Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Продам кукан-кф поджаберный.

"Игла" (230х22х3мм) анатомическая форма рукоятки и большой размер обеспечивают удобный и надежный захват.

Снятие и фиксация "иглы"- одной рукой без визуального кантроля! Время на одну "операцию" не более 2секунд! Посадочные отверстия на пряшках 56х5мм, что позволяет использовать на "грузовых" ремнях, быстро и легко регулировать по месту.

 

Трос нержавеющий диаметр 3мм пвх покрытием.

 

Цена 1600р. + доставка.

post-9-0-67546900-1300735764_thumb.jpg

post-9-0-23120000-1300735786_thumb.jpg

Изменено пользователем Алексей(APOX)
Убраны контакты нарушающие правила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продам кукан-кф поджаберный. "

Вот это вещь. :Smile054: Сколько железа. :bigwink: Имея такой кукан и грузового пояса не надо. :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что обозначают цыфры? Можно узнать? Описание хорошо бы получить и цены.

 

PS Карабин п.8 - через месяц не закручивается, я, на сколько понял, он из люминевого сплава... есть у меня такой есть, точнее был.

Перестал он закручиваться от интенсивоной эксплуатации, ибо чуть разогнулся и резьба на нем дохнет.. такие карабины продаются в строймагах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS Карабин п.8 - через месяц не закручивается, я, на сколько понял, он из люминевого сплава... есть у меня такой есть, точнее был.

Перестал он закручиваться от интенсивоной эксплуатации, ибо чуть разогнулся и резьба на нем дохнет.. такие карабины продаются в строймагах..

 

Из всей этой коллекции взял бы только п.8 и п.3. Карабин на фотке похож на стальной нержавейку, думаю с резьбой проблем не будет. Через жабры рыбу никогда не одеваю, кроме особо крупных экземпляров тогда, через жабры и в глаз. Когда-то давно пробовал через жабры рыбу таскать, часто отрывались жабры и даже головы отрезались шнуром D=9мм, а с тросиком срежет еще быстрее. Щук прокалываю иглой так, чтобы рот был закрыт. Считаю, что конструкция кукана чисто для музея и любителей тяжелого рока :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стальной трос это лишний экстрим, только веревка чтобы ножем можно было осеч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стальной трос это лишний экстрим, только веревка чтобы ножем можно было осеч.

"Охринительный" я бы сказал экстрим, но каждый выбирает для, себя как говорится.

А так идея и исполнение весьма и весьма, но вот вопрос - на сколько данное изделие(конструкция) эргономично в использовании? :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Посмотри вот почти вечный кукан , только нужно было небольшой раструб сотворить хотя и так уже привык, иглу заказывал у юры зубкова.

Нажимается фиксатор в перчатках любой толщины .

Есть на форуме фото кукана почти такой же конструкции только рычаг-фиксатор из проволоки.

У того же Юры Зубкова есть куканы (в продаже) из нержавейки но там функцию пружины выполняют резиновые кольца.

Вариантов много и весьма удачных, а этот больше подходит как аксельбант на костюм МЕТАЛМСТА (но тоже имеет право на жизнь) я придерживаюсь мнения чем меньше вариантов за что то зацепится под водой тем лучше (ПО всеже экстримальный вид хобби) ну а ежели цепанулся то способов избавится должно быть несколько , скинуть ту сбрую к которой прикреплен данный девайс или при невозможности этого просто отсеч линь кукана, все наживное а утраченаная жизнь не восполнима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Garre_kiv;

 

Или на стилет больше :thumb_yello: (это я про аксельбант). Себе пару лет назад сделал типа виноградовского, в темке оружие - чертежи висит. А про кукан уважаемого Федора 40 и его принципиальные отличия от классического, (почему выбранно именно такое "конструктивное" решение, - трос не обсуждаем) плюсы и минусы, хотел бы все же узнать, что скажет автор и как будет зашищать свою продукцию, идею :mf_popcorn:

 

Может кукан и весьма удобен и эргономичен, а трос никогда не поздно заменить на репшнур :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. посмотрел повнимательнее фото кукана, - а что может иглу можно использовать как нож, если еще и наточить? типа два в одном и веревкой привязанно, не потеряешь :thumb_yello: (шучу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается изделия то все выполненно из нержавейки и карабин тоже. Деталь номер 6 опресовка троса на игле- медь.Матерьял "мягкий" и лучше обжимает два троса в гильзе . Ухо на конце троса точно под трос д.3мм. пневмо обжим виксирует трос надежно. Сброс рыбы с троса без зацепов в одно жвижение. Трос по желанию можно заменить на шнур. Если вы ныряете целенаправленно в коряги с куканом, первое отрегулируйте длину троса-веревки чтоб лишнего не болталось. Это помогает сделать пряжка фиксирующая трос. Второе если зацеп - будте готовы скинуть ремень. Те кто резал шнур на кукане пока общатся не приходилось. И не факт что достаточно будет одного реза, возможно придется резать на двух концах, по ремень... а это время. Понимаю теоретически это возможно, на пактике время потраченное на то чтоб достать нож, достаточно на то чтоб освободится от зацепа в 95%. Не получилось, растегивай ремень, выныривай!Запомнил место, есть шанс найти после..В иделе лучше использовать буй, закрепил кукан и работай смело по корягам. Режит чистый трос рыбу д.3мм - воможно да, в ПВХ оболочке 4,2 мм -намеренно делая резкие рывки и пилить, думаю тоже получится. На практике, случая даже с 2мм тросом не было(щука, окунь, карась, линь) сидят отлично..Сазан- продеваю иглу через рот под жабры протягиваю трос над головой рыбы и с другой стороны под жабры - вывожу через рот. Получается петля, рыба находится там где вы ей определили место а не болтается от края до края. Разрезать таким способом рыбу и потерять сложно даже если делать это намеренно. Практика применения: про размер говорить не буду так как понятно что с размером тут все в порядке, работать удобно, фиксируется четко в руке, добивать-без срыва кисти и возможных травм. Снятие и фиксация иглы: снять с зацепа без проблем можно почти все системы куканов, а зафиксировать на карабин одной рукой- нет. Кукан-кф позваляет это сделать одной рукой и без визуального контроля в "слепую"! Удобно... Быстро! Зацепы- их не более чем на других системах куканов. На пряжке есть ограничитель с верху который помогает проити основной массе растительности мимо. Вес комплекта 200гр. Фурнитура нержавейка полированная пр-ва германии, игла и пряжки цельные элементы из листовой нержавеющей стали. Без сварки, заклепок, пружинок...Монолит! Изделие сложное в исполнении технически, но результат больше положительный чем негативный. Думаю что с этим не согласится нельзя. Критикуйте дальше! Возможно в споре родятся еще пару интерестных идей! Это на счет ножа, прозвучала мысль...Мысль не нова, совместить два в одном, уже думал. Но минус пока один и сильный, разместив режущую кромку как с наружи так и внутри, шанс получить травму самому очень велик. Всем спасибо за отзывы! Не ожидал такой бурной дискусии за первые сутки. Федор.

Изменено пользователем Федор 40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такого развернутого ответа я и ожидал! Все встало на свои места, производитель в лице Федора 40 дал всем отпор защишая свое творение(или я ошибаюсь?) Ну да не суть. Еще пара моментов;

1) уважаемый Федор 40, покажите как крепится игла в иглоприемнике, поэтапно может, или видео, не совсем просто понял из фото. (просто продевается через карабин, или защелкивается вертикально? зачем ответная часть пряшки хитро выполнена)

2) вот если бы на пряшку можно было крепить кукан вертикально, защелкивать, уместно было бы подумать о ноже стилете, который не хитро фиксировался рядм с куканом или в ответной части пряшки.

 

В общем, противникам сего изделия.(для тех кто любит говорить много, и не по делу, пытаясь иногда даже оскорбить) Как говорит мой друг: "Не нравится - не ешь!", а тема про куканы сушествует, и пережеванна не раз. Я думаю со временем появится определенный спрос(или определенный контенгет) на даное изделение, если хозяин темы не забросит свою идею подальше, не продолжая совершенствовать хоть такую и простую, но и не отьемлемую часть снаряжения по. Тем более по виду изделие выполненно весьма качественно и даже я бы сказал с душой. Успехов вам! :naughty:

 

С уважением, Алексей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, противникам сего изделия.(для тех кто любит говорить много, и не по делу, пытаясь иногда даже оскорбить) Как говорит мой друг: "Не нравится - не ешь!", а тема про куканы сушествует, и пережеванна не раз. Я думаю со временем появится определенный спрос(или определенный контенгет) на даное изделение, если хозяин темы не забросит свою идею подальше, не продолжая совершенствовать хоть такую и простую, но и не отьемлемую часть снаряжения по. Тем более по виду изделие выполненно весьма качественно и даже я бы сказал с душой. Успехов вам! :Smile054:

 

Так поддержи мастера материально - купи у него кукан. А так что по пусту болтать, похвалы на хлеб не намажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) уважаемый Федор 40, покажите как крепится игла в иглоприемнике, поэтапно может, или видео, не совсем просто понял из фото. (просто продевается через карабин, или защелкивается вертикально? зачем ответная часть пряшки хитро выполнена)

2) вот если бы на пряшку можно было крепить кукан вертикально, защелкивать, уместно было бы подумать о ноже стилете, который не хитро фиксировался рядм с куканом или в ответной части пряшки.

