Перейти к содержанию
Авторизация  
таурин

Охота В Дождь

Рекомендуемые сообщения

Очень часто охочусь в дождь, но охочусь, в основном, на озёрах, а там на прозрачность воды он не влияет. Люблю охотиться в дождь ночью, потому как темнее. У нас ведь почти всё лето белые ночи :swoon: ! Кстати, в дождь отдыхающих по берегам меньше, а это уже хорошо :thumb_yello: !

На реках другая картина, там прозрачность падает, иногда абсолютно, особенно если реки не большие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык на берегу мокрого с ружьём и грузами, гораздо больше шансов, что поразит :blink:

 

Выйдя в грозу из воды, снимаешь пояс с грузами и , волоча груза по земле, двигаешься мелкими шажками в безопасное место... Заземление!:blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то уже раньше писал про свои ощущения, но повторюсь. Нырял в грозу, а точнее возвращался вплавь к машине обныривая прибрежные коряжки когда началась гроза с молниями, сильным ливнем и прочими радостями июньской непогоды. С обеих сторон речки высокие деревья, прозрак на данном участке реки изумительный в любую погоду. Только начал замечать, что ни с того ни с сего на загубнике песок начал похрустывать... А по дну я не ползал... И как-то вдруг осознал, что эти песочные похрустывания "имеют место быть" сразу же после вспышек молнии!!! Вот тогда-то я очень быстро из воды и выскочил ;-))). Короче нельзя рисковать и, ИМХО, берегите себя (если не для себя, то хотя бы) для тех, кто Вас ждет. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В предгрозовой период охота интересная.Сом поднимается к поверхности.Как это объяснить не знаю,но что-то им движет.

В саму грозу с молниями не рискую лезть в воду.Однажды застала гроза на пути к дому и надо было по железнодорожному мосту проходить.Иду скорым шагом,весь до нитки мокрый и когда был на мосту видимо молния где-то в реку попала.Меня подбросило так что аж зубы щелкнули.

Запомнилось хорошо и после этого в подобные шутки играть как-то совсем не тянет.

А рыбе как ни как в это время отдых от всех нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати вопрос к статистам - а погиб ли хоть один ПО от удара молнии ?

До сих пор не разу не слышал, хоть и первооткрывателем быть нехочется :(

Проштудировал за последние 6 лет - как правило гибнут от:

1. самонадеянность (вера в своё бессмертие)

2. винты лодок и прочие скутеры

3. браконьерские снасти крючья, сети

4. здоровье, точнее его недостаток (сердце встало)

5. неправильная снаряга (зацепился куканом, примотал к коряге сом)

6. друг застрелил

 

добавляем ежли кто ещё чего знает .....

Изменено пользователем Wad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и я не слышал о подобном,но испытывать судьбу не хо.В жизни и без подобного экстрим-ситуаций более чем достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wad

Вот кстати вопрос к статистам - а погиб ли хоть один ПО от удара молнии ?

До сих пор не разу не слышал, хоть и первооткрывателем быть нехочется

Если подводный охотник не погиб, то и слава Богу.

Большая доля информации о гибили подводный охотников не попадает в Интернет.

Случаи поражения молнией купающихся людей были ссылка

Правила поведения во время грозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы на севере постоянно охотимся в дождь никакой разници ни разу не заметил правда это в реках с довольно быстрым течением переодиватся только сыро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дважды видел попадание молнии в воду, один раз летом на пляже.... люди вылетали из воды с округленными глазами:) Правда молния попала в воду в сотне метров от ближайшего отдыхающего и никто не пострадал. Но вот только сейчас задумался... Интересно, а что происходит с рыбой в тех местах куда молния попала? Может гроза и является главным естественным браконьером-электриком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дважды видел попадание молнии в воду, один раз летом на пляже.... люди вылетали из воды с округленными глазами:) Правда молния попала в воду в сотне метров от ближайшего отдыхающего и никто не пострадал. Но вот только сейчас задумался... Интересно, а что происходит с рыбой в тех местах куда молния попала? Может гроза и является главным естественным браконьером-электриком?

Один раз приехал с друзьями на отличный платник, небо темное, вот вот ливень будет. Карп как бешеный ловится. Через час отличного клева в воду ударила молния и клев как обрезало. А утром на поверхности пруда повсюду вверх брюхом плавали тушки толстолобиков. Т. к. они по поверхности плавают они пострадали больше всех, а карп потом еще месяц там не ловился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через час отличного клева в воду ударила молния и клев как обрезало. А утром на поверхности пруда повсюду вверх брюхом плавали тушки толстолобиков. Т. к. они по поверхности плавают они пострадали больше всех.

Почему они сразу(через1-5мин) не всплыли или они ночью от горя умерли? Не то чтоб я не верю но...чудно как то...может кто поссал туда? Вы что на пруду пили? :ponty_01::crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему они сразу(через1-5мин) не всплыли или они ночью от горя умерли?

 

Их контузило. К ночи отбросили плавники:bruce_h4h:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один раз приехал с друзьями на отличный платник, небо темное, вот вот ливень будет. Карп как бешеный ловится. Через час отличного клева в воду ударила молния и клев как обрезало. А утром на поверхности пруда повсюду вверх брюхом плавали тушки толстолобиков. Т. к. они по поверхности плавают они пострадали больше всех, а карп потом еще месяц там не ловился.

Брехня все это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему они сразу(через1-5мин) не всплыли или они ночью от горя умерли? Не то чтоб я не верю но...чудно как то...может кто поссал туда? Вы что на пруду пили? :) :crazy:

 

Может они и всплыли (через 1-5 мин), но только ночи в России темные, особенно когда всю ночь ливень льет. А мертвую рыбу мы увидели только утром когда расцвело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С трудом во все это верится,но хотя ,если подумать философски,разные нюансы в жизни бывают,иногда и раки свистят :crazy: на горах. Хочется еще вопрос задать автору,а вы во время своей рыбалки ничего не курили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галапередол и титамин в небольших дозах позволяют много чего увидеть и постичь такого, чего обычным смертным не увидеть и не постичь никогда!!!

ШУТКАААА!!!!!!! :) :) :)

Изменено пользователем kitoboi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато в дождь тебя никто не видет ни с берега ни с воды! ныряй нехочу особенно в людных местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато в дождь тебя никто не видет ни с берега ни с воды! ныряй нехочу особенно в людных местах.

это точно, зеваки уходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дождь рыба становится активней, сужу по своему "сухопутному" опыту рыбака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно щука ведет себя гиперактивно в пасмурную и дождливую погоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щука на месте не сидит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молния бьет туда откуда путь до земли короче, если в воду то желно в голову человека, про ПО вопрос интересен,но думаю в трубку пластиковую бить не станет. Током не убьет, чтоб убило нужно чтобы ОЧЕНЬ близко ударило, тут скорее счет на см. чем метры, а вот контузию от близкого бабаха в воде поймаешь. А вообще грозу не ждем, либо больше трубки из воды ниче не показываем. Если рядом деревья и берег то они молнии "интереснее" будут. А так стандартные правила ,в поле лучше в низине лежа грозу переждать, и уж тем более не под одиноким деревом..Поскольку повторюсь молнии до земли слишком тяжело по воздуху "добираться" , проводник в виде мокрого ствола или тела ей предпочтительнее.

Изменено пользователем ДенисАлександрович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно щука ведет себя гиперактивно в пасмурную и дождливую погоду.

Ну эт может летом....осенью как обычно- стоит в засаде и ждёт...да и остальные рыпы тож ведут ся как обычно,но это может относительно нашей местности и климата....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотился за карасиком недавно на озере в дождь, так вот сначала как будьто рыбы вообще нет там где раньше всегда встречал. Потом дай-ка думаю в дебри залезу... Заглядываю в густющий камыш, а оттуда караси на меня глаза вытаращили жалобно так... Вообщем в тот день очень много карася видел, и он весь в самых густых зарослях тусуется. :bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделится своим опытом и наблюдениями охоты после дождя, и в дождь.Значит так: ...Если дождь например начался с утра,но перед этим стояла довольно сухая погода, а выедите в ночь на охоту, можете ехать спокойно охотится...Если конечно это был не ливень какой нибудь, что лило как из ведра...Как показывают мои наблюдения грунтовые воды начинают проникать в реку примерно где-то через сутки после начала затяжного дождя...У меня был случай в позапрошлом году, когда дождь лил целый день, а в ночь была запланированна ночная охота...Решил планы не менять, и все же поехать...Приехал на реку с самыми худшими опасениями...Представте мое удивление, когда после затяжного дождя, который лил практически целый день, я залажу в воду, и наблюдаю прозрак около 5-6 метров...В тот раз я набил полный кукан голавля...Почемуто попадалась только эта рыба.Ну а по поводу охоты в дождь, приходилось неоднократно попадать в такие ситуации...Обычно рыба пытается куда нибудь забится поглубже...Ведет себя беспокойно...Лещь и карась прячется по водорослям...Особенно много леща на перекатах, там где небольшая глубина 50-70 см, и много водорослей, которые стоят практически сплошной стеной...Щука, если это река, выходит на русло, там где поглубже...Голавль забивается подальше под берег...И еще если дождь начался, и идет целый день, а охоту откладывать не хотите, старайтесь нырят на участке реки выше города если он где-то рядом.Это связано с тем, что ливневая система колекторов, которая собирает воду, выбрасывает воду именно в реку, если город стоит возле реки.Соответственно вода мутнеет в разы быстрее чем от грунтовых вод...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...