Перейти к содержанию
Авторизация  
Andrey Zloy

Будет Ли Бесплатной Охота?

Рекомендуемые сообщения

...Одно радует 17 год уже скоро и глаза открываются у народа.

17 год -- совсем не радует. МВД вооружено по-полной -- вплоть до пулемётов. Да и гражданская война никак не может радовать... Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость это Я...

Читай журнал МПО...Фрум МПО...Регионы и места где нельзя ловить и охотиться прописаны...Но в этих регионах уже стоят базы, где за бабло можно...

А проповедует и рекламирует всё это МПО...

А регионы где нельзя ловить и охотиться бесплатно -- тоже МПО определяет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Базы рекламирует не только МПО. Практически все рыболовные журналы, так-как есть любители половить с комфортом:).Стоит перегнуть палку и заполыхают эти базы за милую душу:) Народ-то у нас нервный...:jalamo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Базы рекламирует не только МПО. Практически все рыболовные журналы, так-как есть любители половить с комфортом:).Стоит перегнуть палку и заполыхают эти базы за милую душу:jalamo: Народ-то у нас нервный...:)

Я же написал...---" В том числе и МПО"---...

МПО по сути, это инструмент в руках функционеров от бизнеса...Уже всех рыбаков и охотников посчитали, прикинули сколько бабла можно на них собрать...

Вот только не учли что армия бреков вырастет от 15 до 25 миллионов...(По данным ролика)...А элитные (платящие) охотники, тонуть теперь будут в их сетях и снастях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что ты, дружище -- какие ссылки, какие документы? Ты что -- не видишь -- это же очередной тролль -- тьфу! -- Гость...

А по еблу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Базы рекламирует не только МПО. Практически все рыболовные журналы, так-как есть любители половить с комфортом:).Стоит перегнуть палку и заполыхают эти базы за милую душу:jalamo: Народ-то у нас нервный...:)

У нас на сайте тоже есть статьи об отдыхе на базах -- значит мы тоже занимаемся рекламой платной рыбалки? Я и другие пользователи пишут о самых разных местах куда можно съездить отдохнуть -- я ещё и адреса в Крыму даю -- меня можно обвинить в том что я обеспечиваю сдатчиков жилья клиентами... Этак можно всё наизнанку вывернуть... Телевидение рекламирует всякую дрянь в том числе вредную для здоровья ежедневно и круглосуточно -- нет желания подпалить телецентр в Останкино???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по еблу!!!

А на пару лет на тюремную баланду! Там быстро научат за базар отвечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на пару лет на тюремную баланду! Там быстро научат за базар отвечать.

Вот ты и раскрылся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ты и раскрылся...

Уж не знаю в чём я раскрылся -- но за любую попытку помахать кулаками -- закрою всерьёз и надолго! Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет желания подпалить телецентр в Останкино???

 

Один раз горел уж:)..

Стоит перегнуть палку и заполыхают эти базы за милую душу:jalamo:
Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа,а есть у кого более внятные ссылки на конкретный законодательный акт,поправку и т.д.А то что то такое важное событие и не только для нас подвохов,а для всех рыбаков,а как то подозрительно тихо везде??? У кого есть инфа???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю в чём я раскрылся -- но за любую попытку помахать кулаками -- закрою всерьёз и надолго!

Ты придурок так ничего и не понял...

Держателем сайта и форума создан определённый сервис...В него входит и возможность входа как гость...И не важно почему он так входит...

Но это не даёт тебе права навешивать на ГОСТЕЙ ярлыки...

Ты лиш шестёрка с кнопкой и не тебе решать каков должен быть сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тихо, потому что ещё ничего неизвестно.

В данный момент проходит дележка водных ресурсов нашей страны. А вот когда все поделят, и каждый владелец водоема установит свои порядки на водоемах, вот тогда станет ясно.

...но поздно.

Господа, а может скинемся и тоже поучаствуем в конкурсе? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скарабей! Меня не радует перспектива гражданской войны, но еще более меня удручает ситуация когда менее 1 % населения украли всю собственность, недра,( а сейчас еще и водные ресурсы приватизируют ) у народа и делают все что бы эта ситуация сохранилась вечно , этакий просвещенный консерватизм, по Михалкову. Они обеспечили свом детям господство в социуме на целые поколения, а нашим детям (да и нам) оставили роль тяглового скота, устранив полностью народ (при помощи манипулятивных технологий ) от принятия решений. Я пересекаюсь со многими власть имущими и то, что они думают о своем народе знаю не по наслышке. Вся власть в стране это клубок мафиозных кланов от бандитов, силовиков, финансистов. В России много партий, но нехватет только одной -партии честных людей. А эта категория населения сейчас самая отверженая и гонимая.

