Перейти к содержимому

- - - - -

Разгрузочный Жилет Sargan Броник-М

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 Глеб П

Глеб П

Захожу иногда

• Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
    Показать Инфо + Скрыть инфо

Отправлено 15 Февраль 2011 - 16:21

Я тоже себе такой взял. через инет в Дискусе. Поныряю расскажу )))

#22 hunter_83

hunter_83

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 11:18

Отлил груза  для жилета, встал новый вопрос.
Кто как хранит и транспортирует неопреновый жилет (с грузами или без)?
Сложил жилет пополам вместе с грузами, на месте прилегания грузов к жилету образовались сильные вмятины которые не восстанавливаются.

#23 vik_69

vik_69

Я тут мимо проходил...

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 889 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 11:33

Просмотр сообщенияhunter_83 (25 Апрель 2011 - 11:18) писал:

Сложил жилет пополам вместе с грузами, на месте прилегания грузов к жилету образовались сильные вмятины которые не восстанавливаются.

жилет держу в шкафу вместе с гидрачами. грузы - в багажнике авто. вложить их в кармашки на берегу недолго. да и тягать с собой на 5 этаж без лифта не приходится:naughty:

#24 hunter_83

hunter_83

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 16:51

Просмотр сообщенияvik_69 (25 Апрель 2011 - 11:33) писал:

жилет держу в шкафу вместе с гидрачами. грузы - в багажнике авто. вложить их в кармашки на берегу недолго. да и тягать с собой на 5 этаж без лифта не приходится:nonono:

Из-за того что постоянно растягиваешь отверстие на карманах, проблем с окантовкой не возникает?
А то у меня после нескольких манипуляций с грузами края отверстий на одом кармане уже распустились на нитки.

#25 Leshij

Leshij

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 23:06

Просмотр сообщенияhunter_83 (25 Апрель 2011 - 11:18) писал:

Я бы не заморачивался. Чем тоньше будет неопрен на жилете, тем меньшую ненужную плавучесть он будет иметь, соответственно меньший обжим, и, хоть и не намного, меньше груза на себя одевать придётся.
Короче, кроме потери этетического вида одни плюсы ИМХО.

#26 vik_69

vik_69

Я тут мимо проходил...

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 889 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 07:54

Просмотр сообщенияhunter_83 (25 Апрель 2011 - 16:51) писал:

Из-за того что постоянно растягиваешь отверстие на карманах, проблем с окантовкой не возникает?
А то у меня после нескольких манипуляций с грузами края отверстий на одом кармане уже распустились на нитки.

а у меня не отверстия, а просто карманные клапаны на липучках. правда последние грузы пришлось отливать немного большего размера (другой формы не было), поэтому втиснул с трудом

#27 сашок-28

сашок-28

сАвсем "бАльной"

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 18:54

Купил,отлил по размеру груза,нож на штатном месте не оставил- не удобно вставлять в ножны.,преместил его на левую сторону груди,как на костюме и доставать удобней и убирать обратно. Жилет сидит как положено,не двигается при погружениях,брал на размер меньше чем размер костюма сарган.. :thumb_yello:

#28 Crow

Crow

Прохожий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 21:30

Пришел сегодня по почте, на вид нравиться.

А не кто не пробывал с шариком http://podvoh.ru/ipb...opic=8061&st=40 ?

#29 BaratozZz

BaratozZz

Наблюдатель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 07:25

Пользуюсь такой разгрузкой, покупал в Дискусе. Пролетел с размером, хотя менеджер уверял что подойдет. Пришлось брать в руки капроновую нитку и толстую иголку Изображение В принципе доволен, хотя сравнивать не с чем. Главное хвост разгрузки цеплять за нижнюю защелку, а потом одевать пояс. Что бы при сбросе пояса ни что не мешало. Кстати поясница теперь не болит, радовался как ребенок.

#30 bull700

bull700

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 20:59

Просмотр сообщенияCrow (23 Январь 2012 - 21:30) писал:

Пришел сегодня по почте, на вид нравиться.

А не кто не пробывал с шариком http://podvoh.ru/ipb...opic=8061&st=40 ?

Я пробовал - на фото мой жилет.

#31 Crow

Crow

Прохожий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 18:21

Просмотр сообщенияbull700 (24 Январь 2012 - 20:59) писал:

Я пробовал - на фото мой жилет.

Скажи пожалуйста, я правильно понял ?:  

1. Одеваем жилет.

2. Застегиваем две передние застежки, при этом  сзади(снизу) висит брасовый ремешок с шариком и с переди(снизу) мы пришиваем один конец брасового ремешка к желету а другой висит с шариком.

3.  Затем мы одиваем грузовой ремень при этом прижемает брасовый ремешки( сзади и спереди) так что бы шарики были снизу и как бы не давали желету продвинуться к голове при нырянии.

При экстренной ситуации мы скидываем грузовой ремень и брасовые ремешки становяться свободными, остоется только передние два замка.

Я правильно рассуждаю ?

Если есть возможность сфотографируй в одетом виде пожалуйста :)

#32 bull700

bull700

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 20:42

Просмотр сообщенияCrow (25 Январь 2012 - 18:21) писал:

Скажи пожалуйста, я правильно понял ?:  

1. Одеваем жилет.

2. Застегиваем две передние застежки, при этом  сзади(снизу) висит брасовый ремешок с шариком и с переди(снизу) мы пришиваем один конец брасового ремешка к желету а другой висит с шариком.

3.  Затем мы одиваем грузовой ремень при этом прижемает брасовый ремешки( сзади и спереди) так что бы шарики были снизу и как бы не давали желету продвинуться к голове при нырянии.

При экстренной ситуации мы скидываем грузовой ремень и брасовые ремешки становяться свободными, остоется только передние два замка.

Я правильно рассуждаю ?

Если есть возможность сфотографируй в одетом виде пожалуйста :)

В основном всё понял правильно, только…

По п. 2 – брасовый ремешок (он один) уже пришит к жилету со стороны спины.

По п.3 – при одетом состоянии шарик получится выше грузового пояса. При этом брасовый проходит под грузовым поясом.

40% общего груза в жилет, 60% на грузовой пояс.

Удачи. Лучше пока ничего не придумано.

#33 Сергей.

Сергей.

Интересующийся

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 05:45

Брал свой Броник тоже в Дискусе, промахнулся в размере, но сразу же обменял на нужный. Теперь сидит как влитой. При хранении груза не вытаскиваю, храниться в горизонтальном положении на полке. На лямках удачно разместились нож и кукан. С шариком заморачиваться не стал, не увидел смысла, т.к. если хочешь сбросить просто грузовой пояс, то брасовый от разгрузки этому не мешает (находиться под ним), а если хочешь сбросить еще и разгрузку, то всё равно придется растёгивать защелки, растегнув нижнюю - освободишь брасовый ремень. А он в свою очередь легко слетает с защелки.

#34 AntiRacer

AntiRacer

Житель

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 10:08

Пользуюсь Броником, но планирую к лету перейти к сковородке со встроенным поясничным ремнем. Удобно, когда вся система одно целое, а не когда - броник отдельно, ремень отдельно.
Лично мне, Броник мешает доставать нож с груди, надо отстегивать верхнюю клипсу.
Просто на днях зацепился сзади грузами на ремне за крепкую леску под водой (браконьеры-косильщики оставили), благо она тянулась и дала всплыть. Помучился доставать нож для обрезания лески.

#35 DMoro

DMoro

Творец

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 285 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 10:20

Просмотр сообщенияAntiRacer (23 Апрель 2014 - 10:08) писал:

Лично мне, Броник мешает доставать нож с груди, надо отстегивать верхнюю клипсу.
так у тебя нож под броннком или на нем? на Саргановском бронике же есть крепление под нож снаружи, и не надо расстегивать клипсу.
А то что грузовая система единое целое...ну тут тоже спорный вопрос..для сброса пояса достаточно пряжку щелкнуть и ты уже всплываешь (ПРИ ПРАВИЛЬНОМ РАСПРЕДЕЛЕНИИ ГРУЗОВ МЕЖДУ БРОНИКОМ И ПОЯСОМ 40/60 %% соответственно (хотя многие делают и 50/50)), а единую систему надо больше движений сделать для сброса... так что тут я с тобой не соглашусь по удобствам и безопасности.

#36 AntiRacer

AntiRacer

Житель

• Активные пользователи
  • 485 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 11:31

Нож на костюме приделан и Броник немного закрывает ручку ножа, поэтому неудобно. Надо попробовать перевесить его, спасибо за подсказку, как то не задумывался раньше.

#37 Ш.С.Ю.

Ш.С.Ю.

Житель

• Активные пользователи
  • 388 сообщений

Отправлено 01 Январь 2015 - 02:05

Просмотр сообщенияhunter_83 (21 Декабрь 2010 - 11:40) писал:

Конкретно интересует вопрос, при погружении вертикально вниз не происходит ли смещение жилета к голове. Я почему-то думал что подобные жилеты идут изнутри с открытой порой.
И еще один вопрос, на кормане для грузов очень маленькое отверстие обшитое покругу нитками, которое практически не растягивается, какого размера должен быть груз чтобы без проблем вставлялся в корман?
У жилета есть тормоз(ремешок, который пропускается между ног и крепится на поясном ремне) В карманы влезают как груза 1кг так и 2 кг. Третий сезон ныряю и не жалуюсь. А еще туда(в карман) влезает непромокаемый кошель с доками и ключами от машины.

#38 DMoro

DMoro

Творец

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 285 сообщений

Отправлено 01 Январь 2015 - 05:05

Просмотр сообщенияШ.С.Ю. (01 Январь 2015 - 02:05) писал:

У жилета есть тормоз(ремешок, который пропускается между ног и крепится на поясном ремне) В
немного уточню - на поясной ремень крепить этот хвост-ремешок ни в коем случае нельзя, а то как ты сбросишь поясной ремень при экстренном случае... а крепится он за одну из нижних лямок/застежек самого жилета.  Возможно просто в сообщении закрылась неточность описания "поясного ремня"...
и одевать сначала жилет, с ремешком между ног, а уж потом грузовой ремень, что бы при сбросе грузовой ремень не остался висеть на одной из лямок жилета.
Каюсь - у самого иногда грузовой ремень соединен с жилетом куканом (один конец на ремне, другой на жилете), но на жилете быстроразъемный иглоприемник кукана.

#39 schief

schief

Продвинутый

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 01 Январь 2015 - 10:28

нормальная разгрузка считаю....у меня на ней и кукан и зап наконечники и доп фонарь в карманчике пришитом из нутри и нож....удобная вещч однако...ещё компенсатор плавучести замастырить и вообще песня будет....

Сообщение отредактировал schief: 01 Январь 2015 - 10:30

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей