Перейти к содержанию
Авторизация  
frost

Где и как получить права? и надо ли?

Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж.

Для спокойствия душ гимса хочу купить права на управление моторкой. Можно ли купить, сколько стоит?

 

Вторая часть вопроса - ответственность за отсутствие прав. Административка и штраф? Предусмотрено ли изъятие лодки/мотора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

права нужны обучиться и сдать это около 5 тысяч Лодочку заберуть на штраф стоянку Сам в конце месяца поеду на учебу в дрругой город У нас не учатУдачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

по ссылке нет ни-че-го для меня полезного. мотор 15 лошадей. по закону права нужны это ясно.

насчет "надо ли" я имел ввиду - если наказание это лишь штраф в пределах тысячи рублей, то мне проще с правами вообще не заморачиваться. А если предусмотрено изъятие лодки или мотора - тогда конечно без прав не обойтись.

 

Allex, откуда инфа про "Лодочку заберуть на штраф стоянку"??? Из всех найденных правовых актов я нашел лишь штраф в размере МРОТ. А забрать лодку могут либо за браконьерство, либо за управление в нетрезвом виде, всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тебе к Skarabey-ю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве и области права стоят от 4600 и выше...то есть есть дистанционный, интенсивный и индивидуальный курсы....потом сдаешь в ГИМСе..получаешь права и с гордо поднятой головой идешь по жизни...а не переживаешь что кто то что то отберет :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по ссылке нет ни-че-го для меня полезного. мотор 15 лошадей. по закону права нужны это ясно.

насчет "надо ли" я имел ввиду - если наказание это лишь штраф в пределах тысячи рублей, то мне проще с правами вообще не заморачиваться. А если предусмотрено изъятие лодки или мотора - тогда конечно без прав не обойтись.

 

Allex, откуда инфа про "Лодочку заберуть на штраф стоянку"??? Из всех найденных правовых актов я нашел лишь штраф в размере МРОТ. А забрать лодку могут либо за браконьерство, либо за управление в нетрезвом виде, всё.

 

 

 

 

 

не они могут тебя забрать в качестве пассажира а лодку бростиь :Smile054::rolleyes:

 

а если серьезно то с прошлого сезона бали проблемы Ну не люблю я гимс а они меня оказывается тоже

 

да и делов то

 

Ишем место где учат дистанционо Покупаем у них диск И ли просим у кого нибуть Читаем и едем здавать

 

пока это прокатывает вот в конце месяца и хочу Говорят что скоро отменят мол мало бабла пора как за машину по полной

 

драть Вот я ирешил х с куплю если удастя Хо тя и ехать надо в другой город

 

 

 

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

http://www.motor-boat.ru/ билеты для тренировки, потыкаться пару раз, и сдавать идти можно

 

административка за езду без прав положена, сколько конкретно....х.з. денег есть у меня....НО, моя ИМХА в том, что мне не нужно проблем, особенно на отдыхе, лучше один раз сдать. Заодно можно познакомица с инспекторами ГИМС, или вы техосмотр на "корыто" проходить не думаете? Я учился и сдавал, времени много это не заняло, никто не заставляет ездить в учебный класс, можно придти и сдать, НО главное - это живое общение, (ИМХА конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот списбочки за сылку то тчо надо А еше может кто уточнить мед справка нужна и какая для сдачи собираюсь в поликлинику в понедельник какую справшивать ????кто знает не поленинитесь отписать что бы зря не ездить в городудачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на вопрос "надо ли" нашел ответ "надо":

 

Статья 11.8.1. КоАП

1. Управление маломерным судном судоводителем, не имеющим при себе удостоверения на право управления маломерным судном, судового билета маломерного судна или его копии, заверенной в установленном порядке, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им судном в отсутствие владельца, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

 

Статья 27.13. КоАП

1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных частью 1 статьи 11.8.1, ..... настоящего Кодекса, применяется задержание транспортного средства, включающее его перемещение при помощи другого транспортного средства и помещение в специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), а также хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания. Плата за перемещение транспортного средства, за первые сутки его хранения на специализированной стоянке и за блокировку не взимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Права естественно нужны, можете обратиться к ГИМС, пройти у них обучение и получить права, а если Вы уже имеете навыки вождения, то права сможете получить в 2 раза быстрее

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...