Перейти к содержанию
Авторизация  
Начкар

Груз-Якорь На Буй

Рекомендуемые сообщения

Возникла у меня необходимость буй за собой таскать чтоб рыбам на голову ставить, глубины небольшие 5,6,7 метров но тяга хорошая, пока с рыбой всплывёшь да закуканишь,да ружьё запряжёшь-прощай рыбное дерево. Смастерил по бырому как придумал, но при испытаниях непонравилось что грузило свободно болтается то в ногу стукнет то в ребро, да и пристёгивать-отстёгивать не шипко удобно.ВНИМАНИЕ ВОПРОС: кто чем буи якорит так чтоб: немешало пока рыбу ищешь, быстро скидывалось и там же под водой быстро на себя цеплялось когда рыба кончится?post-11576-1289558941,479_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикручиваю к грузу саморезом "зажимчик" (который на задней стенке "китайских рулеток").

...ну собственно и все. Очень легко цепляется к грузовому поясу... и снимается.

P.S....по-моему все так просто, что не хочется с фотографиями заморачиваться.

Изменено пользователем Wert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикручиваю к грузу саморезом "зажимчик" (который на задней стенке "китайских рулеток").

...ну собственно и все. Очень легко цепляется к грузовому поясу... и снимается.

P.S....по-моему все так просто, что не хочется с фотографиями заморачиваться.

Сперва не понял. Потом вчитался, вдумался. Дейтсвительно очень простоthumb_yello.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно догнал,то чтоб его на пояс повесить надо одной рукой ремень оттянуть от тела а другой груз пристегнуть, а на дне ещё и ружьё надо чем то держать,или я неправ? Вобщем если нельзя обойтись одной рукой и надо ещё заглядывать и прицеливаться куда его прицепить то мне это неподходит. В идеале хотелось бы чёб он как хороший магнит к поясному грузу приклеивался, но это наверно к Чубайсу bigwink.gif . А за предложение спасибо можно в этом направлении покубатуритьhmm.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно догнал,то чтоб его на пояс повесить надо одной рукой ремень оттянуть от тела а другой груз пристегнуть ...

Мне для этого достаточно одной конечности, все делается без усилий (это с какой силой должен быть затянут пояс, чтобы не пролезла пластина толщиной около 1мм. Пластина на "зажиме" не острая, костюм не рвет)...и "вслепую" (особенно снимается). Кроме того, такой грузик легко цепляется на разгрузку, в любом удобном месте. Согласись, что на дне его придется только снимать, прицепить груз можно и на поверхности. Хотя впрочем на вкус и цвет... поэтому "за Советскую власть не агитирую", колхоз- дело добровольное.

Изменено пользователем Wert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное ещё чтобы прищепка нержавела:sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикручиваю к грузу саморезом "зажимчик" (который на задней стенке "китайских рулеток").

...ну собственно и все. Очень легко цепляется к грузовому поясу... и снимается.

P.S....по-моему все так просто, что не хочется с фотографиями заморачиваться.

Я сделел себе такую же, только с защелкой от старого чехла мобильного телефона. Она из нержи, кожу на ней оставил, костюм целее будет, сбрасывать удобно, одевать тоже удобно одной рукой.

Описанный способ крепления якорька с использованием магнита (мое мнение) не самый удачный. Буйреп бывает цепляется за окружающие предметы, а так как он еще имеет свой вес, то при теплом костюме сброс/срыв можно и не почувствовать. Если ставить очень мощный магнит, также тяжело будет его оторвавть как и снять самую мощную клипсу. Есть еще один способ крепления якорька - поворотная клипса, она надежней крепится, не ерзает по ремню, степень затяжки ремня не влияет на одевания/снимания, одевать ее, наверное, легче, хотя 100% это дело привычки, но сделать ее напорядок сложнее.

Изменено пользователем hi-fu32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GAICH, при ограниченном времени, с отсутствием материала и творчества я бы пошел немного другим способом - сделал бы нашивной карман из куска какой - нибудь ткани, сверку застежка накидка с клипсой/липучкой. Два - три слоя ткани и она будет держать форму. Но это совсем на худой конец. А твой вариант - в любом случае будет болтаться и бить своим весом по телу охотника. Мы все охотимся в разных условиях, но когда я вылезаю, очень часто снимаю водоросли с ремня, а с такой болванкой и запутаться не сложно, да и ладно водоросли, а если сети???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал груз с кипсой от телефонного чехла - снимать, вешать удобно. Теперь ломаю голову с огрузкой . Огружаюсь на 5-6м. на нейтральную плавучесть - снимаю груз буя с пояса отметить место, будет поднимать ? Больше груза - будет сильно топить с буём. Груз буя - 1кг. Сильно будет влиять на плавучесть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил в " Открытом море" быстросъёмный груз на буй - один кг. , на поясе - скоба, на грузе - лапки сверху и снизу , одним нажатием снимается и одевается не сложно, одной рукой . Удобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...