Перейти к содержимому

Телефоны "внедорожники" и "крепыши"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#87873 Алексей(APOX)

Алексей(APOX)

><(((°>

• Суперадминистраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений
    Показать Инфо + Скрыть инфо

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 07:58

Тема Портативная рация для подвоха и очередная травма  телефона, который и понырять успел, и полетать, и потеряться в лесу несколько раз и перенес трансплантацию своего корпуса заставили задуматься про "внедорожный" телефон или телефон с более менее прочным корпусом (не обязательно "внедорожный").
Возможен вариант как основного телефона (что то среднего), так и дополнительного с отдельной SIM-кой, которым пользоваться только вдали от города.

Новинки и находящие в продаже

- Samsung Galaxy Xcover [Samsung S5690] - Стандарт защищенности IP67 на платформе Android 2.3.4
- Sony Ericsson Xperia Active - Стандарт защищенности IP67 на платформе Android
- Motorola Defy+ - Стандарт защищенности IP67 на системе Android 2.3.4
- Motorola Defy - Стандарт защищенности IP67 на системе Android 2.1
- Samsung Xcover 271 [Samsung B2710] - Стандарт защищенности IP67, военный  сертификат MIL-STD-810F
- Samsung GT-E2370 Xcover - Стандарт защищенности IP54
- Nokia 3720 - Стандарт защищенности IP54
- iTravel LM-801 - Стандарт защищенности IP54
- ZTE T90 - Стандарт защищенности IP54
- Sonim XP3 Quest Pro - Стандарт защищенности IP67, военный сертификат MIL-810F
- Sonim Land Rover S1 - Стандарт защищенности IP67, военный сертификат MIL-810F
- Sonim XP3 ENDURO - Стандарт защищенности IP57, военный сертификат MIL-810F
- Sonim XP2 SPIRIT - Стандарт защищенности IP67, военный сертификат MIL-810F
- Jeep W900 Стандарт защищенности IPX7 (Китайсткий, две активные SIM)
- U-Mate A81 Стандарт защищенности IPX7 (Китайсткий, две активные SIM)
- ZTC 007 (Китайский, две активные SIM)

- Sony Xperia acro S - стандарт IP57
-Samsung Galaxy Xcover 2 -  стандарт IP67
- ...

Больше не продаются

- Samsung GT-B2700 - Стандарт защищенности IP54
- Samsung GT-B2100 - Стандарт защищенности IP54
- SonyEricsson C702 - Стандарт защищенности IP54
- Nokia 5500 - Стандарт защищенности ХЗ
- ...

Телефоны с металлическим корпусом - крепыши

- Nokia 6700 - Стандарт защищенности ХЗ
- Nokia 8800 - [i]Стандарт защищенности ХЗ
бизнес-телефон в металлическом корпусе от финнов или китайские аналоги (NCKIA 8800, 8820, 8900 и т.д.)

Расшифровка стандартов защищенности IP

Кандидатуры буду добавлять по мере появления.
Если есть опыт использования подобных девайсов или свои мысли по поиску подобных "тел" оставляем в этой теме.  :bruce_h4h:

Сообщение отредактировал AL.WING: 30 Август 2014 - 07:26
Добавлен телефоны на Android

#2 AL.WING

AL.WING

Видео-охотник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 949 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 08:48

А цены-то огого!

Сообщение отредактировал AL.WING: 14 Октябрь 2010 - 09:12

#3 Алексей(APOX)

Алексей(APOX)

><(((°>

• Суперадминистраторы
  • 1 662 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 09:18

Просмотр сообщенияAL.WING (Сегодня, 11:49) писал:

А цены-то огого!
По ценам каждый выберет себе отдельно, исходя из целей, возможностей и своей "жабы"  :bruce_h4h:
Кроме того, есть альтернативы, где купить телефон. Один и тот же, в зависимости от места можно купить существенно дешевле  :bruce_h4h:

#4 hi-fu32

hi-fu32

Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 10:05

Просмотр сообщенияАлексей(APOX) (14 Октябрь 2010 - 07:58) писал:

Тема Портативная рация для подвоха и очередная травма  телефона, который и понырять успел, и полетать, и потеряться в лесу несколько раз и перенес трансплантацию своего корпуса заставили задуматься про "внедорожный" ///- ...

