Перейти к содержанию
Авторизация  
Агарес

Где купить заводской ксеноновый фонарь?

Рекомендуемые сообщения

Доброга всем времени суток. Подскажите новичку, а есть ли в свободной продаже заводские хорошие ксеноновые фонари? А то почитав форумы, прихожу к выводу что многие сами мастерят. Как быть людям, далеким от техники, но жилающие нырять с хорошим светом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хочешь непременно ксенон-то делай сам. Заводского пр-ва вряд ли найдёшь.А если нужен хороший свет.то есть множество разных(и не обязательно ксеноновых) фонарей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да есть и заводские.

Агарес, какой бюджет на покупку ксенона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно купить отличный диодный фонарь, зачем упор в ксенон?

Присоединяюсь к вопросу о бюджете покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите фонарь самый бюджетный что можно купить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите фонарь самый бюджетный что можно купить...

То же как ты долго мучался, так как какой не укажи найдётся тот кто скажет да это гавно, это то же. Я взял Мини вегу на 4-х батарейках, и плаваю с ней, батареек по 30 рубл хватает на 5 часов охоты, луч нравится стоит 2 тыс, ещё есть люмен 6 то же вполне охотничий стоит 1300., но луч поуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите фонарь самый бюджетный что можно купить...

Если с деньгами совсем швах-возьми Jazz Way. До 5-и 6-и метров сойдёт (выдерживает до 8-и,но кнопка "сама" на такой глубине нажимается). Продаётся на "фонарно-батареечных" лотках. Моделей несколько. Есть и на больших батарейках,и на АА,с диодами или с лампочкой. Стоит 250-300р. Свет конечно от нормального далёк,но есть и плюсы. 1. Очень экономичный. 2. Дёшево и сердито. Если прозрак нормальный-2.5-3м пробивает,хотя и видно не как днём. И рыба от такого немощного луча не так шарахается (та которая шарахается). Короче-бюджетней варианта я пока не видел. :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с деньгами совсем швах-возьми Jazz Way. ...- бюджетней варианта я пока не видел..

Ребята пробовали использовать в качестве запасного (аварийного) - вроде ничего. А другие ребята говорили, что г-но, протек сразу и свет сапсем силабый..

Кстати, я вот подумал, может, попробовать на базе этого фонарика за 250 рублей сделать что-то поприличнее?

А что, прикинем более-менее бюджетный вариант переделки?..

Берем диод (ссылка), рефлектор к нему (ссылка) или коллиматор (ссылка) - это уж кому какой свет нравится, поострее, но с ореолом или пошире, но без оного.. Прикупаем для батареечного варианта самый простецкий драйвер (точнее, стабилизатор) - ссылка. Все это втюхиваем внутрь "средневекового рыцаря"...

Прикинем затраты: 13,3-13,5$ на детали, 8 на пересылку в Россию, плюс доллар за отправку денег системой Контакт. Округляем до целого, умножаем на курс (у нас он не 33, как в этом гамазине, а 28.5)... Получается 655,5 рублей. Добавляем стоимость фонаря и пары батареек D.. Получается как раз то, что в лихие девяностые звали крутым словом "штука", а теперь пренебрежительно называют "рубль"... :swoon:

А что имеем на выхлопе? Тоже легче легкого посчитать. Чтобы не иметь особых проблем с охлаждением, ток берем скромный :), 350 мА, тогда, согласно этой таблице или этой ссылке, получим на диоде CREE XP-G R5 с учетом нагрева порядка 120-130 люмен, то есть примерно то же, что и от одноименных фонариков.. По времени работы тоже можно прикинуть. Учитывая, что стабилизатор высосет батареи "в ноль", можно принять мощность типичных батарей равной 1,5*2*5=15 ватт, не менее.. Диод будет "кушать" ооколо 1 вт, с учетом КПД стабилизатора (пусть 80 проц)- 1.2 вт. То есть, время свечения будет порядка 15/1,2=12,5 часов.. Ну, где-то вот так..

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, прикинем более-менее бюджетный вариант переделки?.. Берем диод (ссылка), рефлектор к нему (ссылка) или коллиматор (ссылка) - это уж кому какой свет нравится, поострее, но с ореолом или пошире, но без оного.. Прикупаем для батареечного варианта самый простецкий драйвер (точнее, стабилизатор) - ссылка. Все это втюхиваем внутрь "средневекового рыцаря"...

