Перейти к содержанию
llAGll

Новая Внедорожная Резина

Рекомендуемые сообщения

http://www.youtube.c....ature=youtu.be

 

Вот что называется зимней резиной :shok:

Много места в багажнике займёт ! А так по суте разобратся на такой и Дастер может по снегу Ниву на гудричах обойти .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток .

Парни . вот сайт http://www.topof.ru/filter Кто нибудь брал там резину ? Цена + доставка транспортной компании . в Разы дешевле чем в магазине !

Дайте совет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток .

Парни . вот сайт http://www.topof.ru/....ru/filter Кто нибудь брал там резину ? Цена + доставка транспортной компании . в Разы дешевле чем в магазине !

Дайте совет .

Действительно,так, но про конкретный магазин не знаю .Отовариваюсь здесь http://magazin.unipol.ru/. По моему у них тоже есть доставка через транспортные компании. Посмотрите может будет интересно. Ребята давно на рынке и серьезные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут взял себе резину . http://www.kolesa-darom.ru/magnitogorsk/shiny/catalogue/CORDIANT/OFF-ROAD/s-205-70R15-Q-96.html

Не знаю откуда шла . но буквально . через четыре дня после заказа . пришла смс на телефон . что товар прибыл .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни юзал кто такую резину ? http://mosautoshina..../205-75-15----/

У нас в Питер в размере 31 и 33 дюйма (5000я серия) не успевают завозить - разбирают все прямо с машины. Хотел тоже взять себе такую, но друзья подогнали годовой Купер СТ по цене 50%.

Изменено пользователем KVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купер СТ по цене 50%.

 

я бы запаску поискал сразу, ST (вроде) снят с производства - STMaxx вместо него делають

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут взял себе резину . http://www.kolesa-da...70R15-Q-96.html

Не знаю откуда шла . но буквально . через четыре дня после заказа . пришла смс на телефон . что товар прибыл .

Проверил резину . :thumb_yello: Будет гребсти пока . пока на пузо не сядешь !

235 хочется .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резя в топика автора темы чисто под сухое покрытие, ибо в грязи машина просто не сможет прокручивать увеличенную неподрессоренную массу, тобишь колеса.

 

Есть Мудричи от Гудрича - устраивает вполне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть Мудричи от Гудрича - устраивает вполне

 

на уазик купер рулит, и до сих пор понять не могу - как так, вы в таком размере его (мудрича) купили

Изменено пользователем max10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в грязи машина просто не сможет прокручивать увеличенную неподрессоренную массу,

На то и ставят редуктора . Жигулёвские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на уазик купер рулит, и до сих пор понять не могу - как так, вы в таком размере его (мудрича) купили

 

Да в магазине взяли, размерность 225/75/16"

 

Большие валенки брать - полуоси ломать и сцепу жечь.

 

За сезон ни разу не пришлось сидеть, но и специально в болота не лезли, если можно объехать.

Изменено пользователем AntiRacer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-13762-0-19463800-1398851070_thumb.png

 

я все понимаю, и сцепление и полуоси, но 225/75 он даже меньше стандартной :dntknw:

Изменено пользователем max10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоит сейчас 33 купер, по сравнению с йокой того же размера шумне, но злее, будем тестировать в эти выхи на востоке ЛО на охотничьих просторах (до токов далеко топать, будем пробиваться на авто)

08fbb7c7a9b7.jpg

Изменено пользователем KVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-13762-0-19463800-1398851070_thumb.png

 

я все понимаю, и сцепление и полуоси, но 225/75 он даже меньше стандартной :dntknw:

 

Штаные колесья идут двух размеров 225\75\16" и 235\75\16"

Заблуждение в том, что узкие не едут.

Гляньте штатные колеса на старых Нивах и УАЗах, они очень узкие и ниче - едут. Мало того, на моей родине проводятся ежегодные гонки на УАЗах по нереальной грязи в заболотистом овраге, так я не помню, чтобы УАЗы с огромными колесами хоть раз выиграли. А так да, я согласен, что широкие на мягком покрытии (песок, трясина) проходимее, однако, большие колеса, которые сильно выходят за рамки допустимого размера производителем требуют и мощности больше и мосты с полуосями мощные и сцепление усиленное. А ведь это не хилые затраты.

У отца была сотня на тюнинг, когда он только купил Патриот, но изучив цены - забил, купив только резину и кенгурин. В этом году он хочет поставить 2 самоблока в оба моста и наверное лебедку спереди. Надеется уложиться в 50 штук.

 

Я так, сколько мы не ездили, ни разу не сидели. Многое от водителя зависит. Товарищ у меня на мегаогромных колесах Federal Couragia MT 235/85 R16 и лебедкой + лифтован на 3" застрял, где мы потом проехали, но чуть по другому, вот тебе и монстертрак. А Паджерик Спорт даже не полез туда на А\Т резине, бросил машину и к нам пересел. Это была прошлая осень, когда ездили за уткой.

 

 

Ну и управляемость на резине околоштатного размера на больших скоростях куда лучше и расход топлива существенно ниже.

 

Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки неудачные, но взяты из облака, так как в гостях, однако наглядно видно, что на первой фотке запас в арках - ход подвески больше и ничего не шеркает. На второй фотке собственно сама резя и кенгурин и сын в качестве позёра :ag:

post-19410-0-31340900-1398879237_thumb.jpg

post-19410-0-35473000-1398879272_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело не в том, что она у тебя узкая (узкая это была бы 225/85 например), дело в том что она маленькая - нивовская. Я, кстати согласен с тем, что широкую ставить не стоит, также не стоит ставить слишком большую. Относительно размеров резины существуют эмпирические зависимости, в зависимости от массы машины выбирается размер колес.

 

Тут

http://www.expeditio...ction_rev1.html пиндосские парни привели цЫфры которыми можно пользоваться, а то обычно в спорах на наших форумах доводов кроме "меньше, больше, ничего не трет" и т.п. не приводится. На эту статью часто ссылаются нисцановоды и уазоведы. Тут же автор пишет, что при альтернативе в выборе между шириной или диаметром для увеличения несущей способности и проходимости, нужно выбирать диаметр.

 

post-13762-0-85381500-1398916841_thumb.png

 

максимальная масса патриота 2650 кг (в фунтах ~5600), таким образом ширина резины для средних грунтов должна выбираться в пределах 235 - 265 мм, для мягких и того больше.

 

Поэтому мне с самого начала и не было понятно, почему вы такую резину выбрали. Единственное предположение, только что батя у тебя пришел в магаз и ему ушлый манагер впарил то что было в наличии. Тем более непонятно дальнейшее желание подвергать уазку таким серьезным доработкам как внедрение блокировок (причем в оба моста) и установке лебедки, в то время как вы пожалели сцепление и полуоси и сделали выбор в пользу установки маленькой резины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да резину покупал ему я, в подарок и выбор был именно в штатный размер.

В мосты предполагается ставить самоблок, то есть только при пробуксовке срабатывает. Сначала только в задний для проверки, а потом уже в передний. Лебедка никогда не помешает.

Сцепа кстати стоит усиленная от Лукаса - менял по гарантии, так как штатная ВОМЗовская сцепа от Волги, ну совсем не годится, если только не ездить постоянно на понижайке.

 

По большому счету нет цели сделать какого то мегамонстра, так как дорого и для повседневки это будет не вождение, а мучение.

 

Повторюсь, что пока до всех мест, где происходит добыча зверей, везде доезжает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Заблуждение в том, что узкие не едут.

Гляньте штатные колеса на старых Нивах и УАЗах, они очень узкие и ниче - едут. Мало того, на моей родине проводятся ежегодные гонки на УАЗах по нереальной грязи в заболотистом овраге, так я не помню, чтобы УАЗы с огромными колесами хоть раз выиграли. А так да, я согласен, что широкие на мягком покрытии (песок, трясина) проходимее, однако, большие колеса, которые сильно выходят за рамки допустимого размера производителем требуют и мощности больше и мосты с полуосями мощные и сцепление усиленное. А ведь это не хилые затраты.

У отца была сотня на тюнинг, когда он только купил Патриот, но изучив цены - забил, купив только резину и кенгурин. В этом году он хочет поставить 2 самоблока в оба моста и наверное лебедку спереди. Надеется уложиться в 50 штук.

 

 

Согласен про колёса, дело в том что на широкой резине слабое давление на грунт, отсюда и плохая проходимость на большинстве грунтов. По патриоту, я бы ограничился одним самоблоком в заднем мосту, с точки зрения безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен про колёса, дело в том что на широкой резине слабое давление на грунт, отсюда и плохая проходимость на большинстве грунтов. По патриоту, я бы ограничился одним самоблоком в заднем мосту, с точки зрения безопасности.

Да надо попробовать конечно поставить сзади, а уж потом думать про перед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен про колёса, дело в том что на широкой резине слабое давление на грунт, отсюда и плохая проходимость на большинстве грунтов.
каждая машина заводом расчитывается под свой размер колес. и на них самые лучшие ходовые качества. у меня приятель купил ниву с камой-флейм.ширина 205. абсолютно не понравилась. посмотрел на мою и купил кама 511 175х80х16. теперь доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...