Перейти к содержанию
Авторизация  
timur

Документы, разрешения для подводной охоты

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, нужны ли какие-либо документы на:

- подводную охоту на территории РФ?

- на хранение, ношение, использование подводного ружья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, нужны ли какие-либо документы на:

- подводную охоту на территории РФ?

- на хранение, ношение, использование подводного ружья?

 

Да документы нужны :fool:

Паспорт гражданина России :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость "Петрович"
Подскажите, нужны ли какие-либо документы на:

- подводную охоту на территории РФ?

- на хранение, ношение, использование подводного ружья?

На хранение, ношение в чехле и использование в водоеме подводного ружья никаких документов не нужно. Использование подводного оружия использующего силу взрывчатых веществ ( порох, пироксилин, а так же другие ВВ) запрещено. Если сотрудники МВД или какого либо другого силового ведомства обнаружат , получишь ст. 222 УК РФ или административное наказание- это в лучшем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, нужны ли какие-либо документы на:

- подводную охоту на территории РФ?

- на хранение, ношение, использование подводного ружья?

 

 

никаких документов ненадо если инспектор рыбохраны или милицеонер не верит то пусть этот идиот состовляет протакол(я думаю небудет ), а если пытаются задержать то просто звони 02 и говори кто и где тебя незаконно лишает свободы глвное чтоб телефон не отобрали(если составят протакол то смотри что они пишут,ели боишся то просто напиши я токойто законов не нарушал прошу разобраться в данном случае и произвести проверку на соответствии с занимаемой должностью того-то сотрудника) :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот вопорос.Тупой?-возможно.Звонил на таможенный пункт никто внятно мне не мог прояснить-еду через границу(Эстония-Россия)ружья то можно везти?или спец-разрешение на ношение и провоз нужен?нож конечно оставлю дома-потому как мой ножик точно квалифицируется по Российским законам как режуще-колющее....хотя в принципе в Эстонии тож закон вышел на счет штык-ножей.Заранее благодарен :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот вопорос.Тупой?-возможно.Звонил на таможенный пункт никто внятно мне не мог прояснить-еду через границу(Эстония-Россия)ружья то можно везти?или спец-разрешение на ношение и провоз нужен?нож конечно оставлю дома-потому как мой ножик точно квалифицируется по Российским законам как режуще-колющее....хотя в принципе в Эстонии тож закон вышел на счет штык-ножей.Заранее благодарен :thumb_yello:
Вопрос совсем не тупой, а очень даже актуальный. В последнее время в связи с возможностью произвольного толкования пункта 11 письма ФТС от 03 мая 2006 года №01-06/15085 наблюдаются противоправные действия сотрудников таможни РФ "руководствующихся" этим пунктом. В целях пресечения противоправных действий составлено и 6-го октября отправлено письмо руководителю ФТС РФ. Срок рассмотрения письма -- один месяц. В принципе ружьё можно везти и сейчас. Если вдруг начнут требовать разрешение на ввоз от МВД РФ (которое Вам никто не даст, так как МВД не считает ружья для ПО оружием и никаких справок на них не выдаёт, впрочем если Вы будете отправлять запрос по почте, должны ответить письменно, вот интересно было бы посмотреть что напишут в ответе) и "конфисковывать" или не пропускать -- надо записать данные требующего и рядом стоящих, потребовать справку о конфискации с указанием причины и полных координат (ФИО, должность, место службы конфискующего), потребовать вместо конфискации принять ружьё на временное хранение (отказать не имеют права, если отказывают -- вызывать наряд милиции, пусть оформляют отказ) и проследить чтобы на выданной на руки справке был написан телефон хранилища (номер проверить сразу -- позвонить по нему). Неплохо записать телефоны свидетелей произвола. Возвращаясь заранее позвонить, чтобы ружьё доставили на таможенный пункт (особенно актуально для пользующихся поездом). За хранение ружья придётся заплатить (услуга платная, чек взять обязательно). После возвращения домой собрать все бумаги относящиеся к инциденту и подать иск в суд по почте не забыв потребовать возмещения морального ущерба (составить иск помогу -- это не проблема, да и представлять интересы за Вас смогу, только нужна доверенность). Далее, поскольку ружьё для ПО относится не к оружию, а к спортивному инвентарю и решение будет вынесено в Вашу пользу, испытать удовлетворение от торжества справедливости и суммы взысканной с таможни по суду. Ну или если неохота связываться, два-три месяца подождать пока внесут изменения в пункт 11 и потом возить ружьё спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...