Перейти к содержанию
admin

Телефоны "внедорожники" и "крепыши"

Рекомендуемые сообщения

Тема Портативная рация для подвоха и очередная травма телефона, который и понырять успел, и полетать, и потеряться в лесу несколько раз и перенес трансплантацию своего корпуса заставили задуматься про "внедорожный" телефон или телефон с более менее прочным корпусом (не обязательно "внедорожный").

Возможен вариант как основного телефона (что то среднего), так и дополнительного с отдельной SIM-кой, которым пользоваться только вдали от города.

 

Новинки и находящие в продаже

 

- Samsung Galaxy Xcover [samsung S5690] - Стандарт защищенности IP67 на платформе Android 2.3.4

- Sony Ericsson Xperia Active - Стандарт защищенности IP67 на платформе Android

- Motorola Defy+ - Стандарт защищенности IP67 на системе Android 2.3.4

- Motorola Defy - Стандарт защищенности IP67 на системе Android 2.1

- Samsung Xcover 271 [samsung B2710] - Стандарт защищенности IP67, военный сертификат MIL-STD-810F

- Samsung GT-E2370 Xcover - Стандарт защищенности IP54

- Nokia 3720 - Стандарт защищенности IP54

- iTravel LM-801 - Стандарт защищенности IP54

- ZTE T90 - Стандарт защищенности IP54

- Sonim XP3 Quest Pro - Стандарт защищенности IP67, военный сертификат MIL-810F

- Sonim Land Rover S1 - Стандарт защищенности IP67, военный сертификат MIL-810F

- Sonim XP3 ENDURO - Стандарт защищенности IP57, военный сертификат MIL-810F

- Sonim XP2 SPIRIT - Стандарт защищенности IP67, военный сертификат MIL-810F

- Jeep W900 Стандарт защищенности IPX7 (Китайсткий, две активные SIM)

- U-Mate A81 Стандарт защищенности IPX7 (Китайсткий, две активные SIM)

- ZTC 007 (Китайский, две активные SIM)

- Sony Xperia acro S - стандарт IP57

-Samsung Galaxy Xcover 2 - стандарт IP67

- ...

 

Больше не продаются

 

 

 

 

- Samsung GT-B2700 - Стандарт защищенности IP54

- Samsung GT-B2100 - Стандарт защищенности IP54

- SonyEricsson C702 - Стандарт защищенности IP54

- Nokia 5500 - Стандарт защищенности ХЗ

- ...

 

 

Телефоны с металлическим корпусом - крепыши

 

- Nokia 6700 - Стандарт защищенности ХЗ

- Nokia 8800 - Стандарт защищенности ХЗ бизнес-телефон в металлическом корпусе от финнов или китайские аналоги (NCKIA 8800, 8820, 8900 и т.д.)

 

Расшифровка стандартов защищенности IP

 

 

Кандидатуры буду добавлять по мере появления.

Если есть опыт использования подобных девайсов или свои мысли по поиску подобных "тел" оставляем в этой теме. :bruce_h4h:

Изменено пользователем AL.WING
Добавлен телефоны на Android

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А цены-то огого!

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А цены-то огого!

По ценам каждый выберет себе отдельно, исходя из целей, возможностей и своей "жабы" :bruce_h4h:

Кроме того, есть альтернативы, где купить телефон. Один и тот же, в зависимости от места можно купить существенно дешевле :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема Портативная рация для подвоха и очередная травма телефона, который и понырять успел, и полетать, и потеряться в лесу несколько раз и перенес трансплантацию своего корпуса заставили задуматься про "внедорожный" ///- ...

 

Кандидатуры буду добавлять по мере появления.

Если есть опыт использования подобных девайсов или свои мысли по поиску подобных "тел" оставляем в этой теме. :bruce_h4h:

 

Нокия 3720 - очень хороший современный вариант и цена хорошая.

 

Я постоянно таскаю по лесам/болотам старую добрую и на 100% неубиваемую Нокию 5100. Не так давно было новое поколение -5140.

