ответственности? Нет? Правда нет? Тогда не спрашивайте "почему?"!

Что ещё хорошо сделать - с самого начала скрытно писать всё на диктофон -- ст. 24.3.3 КоАП РФ.разрешает вести аудиозапись скрытно. Тогда -- если инспектор после приобщения Замечаний к протоколу (о приобщении надо сделать запись в протоколе в графе "К протоколу прилагаются") объявит вам "ждите повестку в суд" -- и не даст дополнить Замечания -- аудиозапись зафиксирует ещё одно нарушение инспектора об ознакомлении с протоколом -- а попросту говоря -- служебный подлог... Но даже если вы занесёте факт служебного подлога в Замечания -- аудиозапись послужит доказательством.

Недостатки составления протокола бывают существенные и несущественные. Неразъяснение прав и неознакомление с протоколом -- являются существенными недостатками -- каждого из которых достаточно для возврата протокола инспектору! А двух сразу -- тем более! Жалоба на нарушения подаётся сразу как только вы вернулись домой. Адрес -- берётся из служебного удостоверения инспектора -- запомните раз и навсегда -- любое общение с любым инспектором или другим официальным лицом -- начинается с вашего требования предъявить служебное удостоверение и переписывания из него к себе в блокнот всей информации до последней запятой --- и никак иначе! Потому что иначе - вы не будете знать на кого жаловаться и куда!!! Протокол с недостатками возвращается инспектору для устранения недостатков в трёхдневный срок. Вот пусть инспектор за три дня попробует объяснить вам ваши права и ознакомить вас с протоколом... А если существенные недостатки не устранены в трёхдневный срок -- судья принимает решение об отмене протокола и прекращении производства по делу...

 

Это так -- на будущее -- в этом деле как я понял ни одного протокола нет.... Или -- всё-таки есть какие-то протоколы -- да задержанные не попросили ни одной копии -- вот -- им (другому никому без доверенности не дадут) надо срочно явиться туда куда их доставляли и потребовать копии всех составленных документов -- срочно!!!

 

Давайте скорее фамилии, должности, хронологию событий -- писать-то будем или нет? Да -- и почтовый адрес с индексом -- прокуратуры -- тоже нужен.

 

P.S. А вот ответ на этот вопрос -- пусть даст местная контора рыбоохраны. Но для того, чтобы написать туда запрос -- мне нужно знать -- кто озвучил обвинение "за охоту с фонарём" -- те кто вас задерживали или рыбинспектор --- и зафиксировано ли это предъявление вины где-нить в документе.

 

Насколько мне известно -- никаких новых ограничений не вводилось.

 

P.P.S. Если вдруг инспектор разродится на протоколы, либо какие другие документы -- любые -- все копии немедленно ко мне на мыло!

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо что помогаете .Но тот человек кого задержали сам что то не чешется ,вопрос я задавал ибо 100% моих нырялок только ночные и поэтому меня как бы тоже коснулось что бы как то помочь я спросил у вас .В городе так скажем 2 отдела рыб охраны один самарский филиал (нижний бьеф волги ,разделена гэс ом ) верхний бьеф саратовский (как я понял ) .вот инспектор с нижнего бьефа на вопрос запрещена сказал что нет и не каких инструкций новых не вводилось а инспектор с верхнего бьефа тупо беспределит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо что помогаете .Но тот человек кого задержали сам что то не чешется ,вопрос я задавал ибо 100% моих нырялок только ночные и поэтому меня как бы тоже коснулось что бы как то помочь я спросил у вас .В городе так скажем 2 отдела рыб охраны один самарский филиал (нижний бьеф волги ,разделена гэс ом ) верхний бьеф саратовский (как я понял ) .вот инспектор с нижнего бьефа на вопрос запрещена сказал что нет и не каких инструкций новых не вводилось а инспектор с верхнего бьефа тупо беспределит .