Кандидатуры буду добавлять по мере появления.
Если есть опыт использования подобных девайсов или свои мысли по поиску подобных "тел" оставляем в этой теме.  :bruce_h4h:

Нокия 3720 - очень хороший современный вариант и цена хорошая.

Я постоянно таскаю по лесам/болотам старую добрую и на 100% неубиваемую Нокию 5100. Не так давно было новое поколение -5140.

Основной телефон у меня 8800 Saphire Arte... скажу что, на мое мение, Алексей, вы поспешили отнести телефон из серии 8800 к таким, которые имеют повышенную стойкость к легкой турбулентности... 8800- это имиджевый телефон за очень большие и необоснованные деньги (у нас он в розничной сети - говорю о 8800 SA -от 9 500 грн (36 600 ваших). И таскать такой телефон в сумке для снаряги или в боковом кармане камуфляжа - .... ну если ты министр МЧС, МВД...
Старые модели типа Сирокко или прото 8800- очень класные телефоны (на все 100% - кто пользовался, тот знает), но опять же, воды боятся, пыли тоже... да и все же они остаются имиджевыми, а это значит, что не совсем себя комфортно чувствуют при активном отдыхе.
По подделкам - я тебя уверяю - не связывайся, херNYA полная, проработает недолго. Эти телефоны очень активно начали продаваться когда банки свернули кредитование (почти свернули) нарманых пацянов, которые в кредит на пять лет брали или верту или смартфон или 8800. С такой трубкой ведь намного лучше тусоваться возле переходов или гасать на 9ке с прямотоком и с синими лампочками вместо габаритов.

Как я понимаю, требования для такого телефона следующие:
1.Как можно сильнее защищен  от агресивной среды - влага (заметь - не вода, подводных телефонов не бывает), грязь, мороз, удары.
2.Быть дешевым - потерял - не беда, забыл - хай йому грець, проехал по нему машиной - слава Богу что там твоего уха не было...
Так ведь?

Если брать все требования что я написал выше - то возьми за 150 грн (прим.600 руб) 3310Нокию или 3210 - вечные телефоны.
Если есть бюджет - обрати внимание на 3720,5100,5140.
А если вообще энтузиазма полно (эт как я) - то шагай в ломбард и купи себе КПК с GPS модулем и с поддержкой GSMсвязи (ну шоб там телефон содержался).
Стоят они (смотря какой конечно, у нас - в пределах 800 грн 3000 ваших - можно взять хороший).
А в нем - все, только бери с клавиатурой, ведь руки не всегда чистые бывают, особенно в нашем деле...
но опять же, разбить/утопить его не сложно!
Всем хорошего дня!

Сообщение отредактировал hi-fu32: 14 Октябрь 2010 - 10:07

#5 ramzess

ramzess

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 12:50

Добавлю nokia-5500 sport защищенная,прочная,начинка-смартфон,цены божеские были .пользую 3 года :blushing:

#6 Алексей(APOX)

Алексей(APOX)

><(((°>

• Суперадминистраторы
  • 1 662 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 14:50

Просмотр сообщенияramzess (Сегодня, 15:51) писал:

nokia-5500 sport
Спасибо! Добавил в первый пост.

Просмотр сообщенияhi-fu32 (Сегодня, 13:06) писал:

ну если ты министр МЧС, МВД...
Ну а вдруг...  :)  Я же не тока для себя тему замутил... Среди министров тоже есть подводхи  :Smile054:

А если вообще энтузиазма полно (эт как я) - то шагай в ломбард и купи себе
Так я про то же... что цены лучше не касаться, т.к. способы где взять дешевле имеются  :)  

телефон из серии 8800 к таким, которые имеют повышенную стойкость к легкой турбулентности...
Корпус металлический - значить уже прочнее чем пластик, поэтому тему и обозвал "внедорожники" и "крепыши"
Видел обзоры где по таким телефонам и авто проезжают и ...

По подделкам - я тебя уверяю - не связывайся, херNYA полная, проработает недолго.
Не все конечно, но есть экземпляры заслуживающие внимания
Не подделки, как оказалось при беглом знакомстве, а абсолютно другие телефоны...
Видел, щупал.. Будет инфа - поделюсь

#7 hi-fu32

hi-fu32

Житель

• Пользователи
  • 320 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 15:42

Просмотр сообщенияАлексей(APOX) (14 Октябрь 2010 - 14:50) писал:

Видел обзоры где по таким телефонам и авто проезжают и ...
:)  :) ...и сначало перед их глазами резко стало темно :) , потом прояснилась картинка, но она немого поплыла... потом снова темно, потом снова картинка, потом к картинке добавился звук :swoon: ... потом - РОВД, рассказ истории как некуда было деть 37 000,00 (ваших) рублей, как об этом узнал хозяин, потом отсидка за пару "висяков" (без этого от туда не выходят :)) которые оказывается совершил :) ... потом всеми инициаторами "эксперимента" дружно отрабатываем 37000,00 (ваших) :) .
:)
Я свой телефон слишком люблю :)  что б представить как его переезжает машина. :Smile054: .. даже если тел проходит между мостами :acute: ...

#8 Алексей(APOX)

Алексей(APOX)

><(((°>

• Суперадминистраторы
  • 1 662 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 17:25

Просмотр сообщенияhi-fu32 (Сегодня, 18:43) писал:

Я свой телефон слишком люблю :rolleyes: что б представить как его переезжает машина
Полностью согласен  :Smile054:
Кстати, экран сенсорный или нет у твоего 8800?

Просмотр сообщенияramzess (Сегодня, 15:51) писал:

nokia-5500 sport
Чота так и не понял насколько он пыле-влага...нимый  :blink:
Максимум, что удалось выяснить:
Ударостойкий Есть,
Водостойкий Есть, пылевлагозащищеный корпус выполнен с применением элементов из нержавеющей стали

Нужно поплотней по изучать сие "тело".

Как я понимаю, требования для такого телефона следующие:
1.Как можно сильнее защищен от агресивной среды - влага (заметь - не вода, подводных телефонов не бывает), грязь, мороз, удары.
2.Быть дешевым - потерял - не беда, забыл - хай йому грець, проехал по нему машиной - слава Богу что там твоего уха не было...
Так ведь?
Все верно. Ну.. и, может, каждый, для себя, еще сделает акцент на те, или иные параметры (цена/операционка-функциональность/габариты/вес/ и т.д.)
Физическая живучесть телефона, думается, больше зависит от материала и конструкции корпуса.

Про китайцев.
Мое мнение к некоторым китайским телефонам сильно изменилось после того как посмотрел и пощупал такие телефоны, отзывы юзеров достаточно положительные. Китайцы не ограничились простым клонированием, они пошли дальше, ориентированы на потребителей, вносят улучшения, что не сильно удорожает стоимость производства и в чем есть спрос у юзеров.
Один товарищь с сервисного центра "накатил" три модельки китайских, двусимочных телефонов которые заслуживают внимания в классе надежность - это Nokia 6700 и 8800 (третий вариант не помню уже  :rolleyes: )- корпус металлический, ночника своя, причем, ночинка не хуже нокавской.
При цене за "железный" телефон с двумя активными СИМками в 68-95$ очень даже можно рискнуть и попробовать данные творения китайского производства. Основной слабиной китайцев, является фотокамера в 0,3М, 1,3М или 2М, что совсем не пугает.
При том, что в китайских "фейках" Нокии 8800/8900 серии металлические корпусы и отсуствуют щели, он должен быть прочный.
По модели Nokia 6700 - были и падения на асфальт и вода... Пока, полгода испытаний - хозяин в нем души не чает..
Есть повод для размышлений и добавить эти варианты в тему как "крепыши"

#9 hi-fu32

hi-fu32

Житель

• Пользователи
  • 320 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 17:39

Просмотр сообщенияАлексей(APOX) (14 Октябрь 2010 - 17:25) писал:

Полностью согласен  :rolleyes:
Кстати, экран сенсорный или нет у твоего 8800?
:rolleyes:
Не, на 8800 (нокия оригинал) - экран не сенсорный... и в Сапфире и в Сирокко и в простой 8800 и в простом Арте и в Карбоне...
Голд - наверное тоже, еще не крутил в руках, не сильно заморачиваюсь телефонами. Соб-но по этому и взял 8800SA, на протяжении уже 2х (чуть-чуть меньше) лет и еще лет так 5 в будущее, уверен не возникнет вопроса о смене трубки, как из-за функциональных особенностях, так и из-за статусности и из-за внешнего вида телефона.

