Перейти к содержанию
Гурман

Ружья "Аргумент"

Рекомендуемые сообщения

Услышал про сей девайс,хотелось бы услышать мнение владельцев. :) Уш больно много лестного про него говорят. :) Ну не стесняйтесь,всё что наболело.Я сеё изделие супруге купить желаю. :)

post-8707-0-45400900-1296307612_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Услышал про сей девайс,хотелось бы услышать мнение владельцев. :crazy: Уш больно много лестного про него говорят. :blink: Ну не стесняйтесь,всё что наболело.Я сеё изделие супруге купить желаю. :blink:

 

Лестного писать не буду, много где писал в ответ на антипиар этого ружья на известном всем ресурсе..

 

 

У меня год такой в эксплуатации, это конечно не много, пока очень доволен, и по силе боя и по "резкости" в моей 600-ке. разгон гарпуна 555 мм, внутр. диаметр ствола 10мм, Ф гарпуна 8мм, демпфирование на таком стволе реально работает, применен и гидро- демпфер и механический.

 

До своего ружья пробовал охотиться ружьем напарника, тоже 600 ка из первых серий, выстрелов до нас сколько было не знаю. брали б\у, а мы его и в хвост и в гриву, живо все до сих пор(3 года у нас+ до нас)

 

Охотился в Астрахане авторским Аргументом(личное ружье Хантера) из титана...брались сазаны без проблем, сильно больших не встретили, те. что были 5-6 кил навылет с любого угла ..

 

Косяки были на б\у шном ружье, но по большей части по нашей вине, прое..потеряли поршень раз..улетел в космос :blink:при разборке...меняли поршень. но он не подошел под задник гарпуна, пришлось перетачивать зхадники существующих... но это было ружье из первой серии опытных стволов  потом много менялось в КД у Алексея, реально что-то подобрать к нему было сложновато..

 

Качаю ружье макс до 20-22 кг по весам. этого вполне достаточно на любую рыбу в нашем регионе..

 

Ружьем доволен..

 

Удачи!! :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня год такой в эксплуатации, это конечно не много, пока очень доволен

Ручка на Вашем, как расположена? Есть ли подброс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ручка на Вашем, как расположена? Есть ли подброс?

 

Ручка на моем 2\3  подброс небольшой есть, НО

 

 

Во-первых, не перекачиваю

 

Во-вторых, очень быстро привыкаешь к стрельбе навскидку...даже не зацикливаюсь. что есть подброс, вероятно небольшой..особо не ощущаю...  :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как там линесброс поживает? Такая крохотная пимпасюличка на которую с трудом можно намотать лишь три витка линя, да и те пока намотаешь сойдешь на гуано, а гарпуны по прежнему из "сырца" или годовалое ружье о котором я спрашиваю из "первых" не доработанных версий:blushing: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как там линесброс поживает? Такая крохотная пимпасюличка на которую с трудом можно  намотать лишь три витка линя, да и те пока намотаешь сойдешь на гуано, а гарпуны по прежнему из "сырца" или годовалое ружье о котором я спрашиваю из "первых" не доработанных версий:blushing: ?

 

Я вижу, что вам очень хочется позубоскалить...

 

 

Повторяю, мне мое ружье нравится,

 

3 полных витка на линесбросе это 360 см..мне для рабочего прозрака и моих условий вполне достаточно, 

 

на "гуано" не схожу когда мотаю в перчатках 5 мм,

 

гарпуны -не сырец,

 

годовалое ружье из последней партии со всеми доработками КД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня Аргумент. Далеко не все нравится - многое буду переделывать и дорабатывать. Сразу оговорюсь, что мнение мое чисто субъективное - кто-то вполне резонно может посчитать достоинством то, что мне кажется недостатком. Поэтому, все IMHO. Итак, что мне НЕ понравилось.

 

1. Откровенно плохой наконечник.

 

2. Гарпун и бегунок. Гарпун 8мм, хвостовик 8,5 мм. Бегунок простой, из нержавейки - просто бьет в хвостовик. Получается, ступенька хвостовика, принимающая удар бегунка, всего около 0,2 мм. На бегунке два симметричных продольно расположенных ушка для линя. Честно говоря, мне они своими размерами напоминают игольные уши: отверстия маленькие, стенки ушек совсем тоненькие. Буду переделывать под 7 мм гарпун с 8 мм хвостовиком. Бегунок тоже поменяю. У моего знакомого (тоже белорусского подвоха и владельца Аргумента) были проблемы с расклепом и заклиниванием.

 

3. Как по мне коротковат надульник. А именно - маловато расстояние между бегунком и поршнем. При зарядке, вставленный гарпун, пока не стронешь поршень - как-бы "играет". На мой вкус эти две точки (поршень - бегунок) лучше немного разнести, удлинив надульник - пусть и в ущерб КПИ. Что я и сделаю. Это также позволит применять более длинный хвостовик гарпуна - у хорошей рыбы будет меньше шансов соскочить с линя обратно на гарпун. Кому как, но для моих охот это имеет значение.

