Перейти к содержанию
admin

Обман, Возможно, Мошенничество!

Рекомендуемые сообщения

Назначение темы

Здесь можно сообщать о недобросовестных, на ваш взгляд, покупателях и продавцах, своего рода, эта тема - черный список!

Принимается информация со случаями как на APOX.Ru, так и на схожих по тематике форумах

 

Рекомендации при покупке/продаже

Прежде чем покупать - посмотрите У КОГО вы будете покупать!

Прежде чем покупать - обратите внимание на ИНФОРМАЦИЮ О ПОЛЬЗОВАТЕЛЕ!

В информации о пользователе обратите внимание на:

- Количество сообщений

- Дату регистрации

- Репутацию

- Насколько полно заполнен профиль (город, гидрокостюм, ружье, и т.д.)

Также (если сделка происходит посредством webmoney) - стоит посмотреть ДАТУ РЕГИСТРАЦИИ КОШЕЛЬКА.

Если дата СВЕЖАЯ и количество сообщений МАЛО, профиль НЕ ЗАПОЛНЕН или во всех полях одинаковые значения, типа NA - хорошенько все взвесьте - прежде чем согласиться на сделку.

Посмотрите наличие отрицательных отзывов о продовце/покупателе в этой теме!

 

Рекомендации по поведению

  • Не пытайтесь использовать нечестные ходы, т.к. в случае обнаружения нечестного поведения автора объявления или сообщники будут наказаны по всей строгости правил Форума.
  • Снижение/изменение цены: частое понижение цены на малые суммы товара который вы хотите продать за крупную сумму (будет расцениваться как "Up" и соответственно наказано).
  • По завершении сделки рекомендуем написать пост "Продано!" или "Куплено!", чтобы модераторы могли закрыть/удалить тему.
  • Если Вы заметили случай ведения коммерческой деятельности или нечестного поведения, Вы можете сообщить об этом модератору посредством кнопки «Жалоба». Это позволит разделу работать более комфортно и честно для всех нас.

 

Просьба в этой теме не флудить, указывать только факты, эта тема НЕ для обсуждений, эта тема для аггрегирования информации!

 

Если с вами произошел неприятный момент или есть конкретная информация, необходимо отписаться в этой теме описав, в кратце сам инцидент и участников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зовут Михаил. На Морганах( Белорусский) Зарегистрировавлся как Потапыч. Телефон( созванивались) +375447341848

 Подарил блин МПО. Забрать не могу. До Сих пор) Полтора года уже прошло...И это факт.Пусть хорошо ему будет) Сотовый не доступен.Может проблемы у него. Но я об этом волноваться не должен.21 журнал) 

Изменено пользователем Алексей(APOX)
добавлен ник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически по всем сайтам Украины некто под ником МАХ998 предлагает ружье(-я)системы Зелинского и всюду ,вплоть до админов,выложено предупреждение о мошенничестве.

Други!!!!!!Смотрите что и у кого вы собираетесь купить.

Будьте бдительны,враг не дремлет!!!!!! :al::rolleyes::Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще люди могут выставлять лоты по очень низким ценам с указанием одного лиш телефона - а телефон платный причем сумма за секунды может быть очень высокой вы только позвонили поинтересоватса а у вас деньги со счета потекли БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Способ старый, "декор" современный (с учетом нынешних реалий) http://chelfin.ru/livestory/375724.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил у форумчанина под ником

Maestro гермомешок. При проверке мешок течет в 4 местах.Причем мешок уже был клеен. Я не обеднел на 800 рублей. Но неприятно очень(особенно зная что продавец знал о недоброкачественности своего товара).Личное сообщение о том что на форуме я озвучу данный казус,продавцу отправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гермомешок протекать не может,

если в него не класть груза. Я бы не отправлял товар, если бы был такой дефект. Ну понятно, что товаром пользовались, соот. уменьшена цена, более чем в два раза. Ваше право, конечно, отписывать что угодно, но только лукавить не надо.

Ласты, ружье, костюм, гермомешок держит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей добрый вечер,мешок течет по дну(самое плохое место) его ВЫ клеили(следы клея видны невооруженным глазом).проверил простейшим набором воды в мешок,ремень в отличном состоянии,Денег назад я не требую(достаточно зарабатываю) но мне очень неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы считаете мне приятно, что меня позорят на всю страну?!!!!! Вы все 70 литров что ли набрали??? Так не один мешок не выдержит. Я Вам даю честное слово, что не обманываю Вас. Сколько раз носил снаряжение, проблем не было. Дно при производстве мешка вклеено намертво. К тому же вода собирается в нижней части, а не во всю длину мешка. Убирайте, пожалуйста, свое сообщение с форума, это просто некрасиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гермомешок, хоть он и 70 литров, это не тара для переноса воды!!!! И тем более грузов!!! Ну не верю, извините, господа Модераторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть ВЫ хотите сказать что дно у мешка не клеели? Следы клея указывают в обратном. дыры в нижней части(дно) с лицевой стороны .Воды налил около 7-8 литров. Мешок отдам друзьям-пускай заклеивают и оставляют себе.Перед продажей товара в будущем,пожалуйста,удостоверьтесь в доброкачественности последнего.Модераторов прошу убрать сообщения по просьбе