 

немного не правильно-вся вода ниже ГЭС это нижний бьеф(волгоградское водохрранилище), все что выше соответственно верхний бьеф(куйбышевское водохр.) кстати также много наслышан о беспределе в верхнем бьефе по отношению к ночным подводным охотникам. думается мне,что этот беспредел будет только усиливаться до тех пор пока им это ПРОКАТЫВАЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного не правильно-вся вода ниже ГЭС это нижний бьеф(волгоградское водохрранилище), все что выше соответственно верхний бьеф(куйбышевское водохр.) кстати также много наслышан о беспределе в верхнем бьефе по отношению к ночным подводным охотникам. думается мне,что этот беспредел будет только усиливаться до тех пор пока им это ПРОКАТЫВАЕТ.

 

блин сам все перепутал-верхний бьеф-Саратовское водохранилище

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C адвокатом надо будет на охладителе нырять. Это единственный не замерзающий водоём у нас. Хотелось бы чтоб инспектор был наказан, а то он совсем распоясается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все события в хронологическом порядке, примерно так: 1 января 2012 г, в 4:00, я, Вася Тапочкин и мои друзья -- Федя Босоногий и Павлик Морозов приехали на первый охладительный пруд БалАЭС и занялись подводной охотой. В 14:00 к берегу пруда подошли сотрудники полиции охранявшие первый энергоблок, генерал-майор полиции, инспектор по делам несовершеннолетних Арнольд Вандамов, место работы -- колония Макаренко и маршал полиции, инспектор ДПС Вильям Брюсов, место работы -- камень на развилке трёх дорог. Они потребовали чтобы мы вышли из воды и предъявили документы. Я предъявил документы на вождение пепеладза без гравицапы, Федя -- на вождение в игре "прятки", а Павлик предъявил усы, лапы, хвост. Тогда они потребовали предъявить документы у канальи-сома добытого нами в процессе подводной охоты. У рыбы документов не оказалось. Тогда нам объявили что рыбу без документов добывать нельзя и всех доставили в Мухосранское ОВД пешком в ластах. В ОВД мы прибыли в 15:00. Там нас сразу поместили в обезьянник в котором уже находились три гориллы и четыре гамадрилы. Доставившие нас сотрудники вызвали по телефону инспектора рыбоохраны Пчелоссанского района Лягушко Дуремаровича Пиявкина. Вызванный инспектор прибыл через пять часов -- в 22:00. Всё это время сотрудники ОВД не давали нам пить,есть,чихать и кашлять и заставляли нас танцевать гопак с гориллами и гамадрилами. Прибывший инспектор рыбоохраны отобрал у меня 76-мм гаубицу, у Феди -- миллион рублей, а у Павлика честь. Пообещал всё вернуть через полгода после дождичка в четверг, пока он оформит икебану. После этого нас отпустили пинками под зад. Мои слова могут подтвердить свидетели Федя Босоногий, проживающий на ул Ленина д. 1 кв. 1: Павлик Морозов, проживающий на ул. Сталина д.2, кв. 2 и гориллы с гамадрилами проживающие в обезьяннике Мухосранского ОВД.

Браво. Сей опус достоин стоять в одном ряду с творчеством М.Зощенко. :clap_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C адвокатом надо будет на охладителе нырять. Это единственный не замерзающий водоём у нас. Хотелось бы чтоб инспектор был наказан, а то он совсем распоясается.

 

А что,охладитель открыт для посещения подводными охотниками? Полиция ведь неслучайно его охраняет.Так ,что могут полицмейстеры повести разговор в тему террористической атаки на АЭС.Наверняка, какие то запрещающие знаки вокруг имеются. Каждую зиму на форуме обсуждается этот незамерзающий водоём.Водичка,между прочим,охлаждает атомные реакторы.С радиацией там может быть более или менее допустимо,а вот насчёт солей тяжёлых металлов.....Очень большие опасения имеются.Думайте сами о качестве своей дальнейшей жизни,коллеги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что,охладитель открыт для посещения подводными охотниками? Полиция ведь неслучайно его охраняет.Так ,что могут полицмейстеры повести разговор в тему террористической атаки на АЭС.Наверняка, какие то запрещающие знаки вокруг имеются. Каждую зиму на форуме обсуждается этот незамерзающий водоём.Водичка,между прочим,охлаждает атомные реакторы.С радиацией там может быть более или менее допустимо,а вот насчёт солей тяжёлых металлов.....Очень большие опасения имеются.Думайте сами о качестве своей дальнейшей жизни,коллеги.

