Перейти к содержанию
Гость Гость

Ружья Cressi-sub / Кресси (Креси)

Рекомендуемые сообщения

Самый глупый вариант расположения ствола...Ружьё и так имеет сильный подброс, а они ещё и ствол подняли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высокое расположение внутреннего ствола может быть полезно для перекачки баррель проекта повторить "Мираж " пушки.

https://forums.deeperblue.com/threads/geckosub-mirage-evo-and-adventures-in-3d-printing-speargun-parts.113094/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять ты предлагаешь танцы с бубном...Для чего делать ружья с низким КПД, КПИ и толстым ресивером...Ружья с заведомо сильным подбросом, а потом внедрять в них внутреннюю перекачку, тем самым усложняя конструкцию, удорожая изделие и снижая надежность...Европпа давно уже находится в хвосте ружьестроения, внедряя разработки пятидесятых годов, изменяя только дизайн...А всё это расчитано лишь на безграмотных лохов...И тупых почитателей импортных брендов...Вам уже никогда не догнать Русских в изготовлении компактных, лёгких и мощных подводных ружей...С тонким ресивером, высокими КПД и КПИ, а также с маленьким подбросом и вообще без него...

Изменено пользователем VLA_NIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Различные лошади для различных курсов. Кроме того, Вланик типа пушки не доступны здесь, как сам Владимир исключил продажи своего оружия за пределами России. Между тем европейские производители оружия продолжают зарабатывать деньги, продавая свои пушки с относительно небольшим количеством жалоб, учитывая число проданных орудий.

 

https://forums.deeperblue.com/threads/vlanikgun.90450/page-4

 

Different horses for different courses. Also Vlanik type guns are not available here as Vladimir himself has ruled out selling his guns outside Russia. Meanwhile European gun manufacturers continue to make money selling their guns with relatively few complaints given the number of guns sold.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорил конкретно о ружьях Vlanik и его клонах...В России есть и другие ружья превосходящие пневмоимпорт по всем параметрам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а касаемо продажи моих ружей за пределами России, кто хочет, тот их имеет...В Австралии есть два Vlanik-а...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а касаемо продажи моих ружей за пределами России, кто хочет, тот их имеет...В Австралии есть два Vlanik-а...

Это Cressi нить, но какие пушки ваши пушки? Что касается каких-либо оскорблений, а вода от утки назад, я не заинтересован в споре случае в той или иной форме, но хотели бы сохранить разговор уважительное, что я уверен, что ваш модератор желает.

 

This is Cressi thread, but which guns are your guns? As for any insults, well water off duck's back, I have no interest in arguing the case one way or the other, but wish to keep conversation respectful which I am sure is what your moderator wishes.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты молодец...Сначала сам перевёл тему на мои ружья, а теперь жалуешься модераторам...

Хотя чего я удивляюсь, подобное происходит постоянно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы неправильно мой комментарий, если вы покажете мне тему на оружие я добавлю их в "Вланик" нить здесь HTTPS://forums.deeperblue.com/threads/vlanikgun.90450/и здесь HTTPS://Spearfishing.World/Thread/7663-vlanik-pistonless-Pneumatic-speargun/. Как и в "Еволусион" некоторые люди на этих форумах могут быть заинтересованы в покупке вашей версии пушки.

 

You misunderstand my comment, if you show me topic on your guns I will add them to the “Vlanik” thread here https://forums.deepe...lanikgun.90450/ and here https://spearfishing...-speargun/. As with the “Evolusion” some people on these forums may be interested in purchasing your version of the gun.

Изменено пользователем popgun pete

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, извините мое невежество, но вы "ВЛА_НИК" и есть "Вланик", которого я имел обсуждения с несколько лет назад, так как вы оба связаны или есть причина для таких подобных имен пользователей? Темой дискуссий в далеком прошлом с "Вланик " было возможное использование "турбины" поршневой колпачок в Вланик пушки. Я полагаю, из ваших комментариев вы делаете такое оружие, и я был бы заинтересован в том, чтобы его по причине уже указано.

 

Please excuse my ignorance but you are “VLA_NIK” and there is “Vlanik” whom I have had discussions with some years ago, so how are you both connected or is there a reason for such similar user names? The topic of discussions in the distant past with "Vlanik" was the possible use of a “turbine” piston tail cap in the Vlanik gun. I assume from your comments you make such a gun and I would be interested in seeing it for the reason already indicated.

post-20024-0-97807300-1541802573_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вланик " послал это в ответ.

 

"Vlanik" sent this in reply.

post-20024-0-39416300-1541836102_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а касаемо продажи моих ружей за пределами России, кто хочет, тот их имеет...В Австралии есть два Vlanik-а...

 

Как отмечалось ранее, сейчас делается

As stated earlier, now is done https://forums.deeperblue.com/threads/vlanikgun.90450/page-5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своем сообщении на forums.deeperblue, ты написал очередную глупость...

//////Обратите внимание, что если вы используете пистолет «Владелец» в соленой воде, то небольшое количество воды, переносимой в пистолет во время загрузки с помощью съемного колпачка колпачка на валу, необходимо периодически опорожнять, чтобы предотвратить внутреннюю коррозию пистолета бак. Если у пистолета есть титановый резервуар, то меньше нужно сделать так, чтобы титан был очень устойчив к коррозии, но алюминиевый сплав более восприимчив даже при размахе масла внутри пистолета.///////

В отличии от обычных пневматом в ресивере ружей Vlanik, не может быть воды!!! Учи матчасть и физику!!!

Многие "гуру" по подводным ружьям прокололись на этом...