Maestro Инцидент исчерпан и намертво отбилось желание что либо покупать с рук,не видя товара в живую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владислав, с какого кол-ва снаряжения должно вытечь 8 литров воды???!!! Это об'ем канистры или вес грузового пояса с 8 кг свинца. Не мудрено, что дно вообще не вырвало с корнем!!!!! Для чего вы вообще приобретали этот гермомешок??? Рыбу, как в аквариуме, домой доставлять??!!!

Не дурите, хороший гермомешок! Я вот купил, гермомешок Sporasub, последняя модель, около 3500 р. Так у него лямки не защелкиваются, защелки вшиты не правильно, ничего переделать не возможно. Вшито наглухо! Менеджеры только руками разводят! Но я не пишу о них, как о мошенниках. Думаю смысл понятен. Для мокрого гидрокостюма, даже двух, ласт, ружья и пр. проданный Вам Tecnomar отличный вариант. Надеюсь и Вы и сами поостыли. Модераторы, прошу убрать все сообщения по нашему обоюдному с Владиславом согласию.

Изменено пользователем Maestro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть ВЫ хотите сказать что дно у мешка не клеели? Следы клея указывают в обратном. дыры в нижней части(дно) с лицевой стороны .Воды налил около 7-8 литров. Мешок отдам друзьям-пускай заклеивают и оставляют себе.Перед продажей товара в будущем,пожалуйста,удостоверьтесь в доброкачественности последнего.Модераторов прошу убрать сообщения по просьбе

Maestro Инцидент исчерпан и намертво отбилось желание что либо покупать с рук,не видя товара в живую.

Гермомешки пробиваются на раз рыбьими зубами плавниками, куканом, свинцовыми грузами и т.д.. Но так же легко заклеиваются. Не надо этим заморачиваться положил заплатку на дырку, и забыл. Полиуретановый клей момент очень хорош, лучше клея Уран.

Не факт что новый мешок после первой рыбалки не придется латать, не на выставку же его. Если купил в пол цены, пользуйся сам, это мешок, а не ТВ панель.

Опс, вот только что прочел! Tecnomar Это вообще не гермомешок, есть к меня такой не помню откуда взялся кто то даром отдал, в нем можно гидрик с ластами таскать, но не для рыбы не для воды он не годиться он и новый кругом дырявый.

Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это гермомешок-рюкзак для переноски мокрого снаряжения, каталог не найду, но пр-ль Batial, назначение товара названо правильно. Мы обсуждали с Покупателем цель его покупки, именно для переноски мокрого снаряжения он. Нужно использовать снаряжение по назначению. Dark, согласен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это гермомешок-рюкзак для переноски мокрого снаряжения, каталог не найду, но пр-ль Batial, назначение товара названо правильно. Мы обсуждали с Покупателем цель его покупки, именно для переноски мокрого снаряжения он. Нужно использовать снаряжение по назначению. Dark, согласен?

Так я и говорю, что в нем снарягу переносить. А для воды и для рыбы он не годится, я в нем вообще ружья ношу, когда не знаю условия охоты и беру с собой весь арсенал. Просто человек думал, что он покупает корову, а купил козу. Конечно, твоей вины в этом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. История вышла такая: в августе текущего года собирались с друзьями на охоту по Горному Алтаю, подходящих наконечников небыло (для каменного дна), поэтому на просторах интернета начали искать, что можно было приобрести. На сайте магазина Батискаф (Москва) приглянулось нам 3 наконечника, по описанию к ним как раз подходящих для охоты на реках с каменным дном. Т.к. нас было как раз трое, то решили заказать 3-и разных наконечника (каждому по одному), а после охоты поделиться впечатлениями от их использования. Как решили так и сделали, оформили заказ, получили подтверждение заказа и счет на оплату по электронной почте. За окном было 19.07.12 г., время поджимало, поэтому на следующий день выполнили оплату по квитанции. Ждем когда с нами свяжется менеджер, как обещано в письме. Прошла неделя - с нами никто не связался, мы не гордые, звоним Интернет-магазин: +7(495) 662-0528, и что вы думаете, прекрасный женский голос весь день нам отвечал, что телефон не доступен. На сайте магазина заполняем специальную форму запроса, и пишем сообщение, в котором извещаем, что деньги перечислены, ждем подтверждения получения денег. Так незаметно подошла вторая неделя после перечисления нами денег, звоним не переставая через день, контакта нет. Засомневавшись в достоверности сведений звоним по соседнему номеру просто в магазин: +7(495)727-0248, трубку взял менеджер и сообщил, что они совершено два разных подразделения, и ответственость за работу интернет-магазина не несут (какая то логика есть), после чего подтвердил выше мною написаный номер интернет-магазина. Поняв что по телефону мы ничего не добьёмся, пишем второе обращение, с просьбой подтвердить получение денег, и изьявили желание наконец то уже получить контрольный номер высланой посылки. Прошла еще одна неделя, ответа нет, планы пришлось поменять, последнее третье своё сообщение мы писали уже матом (не красивыми словами), и обещанием что на каждом сайте, и каждому подводному другу Алтая расскажем, что не стоит связываться с интернет-магазином Батискаф (Москва).

