Перейти к содержанию
Авторизация  
pol_77

Нужна Кровь

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые подвохи!!!!! Одному нашему собрату срочно нужна помощь!!!! В Калининграде человеку нужна кровь 1-й или 2-й группы, резус-фактор отрицательный!!!

Обращаться по телефонам:

+79212656628 Анастасия

+79114663881 Алёна

Надеюсь есть кто-нибудь из Калининграда!!!!

Огромная просьба к модераторам - тему как то выделить, или поставить на заглавной странице форума вверху!!!!

Изменено пользователем kitoboi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... В Калининграде человеку нужна кровь 1-й или 2-й группы, резус-фактор отрицательный!!!

Огромная просьба к модераторам - тему как то выделить, или поставить на заглавной странице форума вверху!!!!

Что значит "1-й или 2-й группы"??? Ошибиться группой при переливании крови- смертельно опасно, это во-первых. Во- вторых цельная кровь для гемотрансфузии сейчас не используется (не говоря уже о прямом переливании крови), а из крови готовятся препараты (эритроцитарная масса, плазма и др.), причем только из крови штатных доноров (которые обследуются заранее).

Я к тому, что пока такая реклама достигнет своей цели- может быть уже поздно (даже если она будет стартовой страницей у всех пользователей). Все препараты крови (в том числе и запас кровозаменителей) обязательно должен быть на Областной станции переливания крови.

Изменено пользователем Wert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит "1-й или 2-й группы"??? Ошибиться группой при переливании крови- смертельно опасно, это во-первых. Во- вторых цельная кровь для гемотрансфузии сейчас не используется (не говоря уже о прямом переливании крови), а из крови готовятся препараты (эритроцитарная масса, плазма и др.), причем только из крови штатных доноров (которые обследуются заранее).

Я к тому, что пока такая реклама достигнет своей цели- может быть уже поздно (даже если она будет стартовой страницей у всех пользователей). Все препараты крови (в том числе и запас кровозаменителей) обязательно должен быть на Областной станции переливания крови.

Да просто всё -- у пострадавшего -- 2-ая группа -- 1-ую тоже можно, только с отрицательным резусом -- у пострадавшего -- отрицательный.

Должны быть -- к сожалению не значит что есть -- просто так люди такие посты не пишут.

Тему поднял в важные -- больше ничем помочь не могу -- у меня резус минус, а группа 3-я -- не годится.

P.S. Это -- калининградский рыболовный клуб: http://www.kaliningrad-fishing.ru/foto-5/ribalka-021.html

Здесь есть подвохи. Внизу есть ссылка "форум". Размести объяву на форуме -- должны откликнуться.

Удачи!

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто всё -- у пострадавшего -- 2-ая группа -- 1-ую тоже можно, только с отрицательным резусом -- у пострадавшего -- отрицательный.

Должны быть -- к сожалению не значит что есть -- просто так люди такие посты не пишут.

Тему поднял в важные -- больше ничем помочь не могу -- у меня резус минус, а группа 3-я -- не годится.

Думаю, что кровь в банке больницы есть...просто так всегда практикуют....они дают из банка а ты пополняешь потом их банк...но тут тоже не все просто, обычно берут группу к группе, резус к резусу но...штатные доноры или лица которые прожили в регионе не менее полугода, помоему,и другие примочки. Я привозил по такому же зову роту солдат....забраковали из-за того, что они мало служат в нашем регионе...думал я лопну от бешенства-ведь это было первого января, найди вменяемого донора(я трезвых солдат еле нашел)...Калининградцы-надо помочь, пусть Вам откажут но совесть Ваша будет чиста

Изменено пользователем Yraburiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя не годится по вашим параметрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь много калининградских подвохов http://www.newkaliningrad.ru/forum/topic/100274-podvodnaja-ohota-2/page__pid__3894818__st__850#entry3894818