Получается почти Люмен-4,только Люмен-4 без батареек. Есть ли смысл? Хотя наверное есть. .....Мой Jazz с криптоновой лампочкой не течёт и вообще проблем с ним никаких. Есть ещё у меня Джаз с 3-мя диодами на 2-х АА-батарейках,но он светит реально слабее. Да и под воду я его пока затащить не успел,так что ничего сказать пока не могу. Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята пробовали использовать в качестве запасного (аварийного) - вроде ничего. А другие ребята говорили, что г-но, протек сразу и свет сапсем силабый..

Кстати, я вот подумал, может, попробовать на базе этого фонарика за 250 рублей сделать что-то поприличнее?

А что, прикинем более-менее бюджетный вариант переделки?..

Берем диод (ссылка), рефлектор к нему (ссылка) или коллиматор (ссылка) - это уж кому какой свет нравится, поострее, но с ореолом или пошире, но без оного.. Прикупаем для батареечного варианта самый простецкий драйвер (точнее, стабилизатор) - ссылка. Все это втюхиваем внутрь "средневекового рыцаря"...

Прикинем затраты: 13,3-13,5$ на детали, 8 на пересылку в Россию, плюс доллар за отправку денег системой Контакт. Округляем до целого, умножаем на курс (у нас он не 33, как в этом гамазине, а 28.5)... Получается 655,5 рублей. Добавляем стоимость фонаря и пары батареек D.. Получается как раз то, что в лихие девяностые звали крутым словом "штука", а теперь пренебрежительно называют "рубль"... :)

А что имеем на выхлопе? Тоже легче легкого посчитать. Чтобы не иметь особых проблем с охлаждением, ток берем скромный :), 350 мА, тогда, согласно этой таблице или этой ссылке, получим на диоде CREE XP-G R5 с учетом нагрева порядка 120-130 люмен, то есть примерно то же, что и от одноименных фонариков.. По времени работы тоже можно прикинуть. Учитывая, что стабилизатор высосет батареи "в ноль", можно принять мощность типичных батарей равной 1,5*2*5=15 ватт, не менее.. Диод будет "кушать" ооколо 1 вт, с учетом КПД стабилизатора (пусть 80 проц)- 1.2 вт. То есть, время свечения будет порядка 15/1,2=12,5 часов.. Ну, где-то вот так..

Сколько телодвижений и затрат. Однако не бюджетно! Открываю тайну, дешевого, по крайне мере запасного фонарика. Фонарик + презерватив. ВСЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите фонарь самый бюджетный что можно купить...

Вот тут бюджетных фонарей-вагон и маленькая тележка. ТЫНЦ У самого два таких. Не жалуюсь.

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имею фонарь saekodive

post-11890-0-10042700-1307286986_thumb.jpg

стоит всего 600р отличный вариант как запасной фанарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имею фонарь

Сань,а я всё по бабам. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сань,а я всё по бабам. :blushing:

А супруга в курсе,отец-героин? :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А супруга в курсе,отец-героин? :mebiro_01:

Тс-с! Не кричи так. :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не в том смысле, в котором вы подумали:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не в том смысле, в котором вы подумали:thumb_yello:

:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не в том смысле, в котором вы подумали:thumb_yello:

Да ладно-все все поняли нормально-просто прикололись.Просто надо было ч/б фото выкладывать,на всяк случай... :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие варианты у Бодрого линя, но они хороши для тех, у кого руки из правильного места растут. Я точно не смогу так сделать, по этому и купил готовый фонарь ссылка

По деньгам, не очень дешего, но, доступно. Не сочтите за рекламу- фонарь хороший и надежный, у меня были небольшие трудности с оплатой, но все решаемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно-все все поняли нормально-просто прикололись

если-б я ИМЕЛ фонарь - это был-бы номер!!! :eek_yello::ai::at:

если-б фонарь ИМЕЛ меня - я-б наверно помер:swoon: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если-б я ИМЕЛ фонарь - это был-бы номер!!! :eek_yello::at: :at:

если-б фонарь ИМЕЛ меня - я-б наверно помер:ai: :)

 

Да ты,батенька,поэт! :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ты,батенька,поэт! :eek_yello:

в основе лежит народное творчество:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил готовый фонарь ссылка

По деньгам, не очень дешего, но, доступно.

Дык не зря его уже окрестили "китайским-народным!" :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучший фонарь-фонарь от Мастера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да есть и заводские.

Агарес, какой бюджет на покупку ксенона?

 

Бюджет 5-7 000р. есть ли конечно есть за такие деньги. Но если понять что лучше этого нет, то возможно и накопить еще ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...