 

Проблем с полицией нет и не было ,звонил по своим каналам им мы до фонаря (лиж бы не лезли куда не просят ). Да и тема о терроризме другая (там летом террористов пол города ).По поводу вредности это каждый сам для себя решает лезть туда или нет (сам очень редко там бываю ) . Вопрос в том что начнется сезон а тут такая канитель (на остальных реках ) лучше сейчас пробить этот вопрос пока не сезон чем бегать потом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня связался с подводниками Саратова (клубом ) говорят да такая проблема есть из за не четкой формулировки слова подсветка(+ не любовь главного инспектора по сар обл к подвохам ) .Сказали что будут решать на более высоком уровне чем я и будут заниматься этом вопросом ,хотя инспектора с ниж.бьефа как бы против то не чего не имеют (но это возможно пока ) Сразу же перезвонил в Самарский филиал средневолжское территориальное управление (ибо бьеф верхний это их территория ) поинтересовались кто такой смелый рыбнадзор и т.к компетентного лица который может подтвердить письмо и формулировку из поста 12 на месте не было сказали перезвонить завтра ,если интересно могу завтра скинуть что и как ответили .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо что помогаете .Но тот человек кого задержали сам что то не чешется ,вопрос я задавал ибо 100% моих нырялок только ночные и поэтому меня как бы тоже коснулось что бы как то помочь я спросил у вас .В городе так скажем 2 отдела рыб охраны один самарский филиал (нижний бьеф волги ,разделена гэс ом ) верхний бьеф саратовский (как я понял ) .вот инспектор с нижнего бьефа на вопрос запрещена сказал что нет и не каких инструкций новых не вводилось а инспектор с верхнего бьефа тупо беспределит .

Ну -- если самому пострадавшему от беспредела неинтересно как вздрючить инспектора -- тогда буду помогать тем кто нуждается в помощи. Полный алгоритм первичных действий дан, статьи КоАП указаны -- посиди -- почитай -- будут вопросы по толкованию правовых норм -- обращайся. Будет конкретная предъява -- сунь в нос инспектору два документа которые я дал -- и из поста 12 -- тоже -- не поможет -- действуй по алгоритму и после оформления сразу все сканы мне на мыло -- здесь случай настолько очевидный -- что можно развалить дело на первой стадии рассмотрения -- в ведомственной конторе по разбору полётов. Ну, а если у них все такие же деревянные -- будем приглашать эти дрова в суд и там снимать с них стружку... Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня связался с подводниками Саратова (клубом ) говорят да такая проблема есть из за не четкой формулировки слова подсветка(+ не любовь главного инспектора по сар обл к подвохам ) .

На нечёткое определение есть уже аж три документа -- можно, конечно, ещё запросы делать -- бумаги у нас много. Мы на ПО ездим -- не с инспекторами обниматься -- есть закон который должен соблюдать любой инспектор -- будь он хоть трижды главный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на скачивание подборки официальных документов, о некоторых и них говорилось выше: ответы различных инстанций на обращения по теме незапрещенности охоты с фонарем, копия постановления о прекращении производства по делу об административном нарушении (пытались на наших, башкирских охотников наехать; как наехали, так и съехали)...

 

ССЫЛКА

 

Читайте, распечатывайте, пользуйтесь.. Как говорится, "больше бумаги - чище задница".. :)

Имейте ввиду, "Файл будет удален через 10 дней после последнего скачивания"

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на скачивание подборки официальных документов, о некоторых и них говорилось выше: ответы различных инстанций на обращения по теме незапрещенности охоты с фонарем, копия постановления о прекращении производства по делу об административном нарушении (пытались на наших, башкирских охотников наехать; как наехали, так и съехали)...

 

ССЫЛКА

 

Читайте, распечатывайте, пользуйтесь.. Как говорится, "больше бумаги - чище задница".. :)

Имейте ввиду, "Файл будет удален через 10 дней после последнего скачивания"

 

Гладко было на бумаге но забыли про овраги .

 

Т.к меня заинтересовало все это дело + пополнив знания ув. скарабея и поисковыми машинами в интернете(как частное лицо и не забывая что паспорт у меня выписан на гражданина Рф что и сразу снимало много вопросов ) .Решил услышать это от самих инспекторов начиная с того кто задержал человека . т.к верхний бьеф относится к Самаре я решил начать от туда 1 звонок не чего не дал вообще ибо на месте инспекторов не оказалось мне предложили перезвонить на следующий день в 10 мкс .Звонок ,объяснения ситуации выяснение кто что и когда со стороны инспектора (к сожалению ф.и .о не запомнил и не записал .сейчас уже пишу с кем когда и где ) и ув. инспектор заверил меня что п.о с фонарем разрешено (что собственно и обрадовало меня ) .воодушевленным таким ответом я правдами и не правдами добываю сот. номер инспектора кто это все замутил и звоню ему прежде всего узнаю что подчиняется ли инспектор управлению которое находится в г. Самаре (что бы исключить все его возможные брыкания перед этим выяснил что он работает именно там ) объяснения ситуации убеждения его что сочинять мне нет резона и выяснения других подробностей относящихся к моей личности заверяю его что п.о с фонарем по словам его начальника разрешено на что он меня заверяет что не каких бумаг ,устных сообщений он не видел и не получал (при этом добавив что будут и траблы исчезнут ) .милый разговор перетек в нормальное человеческое общение в течение 30мин (общение по телефону показало что человек мыслит и вообще в адеквате не хамства не угроз не каких бы наездов я не услышал хотя частный звонок на его частный номер мог бы кончится посылом меня в пеший эротический поход) практически звонок закончился не чем единственное что он мне сам предложил вернуть ружье хозяину и если я его знаю то сказать пусть приедет заберет (не знаю что сыграло в принятии его решения т.к звонок был вообще по другой теме за что можно и на этом сказать спасибо ) через некоторое время раздается звонок на мой тел . и инспектор рассказывает мне что он только что связывался с начальством (с кем именно я не знаю и связывался ли он не могу утверждать ) и объясняет что мнения там противоречивые и очень интересные один сказал что вроде пусть плавают а что самое интересное кто то (со слов инспектора опять же ) сказал да е...пи их пусть судятся (типа деньги их ) на что я его заверил что завтра буду звонить опять в Самару что бы ему прислали или экземпляр или тупо позвонили его начальство что п.о с фонарем разрешена .

Мораль сего рассказа такова что не каждый подводник будет нанимать адвоката и ворошить гору всяких форумов и законов что бы доказать (да и пойдет ли он примеры есть ) свою невиновность (живой пример развод гибдд) в принципе я мог бы и забить на все это т.к инспектор заверил меня что подвохов как бы не старается трогать ноооо придет другой инспектор или еще что то сменится а я останусь в речке и не охота мне путать рамсы с инспекторами на воде когда я приехал отдохнуть на п.о от работы и бытовухи и тут потрачу время вороша перед его лицом бумагами что я не индюк (что собственно и бесит что один принял другому типа не передали и т.д по цепочке бюрократической машины )

 

П,С хочу добавить что в разговоре с местным инспектором очень было много противоречий по отношению его действий т.к предварительно я наводил справке с полицией(опять же частными знакомствами и со слов скажем так потерпевших)

Изменено пользователем Sever 64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гладко было на бумаге но забыли про овраги .

 

Т.к меня заинтересовало все это дело + пополнив знания ув. скарабея и поисковыми машинами в интернете(как частное лицо и не забывая что паспорт у меня выписан на гражданина Рф что и сразу снимало много вопросов ) .Решил услышать это от самих инспекторов начиная с того кто задержал человека . т.к верхний бьеф относится к Самаре я решил начать от туда 1 звонок не чего не дал вообще ибо на месте инспекторов не оказалось мне предложили перезвонить на следующий день в 10 мкс .Звонок ,объяснения ситуации выяснение кто что и когда со стороны инспектора (к сожалению ф.и .о не запомнил и не записал .сейчас уже пишу с кем когда и где ) и ув. инспектор заверил меня что п.о с фонарем разрешено (что собственно и обрадовало меня ) .воодушевленным таким ответом я правдами и не правдами добываю сот. номер инспектора кто это все замутил и звоню ему прежде всего узнаю что подчиняется ли инспектор управлению которое находится в г. Самаре (что бы исключить все его возможные брыкания перед этим выяснил что он работает именно там ) объяснения ситуации убеждения его что сочинять мне нет резона и выяснения других подробностей относящихся к моей личности заверяю его что п.о с фонарем по словам его начальника разрешено на что он меня заверяет что не каких бумаг ,устных сообщений он не видел и не получал (при этом добавив что будут и траблы исчезнут ) .милый разговор перетек в нормальное человеческое общение в течение 30мин (общение по телефону показало что человек мыслит и вообще в адеквате не хамства не угроз не каких бы наездов я не услышал хотя частный звонок на его частный номер мог бы кончится посылом меня в пеший эротический поход) практически звонок закончился не чем единственное что он мне сам предложил вернуть ружье хозяину и если я его знаю то сказать пусть приедет заберет (не знаю что сыграло в принятии его решения т.к звонок был вообще по другой теме за что можно и на этом сказать спасибо ) через некоторое время раздается звонок на мой тел . и инспектор рассказывает мне что он только что связывался с начальством (с кем именно я не знаю и связывался ли он не могу утверждать ) и объясняет что мнения там противоречивые и очень интересные один сказал что вроде пусть плавают а что самое интересное кто то (со слов инспектора опять же ) сказал да е...пи их пусть судятся (типа деньги их ) на что я его заверил что завтра буду звонить опять в Самару что бы ему прислали или экземпляр или тупо позвонили его начальство что п.о с фонарем разрешена .

Мораль сего рассказа такова что не каждый подводник будет нанимать адвоката и ворошить гору всяких форумов и законов что бы доказать (да и пойдет ли он примеры есть ) свою невиновность (живой пример развод гибдд) в принципе я мог бы и забить на все это т.к инспектор заверил меня что подвохов как бы не старается трогать ноооо придет другой инспектор или еще что то сменится а я останусь в речке и не охота мне путать рамсы с инспекторами на воде когда я приехал отдохнуть на п.о от работы и бытовухи и тут потрачу время вороша перед его лицом бумагами что я не индюк (что собственно и бесит что один принял другому типа не передали и т.д по цепочке бюрократической машины )

 

П,С хочу добавить что в разговоре с местным инспектором очень было много противоречий по отношению его действий т.к предварительно я наводил справке с полицией(опять же частными знакомствами и со слов скажем так потерпевших)

Значит так -- здесь можно действовать таким образом -- пишется жалоба в суд с просьбой оградить законопослушных граждан от незаконных действий инспектора рыбоохраны. В жалобе пишется:

 

Довожу до вашего сведения, что инспектор Саратовского территориального подразделения рыбнадзора Непримиримов Деревян Деревянович предъявляет необоснованные претензии к подводным охотникам использующим при охоте фонарь и составляет на них протоколы о лове "на подсветку". Разъяснения его начальства о том что подводная охота с фонарём является разрешённым способом лова, протоколы составленные инспектором и постановления об отмене этих протоколов и прекращении административного производства -- прилагаю. Поскольку руководители разрешившие подводную охоту с фонарём -- не нашли времени предупредить об этом своего подчинённого инспектора -- прошу довести до сведения инспектора факт того что подводная охота с фонарём разрешена -- в зале суда.

 

К жалобе приложить сканы разрешающих ответов, копии протоколов и постановлений. И подать всё это в канцелярию суда. Жалоба пишется в двух экземплярах -- на копии жалобы ставится отметка о принятии и оставляется себе. Когда вызовут в суд -- сказать, что поскольку инспектор начал предъявлять необоснованные претензии давно -- посылались запросы -- получены соответствующие ответы. Но инспектору -- то ли не сообщили -- то ли он не понял. И пусть судья разбирается -- кто виноват в неисполнении закона -- инспектор или его начальство которое обязано было после первого запроса вызвать инспектора на ковёр и вздрючить его за нарушение закона. По нашим законам -- жалоба должна быть подана от того на которого составляли протокол и потом вынесли постановление о прекращении адм. производства. А вот запросы в Росрыболовство - можно прилагать поданные всё равно от кого -- на суде можно сказать что инспектор многих достал -- вот кто-то написал раньше меня -- а ответ -- касается всех, а не только того, кто писал.

Давайте копии протоколов и постановлений, как зовут инспектора и его место работы -- составлю жалобу юридически грамотно -- так чтоб вам её десять раз не носить и не переделывать.

 

Перечитал пост ещё раз -- ребята -- вы неправильно действуете! Во-первых -- что значит -- правдами и неправдами добыл сотовый номер -- инспектор -- лицо официальное -- и должен быть доступен! Во-вторых -- телефонные переговоры никакой силы не имеют и в пешее эротическое путешествие вас вместе с ними отправить никогда не поздно. В- третьих -- ну не верю я в то, что инспектор такой белый и пушистый -- сначала всех достал -- люди запросы в Росрыболовство пишут -- а он как бы не при делах и даже согласен вернуть ружьё... Не согласен -- а обязан!!! Далее -- вот вы сейчас вроде как без вмешательства официальных инстанций келейно разрулите этот вопрос -- подарите ему скан с ответом из Росрыболовства -- и вы что -- думаете что всё будет тип-топ? Хрена с два!!! Если инспектор в очередной раз неверно истолкует Правила рыболовства -- вы нарвётесь точно на такой же произвол -- вас будут таскать по отделениям и отбирать у вас личные вещи безо всякого оформления!!! А потом "добрый барин" скажет -- ну -- пусть он ко мне заедет -- я ему отдам то что забрал... А то что вам день испортили -- да ещё теперь надо потерять время -- куда-то ехать за своими же вещами... Кто был неправ? Вот -- ружьё в зубы -- и мухой на мой домашний адрес!

Вам совершенно необходимо научить вашего инспектора -- уважать закон! И если он не понял что написано в законе -- не заниматься произвольным толкованием -- а обратиться к начальству за разъяснениями! А если думает, что понял -- оформлять правонарушения в соответствии с КоАП, а не заниматься беспределом -- я вообще не понимаю почему он до сих пор работает инспектором -- таких обычно увольняют за несоответствие должности. Как, впрочем и полицаев вас задержавших -- уж они-то закон знать обязаны и обычно всё-таки не идут на такие грубые нарушения... Вот -- один раз накажете беспредельщиков -- во второй раз они тысячу раз подумают -- стоит ли вообще подходить к вам... Как ни странно -- тех кто юридически грамотно вздрючил того кто его обидел -- обидевший начинает уважать... По крайней мере -- боится во второй раз беспределить -- уже знает, что получит неслабых люлей...

Поэтому -- выбирать вам, ребята -- хотите ли вы и дальше жить вот так -- когда любое мероприятие может закончиться в отделении -- и вы еще потом будете бегать за своими вещами по всему городу -- или один раз вздрючить -- не поможет с первого раза -- вздрючить ещё разок -- и потом жить спокойно...

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на скачивание подборки официальных документов, о некоторых и них говорилось выше: ответы различных инстанций на обращения по теме незапрещенности охоты с фонарем, копия постановления о прекращении производства по делу об административном нарушении (пытались на наших, башкирских охотников наехать; как наехали, так и съехали)...