 

4. Ружье очень неудобно в сборке. Чтобы без проблем собрать - нужно специально привыкать и наловчиться. А это приходится делать всякий раз, как возникает надобность стравить воздух. Думаю поставить стравливающий клапан.

 

5. Ружье тонет без гарпуна (хотя, на сайте Хантера указано обратное). Мне важно плавающее ружье, так что буду лепить "протезы" по бокам ресивера - типа хвост каракатицы.

 

6. Неудобный линесброс. Днем в тонких перчах более-менее, но я охочусь и зимой, и очень часто ночью. Мне важно мотать линь, почти не глядя, в рукавицах любой толщины. Поэтому, видимо, переделаю линесброс на другой.

 

7. Спусковой крючок имеет большой поперечный шат. Как-бы мелочь, жить можно, но для себя сделаю новый - из более толстого листа - чтобы не шатался под пальцем.

 

Теперь что ПОНРАВИЛОСЬ. Ресивер тонкий - 25 мм - ружье прицельное, маневренное. Ствол - нержавейка 10 мм. Большой рабочий ход поршня - разгонные характеристики Аргумента 50-ки гораздо больше всех итальянцев того же заявленного размера. Очень красивая, продуманная и удобная рукоятка. Одна из самых лучших универсальных рукояток, которые я видел. Во всяком случае, мне отлично легла в руку. Правда, отлита была не слишком качественно: впечатление такое, словно две половинки литьевой формы были сдвинуты относительно друг друга. Но это я устранил - снял рукоятку и аккуратно обработал.

 

Пожалуй, все.

Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Есть у меня Аргумент. Далеко не все нравится - многое буду переделывать и дорабатывать. Сразу оговорюсь, что мнение мое чисто субъективное - кто-то вполне резонно может посчитать достоинством то, что мне кажется недостатком. Поэтому, все IMHO. Итак, что мне НЕ  понравилось.

 

1. Откровенно плохой наконечник.

 

наконечник - дело вкуса..я тоже использую не родные..

 

 

2. Гарпун и бегунок. Гарпун 8мм, хвостовик 8,5 мм. Бегунок простой, из нержавейки - просто бьет в хвостовик. Получается, ступенька хвостовика, принимающая удар бегунка, всего около 0,2 мм. На бегунке два симметричных продольно расположенных ушка для линя. Честно говоря, мне они своими размерами напоминают игольные уши: отверстия маленькие, стенки ушек совсем тоненькие. Буду переделывать под 7 мм гарпун с 8 мм хвостовиком. Бегунок тоже поменяю. У моего знакомого (тоже белорусского подвоха и владельца Аргумента) были проблемы с расклепом и заклиниванием.

бегунок весьма легкий и делался без гидротормоза , именно благодаря его легкости нет расклепов..у меня, у вас есть? таки не понял?

 

В отверстия ушек у меня входит РобАленовская дайнема Ф1.8 мм...куда больше то?

 

 

 

3. Как по мне коротковат надульник. А именно - маловато расстояние между бегунком и поршнем. При зарядке, вставленный гарпун, пока не стронешь поршень - как-бы "играет".  На мой вкус эти две точки (поршень - бегунок) лучше немного разнести, удлинив надульник  - пусть и в ущерб КПИ. Что я и сделаю. Это также позволит применять более длинный хвостовик гарпуна - у хорошей рыбы будет меньше шансов соскочить с линя обратно на гарпун. Кому как, но для моих охот это имеет значение.

 

 

 

попробуйте заряжать его так- рукоятку упереть в бедро, а правой рукой придерживая надульник и бегунок удерживайте ружье, левой загоняете гарпун...

 

у меня не было проблем с зарядкой..

 

конечно, если использовать итальянские гарпуны от Омера или крыси, то их задники довольно длинные..не мудрено, что бегунок уже не вмещается в надульник...задники -переточить...

 

4. Ружье очень неудобно в сборке. Чтобы без проблем собрать - нужно специально привыкать и наловчиться. А это приходится делать всякий раз, как возникает надобность стравить воздух. Думаю поставить стравливающий клапан.

 

 

Действительно разбирать и собирать по первости довольно сложно, мне потребовалось научиться 2 разборо-сборки..теперь как калаш..   :crazy:

 

Стравливать - всегда риск стравить все давление, но нужно ли стравливать? Мне кажется, что накачав до 18-20 кил это нормально на все...можно только лишь докачивать, если необходимо..

 

 

 

 

 

5. Ружье тонет без гарпуна (хотя, на сайте Хантера указано обратное). Мне важно плавающее ружье, так что буду лепить "протезы" по бокам ресивера - типа хвост каракатицы.

 

да тонет, дык ресивер 25..не тонет только у Вланика с таким ресивером.. а где Хантер говорил, что ружья плавают? если не сложно, дайте ссылку...