 

Основной телефон у меня 8800 Saphire Arte... скажу что, на мое мение, Алексей, вы поспешили отнести телефон из серии 8800 к таким, которые имеют повышенную стойкость к легкой турбулентности... 8800- это имиджевый телефон за очень большие и необоснованные деньги (у нас он в розничной сети - говорю о 8800 SA -от 9 500 грн (36 600 ваших). И таскать такой телефон в сумке для снаряги или в боковом кармане камуфляжа - .... ну если ты министр МЧС, МВД...

Старые модели типа Сирокко или прото 8800- очень класные телефоны (на все 100% - кто пользовался, тот знает), но опять же, воды боятся, пыли тоже... да и все же они остаются имиджевыми, а это значит, что не совсем себя комфортно чувствуют при активном отдыхе.

По подделкам - я тебя уверяю - не связывайся, херNYA полная, проработает недолго. Эти телефоны очень активно начали продаваться когда банки свернули кредитование (почти свернули) нарманых пацянов, которые в кредит на пять лет брали или верту или смартфон или 8800. С такой трубкой ведь намного лучше тусоваться возле переходов или гасать на 9ке с прямотоком и с синими лампочками вместо габаритов.

 

 

Как я понимаю, требования для такого телефона следующие:

1.Как можно сильнее защищен от агресивной среды - влага (заметь - не вода, подводных телефонов не бывает), грязь, мороз, удары.

2.Быть дешевым - потерял - не беда, забыл - хай йому грець, проехал по нему машиной - слава Богу что там твоего уха не было...

Так ведь?

 

Если брать все требования что я написал выше - то возьми за 150 грн (прим.600 руб) 3310Нокию или 3210 - вечные телефоны.

Если есть бюджет - обрати внимание на 3720,5100,5140.

А если вообще энтузиазма полно (эт как я) - то шагай в ломбард и купи себе КПК с GPS модулем и с поддержкой GSMсвязи (ну шоб там телефон содержался).

Стоят они (смотря какой конечно, у нас - в пределах 800 грн 3000 ваших - можно взять хороший).

А в нем - все, только бери с клавиатурой, ведь руки не всегда чистые бывают, особенно в нашем деле...

но опять же, разбить/утопить его не сложно!

Всем хорошего дня!

Изменено пользователем hi-fu32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю nokia-5500 sport защищенная,прочная,начинка-смартфон,цены божеские были .пользую 3 года :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nokia-5500 sport

Спасибо! Добавил в первый пост.

ну если ты министр МЧС, МВД...

Ну а вдруг... :) Я же не тока для себя тему замутил... Среди министров тоже есть подводхи :Smile054:

А если вообще энтузиазма полно (эт как я) - то шагай в ломбард и купи себе

Так я про то же... что цены лучше не касаться, т.к. способы где взять дешевле имеются :)

телефон из серии 8800 к таким, которые имеют повышенную стойкость к легкой турбулентности...

Корпус металлический - значить уже прочнее чем пластик, поэтому тему и обозвал "внедорожники" и "крепыши"

Видел обзоры где по таким телефонам и авто проезжают и ...

 

 

По подделкам - я тебя уверяю - не связывайся, херNYA полная, проработает недолго.

Не все конечно, но есть экземпляры заслуживающие внимания

Не подделки, как оказалось при беглом знакомстве, а абсолютно другие телефоны...

Видел, щупал.. Будет инфа - поделюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел обзоры где по таким телефонам и авто проезжают и ...

:) :) ...и сначало перед их глазами резко стало темно :) , потом прояснилась картинка, но она немого поплыла... потом снова темно, потом снова картинка, потом к картинке добавился звук :swoon: ... потом - РОВД, рассказ истории как некуда было деть 37 000,00 (ваших) рублей, как об этом узнал хозяин, потом отсидка за пару "висяков" (без этого от туда не выходят :)) которые оказывается совершил :) ... потом всеми инициаторами "эксперимента" дружно отрабатываем 37000,00 (ваших) :) .