Фотографии дополнения приложу , с пояснениями по пряжке фиксирующая иглу и сам процес фиксации. Видео постараюсь сделать сегодня вечером и загрузить, тогда разговор будет более детальным да и критика тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трос по желанию можно заменить на шнур. В работе шнур проще крепить и дешевле троса. Привыкли к веревке, спокойней себя чувствуете в коряжнике, не проблема сделаю. Стоимость примерно на 150р. будет ниже чем комплект с тросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Федор 40, я отпишу что мне не понравилось в данном кукане, про трос уже писал, то что много железа тоже уже многие указали, а вот сама игла в виде ножа всеж на мой взгляд широковата и на такую только кракодилов зачетных, а ежели платвичку или окушка то не для данной рыбы, но это нюанс, так вот про иглу, паз которым игла будет одеватся на держатель очень длинный и может возникнуть не штаная ситуация когда упрешся второй половиной иглы во что то твердое, она пойдет свободно смещятся по пазу и можно ее будет всадить себе или в ногу или живот в лучшем случае порвать костюм, а вот этого не хотелось бы (надеюсь понятно изъяснил мысль) я понимаю что длина паза продиктована удобством цеплять иглу одной рукой долго не выцеливая но это увеличивает вероятность поранится что все плюсы перечеркивает одним махом.

Это мое мнение.

Изменено пользователем Garre_kiv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Федор 40, я отпишу что мне не понравилось в данном кукане, про трос уже писал, то что много железа тоже уже многие указали, а вот сама игла в виде ножа всеж на мой взгляд широковата и на такую только кракодилов зачетных, а ежели платвичку или окушка то не для данной рыбы, но это нюанс, так вот про иглу, паз которым игла будет одеватся на держатель очень длинный и может возникнуть не штаная ситуация когда упрешся второй половиной иглы во что то твердое, она пойдет свободно смещятся по пазу и можно ее будет всадить себе или в ногу или живот в лучшем случае порвать костюм, а вот этого не хотелось бы (надеюсь понятно изъяснил мысль) я понимаю что длина паза продиктована удобством цеплять иглу одной рукой долго не выцеливая но это увеличивает вероятность поранится что все плюсы перечеркивает одним махом.

Это мое мнение.

Что касается металла, сделаю фото, где будет отсутствовать фурнитура, которая использовалась при изготовлении. Визуально на порядок меньше станет железа, надеюсь исчезнет масивность ... Острие весьма безопасно, порвать костюм будет сложно. Сделать его острей или сгладить можно самостоятельно на свое усмотрение. Вы правильно заметили,посадочное отверстие на игле довольно большое 80мм, обусловленно удобством фиксации на пряжку.Что бы не произошло то, что Вы описали, кукан должен быть расположен строго с боку!Если расположить его на животе, при сгибе ноги можно упереть рукоятку в ногу, а острие в живот. Порвать костюм в полне может получится. Игла выполнина из листовой н.стали толщиной 3мм, чтобы у нее появились колюще-режущие способности, надо ее заточить хотя бы до уровня плохонького ножа, чего я категорически не рекомендую!!! А для того, что бы нанести удар рыбе, вполне достаточно того, что Вы видите на фотографии . Когда проектировал иглу, от острия прямо пропорционально зависит какой толщины будет пряжка, фиксирующая иглу. Чем острей, тем толще должена была быть пряжка, а это громозкость, отсутствие внешнего вида. По этому эти два параметра, как бы самостоятельно привили свои размеры к разумному минимуму(толщина) и максимум(острие иглы). Вашу мысль понял, и думаю, что посадочное отверстие можно уменьшить до 60мм, или использовать доп.ограничитель. Ширина иглы (22мм): Вы опять первый, кто на это обратил внимание. На счет плотвички сказать ни чего не могу, так как в наших водоемах либо ее нет, либо ее размер не смог меня заинтересовать. Этот параметр проверил на окуне. Окунь- длина 230мм один в один как игла , вес с икрой 150гр. насаживается через жабры без разрыва и других видимых повреждений. Если стрелять рыбу меньших размеров , то ширина иглы не позволит ее насадить, будут разорванны жабры. Скорей всего появится комплект с размерами иглы 200х18-20х3мм для мелкой рыбы, так как это вполне актуально . Функциональность сохранится, можно работать с крупными трофеями и тренироватся, или баловатся, кому как удобней, с рыбой размерами с ладошку. Такие размеры были интерестны, когда начинал охотится, сейчас если встречаю мелочь- приятно наблюдать, "играть" с любопытными окунями, делаю проводки по траектории движения, но без выстрела. Что касается троса, уже есть решение как оригинально, и главное ,свести к минимуму зацепы при изготовлении комплекта со шнуром. В шнур будет "вживлятся" и фиксироватся карабин пружинный 30мм, нет петель, мин. толщина , мин. зацепы при сбросе рыбы, максимальная функциональность. Возможность снять шнур с иглы и с карабина винтового. Удобно! По жизни я максималист, если что делаю, то на совесть, запасом прочности на 200%. Может дорого, зато качественно и выглядит красиво! Про иглу хочу добавить, дизайн, форма, качество исполнения такие, что не хочется выпускать ее из рук! Приятно лежит в руке и радует глаз. Данное исполнение кукана, имеет право на жизнь и со временем найдут своих поклонников! А ваши замечания и предложения, воплощение в металле. Видимо пока не могу загрузить по тех причинам. Идет работа по созданию сайта, где будет изложенна подробная информация о кукане-кф, подкрепленная фотографиями и фидео. Федор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такого развернутого ответа я и ожидал! Все встало на свои места, производитель в лице Федора 40 дал всем отпор защишая свое творение(или я ошибаюсь?) Ну да не суть. Еще пара моментов;