 

 

 

6. Неудобный линесброс. Днем в тонких перчах более-менее, но я охочусь и зимой, и очень часто ночью. Мне важно мотать линь, почти не глядя, в рукавицах любой толщины. Поэтому, видимо, переделаю линесброс на другой.

 

про линесброс писал..в врежках 3 палых не охочусь, возможно не удобно..

 

 

в Зелинках такой же линесброс, что то народ не парится особо..  :blink:

 

[quote name='Adept6' timestamp='1296348620' post='98905

 

7. Спусковой крючок имеет большой поперечный шат. Как-бы мелочь, жить можно, но для себя сделаю новый - из более толстого листа - чтобы не шатался под пальцем.

даже специально достал ружье. что бы посмотреть...нет такого люфта у меня, СК -дерлиновый, ну не шатается    :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://fishgun.spb.r...r&item=argument

Тут все доступные данные...

Но они очень хитро поданы...

И каждый параметр нужно проверять самому...

Изменено пользователем Vlanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://fishgun.spb.r...r&item=argument

Тут все доступные данные...

Но они очень хитро поданы...

И каждый параметр нужно проверять самому...

 

Точно, Николаич...написано, что Аргумент в алюминевом исполнении плавает.... :blushing:

 

 

надо дяде Хантеру указать на текст...   :crazy:  думаю. что писал он эту статью задолго до алюминевых серий....просчитался видать....

 

И по размерам там накосячил...особенно по длине разгонного хода...я измерил на своем ружье, полный максимальный габарит ружья 630 мм, разгон гарпуна при этом 555 мм...

 

Свяжусь с Автором, покажу ему ляп...пусть исправляет....   :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ему уже десяток раз на это намекали...

А он прикидывается что не понимает...

А Аргументы он начал именно с дюралевых ресиверов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё...

Помимо неверных данных в своём ружье, он искажает данные других ружей, оносительно которых позиционируется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё...

Помимо неверных данных в своём ружье, он искажает данные других ружей, оносительно которых позиционируется...

...за то комплекты для переделки РПП(!) (не знаю-делает ли щаз)собирался запустить массово... :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...за то комплекты для переделки РПП(!) (не знаю-делает ли щаз)собирался запустить массово... :swoon:

 

Статью обещал подправить...

 

 

А комплекты РПП  готовятся к массовому взбросу...   :)

 

:swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё...

Помимо неверных данных в своём ружье, он искажает данные других ружей, оносительно которых позиционируется...

 

И еще...

Его мнение и технические заключения запросто можно купить, в своих интересах, как шлюху у дороги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще...                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  

Его мнение и технические заключения запросто можно купить, в своих интересах, как шлюху у дороги...

 

Да..видать ,NEMAN.BY , вас кто-то сильно обидел...раз вы пишете оскорбления  сходу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да..видать ,NEMAN.BY , вас кто-то сильно обидел...раз вы пишете оскорбления сходу...

 

 

 

 

Он взял на себя коллосальную ответственность, развешивая ярлыки, и устанавливая стандарты, тем самым завоевав доверие у людей подверженных внушению и лишенных собственного мнения, кем он себя возомнил, что реально дал в замен? Слишком высоко взлетел, падение будет болезненным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком высоко взлетел, падение будет болезненным...

 

Это ключевая фраза!!!! :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здается мне парни, не плохо бы Алексея пригласить для обсуждения личности автора Аргумента и морально - социальных аспектов его деятельности.:bu: А то, как то за глаза получается.

Не встаю ни под чьи знамена, просто неприятно, когда так грязью человека поливают огульно. Может еще, кто по Аргументу выскажется? Паслухаем жа, бо і гэта - голас народу!

Давайте жить дружно, проблемы решать мирно. Мне видится, что так будет лучше.:bv:

Изменено пользователем SMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здается мне парни, не плохо бы Алексея пригласить для обсуждения личности автора Аргумента и морально - социальных 

 

Welcome   http://garpun.spb    на территорию Алексея, если есть. что сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здается мне парни, не плохо бы Алексея пригласить для обсуждения личности автора Аргумента и морально - социальных аспектов его деятельности.

Так он в курсе и при твоём участии...

Эта проблема стала обсуждаться 11 января этого года...

http://garpun.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=197&postdays=0&postorder=asc&start=840

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он в курсе и при твоём участии...

Эта проблема стала обсуждаться 11 января этого года...

http://garpun.spb.ru...r=asc&start=840

 

Николаич, ну вот нифига не понял о чем ты... :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я это Smaster-у напомнил, что он сам давал ссылку...

http://fishgun.spb.r...r&item=argument

Изменено пользователем Vlanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я это Smaster-у напомнил, что он сам давал ссылку...

http://fishgun.spb.r...r&item=argument

Николаич, там непонятки с Санычем были. Ляпы в описании присутствовали.:bu: Это правда.

Изменено пользователем SMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николаич, там непонятки с Санычем были. Ляпы в описании присутствовали.:bu: Это правда.

Да нет там никаких непоняток...Саныч таким способом обострял проблему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...