 

ССЫЛКА

 

Читайте, распечатывайте, пользуйтесь.. Как говорится, "больше бумаги - чище задница".. :)

Имейте ввиду, "Файл будет удален через 10 дней после последнего скачивания"

Юра, спасибо!!! Открыл, скачал. Ответ из АзНИИРХ -- поражает своей безграмотностью... В том числе -- правовой... Буду узнавать порядок опротестовывания таких документов. Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гладко было на бумаге но забыли про овраги ...

... частный звонок на его частный номер мог бы кончится посылом меня в пеший эротический поход)..

 

Так ото ж я и говорю! Овраги-то зачастую возникают как раз из-за отсутствия под руками той бумаги! Была бы под руками РАСПЕЧАТКА тех доков, что по вышестоящей моей ссылке, уверен, ни до каких частных звонков дело бы просто не дошло. А телефоны.. Список телефонов, прикрепленный к пачке копий ОФИЦИАЛЬНЫХ бумаг, тоже может вполне отрезвляюще подействовать. Как, например, список телефонов руководителей всех вышестоящих для инспекторов данного региона организаций, типа такого, что у нас, на сайте рыболовного клуба Башкортостана "Агидель" выложено:

Служебные телефоны сотрудников отдела госконтроля, надзора и охраны ВБР по Республике Башкортостан Средневолжского территориального управления Росрыболовства

 

В общем, такие вот бумажки и я и, возможно другие, последовавшие моему совету подвохи-земляки, охотящиеся ночью, возим с собой. Места в кармане сумки со снаряжением много клип-файл с десятком листов не займет. Но вот, пока не вступили в действие изменения в Правилах рыболовства, упраздняющие или конкретизирующие термин "на подсветку" эти бумаги, пожалуй, лучший на данный момент аргумент для того, чтобы не доводить дело до протокола, каким бы ретивым вольнодумцем не был инспектор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера взяли еще двоих (на пруду охладителе )со слов инспектора так же будет оформлять за подсветку .Позвонил в Самару разговаривал с Кашинцевым Е.И по поводу определения слова подсветка .озвучил ему тексты и кем подписаны (спс Бодрый Линь) по разговору и интонации человек вообще впервые слышит что и как (хотя может мое впечатление ) . Отправил им на эл.почту теперь ждать вердикта . Вот и подумаешь вообще лезть и судится если они не знают это выходило (если бы он знал сразу то разговора бы не было )

 

П.с скарабей на меня не чего не составляли так что я не могу сказать что там происходит и как (хоть сам лезь а хотелось бы мирно ) если найду тех задержаных и они согласятся помочь в этом вопросе и дать делу ход то будем просить вас о юр. помощи ,а я сейчас разбираюсь без всего просто хочу услышать да или нет .

Изменено пользователем Sever 64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера взяли еще двоих (на пруду охладителе )со слов инспектора так же будет оформлять за подсветку .Позвонил в Самару разговаривал с Кашинцевым Е.И по поводу определения слова подсветка .озвучил ему тексты и кем подписаны (спс Бодрый Линь) по разговору и интонации человек вообще впервые слышит что и как (хотя может мое впечатление ) . Отправил им на эл.почту теперь ждать вердикта . Вот и подумаешь вообще лезть и судится если они не знают это выходило (если бы он знал сразу то разговора бы не было )

Что значит -- взяли вчера -- а оформлять -- будет -- протокол должен составляться немедленно после выявления признаков события административного правонарушения! Кто "взял", какие документы при этом оформлялись? Мля -- я чувствую -- пора прокуратуру натравить на этих доблестных "взятчиков" и инспектора -- совсем уже нюх потеряли, совсем о*уели...

Что значит "подумаешь"??? Тут и думать нечего -- ребята уже как минимум заработали себе по строгачу с занесением в личное дело -- это нам с вами позволительно не знать КоАП -- не знаем своих прав -- ну и фуй с нами. Должностные лица обязаны действовать по закону!!! Есть протокол -- это задержание -- нет -- это незаконное насильственное удержание -- за это е*ут так что только перья летят... Есть протокол об изъятии вещей - это изъятие -- нет -- это грабёж! Что вы там с ними церемонитесь -- вам ещё не остоехало терпеть этот беспредел???