Изменено пользователем VLA_NIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Кравченко (Aquatech) рассказал мне об этом эффекте много лет назад, поршень-меньше пушки, будучи старой идеей и пытался рядом людей за эти годы (это обсуждение было в 2000 году).

Изменено пользователем popgun pete

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё замечательно и здорово. Однако люблю свои родные Кресси... А чего разговор-то про другие хорошие ружья в этой ветке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё замечательно и здорово. Однако люблю свои родные Кресси... А чего разговор-то про другие хорошие ружья в этой ветке?

Атрибут сорвать тему Вланик, всегда готовы продвигать свой пистолет.

Приехал сюда, чтобы говорить о "Saetta ", но преследовал Вланик, все в переводе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атрибут сорвать тему Вланик, всегда готовы продвигать свой пистолет.

Приехал сюда, чтобы говорить о "Saetta ", но преследовал Вланик, все в переводе!

Я уже один раз писал, что эта тема не про Вланики...А ты опят про них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cressi пушки продают также, как цена снижается по сравнению с другими итальянскими пневматических орудий и качество так же хорошо. Я имею Cressi SL70 и он не дал никакие проблемы, тем ме менее сплав внутренний бочонок не имеет никакие песок или частицы песка в подвесе в колонке воды где мой пистолет использован поэтому износ бочонка нет заботы. Гарпун является покрытием стали и восприимчивы к ржавчине, однако очистка и смазка после использования имеет длительный срок службы копья...

 

Cressi guns sell well as the price is reduced compared to other Italian pneumatic guns and quality is just as good. I have Cressi SL70 and it has given no problems, however the alloy inner barrel has no grit or sand particles in suspension in the water column where my gun is used so barrel wear is not a concern. Harpoon is plated steel and susceptible to rust, however cleaning and lubrication after use has prolonged life of spear...

post-20024-0-79367900-1544128490_thumb.jpg

post-20024-0-60264300-1544128509_thumb.jpg

post-20024-0-81417900-1544128678_thumb.jpg

Изменено пользователем popgun pete

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, а что? Был у меня пневмат, до недавнего времени, Cressi SL Star 55.

Вполне себе ружье.

За 9 лет круглогодичного использования ни разу не подвело.

Стравливал полностью воздух всего раза 3 за всё это время (когда менял масло, устанавливал пневмовакуум от Пеленгас и менял пеленгасовский поршень потом).

Использовалось, как основное.

При атмосферных температурах от +30 до -30.

Самострелов не было.

Уплотнительные кольца все живые с завода.

Ствол не поцарапался.

При сильной закачке случались промахи, как и на всех пневмоимпортах этого диапазона.

Так что, как Калаш ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, а что? Был у меня пневмат, до недавнего времени, Cressi SL Star 55.

Вполне себе ружье.

За 9 лет круглогодичного использования ни разу не подвело.

Стравливал полностью воздух всего раза 3 за всё это время (когда менял масло, устанавливал пневмовакуум от Пеленгас и менял пеленгасовский поршень потом).

Использовалось, как основное.

При атмосферных температурах от +30 до -30.

Самострелов не было.

Уплотнительные кольца все живые с завода.

Ствол не поцарапался.

При сильной закачке случались промахи, как и на всех пневмоимпортах этого диапазона.

Так что, как Калаш ))

Все погружение в разных местах, что может быть проблемой для некоторых областях не присутствует в другом месте. У меня нет жалоб, но другие являются увольнение в то время как хвалить их собственный выбор подводного оружия. Мне кажется, некоторые забывают, что пистолет просто инструмент, чтобы сделать работу, а не прокси для кого-то стоит или личное положение. Может быть, "племенной верности" лучше аналогии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все погружение в разных местах, что может быть проблемой для некоторых областях не присутствует в другом месте. У меня нет жалоб, но другие являются увольнение в то время как хвалить их собственный выбор подводного оружия. Мне кажется, некоторые забывают, что пистолет просто инструмент, чтобы сделать работу, а не прокси для кого-то стоит или личное положение. Может быть, "племенной верности" лучше аналогии...

Ничего не понял, правда, но звучит умнО ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, а что? Был у меня пневмат, до недавнего времени, Cressi SL Star 55.

Вполне себе ружье.

За 9 лет круглогодичного использования ни разу не подвело.

 

При атмосферных температурах от +30 до -30.

Самострелов не было.

Уплотнительные кольца все живые с завода.

Ствол не поцарапался.

При сильной закачке случались промахи, как и на всех пневмоимпортах этого диапазона.

Так что, как Калаш ))

 

Вот, правда, не знаю сколько раз в году Вам стрелять приходилось, но у меня на трех ружьях за это время вышли из строя шептала... Поменял на шептала от Юры Зубкова и … А в остальном - всё правда! И про ствол и про уплотнения.. Старые не выбросил. Приводятся в порядок и ждут своей очереди на замену.

Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, правда, не знаю сколько раз в году Вам стрелять приходилось, но у меня на трех ружьях за это время вышли из строя шептала... Поменял на шептала от Юры Зубкова и … А в остальном - всё правда! И про ствол и про уплотнения.. Старые не выбросил. Приводятся в порядок и ждут своей очереди на замену.

Всем удачи!

Стрелял много. С шепталами проблем не было. Может, потому что не перекачивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть кто в теме? Приветствую.

Дайте чертежик на поршень. Есть желание сделать из PEEKa. Не могу найти вариант чертежа со сверлением под стандартный хвостовик гарпуна. На 18 стр. Скарабей давал ссылку, но там надо хвостовик переделывать, если я правильно понял.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чует моё сердечко, что останусь без мечты... :-) Кресси 40 без регулятора б\у куплю не задорого. Если требует ремонта - справлюсь. Писать можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...