Изменено пользователем Роман Саратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один раз горел уж:jalamo:..

 

Да ну не выход это -- базы палить. Распределением водных ресурсов заведуют никак не владельцы баз. Я так понимаю -- все эти базы находятся в местах до которых просто так хрен доберёшься (я имею в виду базы в дельте). Ну вот и прикинь сам -- ты арендовал землю, построил базу, закупил катера, оборудование и прочую мутоту, нанял штат поваров, егерей и прочей обслуги. Потом кто-то в правительстве решил запретить лов везде кроме как на базах. И вот -- тебя пришли палить возмущённые граждане... А ты-то тут при чём? Ты что ли запрещал? Ты вложил своё бабло в турбизнес и дал рекламу -- но никого насильно не заставлял ехать к тебе на базу.Тебя просто назначили крайним -- потому как тебя легко достать и деться тебе некуда...

Хорошо -- допустим все базы попалили, всех владельцев разогнали. Кому хуже сделали? Тому кто запретил бесплатный лов? Да он положит на всё это и поедет ловить за бугор -- на народные денежки, между прочим поедет. А мы все здесь останемся -- ни бесплатно половить, ни за деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скарабей! Меня не радует перспектива гражданской войны, но еще более меня удручает ситуация когда менее 1 % населения украли всю собственность, недра,( а сейчас еще и водные ресурсы приватизируют ) у народа и делают все что бы эта ситуация сохранилась вечно , этакий просвещенный консерватизм, по Михалкову. Они обеспечили свом детям господство в социуме на целые поколения, а нашим детям (да и нам) оставили роль тяглового скота, устранив полностью народ (при помощи манипулятивных технологий ) от принятия решений. Я пересекаюсь со многими власть имущими и то, что они думают о своем народе знаю не по наслышке. Вся власть в стране это клубок мафиозных кланов от бандитов, силовиков, финансистов. В России много партий, но нехватет только одной -партии честных людей. А эта категория населения сейчас самая отверженая и гонимая.

Да я не против партии честных людей. Я против революций потому что они задумываются гениями, совершаются фанатиками, а плодами революций пользуются подонки. И ещё -- я категорически против "Весь старый мир разрушим до основанья, а затем..." Потому что мы только и делаем что рушим -- а на пустом месте строить не умеем -- не получается ничего хорошего... Америка двести лет живёт без войн и революций -- а устроить у них пару раз перестройку по нашему образцу -- и будут они в опе ещё поглубже чем мы... Эволюция -- это движение вперёд, революция -- это каждый раз отбрасывание общества назад, уничтожение мыслящей части общества -- его движущей силы развития. Потому-то мы и топчемся на месте -- слишком много революций...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Америка двести лет живёт без войн и революций -- а устроить у них пару раз перестройку по нашему образцу -- и будут они в опе ещё поглубже чем мы...

Во, мля -- накаркал... :Smile054:: http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=top.rbc.ru%2Fpolitics%2F26%2F01%2F2011%2F533578.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз я замутил эту тему,надо ее как-то и разруливать,вот что нашли на эту тему на сайте podvoh.ru http://prozrak.ru/news/3-newsflash/258-2011-01-25-13-59-12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрен редьки не слаще. Было согласие, а теперь путевка, как не назови, а деньги выкладывай. Чтобы разобраться досконально, надо читать весь закон. У кого есть закиньте на сайт, тогда и обсудим предметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://base.garant.ru/12138110/6/#500 Это 166 ФЗ а это декабрьские 2010года изменения к нему http://www.rg.ru/2010/12/31/rybolovstvo-dok.html (смотри статью 24 и 43). Да и правила читайте внимательно-те которые от 13.1.2009-все уже давно было написано, Вы вроде как проспали...главное теперь смотреть как рыбопромысловые участки начнут наступать на водоемы рыбохозяйственного значения общего пользования, на которых раньше был запрещен промысел и как следствие-сдача в аренду таких водоемов была невозможна :sm_confused:

Как то сложно блин написал но..., как у Олег Иваныча подпись.......в общем умный поймет ну а других научить тяжело а то и не реально :blushing:

Изменено пользователем Yraburiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я против революций потому что они задумываются гениями, совершаются фанатиками, а плодами революций пользуются подонки.