1) уважаемый Федор 40, покажите как крепится игла в иглоприемнике, поэтапно может, или видео, не совсем просто понял из фото. (просто продевается через карабин, или защелкивается вертикально? зачем ответная часть пряшки хитро выполнена)

2) вот если бы на пряшку можно было крепить кукан вертикально, защелкивать, уместно было бы подумать о ноже стилете, который не хитро фиксировался рядм с куканом или в ответной части пряшки.

 

В общем, противникам сего изделия.(для тех кто любит говорить много, и не по делу, пытаясь иногда даже оскорбить) Как говорит мой друг: "Не нравится - не ешь!", а тема про куканы сушествует, и пережеванна не раз. Я думаю со временем появится определенный спрос(или определенный контенгет) на даное изделение, если хозяин темы не забросит свою идею подальше, не продолжая совершенствовать хоть такую и простую, но и не отьемлемую часть снаряжения по. Тем более по виду изделие выполненно весьма качественно и даже я бы сказал с душой. Успехов вам! :thumb_yello:

 

С уважением, Алексей.

Фиксация иглы кукана происходит следующим образом... Исходное положение пряжки на поясе, игла зафиксированна на пряжку. Рукой берем иглу за рукоять, выемки под пальцы легко позволяют ее найти и зафиксировать в кисти. Делаем движение назад, поворачивая иглу торцом к пяжке горизонтально примерно под углом 90 градусов, прижимаем к пряжке ребро иглы и поднимаем ее в верх до того момента когда игла соскакивает (5мм) с ограничителя с "хитрыми" крючками и выемками на верхний ограничитель (от растительности). Ступеньку в 5мм почуствуете хорошо, как игла с нее соскочила, после этого делаете движение от себя в чуть в низ. Игла свободна. Хитрые крючечки, выемки и выступы по форме напоминающие крылья, не дадут игле самопроизвольно соскочить с пряжки. Фиксация- игла в руке, держим за рукоять ребром к пряжке и ведем либо в верх и фиксируем. Либо с верху в низ до "провала" ступеньки 5мм, иназад в верх.Большое посадочное отверстие 80мм облегчает фиксацию. После двух трех минут тренировки время на снятие или фиксацию занимает не более 2 секунд. Фотографии пока не успеваю пркрепить, проблемы со свободным временем. Постараюсь сделать в ближайшее время.

Изменено пользователем Федор 40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любое изделие имеет право на жизнь, в процесе своей жизни преображается в лучшую сторону или становится не востребованным и умирает.

Тут некоторые вообще из старых ручек делали куканы и были в восторге от данного преспособления, и эти куканы тоже имеют право быть в ходу когда случилось так что другого нет, а этот можно быстро соорудить.

Все мои замечания основаны на некотором личном опыте и адресованы именно новичкам в разрезе ТБ, я вообще линь кукана вместе с рыбой ни когда не держу на боку, а линь у меня переброшен через плечё и имеет комфортную натяжку так чтобы не слетал и не давил, попутно придерживает ремень с грузом от сползания так как и ремень не затягиваю очень сильно (поясница однако с возрастом дает о себе знать) то что вы адекватно реагируете на замечания это радует, главное не зацикливайтесь на одной модели, а коли игла вашего кукана не крнитична к заточке и спокойно вводится под жабры, то может ее вообже на конце делать скругленной, ей же не надо будет протыкать рыбу, ее задача просто ввестись в естественнок отверстие, так же проточку делать ступеньками, это не помешает ее комфортному зацеплению за держатель но от части исключит сдвиг в застегнутом состоянии при упирани в твердый предмет.