ИТОГ: прошло больше месяца, ни одного ответа после получения счета мы не получили, и как сами догадываетесь наконечников мы тоже не получили.

Пламенный привет магазину Батискаф, своё обещание как и обещали будем выполнять.

Выводы делать каждому. Подвохи Алтая

post-17070-0-83586300-1346169177_thumb.jpg

post-17070-0-48632700-1346169184_thumb.jpg

post-17070-0-02229700-1346171604_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пламенный привет магазину Батискаф, своё обещание как и обещали будем выполнять.

Выводы делать каждому. Подвохи Алтая

Это наверно какой-то магазин клон. ИНН на вашем счете и на сайте Интернет магазина «Батискаф» не совпадает. http://www.batiskaf.ru/

Дайте ссылку на сайт Интернет магазина где вы делали заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это наверно какой-то магазин клон. ИНН на вашем счете и на сайте Интернет магазина «Батискаф» не совпадает. http://www.batiskaf.ru/

Дайте ссылку на сайт Интернет магазина где вы делали заказ.

Тогда почему телефонный номер совпадает? Менеджер обычного Батискафа ведь его подтвердил.

 

.......Сейчас погуглил. По ссылке Доктора Батискаф мы знаем,а вот остальные х.з. https://www.google.r...channel=suggest

 

P.S. Кстати,в платёжке странный электронный адрес. После "собаки" в нём майл.ру. А у оф. Батискафа "@batiskaf.ru

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда почему телефонный номер совпадает? Менеджер обычного Батискафа ведь его подтвердил.

 

.......Сейчас погуглил. По ссылке Доктора Батискаф мы знаем,а вот остальные х.з. https://www.google.r...channel=suggest

 

P.S. Кстати,в платёжке странный электронный адрес. После "собаки" в нём майл.ру. А у оф. Батискафа "@batiskaf.ru

Я вчера тоже порыл малость. От этого Батискафа расплодилось куча разных батискафчиков. Типа батискаф – мини. Результат Франчайзинга, это когда продают свой товар оптом, кому попало, а за это разрешают торговать под своим именем. Так что еще не один покупатель пострадает.

Но дело не безнадежное! Пишите на сайт официального Батикафа. Пишите на страницу Макаревичу. В конце концов, попросите помочь разобраться skarabey, он у нас на сайте занимается юридическими вопросами и в Москве находится.

Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте ссылку на сайт Интернет магазина где вы делали заказ.

http://батискаф.рф/

Спасибо всем откливнувшимся, у кого есть возможность и кто знает как это делать - проверьте сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пидерсия какая-то!!! Эти деятели и цветовую палитру и логотип от оф. Батискафа используют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал письмо на официальный сайт Батискафа, с просьбой ответить знакома ли им эта фирма, и имеет ли она к ним какое нибудь отношение, но по истечении 5 дней ответа нет.

Не везет нам не с каким из Батискафов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал письмо на официальный сайт Батискафа, с просьбой ответить знакома ли им эта фирма, и имеет ли она к ним какое нибудь отношение, но по истечении 5 дней ответа нет.

Не везет нам не с каким из Батискафов.

Скорее всего, не ты один попал, вот они и отмалчиваются, там ведь не только наконечники продают, есть вещи, которые стоят десятки тысяч, наверное, все бомбят официальный сайт. Надо как-то добраться до руководства. Попробуй позвонить по бесплатному номеру телефона. Вообще не для рекламы - я все покупаю в Дискусе, ни разу не было проблем, ни с доставкой не с гарантией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще не для рекламы - я все покупаю в Дискусе, ни разу не было проблем, ни с доставкой не с гарантией.
Да и на письма дискусята отвечают,не в пример некоторым другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да брал в дискусе по почте нож и рукавицы, довольно оперативно отвечали на письма, ну и товар без задержек пришел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...