Перейти к содержанию
admin

Вопрос/ответы Новичков

Рекомендуемые сообщения

 

Мои комментарии всегда интересны и корректны для читающих, но не всегда однозначны для некоторых...и чтож тут поделать, если по этой причине у них такая реакция, на которую я лишь реагирую...ведь "они" на это и рассчитывают, когда сарказм и "изжога" их постов превышает черту дозволенного в общении? :bn: Вот и вас больше волнует ваши впечатления о моей персоне, чем само обсуждение темы и мои в ней объективные аргументы.... :bt:

А когда происходит переход на личности...,,,? а тогда, когда аргументы у оппонента исчерпаны и их уровень знаний по обсуждаемому вопросу ниже среднего,..а это и вызывает "изжогу" и переход на личность оппонируемого. :at:

Мой совет, подтягивайте свой уровень знаний и опыта, тогда и не будет "изжоги". мыслей и желания физических воздействий в выяснении истины. :Smile054:

Уважаемый мастак! Ваши аргументы, даже если они объективны и истинны, меркнут при подаче оных, таким менторским тоном.. Изначально Вы ставите других ниже себя.. Даже если мой уровень в опытности и знаний о ПО, ниже Вашего, что я и не скрывал( см.пост1), выпячивать свои достоинства, принижая других, считаю не правильным. Видимо в школе Вас били- но били мало.. Более Вас не обеспокою, можете не утверждается в ответе, все равно читать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.Видимо в школе Вас били- но били мало.. Более Вас не обеспокою, можете не утверждается в ответе, все равно читать не буду.

Оно и понятно...вы слушаете и слышите исключительно только себя... :black eye:а с другими, с кем не соглашались, общались ещё в школе рукоприкладством.. :aggressive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это хорошо, что вы такой "смешливый" ... хуже, что такой ... "не далёкий"...

 

Ну вот, эксперимент завершился успешно. :ay:

Читайте ниже. :bd:

 

А когда происходит переход на личности...,,,? а тогда, когда аргументы у оппонента исчерпаны и их уровень знаний по обсуждаемому вопросу ниже среднего,..а это и вызывает "изжогу" и переход на личность оппонируемого.

 

Лучше не скажешь. :ay:

Изменено пользователем Volter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, эксперимент завершился успешно. :ay:

Вот и вскрылось вся ваша подоплёка...о чём я и писал...ваш эксперимент в народе называется простым словом провокация! :ranting:

.и чтож тут поделать, если по этой причине у них такая реакция, на которую я лишь реагирую...ведь "они" на это и рассчитывают, когда сарказм и "изжога" их постов превышает черту дозволенного в общении? :bn: Вот и вас больше волнует ваши впечатления о моей персоне, чем само обсуждение темы и мои в ней объективные аргументы.... :bt:

Мой совет, подтягивайте свой уровень знаний и опыта, тогда и не будет "изжоги". мыслей и желания физических воздействий в выяснении истины. :Smile054:

Вот так...."Лучше не скажешь". :ay:

Изменено пользователем мастак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои комментарии всегда интересны и корректны для читающих, но не всегда однозначны для некоторых...и чтож тут поделать, если по этой причине у них такая реакция, на которую я лишь реагирую...ведь "они" на это и рассчитывают, когда сарказм и "изжога" их постов превышает черту дозволенного в общении? :bn: Вот и вас больше волнует ваши впечатления о моей персоне, чем само обсуждение темы и мои в ней объективные аргументы.... :bt:

А когда происходит переход на личности...,,,? а тогда, когда аргументы у оппонента исчерпаны и их уровень знаний по обсуждаемому вопросу ниже среднего,..а это и вызывает "изжогу" и переход на личность оппонируемого. :at:

Мой совет, подтягивайте свой уровень знаний и опыта, тогда и не будет "изжоги". мыслей и желания физических воздействий в выяснении истины. :Smile054:

какая завышенная самооценка)))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот я точно могу разжечь костер из любых дров и без горелки. но не вэтом вопрос : не надоело вам молодой человек людей оскорблять??? вы точно придентуете на первое место в топ самых друдно-надоедливых людей сайта:)) P.s при любом раскладе костра открытое пламя будут не более 2х часов. после одни угли хоть до утра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Горелка Мастака конечно полезна в таких делах, но утверждать, что это единственно возможный вариант - это глупо.

