Перейти к содержанию
Авторизация  
admin

Аукцион самой крупной рыбы

Аукцион самой крупной рыбы  

120 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Как вы относитесь с тому, что на соревнованиях, после подведения итогов, будет проводится распродажа, самой крупной рыбы с аукциона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда пойдут вырученные деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А куда пойдут вырученные деньги?

 

Ну, имхо, идеальными были бы 2 варианта, причем второй лучше: 1. победителю как доп. (или просто) призовой фонд. 2. На благотворительность.

Насколько я знаю, уже существует практика передачи пойманной рыбы в детские дома. Однако рыба-рыбой, а вот деньги никогда не будут лишними. Более того, даже предпочтительнее. Правда тут встает второй вопрос - как проследить, чтобы деньги пошли именно детям, ведь, к сожалению!!!, они часто идут "налево" :) Вот жена у меня правильно предложила (когда мы обсуждали идею помощи дому малютки, небольшой правда :bigwink: ), что лучше помогать всякими памперсами.

Даже немного разовью тему - лучше ВСЮ рыбу продавать и деньги (или действительно необходимые вещи) - на благотворительность. И детям (людям) помощь, и мы (уж извините :) ) не будем совсем уж "толпой браконьеров-истребителей жизни водоема под видом соревнований" в глазах общественности, как многие личности выражаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспоминается «Двенадцать стульев» Ильфа и Петрова – «Союз меча и орала», «Дети нас не забудут».

На соревнованиях по ПО не бывал у нас подвохов раз два и обчелся, и слава богу!

А вот на рыболовных соревнованиях каждый год. Так вот все планы организаторов по проведению мероприятий после подведения итогов, типа общей ухи, обмена опытом, проваливались, т.к. многие, искренне огорчены своей не удачей, другие не довольны судейством, третьи вообще всех кроют матом. В общем, тусовка быстро грузится по машинам и спешно разъезжается, тем не менее, на следующий год, все повторяется заново.

А что касается детей, будет достаточно, если каждый будет хорошо заботиться о своих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

 

Так-то оно так, да не так :) Уж, как мне думается, организаторы вполне могли бы взять на себя вопросы продажи рыбы и дальнейшего препровождения средств, причем не обижаясь на "контроль" со стороны участников. И если человек не моральный урод (всеж таких на соревнованиях не много, если вообще есть), то несмотря на всякие там обиды на всех и вся отдаст, имхо, свой улов на благотворительность.

 

ЗЫ: Офф, но нужный, имхо

...А что касается детей, будет достаточно, если каждый будет хорошо заботиться о своих.

 

Иногда не достаточно следить только за своими. Ведь, к сожалению, есть дети, которые не являются "своими" ни для кого. :)

Если есть возможность купить, ну к примеру, вторые (запасные) ласты или лишнюю палку "заморской" колбасы по 20 баксов за кило, не лучше ли накупить тех же памперсов, распашенок, сосок и прочего и отнести в дет. дом для грудничков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последние годы участие в соревнованиях предполагает солидный денежный взнос в зависимости от вида рыбы и способа ловли у нас доходит до 120 S за участие. Призы тоже солидные, потому случайных людей нет, все мотивированы на победу. И проигрыш все воспринимают болезненно, просто показывают это по-разному в зависимости от своего темперамента и воспитания. Про то чтобы отдать улов на благотворительность, думаю, большинство отдаст, поскольку уловы на соревнованиях, как правило, не большие, но чтобы организаторы стали возиться с продажей рыбы, это из области фантастики. Благотворительностью у нас занимается жена мэра, она зайдет в любую контору и возьмет, сколько надо, попробуй не дать. Потому как эксплуатировать тему обездоленных детей и гибнущих животных, это безпроигрышный вариант.

Что касается частной благотворительности, это пусть каждый решает сам, кому это греет душу, пожалуйста, в конце концов, все, что человек делает он, прежде всего, делает для себя. Я лично на 20 S куплю фруктов своей уже не молодой маме, поскольку обездоленных детей много, а мама у меня одна и другой уже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dark, в чем-то прав. Если организаторы могут взять на себя "труд" и при этом гарантируют прозрачность потраченного, то тогда честь им и хвала. Но таких немного - только не надо обижаться. Ну а принудительной благотворительностью итак занимаються власти ( по указанному Darkom методу). И вот вместо принудиловки (типа дочке на машину чуток не хватает - а лопочат при этом: детдом, сироты, неблагополучные...) - лично я точно - пойду и куплю САМ конфет,и раздам детям, или просто оооофигенный подарок племяшу. Ну или себе любимому.. Все вышесказанное никак не относиться к создателю ветки - эт так, на всяк случай. :huh:

Ну а саму идею поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А куда пойдут вырученные деньги?