:)

Я свой телефон слишком люблю :) что б представить как его переезжает машина. :Smile054: .. даже если тел проходит между мостами :acute: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свой телефон слишком люблю :rolleyes: что б представить как его переезжает машина

Полностью согласен :Smile054:

Кстати, экран сенсорный или нет у твоего 8800?

 

nokia-5500 sport

Чота так и не понял насколько он пыле-влага...нимый :blink:

Максимум, что удалось выяснить:

Ударостойкий Есть,

Водостойкий Есть, пылевлагозащищеный корпус выполнен с применением элементов из нержавеющей стали

Нужно поплотней по изучать сие "тело".

 

Как я понимаю, требования для такого телефона следующие:

1.Как можно сильнее защищен от агресивной среды - влага (заметь - не вода, подводных телефонов не бывает), грязь, мороз, удары.

2.Быть дешевым - потерял - не беда, забыл - хай йому грець, проехал по нему машиной - слава Богу что там твоего уха не было...

Так ведь?

Все верно. Ну.. и, может, каждый, для себя, еще сделает акцент на те, или иные параметры (цена/операционка-функциональность/габариты/вес/ и т.д.)

Физическая живучесть телефона, думается, больше зависит от материала и конструкции корпуса.

 

 

 

Про китайцев.

Мое мнение к некоторым китайским телефонам сильно изменилось после того как посмотрел и пощупал такие телефоны, отзывы юзеров достаточно положительные. Китайцы не ограничились простым клонированием, они пошли дальше, ориентированы на потребителей, вносят улучшения, что не сильно удорожает стоимость производства и в чем есть спрос у юзеров.

Один товарищь с сервисного центра "накатил" три модельки китайских, двусимочных телефонов которые заслуживают внимания в классе надежность - это Nokia 6700 и 8800 (третий вариант не помню уже :rolleyes: )- корпус металлический, ночника своя, причем, ночинка не хуже нокавской.

При цене за "железный" телефон с двумя активными СИМками в 68-95$ очень даже можно рискнуть и попробовать данные творения китайского производства. Основной слабиной китайцев, является фотокамера в 0,3М, 1,3М или 2М, что совсем не пугает.

При том, что в китайских "фейках" Нокии 8800/8900 серии металлические корпусы и отсуствуют щели, он должен быть прочный.

По модели Nokia 6700 - были и падения на асфальт и вода... Пока, полгода испытаний - хозяин в нем души не чает..

Есть повод для размышлений и добавить эти варианты в тему как "крепыши"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен :rolleyes:

Кстати, экран сенсорный или нет у твоего 8800?

:rolleyes:

Не, на 8800 (нокия оригинал) - экран не сенсорный... и в Сапфире и в Сирокко и в простой 8800 и в простом Арте и в Карбоне...

Голд - наверное тоже, еще не крутил в руках, не сильно заморачиваюсь телефонами. Соб-но по этому и взял 8800SA, на протяжении уже 2х (чуть-чуть меньше) лет и еще лет так 5 в будущее, уверен не возникнет вопроса о смене трубки, как из-за функциональных особенностях, так и из-за статусности и из-за внешнего вида телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чота так и не понял насколько он пыле-влага...нимый :rolleyes:

Максимум, что удалось выяснить:

Ударостойкий Есть,

Водостойкий Есть, пылевлагозащищеный корпус выполнен с применением элементов из нержавеющей стали

Нужно поплотней по изучать сие "тело".

так то что пишет производитель о "пылевлагоогнедибилозащищенном корпусе" - эт оно и есть... А под водой не удобно разговаривать - трубку выплевывать всегда надо... Корпус данного телефона "де - юрэ" расчитан на капеьки дождя и на мокрые руки - и все. Если его метнуть в воду и за ним потихоньку сплавать - то он уже, вряд-ли дождется пользователя. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 8800 (нокия оригинал) - экран не сенсорный

Понял, респект.

 

 

ак то что пишет производитель о "пылевлагоогнедибилозащищенном корпусе" - эт оно и есть... А под водой не удобно разговаривать

Так чтобы сравнивать девайсы, их нужно подвести под общий знаменатель.

По встроеным фотокамерам, по встроенным браузерам и др.функциям в телефонах пусть общие знаменатели подводят на др.сайтах где тестят гаджеты, тут, поскольку, тема прочности затронута, общий знаменатель, отправная точка, должна быть "степень защищенности". Для этого ГОСТ есть (ГОСТ 14254-96 Степени защиты, обеспечиваемые оболочками (код IP)) в первом сообщении есть ссылка, правда не на ГОСТ, а на википедию...

Понятно, что подводных телефонов не бывает, да и не нужны они.

Однако, Соним имея "пылевлагоогнедибилозащищенный корпус" - степень защищенности IP67 и к примеру Нокия 3720 имеет "пылевлагоогнедибилозащищенный корпус", однако по степени защищенности IP54 (см. первый пост)

А IP67 и IP54 это ощутимая разница!

Я конечно понимаю, у меня Нокия-слайдер 4 года и по IPХХ не сертифицирован (по ГОСТу), мало того у него выработался иммунитет от падений :rolleyes: - он разлетается на много частей (телефон в одну сторону, батарея в другу, крышка в третью и т.д.), так вот, упал он у меня из катера и пролежал более 40 минут на дне, пока его ребята не подняли, уж не знаю какая глубина, больше 2 метров... Просох, так же по частям, собрал его и он работает, правда собеседник теперь меня чуть хуже слышать стал, но слышит же...

Думается, имея "тело" получше, покрепче, поплотнее, думаю, его бы здоровье было бы получше :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

задумался я о приобретении телефона в общем, может не одного а двух: один повседневный, второй "внедорожный", ну или нечто среднего, чтобы служил верой и правдой много лет

еще не определился, в общем...

чтобы было проще, выбор идет методом исключения и отсевом среди претендентов.

 

Игрушки, типа смартфонов и айфонов отброшены сразу в виду больших габаритов и малой автономности работы и в этой теме не рассматриваются :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Nokia-6700. Слишком много негативных отзывов именно из-за хрупкости аппарата. Не выдерживает падений даже с полуметровой высоты!!! Думаю-его можно вычеркнуть. http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/606099

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Nokia-6700.

...

Думаю-его можно вычеркнуть.

Пока вычеркнул, а есть поподробней инфа, что ломается при этом, стекло, экран...

От знакомого есть инфа что живет "подлюга" после падений на асфальт :rolleyes:

 

 

Странно, задняя крышка металлическая, по идее.

А тут одни пишут, что металлическая, другие пишут что хром с пластиковой крышки слазит :rolleyes:

 

PS хотя, конечно, все понимают, что много зависит от того как упал и куда упал, тем не менее, для статистики инфа интересна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же старые добрые Siemens M65,M75???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть поподробней инфа, что ломается при этом, стекло, экран...От знакомого есть инфа что живет "подлюга" после падений на асфальт

Кто их знает?! Может,зависит от того,кто сделал,может ещё от чего?! А может,связновцы наряду с нормальными леваком промышляют. :rolleyes:  Вот ссылка на краш-тесты нескольких моделей телефонов.   http://www.mforum.ru/news/expert.htm   Нокия 5500 Спорт впечатляет!!! :rolleyes:  А вот Сименсы серии М... Жаль,что их сейчас нет. Вот это были настоящие крепыши! Сам видел издевательства над М-75. Вещь!!! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же старые добрые Siemens M65,M75???

Отделение компании Сименс,занимавшееся разработкой и выпуском телефонов сотовой связи давным-давно закрыто "из-за неправильной маркетинговой политики компании в Европе" (до сих помню эту формулировку).  Покупка этого отделения компанией Benq ничего не решила. Так что как ни жаль,телефонов Сименс сейчас нет. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость nick

Доброго времени суток всем! Хочу вставить свои пять копеек за Nokia 5500.Пользуюсь более 4 лет, прошёл огни и воды , в прямом смысле этого слова. Первый раз был постиран вместе с курткой в стиральной машине, хватился его когда машина начала полоскать бельё. Полоскание, сначала в воде, а потом в спирте и последующей сушкой на радиаторе отопления дали свои плоды- не работали лишь 3 кнопки, затем 2 дня в сервисе и телефон исправен. В этом году утопил его в реке, но течении 5 минут был поднят на сушу.Так как не было инструмента его вскрыть он двое суток лежал в сумке с вынутой батареей. Далее сервис, замена каких то деталей, месяц ожидания и опять он работает, даже камера. Но последнее купание убило аккумулятор.

P.S. Телефон надежный, не боится падений (рассыпался на составляющие). Дважды отклеивалась клавиатура- первый раз прилепили по гарантии, второй раз приклеил сам на супер клей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же старые добрые Siemens M65,M75???

Старые телефоны не рассматриваются, т.к. есть проблема с аккумуляторами. Они со временем "садятся", а достать замену проблематичней с каждым годом.

 

 

http://www.mforum.ru/news/expert.htm Нокия 5500 Спорт впечатляет!!!

Пасибище, хорошая ссылочка - несколько краш-тестов :blink:

Нокия 5500 действительно впечатляет :hmm:

Так же издевательства над Нокией 8800 порадовали за эту модель, интересно выдержит ли такие экзекуции китайский клон :blink:

не боится падений (рассыпался на составляющие)

Эээ... как это рассыпается? в краштесте пишут что живее всех живых и не рассыпается :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно выдержит ли такие экзекуции китайский клон

Вряд ли. Хотя кто их китайцев знает?! Может и крепко слепили. Но обычно они свой "левак" копируют только внешне,не особо заморачиваясь над прочностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость nick

Эээ... как это рассыпается? в краштесте пишут что живее всех живых и не рассыпается :blink:

Это как проводидь крэштесты. Лично мой был с силой приложен к кафельному полу пьяным товарищем по прошествии недели после покупки. Моё состояние описывать не буду. Рассыпался в клочья- симку минут пять искали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Nokia N73,нормальный аппарат пользую около трёх лет.Ронял в воду,быстро вынул,продул,с аппаратом ничего,даже в сервис не носил.Батарея правда сразу села,но после подзарядки всё нормально,работают обе камеры :thumb_yello: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я себе выбирал телефон по принципу:

 

1. тонкий и по габаритам входит в аквапак

2. дешевый

 

выбрал какой-то самсунг за 650руб. модель не скажу, так как телефон лежит там, где ему положено - В СУМКЕ СО СНАРЯГОЙ.

 

 

ЗЫ: я вообще сторонник узкоспециализированых вещей. упомянутый самсунг беру с собой под воду в аквапаке и не переживаю за него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я себе выбирал телефон по принципу:

 

1. тонкий и по габаритам входит в аквапак

2. дешевый

 

выбрал какой-то самсунг за 650руб. модель не скажу, так как телефон лежит там, где ему положено - В СУМКЕ СО СНАРЯГОЙ.

 

 

ЗЫ: я вообще сторонник узкоспециализированых вещей. упомянутый самсунг беру с собой под воду в аквапаке и не переживаю за него.

Я из-за камеры брал,на то время 3,2мп самая нормальная, фотоаппарат с собой не всегда на ПО взять получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Сейчас брать телефон,ориентируясь на камеру,не стоит. Цифромыльница,даже самая убогая,выдаёт  снимки намного лучшие,чем камера наворочанного телефона. и стоит эта мыльница около 3000р. Дешёвый телефон-(а они сейчас весьма неплохие) 800-1000р. Итог. Примерно за 4000 можно получить нормальную связь и вполне качественные снимки.  ИМХО,у телефона с камерой и прочей приблудой одно достоинство-габариты. Всё в одном. Остальное-недостатки.  ...Р.S. А фотоаппараты сейчас больше похожи на портсигары.   :rolleyes:  Для такого много места не надо. Наоборот,как бы не потерять.   ..........Что касается телефона для поездок,то я думаю,помимо крепости аппарата надо ориентироваться на то,как он принимает сигнал (мощность приёмо-передатчика).  Такие данные откопать можно. Хотя зоны покрытия сейчас и большие, "мёртвых" зон всё равно хватает,а на природе это особенно актуально. 

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...