Я этого и не утверждал...это ваше видение, но в данных условиях "лучшие" варианты, чем этот, так и не были озвучены! :bn:А это и говорит об общем уровне...

один человек хочет доказать всем, что он самый самый умный.

Остальное... реакция "изжоги", на того, кто больше знает и имеет несколько больший опыт... :bt: Это от того, что многие привыкли долго сидеть на одном уровне и не любят двигаться вперёд.. :br:

Изменено пользователем мастак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не надоело вам молодой человек людей оскорблять???

насколько я наслышан он уже не так молод...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в народе называется простым словом провокация!

 

Совершенно верно! Это как раз то, чем вы тут занимаетесь.

И сначала вроде интересно подискутировать, посмотреть, так сказать, на реакцию.. :bt:

Но вы слишком предсказуемы - быстро становится скучно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но вы слишком предсказуемы - быстро становится скучно...

Потому что не "ведусь" на ваши "разводы"..., как вам хотелось бы.. :bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну нечего написать или спросить новичку. Читаю, а не везде можно почитать пока не написал 3 сообщения.Поневоле приходится флудить. Нельзя ли сделать, что раз уж зарегился , то пусть сообщения нельзя оставлять, а почитать можно было б. Мне ещё пока нечем просто поделиться, а задавать вопросы на которые уже есть ответы на сайте , как то стрёмно. Я просто перед тем как заняться подводной охотой решил почитать о ней, узнать что лучше купить как нырять и т.д. изучить так сказать все нюансы.

 

А то, что я ей(подводной охотой) займусь - для меня уже сомнений нет.

такое же положение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такое же положение

Обычно пишут - "Поддерживаю", "+100" , ну или что-то в этом роде. Модеры к этому вроде лояльно относятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

значит" поддерживаю" на все "+100".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

значит" поддерживаю" на все "+100".

 

Да ладно, все с этого начинали. :bk: Хотя неужели совсем вопросов не возникает?

Да и профиль заполнить не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не получается заполнить снаряжения то нет а без него ни ни.Присматриваюсь только что взять для начала вот и первым делом в новички залез.

А вспомнил маска с трубкой есть+ласты прошлым летом начал нырять присматриваться, а теперь решился и дальше пойти.Жена только у виска крутит!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не получается заполнить снаряжения то нет
Живёшь тоже х.з. где???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не получается заполнить снаряжения то нет а без него ни ни.Присматриваюсь только что взять для начала вот и первым делом в новички залез.

А вспомнил маска с трубкой есть+ласты прошлым летом начал нырять присматриваться, а теперь решился и дальше пойти.Жена только у виска крутит!!!!!!!!!!

Ты напиши где проживаешь. Я думаю если анкета не заполнена ,тогда интерес увас маленькии :bn: или вообще нет :bt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

г.Сухой лог свердловской обл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый мастак! Ваши аргументы, даже если они объективны и истинны, меркнут при подаче оных, таким менторским тоном.. Изначально Вы ставите других ниже себя.. Даже если мой уровень в опытности и знаний о ПО, ниже Вашего, что я и не скрывал( см.пост1),

Я бы усомнился в его уровне ибо по клаве стучать все могут. Но аргумент в том, что хотя и всем свойственно ошибаться, но иногда очень противоречивые перлы, такие как запасной фонарь нахер не нужен с собой, шнурок на фонаре на руку то же сойдёт и т.д. он больше теоретик, сугубо мой вывод. Можно нырять и 20 лет, а какой нибудь чел за 20 нырялок всё в голову загрузит и продолжит развиваться и оттачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы усомнился......какой нибудь чел за 20 нырялок всё в голову загрузит и продолжит развиваться и оттачивать.