:huh:

 

Опрос инициализирован по просьбе организаторов.

 

PS Куда пойдут, сколько, что и т.д. отдельные темы. Прошу высказываться только по теме, если есть мысли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Года 2 назад развезли с другом памперсы в 4 детдома.

Картина ужасная, как они только существуют непонятно.........

Так что разговоры разговорами, а если бы все понемногу ,хотябы по1 пачке памперсов.

Многим бы детям хоть немного бы жилось легче.

Попробуйте хоть разок заглянуть и посмотреть кокого им там!

В целом это вина всего общества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И дея хоросая, но только в том случае- если бабосики на благотворительность или (совсем по теме форума) на поддержание водоёмов в надлежащем виде пойдут. :Smile054: Хотя сомневаюсь :( . Но ведь в целом проведение соревнований требует затрат со стороны организаторов- както нуна компенсировать и возвращать затраченное?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю эта идея не очень если продавать всё большую рыбу что тогда останится в озёрах это надо выращивать.

Как минимум рыбу в озёрак придётся стрелят 3 кг.Это еще смотря какую вот карп на 4 мелкий,

щука 3-4кг уже нармальная, сом на 4кг маловат..........

Решайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бред-опрос=всю рып людям на берегу бесплатно :) -все для людей-один раз живем :Smile054: :) -без обид(чисто мое мнение-спасибо за внимание)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики ! Я думаю эти денюшки надо тратить на зарыбление тогоже водоема на котором проводилось это мероприятие, для того что бы дети нашех детей тоже рыбу увидели и могли на нее поохотится!!!!!!!!!!!!!!! :sm_confused::mebiro_01::rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики ! Я думаю эти денюшки надо тратить на зарыбление тогоже водоема на котором проводилось это мероприятие, для того что бы дети нашех детей тоже рыбу увидели и могли на нее поохотится!!!!!!!!!!!!!!! :thumb_yello::mebiro_01::rolleyes:

+1. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от темы детей отошли, считая виноватыми других и краснея в душе (в лучшем случае)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги детям не игрушка, если в детский дом то только вещами или рыбой. Знакомая работает в дет.доме детей снабжают по федеральной программе по полной, а руководство заведения тащит все подряд. Да и дети тоже детям рознь есть реальные "отморозки" которые ни чего не понимают в 14 лет с ними взрослые воспитатели наедине оставаться боятся, а есть малютки которых "мамы" бросили. Вот и разница. Хочешь благотворительности отдай рыбу на кухню. А деньги все равно сопрут. Лучше уж на зарыб водоема и сразу гигантскими рыбами!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня убивает,что государство ворочает нашими же миллиардами налогов в помощь папуасам,а люди с миру по нитке собирают на почку ребёнку...А вы-рыбу! Конечно прямо на кухню дет.дома или престарелых,что ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Смоки

я за то чтобы рыбу в детский дом, дом престарелых, приюты и т.д. На благотоворительность.

Ничего продавать не нужно.

учасники и так сдают взносы + спонсоры, организаторам должно хватать не нужно жадничать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я за то шоб ваще этих соревнований не было!!!! Вред один от них!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я за то шоб ваще этих соревнований не было!!!! Вред один от них!! :thumb_yello:

Тоже посещают такие мысли...толпа народу выносит всё живое на водоёме и разве это правильно?...аналогично провести паралель м/у ПО и простой охотой, не проводяться же соревнования по расстрелу лосей и кабанов? нет! и это правильно. соревноваться можно и в бассейне по тапкам))))) веселей будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А загонная охота,это не расстрел лосей и кабанов? Надо продавать крупняк ,это факт. Хошь сам ешь, хошь отдай кому. А водоём зарыблять молодью на вырученные деньги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

участвовал в соревнованиях которые устраивали "три измерения Казань", вся рыба была передана в детский дом! по регламенту каждый участник мог забрать подстреленой им рыбы до 5 кг. или один экземпляр, но не кто не стал забирать как услышели куда рыба пойдёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А загонная охота,это не расстрел лосей и кабанов?

Конечно НЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже посещают такие мысли...толпа народу выносит всё живое на водоёме и разве это правильно?...аналогично провести паралель м/у ПО и простой охотой, не проводяться же соревнования по расстрелу лосей и кабанов? нет! и это правильно. соревноваться можно и в бассейне по тапкам))))) веселей будет.

 

Миша, есть такие соревнования, только по дичи и не у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже посещают такие мысли...толпа народу выносит всё живое на водоёме и разве это правильно?...аналогично провести паралель м/у ПО и простой охотой, не проводяться же соревнования по расстрелу лосей и кабанов? нет! и это правильно. соревноваться можно и в бассейне по тапкам))))) веселей будет.

 

Да Да и трофейные тапки тоже с аукциона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...