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что кровь в банке больницы есть...просто так всегда практикуют....они дают из банка а ты пополняешь потом их банк...но тут тоже не все просто, обычно берут группу к группе, резус к резусу но...штатные доноры или лица которые прожили в регионе не менее полугода, помоему,и другие примочки. Я привозил по такому же зову роту солдат....забраковали из-за того, что они мало служат в нашем регионе...думал я лопну от бешенства-ведь это было первого января, найди вменяемого донора(я трезвых солдат еле нашел)...Калининградцы-надо помочь, пусть Вам откажут но совесть Ваша будет чиста

По той ссылке которую я дал -- регистрация ни фига не работает -- сейчас отправил письмо админу -- думаю помогут.

Кровь, к сожалению, теперь есть далеко не всегда даже в Москве -- доноров-то всё меньше и меньше -- благородство, увы, нынче не в чести... Да, всё верно -- кровь очень тщательно сортируется -- полгода -- карантин на восприимчивость к эндемичным болезням. Но когда кровь нужна не в банк, а на срочное переливание -- могут взять кровь у проживающего и в другом регионе -- просто она проходит тестирование. Но сейчас же -- всё за бабки -- тестирование тоже денег стоит... Тока жизнь всё дешевеет... Мля, слов нет...:mf_bookread:

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь много калининградских подвохов http://www.newkalini...50#entry3894818

Кинул туда сообщение со ссылкой на тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто всё -- у пострадавшего -- 2-ая группа -- 1-ую тоже можно, только с отрицательным резусом -- у пострадавшего -- отрицательный.

В том то и дело, что категорически НЕЛЬЗЯ. В настоящее время разрешено переливать кровь только одногруппную и резуссовместимую.

P.S.-О(I) Rh(-) отрицательную (кровь универсального донора) переливали реципиентам с другой группой крови, при необходимости (отсутствие одногруппной крови), во время войны и до конца 70 годов ХХ века.

Изменено пользователем Wert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что категорически НЕЛЬЗЯ. В настоящее время разрешено переливать кровь только одногруппную и резуссовместимую.

P.S.-О(I) Rh(-) отрицательную (кровь универсального донора) переливали реципиентам с другой группой крови, при необходимости (отсутствие одногруппной крови), во время войны и до конца 70 годов ХХ века.

Странно -- я слышал что первая -- годится людям со второй, третьей и четвёртой, вторая -- со второй, третьей и четвёртой, третья -- с третьей и четвёртой -- разумеется при совпадении резусов. А нулевая -- вообще очень редкая и людям с нулевой группой рекомендуется время от времени сдавать кровь для себя самих и не ездить в отдалённые от банка крови районы. Но спорить не буду -- информация непроверенная, да и устареть могла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно -- я слышал что первая -- годится людям со второй, третьей и четвёртой, вторая -- со второй, третьей и четвёртой, третья -- с третьей и четвёртой -- разумеется при совпадении резусов. спорить не буду -- информация непроверенная, да и устареть могла.

Сейчас льют группу в группу и резус одинаковый...но это же хорошо, что ты об этом не знал...и чем дольше не будешь знать тем лучше...чего и всем желаю :mf_bookread:

Изменено пользователем Yraburiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При переливании крови врач ограничен жесткими рамками ИНСТРУКЦИИ по переливанию крови, поэтому смысла в подобной рекламе нет. Донорство, в старые добрые времена, поощрялось на государственном уровне. Сейчас за сдачу крови платят копейки, а постоянные (штатные) доноры лишены всех льгот.

...поэтому имеем, то чего заслуживаем- в областном городе нет О(I) группы крови (САМОЙ РАСПРОСТРАНЕННОЙ)- ПОЗОР.

P.S.- на днях вынужден был отменить плановую операцию, так как в больнице (и на станции переливания крови) не было О(I)Rh(+)положительной группы крови

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за участие!!!! Тему можно закрывать!!!! Кровь нашли!!! Будем надеяться на скорое выздоровление!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выздоравливай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...