Перейти к содержанию
Неон

Тяжи Для Арбалета

Рекомендуемые сообщения

Братья арбалетчики подскажите.

Есть арбалет омер 50 для ближнего боя самое то :dntknw: родные тяжи 16 уже немного под растянулись, хочу кольцевую тягу. Есть одна но мне кажется она немного великовата кто знает какой длинны должна быть кольцевые тажи для 50.

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 На сайте производителя попробуй посмотреть. У Мареса я видел таблицу,какие парные нужны к каждой модели и какие кольцевые.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья арбалетчики подскажите.

Есть арбалет омер 50 для ближнего боя самое то :dntknw: родные тяжи 16 уже немного под растянулись, хочу кольцевую тягу. Есть одна но мне кажется она немного великовата кто знает какой длинны должна быть кольцевые тажи для 50.

Заранее спасибо

Измерь расстояние от отверстия под тяж до зацепа на гарпуне, вычти длину зацепа(дужки на тяже) и раздели на 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья арбалетчики подскажите.

Есть арбалет омер 50 для ближнего боя самое то :dntknw: родные тяжи 16 уже немного под растянулись, хочу кольцевую тягу. Есть одна но мне кажется она немного великовата кто знает какой длинны должна быть кольцевые тажи для 50.

Заранее спасибо

27-30, Лучше купить кусок подлинее - на несколько раз, например 1м, отметить шариковой ручкой и попробовать, а затем уже отрезать, замечу - что в воде и с вишбоном натягивать несколько легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27-30, Лучше купить кусок подлинее - на несколько раз, например 1м, отметить шариковой ручкой и попробовать, а затем уже отрезать, замечу - что в воде и с вишбоном натягивать несколько легче.

Можно взять на пару см больше.

Зачем метр,может он потом захочет 17мм или 18мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно взять на пару см больше.

Зачем метр,может он потом захочет 17мм или 18мм.

Да потому-что для его арбалета резина 16-17мм подходит а другая не подходит. Хватит вам уже эксперементировать, всё равно лучше не будет, а вот хуже будет. Взято вот отсюда -

http://www.antolasblue.com/sub_elastici-en.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо братья буду мерить. :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я хоть и не арбалетчик,но согласен с тем,что с толщиной тяг экспериментировать не стоит. Спусковой механизм может не выдержать и будет не очень весело. Да и арбалет жалко.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да потому-что для его арбалета резина 16-17мм подходит а другая не подходит. Хватит вам уже эксперементировать, всё равно лучше не будет, а вот хуже будет. Взято вот отсюда -

http://www.antolasblue.com/sub_elastici-en.htm

Ну вот, видишь, захочет 17мм, а уже куплено 1метр 16мм...

 

У него арбалет 50см, стрельба в упор, ему важнее убойность...

 

Все эти таблицы нужны для ориентира, окончательный расчёт вживую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Длинна моей 17мм кольцевой тяги 40см от кончика до кончика. это как для 50 нормально или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Измерь расстояние от отверстия под тяж до зацепа на гарпуне, вычти длину зацепа(дужки на тяже) и раздели на 3.

Измерил вычел и поделил получилось 16. И что теперь дальше с этои загадочным числом. Какое отношение оно имеет к кольцевой тяги. Раскажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Измерил вычел и поделил получилось 16. И что теперь дальше с этои загадочным числом. Какое отношение оно имеет к кольцевой тяги. Раскажи.

 

По логике длинна кольцевой должна быть 32см, но думаю 30см 16мм - в самый раз. В расчете забыли умножить на 2. Т.к. расчет определяет длину тяги с одной стороны.

Изменено пользователем kitoboi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По логике длинна кольцевой должна быть 32см, но думаю 30см 16мм - в самый раз. В расчете забыли умножить на 2. Т.к. расчет определяет длину тяги с одной стороны.

Извиняюсь и умножить на 2.

А из-за плохой связи не смог сразу ответить.

Мерить зацеп надо от узла до узла.

Можно и 30см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь и умножить на 2.

А из-за плохой связи не смог сразу ответить.

Мерить зацеп надо от узла до узла.

Можно и 30см.

А вот с увеличением диаметра тяги ее начальная длинна не изменяется. Никто не знает. Например 16ммм-32см а 17мм- 40см как у моей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот с увеличением диаметра тяги ее начальная длинна не изменяется. Никто не знает. Например 16ммм-32см а 17мм- 40см как у моей.

Расчётная длина не изменяется, просто бОльший диаметр может не выдержать спусковой механизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расчётная длина не изменяется, просто бОльший диаметр может не выдержать спусковой механизм.

тогда получается что у 50см арбалета от разных производителей разная длинна тяж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда получается что у 50см арбалета от разных производителей разная длинна тяж.

Твои 17мм тяжи при 40см легче(меньше)тянуть и на триггер нагрузка меньше, но зато теряем длину разгона гарпуна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твои 17мм тяжи при 40см легче(меньше)тянуть и на триггер нагрузка меньше, но зато теряем длину разгона гарпуна.

Это я понимаю. Делать то чего теперь. Родные оставлять и заказывать такие же или с таким кольцом плавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я понимаю. Делать то чего теперь. Родные оставлять и заказывать такие же или с таким кольцом плавать.

Измерь 35см,отметь, поставь на ружьё, возьми руками за эти места,натяни и посмотри КАК? Проверь в бою, укоротить всегда успеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Измерь 35см,отметь, поставь на ружьё, возьми руками за эти места,натяни и посмотри КАК? Проверь в бою, укоротить всегда успеешь.

Спасибо попробую. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо попробую. :D

 

35см.-это много. Гарпун скажет: "дарагой, мнэ и в руже харашо, не захотэт я лэтеть". И после нажатия на спуск, гарпун не полетит, а пойдет как на прогулке рыбку посмотреть!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.. Взято вот отсюда - http://www.antolasblue.com/sub_elastici-en.htm

Кстати, давно хотел спросить, зачем там в расчетной формуле 3 см добавлено? Что они означают? Я без учета этих 3 см всегда рассчитывал длину..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, давно хотел спросить, зачем там в расчетной формуле 3 см добавлено? Что они означают? Я без учета этих 3 см всегда рассчитывал длину..

вумничают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вумничают...

И все-таки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все-таки?

 

Может это зацеп(дайнема или желуди).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...