Хорошо сказано.Вот только плоды-то придётся выращивать простому народу,чтобы кормить всю эту братию.В конечном итоге,сейчас пошумим,повозмущаемся беспределом,пустим скупую слезу и, скрепя зубами понесём денюжку дяде в строго установленные им сроки и размеры.Эх,Россия -матушка!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ё-маё -- какие же вы все паникёры -- запретят, платить заставят... Речь идёт о рыбоПРОМЫСЛОВЫХ участках водоёмов рыбохозяйственного значения! Разницу улавливаете? Нет? Водоёмы рыбохозяйственного значения -- это все моря, реки, речушки, озера -- все водоёмы кроме пожарных прудов и луж после дождя... А рыбопромысловый участок -- это участок выделенный для ПРОМЫСЛОВОГО лова. И есть они далеко не на каждом водоёме. Потому что промысловый лов -- дело затратное -- и под него выделяются участки водоёмов где рыбы не меньше определённого количества -- чтобы затраты на лов не оказались выше цены улова. На такие участки любителей раньше пускали с разрешения того кто производит промышленный лов -- теперь у него же надо будет купить разрешение. А оно нам надо? Когда вокруг полно водоёмов рыбохозяйственного значения без рыбопромысловых участков? Опасения по поводу увеличения числа рыбопромысловых участков -- полагаю преждевременными -- по причине того что все "жирные места" между промысловиками поделены давно и прочно -- брать же под промысел участок водоёма на котором не отобьёшь затраты на лов -- тут уж ни одна распродажа разрешений не спасёт -- обанкротишься. Особенно учитывая "любовь" к платным мероприятиям заботливо воспитанную в нашем менталитете в период совка. Так что -- граждане -- спокуха! Начинайте не торопясь готовиться к сезону -- это была ложная тревога.:sm_confused:

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо сказано.Вот только плоды-то придётся выращивать простому народу,чтобы кормить всю эту братию.В конечном итоге,сейчас пошумим,повозмущаемся беспределом,пустим скупую слезу и, скрепя зубами понесём денюжку дяде в строго установленные им сроки и размеры.Эх,Россия -матушка!!!!

Сказал не я -- я тока повторил. А -- не носи! Ты не понесёшь, я не понесу, он не понесёт. И жадный дядя будет грызть то что умеет производить -- свои сроки и размеры. Пока не окочурится с голода. Туда ему и дорога...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ё-маё -- какие же вы все паникёры -- запретят, платить заставят... Речь идёт о рыбоПРОМЫСЛОВЫХ участках водоёмов рыбохозяйственного значения! Разницу улавливаете? Нет? Водоёмы Так что -- граждане -- спокуха! Начинайте не торопясь готовиться к сезону -- это была ложная тревога.:sm_confused:

А почему спокойно! У нас все озера оформляют как промысловые участки, даже если там один ротан водится. А чтобы организовать любительскую рыбалку, надо было оформить КРХ, толком не знаю, как это расшифровать, но именно эта КРХ позволяла продавать любителям путевки. Но для того чтобы его оформить, надо было много чего построить и обустроить на водоеме, по этому ни кто из собственников эту КРХ не оформлял. Придумали просто согласие – добровольно принудительное качание денег с рыбаков, любителей. Теперь согласие заменили на путевки. Думаю, связано это с тем, чтобы с арендаторов собирать налоги, путевка это документ номерной, т.е. подлежит строгой отчетности, и доход утаить от государства будет труднее. Согласие это просто бумажка напечатал и раздавай, кому попало, а государству кукиш с маслом. Так что для нас ничего не изменилось, как я и писал выше – было согласие, а теперь будет путевка. Как не обзови, а кошелек доставай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему спокойно! У нас все озера оформляют как промысловые участки, даже если там один ротан водится.

А у нас не только озера, но и огромные участки рек и водохранилищ. Причем не для промысла, а именно для "организации любительского и спортивного рыболовства". Вот, например, про многим знакомый Мензелинск: http://old.chelnyltd.ru/news/tema-nomera/posts/novyie-hozyaeva-reki

Да и не новость это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...