Перейти к содержанию
Гость Korni

Как бороться с запотеванием стекол маски?

Рекомендуемые сообщения

Знакомый подвох вечно с запотевшими стёклами,вроде тоже слюну растирает.Оказалось не так!

Я мажу и тру рукой сухие стёкла,и топаю к берегу...А водой, без пальцев, лишь полоскаю.

Всю охоту стёкол внутри маски уже не касаюсь.Если что,то только водичкой.

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да где то читал что ВД-шкой брызгоют и все ок .... не кто не пробывал ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да где то читал что ВД-шкой брызгоют и все ок .... не кто не пробывал ????

А по стыкам с рамкой не разъест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да где то читал что ВД-шкой брызгоют и все ок .... не кто не пробывал ????

"чудны крестьянски дети" Н.А.Некрасов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я для себя новый способ придумал...

Приезжаю с охоты вынимаю маску, беру свою зубную щетку и с зубным порошком чищу...

Потом хорошо прополаскиваю, высушиваю и в коробочку...

На водоеме даже не плюю на нее, не потеет...

Просто одеваю и ныряю...

Вот так как то.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На водоеме даже не плюю на нее,

Ну вот, все традиции похерили... :bh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обжег, зубная паста, ацетон,фери= и не потеет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обжег, зубная паста, ацетон,фери= и не потеет)

И плевать перед нырялкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И плевать перед нырялкой.

Мои один хрен потеют,хоть обплюйся! Фейри-шмейри... Хоть паяльной лампой жги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже запотевала, но заметил, если на ночь порошком, а лучше жидким хозяйств. мылом промыть, то и плеваться особо не надо (обжиг делал, но особо не повлияло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мои один хрен потеют,хоть обплюйся! Фейри-шмейри... Хоть паяльной лампой жги!
Покайся Олег Иваныч , грешишь наверно намедни перед заныром?))) Я как тут прочитал . так и сделал - пошеркал зубной щеткой с пастой . затем залил туда фери, через полчаса прополоскал и все, на весь сезон хватает ( с ранней весны до ноября), даже с бодуна пару раз по верху плавал , не потела. Хотя это наверно особенности организма такие. У меня коллега по работе , так он когда в машину залазит , сразу все окна запотевают. У него просто какой то жар организм сильнейший выдает - зимой до 25 градусов мороза без перчаток ходит ( не мерзнут руки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окстись! ) Ни разу даже с лёгкого похмелья не нырял. ...Я тоже зимой без перчаток хожу,хотя мерзляк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна маска как у всех - обжег, паста, плюнул и намана. В холодной воде стала подтекать. Купил другую, с желтыми стеклами. Чего только не делал, осталось к бабке отнести, пусть пошепчет. Потеет зараза. Разница в стеклах и подмасочном пространстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
осталось к бабке отнести, пусть пошепчет.
К Коротаеву отнеси-пусть плюнет. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Коротаеву отнеси-пусть плюнет. )))

Эт кто такой? С какого полка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт кто такой? С какого полка?

Хозяин "Китобоя".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна маска как у всех - обжег, паста, плюнул и намана. В холодной воде стала подтекать. Купил другую, с желтыми стеклами. Чего только не делал, осталось к бабке отнести, пусть пошепчет. Потеет зараза. Разница в стеклах и подмасочном пространстве.

Ныряй в тропиках, потеть не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ныряй в тропиках, потеть не будет...

Не нужен нам берег турецкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня есть маска Esclapez с просветленными линзами, тоже бабку ждет похоже.

Брал пару раз в Черногорию. Только антифог покупной помог и то на полчаса-час.

А рядовая обычная маска - без проблем. Поплевал и погнал.

Однажды сутки пробарахтался в море с небольшими техническими перерывами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодаря сообщениям с форума преодолел запотевание следующим образом: сначала прожег зажигалкой, копоть очистил зубной пастой и щеткой, помыл фейри. Перед погружение плюнуть, растереть и прополоскать. Потеть перестала совсем. После охоты мою маску зубной щёткой с фейри. Не знаю что именно из перечисленного помогло, но работает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что уж изголяешься то через чур?)))) Зачем еще после охоты обработку делать? У тебя и так я думаю уже никаких проблем не будет. А так лишний раз удар по глазам делать))) Думаю всякое там фери и зубная паста все равно не " айс " для слизистой глаза. Так можно и конъюнктивит заработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раньше тоже "изголялся", промывал и смазывал после охоты маску. Но не фейри, конечно, а шампусика капельку наносил внутрь после промывки и растирал пальчиком по стеклу, потом убирал в бокс, до следующей охоты. И все бы ничего, маска не потела, зашибись. Но потом соотнес я эту процедуру с возникающими у меня нередко резями-щипанием в глазах, и перестал это делать. Просто ополаскивал маску в горячей воде. И рези-покраснения глаз тут же прекратились. Видимо потому, что шампунь, намазанный на внутреннюю поверхность стекол, не до конца, не полностью смывался при промывке маски на водоеме, перед охотой и попадал в глаза.. Вот так-то оно, робяты..

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третья маска, ни с одной проблем не было. С новья стекла только на первой обжигал, на остальных наносил зубную пасту на ночь, на утро щеткой с теплой водой отмыл и в последствии ни какой химии. Перед "водой" слюна, после охоты промывка теплой водой. Товарищ мой с начало применял химию, так после охоты с красными глазами. Я посоветовал народный способ - сейчас все тип топ, глаза не раздраженные и маска так же не потеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, всегда просто плюнул и все....никогда не жег, не заливал фэйри и не чистил пастой. Плохо растер - потеет, нормально размазал и промыл - на всю нырялку хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Рассказали простой способ, по сравнению с которым пареная репа - высшая математика.

Пользуюсь уже три года, ни одной осечки.

Приезжаем на место. Находим траву :)), желательно осоку мелкую, но пойдет любая.

В маску немного воды и протираем этой травой до появления зеленоватой воды (менее минуты). Можно и снаружи протреть. Ополаскиваем. Плаваем два, три и более часа и никаких проблем.

А то плевать, этж негигиенично :)))

Изменено пользователем Виктор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...