Незнание закона не освобождает от ответственности за его нарушение. Кого ипёт что этот клоун "впервые слышит" -- какое право он имеет не знать распоряжений своего начальства??? Мля -- распустили вы своих инспекторов донельзя -- вот они сам на голову и сели...

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал я эту ветку и охренел от действий наших должностных лиц! Их надо проучить зха такие дела! Причем чем скорее это сделаете, тем лучше, пока от их неправомерных действий еще кто-то не пострадал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит -- взяли вчера -- а оформлять -- будет -- протокол должен составляться немедленно после выявления признаков события административного правонарушения! Кто "взял", какие документы при этом оформлялись? Мля -- я чувствую -- пора прокуратуру натравить на этих доблестных "взятчиков" и инспектора -- совсем уже нюх потеряли, совсем о*уели...

Что значит "подумаешь"??? Тут и думать нечего -- ребята уже как минимум заработали себе по строгачу с занесением в личное дело -- это нам с вами позволительно не знать КоАП -- не знаем своих прав -- ну и фуй с нами. Должностные лица обязаны действовать по закону!!! Есть протокол -- это задержание -- нет -- это незаконное насильственное удержание -- за это е*ут так что только перья летят... Есть протокол об изъятии вещей - это изъятие -- нет -- это грабёж! Что вы там с ними церемонитесь -- вам ещё не остоехало терпеть этот беспредел???

Незнание закона не освобождает от ответственности за его нарушение. Кого ипёт что этот клоун "впервые слышит" -- какое право он имеет не знать распоряжений своего начальства??? Мля -- распустили вы своих инспекторов донельзя -- вот они сам на голову и сели...

 

Насколько я знаю вначале там задерживает полиция а потом дело пересылает инспектору ( вроде так вообще же нельзя.если все не выясниться в ближайшие дни то достану гидрик подключу еще 2 друзей для свидетельства и камеру и полезу в воду сам .а там и разберемся что как происходит

Изменено пользователем Sever 64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

П.с скарабей на меня не чего не составляли так что я не могу сказать что там происходит и как (хоть сам лезь а хотелось бы мирно ) если найду тех задержаных и они согласятся помочь в этом вопросе и дать делу ход то будем просить вас о юр. помощи ,а я сейчас разбираюсь без всего просто хочу услышать да или нет .

Безусловно -- да! Служебный беспредел надо остановить -- иначе нарушители "войдут во вкус" от безнаказанности -- и всё это очень плохо закончится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю вначале там задерживает полиция а потом дело пересылает инспектору ( вроде так вообще же нельзя.если все не выясниться в ближайшие дни то достану гидрик подключу еще 2 друзей для свидетельства и камеру и полезу в воду сам .а там и разберемся что как происходит

Если полиция задерживает -- должен быть либо протокол об АП, либо постановление о возбуждении уголовного дела, либо протокол об административном задержании, либо протокол о задержании до выяснения личности. Ничего этого нет? Тогда полицейский идёт под суд за злоупотребление служебным положением -- ибо -- ни форма, ни удостоверение, ни оружие -- не дают права задерживать граждан без оформления!!!

Если решишься на "следственный эксперимент" -- вот тебе два совета 1. Купи КоАП и внимательно не спеша прочитай раздел IV -- ПРОИЗВОДСТВО ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ -- там изложены все нормы которые должны соблюдать должностные лица. Ещё -- зайди в правовой -- почитай темы про рыбоохрану и Вы накололи -- ну и вообще походи по разделу -- полезно. 2. Видеокамеру с собой не бери -- видео можно снимать только с разрешения -- а вот диктофон -- возьми -- аудио можно писать скрытно. Статью об этом в КоАП -- попробуй найти сам.

Но -- лучше всё-таки найди тех кого уже задержали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видеокамеру с собой не бери -- видео можно снимать только с разрешения

Насколько мне известно,видео можно снимать,только ПРЕДУПРЕДИВ об этом. Если не прав-прошу поправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...