Удачи в творчестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Федор 40 - спасибо теперь понял особенности конструктива!

to Garre_kiv - именно, любое изделение! - а какие куканы из столовой ложки или вилки из нержавки можно соорудить :rolleyes: было бы желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любое изделие имеет право на жизнь, в процесе своей жизни преображается в лучшую сторону или становится не востребованным и умирает.

Тут некоторые вообще из старых ручек делали куканы и были в восторге от данного преспособления, и эти куканы тоже имеют право быть в ходу когда случилось так что другого нет, а этот можно быстро соорудить.

Все мои замечания основаны на некотором личном опыте и адресованы именно новичкам в разрезе ТБ, я вообще линь кукана вместе с рыбой ни когда не держу на боку, а линь у меня переброшен через плечё и имеет комфортную натяжку так чтобы не слетал и не давил, попутно придерживает ремень с грузом от сползания так как и ремень не затягиваю очень сильно (поясница однако с возрастом дает о себе знать) то что вы адекватно реагируете на замечания это радует, главное не зацикливайтесь на одной модели, а коли игла вашего кукана не крнитична к заточке и спокойно вводится под жабры, то может ее вообже на конце делать скругленной, ей же не надо будет протыкать рыбу, ее задача просто ввестись в естественнок отверстие, так же проточку делать ступеньками, это не помешает ее комфортному зацеплению за держатель но от части исключит сдвиг в застегнутом состоянии при упирани в твердый предмет.

Удачи в творчестве.

 

Иглу можно закруглить, продевать кукан можно и закругленный. Но заостренный вариант дает возможность, когда на стреле "сидит" зачетный экземпляр, прежде чем зафиксировать рыбу на кукан, добить ее одним ударом . Не надо использовать для этого что то другое, тратить время, лишняя суета в воде...Если этого не делать, (добивать) и просто через жабры фиксировать еще вполне хорошо себя чувствующюю щюку килограм на семь, то в следующий раз скорей всего, вы так делать больше не будете. Рывки весьма чуствительны, и наличие весьма приличных размеров зубов, точней клыков, не дадут раслабится...Наличие данного заострения, сокрощает время на обработку трофея, а это дополнительная возможность в случае необходимости произвести еще один выстрел если рядом есть еще подобный экземпляр. Ваши замечания будут учтены в той или иной степени. Главное чтоб надежность, функциональность, безопастность и удобство пользованием гармонично сочетались в данном изделии. К чему и стремлюсь! Федор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каким образом добивать ту же щуку под водой? Куда бить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каким образом добивать ту же щуку под водой? Куда бить?

Добивать под водой скорей всего будет сложно. Я делаю следюющем образом, когда рыба на стреле, флажок раскрыт, прижимаю ее одной рукой к флажку, фиксирую и другой рукой зажав иглу нанашу один или несколько ударов в область головы между глаз. Как точно называется это место с точки зрения анатомии точно не знаю. Процес происходит на поверхности воды а не под водой. После этого продеваю иглу под жабры и снимаю рыбу со стрелы, фиксирую иглу. Этот вариант подходит когда рыба загарпунена рядом с головой. Если попадание в цент или ближе к хвосту, необходимо продеть иглу под жабры, протянуть как можно больше трос-шнур, одной рукой зафиксировать трос до жабер и трос из пасти как можно туже, добиваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не люблю металлические тросики .... если что - не отрежешь

 

а так очень даже приятный вариант - единственное только через жабры продевать... а щуки при таком раскладе любят за чтонибудь схватиться зубами, в том числе и за подвоха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зажав иглу нанашу один или несколько ударов в область головы между глаз.

Тебе бы фильмы ужасов снимать. :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всей этой коллекции взял бы только п.8 и п.3. Карабин на фотке похож на стальной нержавейку, думаю с резьбой проблем не будет. Через жабры рыбу никогда не одеваю, кроме особо крупных экземпляров тогда, через жабры и в глаз. Когда-то давно пробовал через жабры рыбу таскать, часто отрывались жабры и даже головы отрезались шнуром D=9мм, а с тросиком срежет еще быстрее. Щук прокалываю иглой так, чтобы рот был закрыт. Считаю, что конструкция кукана чисто для музея и любителей тяжелого рока smile.gif

круто,сложно и бестолково

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...