#10 hi-fu32

hi-fu32

Житель

• Пользователи
  • 320 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 17:44

Просмотр сообщенияАлексей(APOX) (14 Октябрь 2010 - 17:25) писал:

Чота так и не понял насколько он пыле-влага...нимый  :rolleyes:
Максимум, что удалось выяснить:
Ударостойкий Есть,
Водостойкий Есть, пылевлагозащищеный корпус выполнен с применением элементов из нержавеющей стали

Нужно поплотней по изучать сие "тело".
так то что пишет производитель о "пылевлагоогнедибилозащищенном корпусе" - эт оно и есть... А под водой не удобно разговаривать - трубку выплевывать всегда надо... Корпус данного телефона "де - юрэ" расчитан на капеьки дождя и на мокрые руки - и все. Если его метнуть в воду и за ним потихоньку сплавать - то он уже, вряд-ли дождется пользователя. :rolleyes:

#11 Алексей(APOX)

Алексей(APOX)

><(((°>

• Суперадминистраторы
  • 1 662 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 18:20

Просмотр сообщенияhi-fu32 (Сегодня, 20:40) писал:

на 8800 (нокия оригинал) - экран не сенсорный
Понял, респект.

Просмотр сообщенияhi-fu32 (Сегодня, 20:45) писал:

ак то что пишет производитель о "пылевлагоогнедибилозащищенном корпусе" - эт оно и есть... А под водой не удобно разговаривать
Так чтобы сравнивать девайсы, их нужно подвести под общий знаменатель.
По встроеным фотокамерам, по встроенным браузерам и др.функциям в телефонах пусть общие знаменатели подводят на др.сайтах где тестят гаджеты, тут, поскольку, тема прочности затронута, общий знаменатель, отправная точка, должна быть "степень защищенности". Для этого ГОСТ есть (ГОСТ 14254-96 Степени защиты, обеспечиваемые оболочками (код IP)) в первом сообщении есть ссылка, правда не на ГОСТ, а на википедию...
Понятно, что подводных телефонов не бывает, да и не нужны они.
Однако, Соним имея "пылевлагоогнедибилозащищенный корпус" - степень защищенности IP67 и к примеру Нокия 3720 имеет "пылевлагоогнедибилозащищенный корпус", однако по степени защищенности IP54 (см. первый пост)
А IP67 и IP54 это ощутимая разница!
Я конечно понимаю, у меня Нокия-слайдер 4 года и по IPХХ не сертифицирован (по ГОСТу), мало того у него выработался иммунитет от падений  :rolleyes:  - он разлетается на много частей (телефон в одну сторону, батарея в другу, крышка в третью и т.д.), так вот, упал он у меня из катера и пролежал более 40 минут на дне, пока его ребята не подняли, уж не знаю какая глубина, больше 2 метров... Просох, так же по частям, собрал его и он работает, правда собеседник теперь меня чуть хуже слышать стал, но слышит же...
Думается, имея "тело" получше, покрепче, поплотнее, думаю, его бы здоровье было бы получше  :rolleyes:

#12 Алексей(APOX)

Алексей(APOX)

><(((°>

• Суперадминистраторы
  • 1 662 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 18:29

задумался я о приобретении телефона в общем, может не одного а двух: один повседневный, второй "внедорожный", ну или нечто среднего, чтобы служил верой и правдой много лет
еще не определился, в общем...
чтобы было проще, выбор идет методом исключения и отсевом среди претендентов.

Игрушки, типа смартфонов и айфонов отброшены сразу в виду больших габаритов и малой автономности работы и в этой теме не рассматриваются  :rolleyes:

#13 Олег Иваныч

Олег Иваныч

Двухколёсный

• Модераторы
  • 6 778 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 18:57

По Nokia-6700. Слишком много негативных отзывов именно из-за хрупкости аппарата. Не выдерживает падений даже с полуметровой высоты!!! Думаю-его можно вычеркнуть.  http://www.svyaznoy....hone/224/606099

Сообщение отредактировал Олег Иваныч: 14 Октябрь 2010 - 19:01

#14 Алексей(APOX)

Алексей(APOX)

><(((°>

• Суперадминистраторы
  • 1 662 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 19:05

Просмотр сообщенияОлег Иваныч (Сегодня, 21:58) писал:

По Nokia-6700.
...
Думаю-его можно вычеркнуть.
Пока вычеркнул, а есть поподробней инфа, что ломается при этом, стекло, экран...
От знакомого есть инфа что живет "подлюга" после падений на асфальт  :rolleyes:

Просмотр сообщенияОлег Иваныч (Сегодня, 21:58) писал:

Странно, задняя крышка металлическая, по идее.
А тут одни пишут, что металлическая, другие пишут что хром с пластиковой крышки слазит  :rolleyes:

PS хотя, конечно, все понимают, что много зависит от того как упал и куда упал, тем не менее, для статистики инфа интересна.

