Перейти к содержанию
Авторизация  
roma.t34

Тара для транспортировки рыбы

Рекомендуемые сообщения

а что такое люверсы?

Люверс — металлическое, реже пластиковое кольцо, устанавливаемое в изделия из ткани и других изделиях, подверженых деформации в процессе их использования. Используется для продевания через полотно изделия шнурков, тросов и т.д. (из википедии)

Вот как выглядят

luvers.jpg

 

Тогда рассматривать вариант из ПВХ, внизу склеить или запаять ПВХ. Клеится как надувные лодки. В середине карманы пришить. Если багажник универсал/хэтчбыэк, то делаются высокая стенка, предохраняющая стенку задних сидений, в эту стенку ставятся люверсы подходящего по диаметру, чтобы через них одевались подголовники, таким образом защита фиксируется в багажном отделении

Давно собираюсь, как тока купил авто с белой "кожей". Так до сих пор и не сделал, а ведь даже мерки снимал, прорисовывал, продумывал, чтобы заказ сделать...

 

Название темы, не плохо бы дополнить.

Тему переименовывать не буду, тут лучше про тару для транспортировки, это немного другое, если нужно лучше вынести сообщения в отдельную тему про защиту багажника и там продолжить детальнее. Ну, это если дальше пойдет развитие в этом направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

p.p.s. Подон был всегда в багажнике: придавлен, тоже постоянно прописанным снаряжением-ласты, заряжалка, нож... Выну из багажника, а потом что-то не найду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую мешок спелеолога на 60 литров.

Плюсы:

продолговатая форма (крупные сазаны и щуки аккурат помещаются по длине;

толстый крепкий материал, напоминает камазовский тент;

имеют рюкзячные лямки, ручки сверху, снизу, посередине (удобно носить и одному и двоем);

можно переносить достаточный вес (таскал до 35 кг.

 

Недостатки:

неудобно его мыть, но проблема решена- вкладываю большой мусорный мешок и после его просто выбрасываю;

Изменено пользователем Ravik63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсказал продавец-подвох в магазине - сланевая сумка ПВХ лодок. Цена 200 р. Он на ней шов клеем Момент проклеил. Я взял для снаряги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использую ведро из под жидкой штукатурки или грунтовки. У строителей таких полно, разных размеров. Я себе взял не очень высокое,но широкое (15 литров).

Ведро можно использовать и для налива воды в костюм и ополоснуться после снятия. А потом туда рыбу, если есть :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берем пластиковую канистру на 20-40 литров. Вырезаем окошко вверхк у ручки, но не полностью, а полукругом. И все, емкость готова. Можно воды налить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использую ведро из под жидкой штукатурки или грунтовки. У строителей таких полно, разных размеров. Я себе взял не очень высокое,но широкое (15 литров).

Ведро можно использовать и для налива воды в костюм и ополоснуться после снятия. А потом туда рыбу, если есть acute.gif

 

У меня такое же постоянно в багажнике + мешки мусорные прочные по 100 литров. Для долгих и дальних выездов типа в Астрахань беру бак на 60 литров с широким горлом около 20 см. Пластик мягкий поэтому не трескается если на него чего уронить или ударить случайно. При возврате загружаю мороженую рыбу в бак и обматываю его теплоизоляционным материалом фольгированным с одной стороны. Добыча доезжает нормально, даже не очень сильно замороженная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, у меня давняя задумка, сделать защиту из ПВХ в багажник, которой тенты делают и растяжки рекламные.

Снять мерки, вырезать, поставить люверсы, может пару карманов забабахать и будет отличная штуковина в багажник.

Вот тока все доехать до конторы которая тентами занимается не могу.

По моей задумке, такая штука будет защищать стенки задних кресел, борта и пол.

Крепиться эта защита к задним сидениям (авто с кузовом универсал),

Вот тока скользкая будет

В итоге, пока, на клеенке медецинской забуксовал

Не очень хороший материал - если есть постоянные изгибы, в этом месте ткань трескается. Соответственно, герметичность пропадает. Использовал ткань для рекламных банеров и растяжек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а вообще, ведро из под Терраки рулит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

беру бак на 60 литров с широким горлом

вот-вот и я пользуюсь таким же баком,стоит где то 400рупи и вместительный и запаха нет рыбного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмалированный квадратный таз с крышкой тоже хорощая вещь,не протекает ,и запаха не остается после помывкию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про термосумки перенёс сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь такими ведрами из ПВХ.В пустом виде практически не занимают места,легко моются,при переодевании наливаю воду и встаю в него.Ноги в тепле и чистые.

post-8973-0-79525100-1392737097_thumb.jpg

post-8973-0-97398800-1392737110_thumb.jpg

post-8973-0-98595300-1392737123_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самоделка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самоделка?

Это мои наработки и производство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мои наработки и производство.

Ну так и дай объяву в теме "Объявления".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...