Можно обвесится разными "приблудами" в полный рост и считать, что застрахован от случайностей на все случаи..., но гибнут люди не от наличия или их отсутствия, а в первую очередь от собственной глупости и самоуверенности!

В этом я уверился за свои более 45 лет занятия ночной подводной охотой в самых экстремальных ситуациях...

Берите в первую очередь с собой на охоту ГОЛОВУ, а не разные "приблуды"... :br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно обвесится разными "приблудами" в полный рост и считать, что застрахован от случайностей на все случаи..., но гибнут люди не от наличия или их отсутствия, а в первую очередь от собственной глупости и самоуверенности!

В этом я уверился за свои более 45 лет занятия ночной подводной охотой в самых экстремальных ситуациях...

Берите в первую очередь с собой на охоту ГОЛОВУ, а не разные "приблуды"... :br:

Наличие головы в первую очередь, ещё до воды, должно сподвигнуть каждого исключит в своём снаряжение возможные проблемы под водой, а не втолковывать, что я не разу не цеплялся, поэтому вы не правы, и фонарь у меня не разу не гас, когда до лодки метров так 200 поэтому запасной только глупцы с собой таскают. Я уже понял, что вы теоретик, в том числе и в теме касающийся фонарей, чисел много, а элементарное не правильно ошибочно. Удачной охоты, делить не чего, ныряйте как хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наличие головы в первую очередь, ещё до воды, должно сподвигнуть каждого исключит в своём снаряжение возможные проблемы под водой,

Повторяю... все проблемы под водой от отсутствия этой самой.. головы..., а не от наличия или отсутствия самих "приблуд"..., если человек ныряет с фонарём "на соплях", то ему такой же и запасной не поможет..., если человек бездумно суёт руку с фонарём в сеть или завалы и корчи, то по фиг на чём он держится на руке!...

Один лезет в гидротехническое сооружение под слив, другой на текухе под льдины, третий вообще в майну без ходового конца, пятый зимой, в голом костюме на глубине 7-8 метров не рассчитал свои возможности ...и все были такие "опытные"...с запасными фонарями, на шляпных резинках, в голых костюмах... но уже мёртвые! :bn:

Изменено пользователем мастак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом я уверился за свои более 45 лет занятия ночной подводной охотой в самых экстремальных ситуациях...

 

Браво! Оказывается Вы раньше, чем с 1967 года ныряете в эктремальных условиях с фонарями :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Поделились бы самый старший подводный охотник на АПОКС-е (и в инете, наверное) какими ружьями пользовались в 1966 году, какими фонарями, в каких костюмах ныряли???

Интересно, однако. А с какого года Вы вообще занимаетесь подводной охотой???

 

Хотя в то уже довольно далекое время достаточно было зайти в любую "лужу" по "колено" и менее, чем за 1 час найти достойную рыбу.... И для этого достаточно было днем немного понырять. У нас в те времена вообще никто не нырял ночью с фонарями.

 

Поделитесь, если это не секрет. Если не желаете отвечать, то просто не отвечайте... :bs:

Изменено пользователем Дед_СД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя в то уже довольно далекое время достаточно было зайти в любую "лужу" по "колено" и менее, чем за 1 час найти достойную рыбу....

Тогда язей на 1-2кг можно было ловить руками, когда они лежат под корягами. У меня дядьки за час могли штук 10-20 натаскать. Своего первого налима кило на три я завалил году в 75-м из зеленого советского арбалета за 12 рублей (дали поохотиться на пару часов в обмен на покататься на мопеде :bd: )

А насчет ночной подводной экстремальной охоты - взял ночью лодку, фонарь и острогу, загарпунил большую рыбу и вывалился из лодки - вот тебе и ночная и подводная охота в экстремальных ситуациях, да еще и с фонарем... :bp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...