#15 SSedoYY

SSedoYY

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 19:34

А как же старые добрые Siemens M65,M75???

#16 Олег Иваныч

Олег Иваныч

Двухколёсный

• Модераторы
  • 6 778 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 19:34

Просмотр сообщенияАлексей(APOX) (Сегодня, 20:06) писал:

а есть поподробней инфа, что ломается при этом, стекло, экран...От знакомого есть инфа что живет "подлюга" после падений на асфальт  
Кто их знает?! Может,зависит от того,кто сделал,может ещё от чего?! А может,связновцы наряду с нормальными леваком промышляют.  :rolleyes:  Вот ссылка на краш-тесты нескольких моделей телефонов.   http://www.mforum.ru/news/expert.htm   Нокия 5500 Спорт впечатляет!!!  :rolleyes:  А вот Сименсы серии М... Жаль,что их сейчас нет. Вот это были настоящие крепыши! Сам видел издевательства над М-75. Вещь!!!  :Smile054:

#17 Олег Иваныч

Олег Иваныч

Двухколёсный

• Модераторы
  • 6 778 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 19:39

Просмотр сообщенияSSedoYY (14 Октябрь 2010 - 19:34) писал:

Отделение компании Сименс,занимавшееся разработкой и выпуском телефонов сотовой связи давным-давно закрыто "из-за неправильной маркетинговой политики компании в Европе" (до сих помню эту формулировку).  Покупка этого отделения компанией Benq ничего не решила. Так что как ни жаль,телефонов Сименс сейчас нет.  :rolleyes:

#18 nick

nick
  • Гости

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 19:46

Доброго времени суток всем! Хочу вставить свои пять копеек за Nokia 5500.Пользуюсь более 4 лет, прошёл огни и воды , в прямом смысле этого слова. Первый раз был постиран вместе с курткой в стиральной машине, хватился его когда машина начала полоскать бельё. Полоскание, сначала в воде, а потом в спирте и последующей сушкой на радиаторе отопления дали свои плоды- не работали лишь 3 кнопки, затем 2 дня в сервисе и телефон исправен. В этом году утопил его в реке, но течении 5 минут был поднят на сушу.Так как не было инструмента его вскрыть он двое суток лежал в сумке с вынутой батареей. Далее сервис, замена каких то деталей, месяц ожидания и опять он работает, даже камера. Но последнее купание убило аккумулятор.
P.S. Телефон надежный, не боится падений (рассыпался на составляющие). Дважды отклеивалась клавиатура- первый раз прилепили по гарантии, второй раз приклеил сам на супер клей.

#19 Алексей(APOX)

Алексей(APOX)

><(((°>

• Суперадминистраторы
  • 1 662 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 22:32

Просмотр сообщенияSSedoYY (Вчера, 22:35) писал:

Старые телефоны не рассматриваются, т.к. есть проблема с аккумуляторами. Они со временем "садятся", а достать замену проблематичней с каждым годом.

Просмотр сообщенияОлег Иваныч (Вчера, 22:35) писал:

http://www.mforum.ru...ws/expert.htm   Нокия 5500 Спорт впечатляет!!!
Пасибище, хорошая ссылочка - несколько краш-тестов  :blink:
Нокия 5500 действительно впечатляет  :hmm:
Так же издевательства над Нокией 8800 порадовали за эту модель, интересно выдержит ли такие экзекуции китайский клон :blink:

Просмотр сообщенияundefined (Вчера, 22:47) писал:

не боится падений (рассыпался на составляющие)
Эээ... как это рассыпается? в краштесте пишут что живее всех живых и не рассыпается  :hmm:

#20 Олег Иваныч

Олег Иваныч

Двухколёсный

• Модераторы
  • 6 778 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 23:45

Просмотр сообщенияАлексей(APOX) (Вчера, 23:33) писал:

интересно выдержит ли такие экзекуции китайский клон
Вряд ли. Хотя кто их китайцев знает?! Может и крепко слепили. Но обычно они свой "левак" копируют только внешне,не особо заморачиваясь над прочностью.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей