Перейти к содержанию
Гость Гость

Камуфляжный г/к Что видит рыба?

Рекомендуемые сообщения

Летом может быть и актуально...Но зимой, когда все вокруг чернобелого цвета??? Не будет ли комуфляж иметь обратного действия???Это еще вопрос...:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сугубо личное ИМХО - может быть рыбы и различают цвета по степени яркости, но как я слышал, лучше они различают контуры предметов. чем контур размазанней (размытей), тем меньше на этот предмет внимания (если он неподвижен). это к вопросу оправданности камуфляжа. а вообще у рыпп боковая линия рулит. даже в совершенно мутной воде, когда охотник и рыбу не видит, она его присутствие и любое движение ощущает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен !!! Рыбы плохо различают цвет -но желтый цвет их пугает . Из опыта : в середине 80-х унас был маленький инцедентик . Один подвох (не буду называть его имя) преобрел по великому блату костюмчик -скорее всего военного образца да еще и с моно ластой !!! Кратенько о костюмчике -зелено-коричнево-черный ,смножеством лохмотьев висюлек ,ежли его положить на траву то обнаружить очень не просто ,если на морское дно -то выглядит как камень с травой. Так вот Рыбоф наш чемпион стрелял классно,подпускала его рыбка очень близко,до одного случая. В очень плохом прозраке ,я пытался что-то раглядеть,было очень тяжело что-то увидеть ,но я заметил силуэт ,что-то проплыло возле камышей .... всё думаю это моё .... крадусь .... не вижу ничего ... и вдруг сбоку вижу движение ,что это РЫБА ? ТАКИХ размеров или Чудище ?(я тогда ещё мелким был) А может тюлень , я тогда тюленя еще не встречал в воде (встреча не сулит ничего хорошего) хотел от ужаса или страха шмальнуть.... не знаю что меня остановило, через секунды заметил отчетливо блеск от маски.Я начал показывать махать руками ,я из себя столько Хорошеньких слов обрушил на его голову ,доходчего обьяснил что чуть его не угробил ,что его маскировка могла бы привести к летальному исходу .... ну и тп и тд .После этого момента у него было еще два таких момента , Один даже пальнул в него и на его счастье промазал гарпун от головы прошел в пару сантиметрах. С того дня он срезал все тряпочки-весюльки ,а в последствии и продал костюмчик.Так вот рыба его подпускала ,а люди ХОТЕЛИ РЕЛИКТОВЫЙ ЭКЗЭМПЛЯРЧИК СЕБЕ ИМЕТЬ !!! :blushing::freedive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот тоже теперь не знаю что делать хачу второй гидрик брать пользую Бушат 7 черный ЖАРКО особо в озерах есть риск тепловой удар получить,присмотрел Омер 3D кстати под камыш :thumb_yello: но и имел такую же ситуацию с другом.Зашли ночью в воду унего Бушат комуфляж прозрак в пределе 1-1.5м с фанарем да ещо и дафния поднялась так вот разошлись мы друг к камышам я к водросля подался(трава кустами) прохажу их и выхожу к камышу вижу с боку идет карп кило на 3 ну как и у всех рефликсорно поднимаю ружье и начинаю выцеливать вдруг замечаю как то страно он идет как мужик из пивнушки присмотрелся так он же на кукане а чуть выше мой дружище в камуфляже верите мурашек на спене таких не кагда не испытывал. Получаетса что если я его не смог разгледеть так что про рыбу говарить к стати он втот деньбольше всех отличился(по улову).Так что считаю есть смысл в маскеровке просьба ко всем ПОДВОХАМ не стрелять по силуэттам хатя я уверен что это и без моей просьбы все знают. Желаю всем не забываемых моментов в ПО и зачетных трафеев :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашли ночью в воду

 

так вот разошлись мы друг к камышам я к водросля подался

 

выхожу к камышу вижу с боку идет карп кило на 3 ну как и у всех рефликсорно поднимаю ружье и начинаю выцеливать

А договориться с другом о маршрутах охоты не судьба было??? :bu: ........Вот поэтому я в 99% случаев одиночка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в какой то мере одному лучше :freedive: ну и в двоём кажется тоже не плохо !!! Случись что друг поможет !!! Ну и техника безопасности - ею пренебрегать нельзя !!! :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случись что друг поможет !!!

Это настолько маловероятно,что и обсуждать не хочется. Если соблюдается ТБ-друг будет на таком расстоянии,что даже не узнает,что с тобой что-то случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это настолько маловероятно,что и обсуждать не хочется. Если соблюдается ТБ-друг будет на таком расстоянии,что даже не узнает,что с тобой что-то случилось.

 

+1

 

Даже если будет метрах в 10, то пока поймёт,что с тобой что-то случилось....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если будет метрах в 10

А вот таких "друзей" нам нах не надо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот так получилось он увлукся я кругами вокруг кустов ходил да ТБ получилось плохое :blushing: что тут скажиш речь то о том что с одной стороны нарушение новедь на то мы и подвохи чтоб смотреть куда стреляеш но вы провы на все 100 надо держатса на расстояни. Но гаспода я позволю напонит что мы тут обсуждаем КАМУФЛЯЖ . :freedive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы тут обсуждаем КАМУФЛЯЖ

Уже тыщу раз обсуждали и давно всем известно,что камуфляж актуален только при охоте в море. Пресноводной рыбе пофигу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже тыщу раз обсуждали и давно всем известно,что камуфляж актуален только при охоте в море. Пресноводной рыбе пофигу.

 

Согласен, в море в камуфляже, со мной плавала стайка рыб, мелкие такие, см. 6-7, я у них за предводителя был, не боялись меня совсем. До этого плавал в коротком черном дайверском, все шарахались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никогда не охотился в пресняке !!!Живу и ныряю на море -у меня только черные костюмы,рыба подпускает на расстояние выстрела без проблем ИМХО.Может у нас рыба такая :bk: ???....Рыба видит в первую очередь средней линией ,а уж потом глазами и уж 100% чует запахи на большем расстоянии чем может увидеть. Может у кого-нибудь костюмы пахнут чем -то что рыба пугается ? У меня родственник охотится вообще в красном спасательном костюме,так почему его рыба подпускает ? Кое-кто у нас на море отличиться решил -прикупил или на заказ точно не могу сказать ,но юзит зелёно-красно с жёлтыми блестящими вставками костюм (наверное костюм не для ПО) так на берегу он как клоун сияет всякими переливами ,но рыбу стреляет ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня новый костюм камуфляжный. Рыбе пофиг, а мне больше нравится, чем чёрный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В камуфляже чувствуешь себя ПОДВОДНЫМ СПЕЦНАЗОВЦЕМ !!! :bj: Шучу -к сердцу близко не принемать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В камуфляже чувствуешь себя ПОДВОДНЫМ СПЕЦНАЗОВЦЕМ !!! :bj: Шучу -к сердцу близко не принемать ...

 

Морской дьявол))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морской дьявол))))

Ага. Сегодня видел одного такого,только не подвоха а сухопутного. Стоит на остановке охранник в форме. На вид лет примерно как мне,габариты такие же. Весь из себя,рукава закатаны,пояс со спецсредствами выпячен наружу. Кепка надвинута аж глаз не видно. Под формой толстовка с капюшоном. Капюшон ессно висит снаружи. Челюсть усиленно перемалывает жвачку. Крутизна пипец!!! :vinsent: Только вот сдаётся мне,что проверки на вшивость этот "спецназ" не выдержит,сдуется враз. Клоун одним словом. :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Сегодня видел одного такого,только не подвоха а сухопутного. Стоит на остановке охранник в форме. На вид лет примерно как мне,габариты такие же. Весь из себя,рукава закатаны,пояс со спецсредствами выпячен наружу. Кепка надвинута аж глаз не видно. Под формой толстовка с капюшоном. Капюшон ессно висит снаружи. Челюсть усиленно перемалывает жвачку. Крутизна пипец!!! :vinsent: Только вот сдаётся мне,что проверки на вшивость этот "спецназ" не выдержит,сдуется враз. Клоун одним словом. :bj:

 

Обычно так и бывает, показуха чаще всего говорит об обратном. Как рыбы которые раздуваются что бы противника напугать. Пижоны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутизна пипец!!!

ну вот как мне со своими двумя камуфлированными г/к в эту категорию не попасть? ну не виноват я - такие мне поставщик приволок)))))))))))))) главное по размеру подошли!!! а чего там рыба видит или нет мне как-то пофиг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот как мне со своими двумя камуфлированными г/к в эту категорию не попасть?
Ну ты ж бирюльками не обвешиваешься и жвачку под водой не жуёшь. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты ж бирюльками не обвешиваешься и жвачку под водой не жуёшь. :Smile054:

а вспомни георгиевскую ленточку на трубке)))) а вместо жвачки мне и загубника хватает))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камуфляж ,не камуфляж - главное чтоб Человеками были .....В СССРкие времена и в фувайках ныряли и резали камеры от тракторов и рыбу стреляли ,и уважали друг дружку ... :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В СССРкие времена и в фувайках
Ну в фуфайках не ныряли,это ты уж загнул. :bj: В трениках,водолазках,свитерах. Было дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЫ ныряли !!!А так как очень хотелось пораньше нырнуть ,то на кофты или свитера натягивали на тело порезанную камеру от тракторных шин .....Эх и весёлое было время ... :bj: Сопливые были и зелёные....но ПО обажали ..!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разницы не вижу. Один костюм чёрный, другой камуфляж, главное, что бы ничего не брякало, не тёрлось, и не свистеть под водой, а то рыбы не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...